Гость
Статьи
Как переустановить …

Как переустановить Windows?

Мне нужно переустановить Винду. На торрентах скачала ХР, записала на диск (СД). Почитала в инете об установке, поняла, что в БИОС надо будет переделать настройку на загрузку с СД-рома. В общем, это понятно. Но все-таки боюсь, что окончательно все слетит (сейчас могу пользоваться только в безопасном режиме). Когда изменю настройки в БИОС и вставлю диск, загрузка пойдет дальше?
И нужно-ли старую винду сносить перед установкой новой или она сама удалится?
Блин, страшно... Раньше друг помогал, а теперь его нет...

GIF
Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

если диск загрузочный, то пойдет дальше.

лучше отформатировать диск перед установкой свежей винды. Если ставить, не удалив старую, то она будет перемещена в папку windows.old

но перед установкой новой винды нужно убедиться в наличии драйверов для сетевой карты, хотя бы (остальное можно будет скачать из интернета, если что.

Гость
#2

Сергей, вот отсюда скачала, это будет загрузочным (при условии, что я записала на диск)?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3176550

#3

да

Диск является мультизагрузочным. Запустить нужный вариант загрузки можно назначенными цифрами или стрелками клавиатуры.

взято из описания образа

Гость
#4

Сергей, спасибо!

дрова все есть вроде...

Ох, как же мне страшно:))

IT-шник
#5

могу за деньги сделать

IT-шник
#6

а то какую-нибудь сборку дурацкую типа zver cd поставите и будете мучаться

Гость
#7
IT-шник

могу за деньги сделать

эх, если бы была возможность вызвать мастера, я бы на форум не обращалась...

IT-шник
#8

могу за еду вкусную сделать

Гость
#9

да дело не в оплате, к сожалению...

APOSTOL
#10

Не бойся, автор, первый раз всегда страшно, затем как по маслу идёт! )) Винда стартуется с диска и устанавливается автоматически. Нужно только в процессе подтверждать запрос системы ответами "ДА" или "НЕТ", и внести Кей Номер твоего компа (если винда не пиратская. А если пиратская, то на диске должны быть на выбор несколько Кей Номеров). Время от времени Винду нужно переустанавливать! Это если вирусов с троянами нахватаешь и система начнёт гонять гусей. В принципе, и без вирусов бестолковые пользователи могут свой комп в гроб загнать. Вообщем, ничего страшного в переустановке нет! С первого раза что-то не так сделаешь - начни заново! Успехов!!! )

Макси
#11

Чем тебе сборки Зверя не нравятся, айтишник?

#12

психологическая тема)) автор, крепитесь!

Гость
#13
IT-шник

а то какую-нибудь сборку дурацкую типа zver cd поставите и будете мучаться

ставил зверя -все путем , не гони!

Гость
#14
IT-шник

могу за еду вкусную сделать

работа за ЖРАТ ))))

Гость
#15
Гость

да дело не в оплате, к сожалению...

понимаем, много личной порнушки записано )))

Мэн
#16

Любимейшее занятие типов , подвизающихся на ниве обслуживания компьютерной техники - заказ на установку/переустановку винды и прочего софта . Делать ну вообще ни хрена не надо , но тем не менее денюшку можно таки содрать )

Тэкс
#17
Мэн

Любимейшее занятие типов , подвизающихся на ниве обслуживания компьютерной техники - заказ на установку/переустановку винды и прочего софта . Делать ну вообще ни хрена не надо , но тем не менее денюшку можно таки содрать )

ага, точно. автор когда разберетесь, все будет нормально. главное внимательно все, не форматните лишнего.

Гость
#18

И про резервную копию не забывайте

К
#19

Автор, я умею!!! Корочи, вставляете диск и перезагружаетесь. ВО время загрузки на черном фоне там будет внизу надпись - press any key чтобы загруз с сиди рома, (или какую то кнопку, не поимню). Вотт. Вы ее нажимаете и... У вас начнется загрузка с диска. Пойдет там проверка всякая, чушь всякая короче непонятная на синем фоне... Потом он спросит установить ан диск С? вы ничего не меняя жмете да, туда. Если у вас на этом диске мало места он скажет что будет форматировать, вы подтверждаете. Это значит, что все данные будут удалены и Операционная система встанет на чистый лист! это хорошо. кстати! И все! Боельше ниче делать не над! Сам все установит!!!!!!!!!!! Будет иногда в процессе он перезагружаться. вы не лезьте - так надо! Ниче не нажимайте вообще !!!

Фигня это все корочи))))) Еше деньги платить за это!)))))

(ну и на всяк случай если есть какой то серийный номер то запишите его на лист бумаги, но по-моему, там уже номер вшит в установку, и вбивать его не надо!!!! На торренте так и пишут, что таблэтка вшита (как то так). Вуот.

В биос не лезьте, это вообще опасно и разобраться там сложно!!! И ни о каких резервных копиях я вобще не знаю, чушь какаето!

К
#20

Афтор а если у вас несколько дисков на компе, ну допустим С и Д и Е, то данные исчезнут только с С! Остальные остануться! НЕ бойтесь, все данные на Д и Е остануться!

х_0
#21
Макси

Чем тебе сборки Зверя не нравятся, айтишник?

Потому что эта ху/ета с дырой в безопасности.И вообще лучше подобные сборки типа+100500 всяких ништяков не ставить

дятлег
#22
Мэн

Любимейшее занятие типов , подвизающихся на ниве обслуживания компьютерной техники - заказ на установку/переустановку винды и прочего софта . Делать ну вообще ни хрена не надо , но тем не менее денюшку можно таки содрать )

иногда приходится и файлы восстанавливать и вирь прибить ,не все так шоколадно.

дятлег
#23
х_0

Потому что эта ху/ета с дырой в безопасности.И вообще лучше подобные сборки типа+100500 всяких ништяков не ставить

А чиво ставить посоветуешь?

Гость
#24

АГАААА, нелицензионную винду ставите? )))))))

Гость
#25
х_0

МаксиЧем тебе сборки Зверя не нравятся, айтишник?Потому что эта ху/ета с дырой в безопасности.И вообще лучше подобные сборки типа+100500 всяких ништяков не ставить

+много, больше не прибавить

анна
#26

а мне посоветовали переустаноить винду чтобы создать еще какой-ко диск,чтобы расширить объем памти(при первоначальной установке вместо 160 гигов на жестком диске почему-то оказалась всего 50)так вроде переустановка дело не трудное.но вот как мне с моей проблемкой быть?подскажите,плиз)))

Гость
#27

тест

чувак
#28
анна

а мне посоветовали переустаноить винду чтобы создать еще какой-ко диск,чтобы расширить объем памти(при первоначальной установке вместо 160 гигов на жестком диске почему-то оказалась всего 50)так вроде переустановка дело не трудное.но вот как мне с моей проблемкой быть?подскажите,плиз)))

скорее всего диск переразбить.

чувак
#29
Гость

АГАААА, нелицензионную винду ставите? )))))))

на мелкомягких работаешь?

Гость
#30
чувак

ГостьАГАААА, нелицензионную винду ставите? )))))))на мелкомягких работаешь?

Увы, нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: