Гость
Статьи
Воспитание мальчика …

Воспитание мальчика мамой-одиночкой и бабушкой.

Какие комплексы в зрелом возрасте будет иметь парень, воспитанный с матерью-одиночкой и бабушкой? Какая модель поведения будет у "такого" мужчины в отношении женщин? Ваши практические знания, пожалуйста..?

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
ловец ветра
#1

с женщинами конплексов не будет,не боись.

Мария
#2

Мне кажется, что ему нужно как можно раньше стать самостоятельным. Моя мама воспитывала двоих сыновей и оба в 18 лет начали самостоятельную жизнь. Сейчас взрослые мужчины с устоявшимися отношениями с девушками.

Гость
#3

я знаю лично таких максимум троих. Они или ничего не умеют, или умеют, но выглядят в стиле актера Мягкова. Это сложно объяснить, но мужчина в доме необходим, хотя бы брат мамы приходящий или дед или сосед, помогающий по ремонтно-хозяйственный работам.

А еще знаю семью, где воспитывают мама, тетя и бабушка. Вот там нахал растет, ничего не умеет, постоянно матом всех кроет, козлина короче очередной.

#4

всегда по разному,но часто бывает мягкий характер

Гость
#5

мне кажется, что не зависит от того, кто воспитывает ребенка. Зависит от того, КАК воспитывают. Может, единтсвенное, такие более мягкотелые, нет мужской "животности" (типа, мужик сказал, и по столу кулаком)

Гость
#6

вы должны с детства приучать его, что ОН единственный мужчина в семье, который должен принимать решения не только за себя, но и за вас всех. Чтобы он чувствовал ответственность и понимал, что ОН глава семьи.

Гость
#7

Знаю двоих таких парней лично. Оба жили с матерью- одиночкой и бабушкой. Оба стали ГЕЯМИ!

Фифа
#8

не могу не согласиться с 7 Гостем. и еще бы отметила, что видно таких, они как из женского монастыря

Лана
#9

Вы очень категоричны и жизнь у могих по-разному складывается...А вырасти может из любого все что угодно и из полной и из неполной семьи,у моей подруги наоборот и парень себя чувствует единственным мужиком в доме и ответственным и за маму и за бабушку,очень хороший вырос мальчишка...подруга растила его с полугода одна и мама ее в возрасте помогала,сейчас ему 18 и поступил в институт,и я в полных семьях могу вам 20 примеров найти в сто раз похуже воспитания

Я
#10

женщина не может воспитать мужчину(если сама не мужик),необходим личный пример и мужская природа.

Vous tes la plus belle
#11

Будет семья из трех баб

Гость
#12
Я

Сообщение было удалено

Иногда есть такая рядом мужская природа,что лучше расти без природы совсем и ничему хорошему такие папаши ребенка не научат

Триникси
#13

Людмила Улицкая. Искренне ваш Шурик.

:)

Moi
#14

Я вот даже не знаю, как удалось, но мои бабушка с тетей вырастили Мужчину. Никакой он не маменькин сынок - с 14 лет подрабатывал, в 18 уже работал + учился, уехал жить один загород, а не с мамой и бабушкой в квартире. В личную жизнь свою не позволяет вмешиватся. Руки из нужного места растут. Не ленивый. Вредный, правда, бывает по отношению ко мне, но я его все равно люблю. Вредничает, кстати, из-за того, когда я с ним как с младшим начинаю разговаривать.

Гость
#15

Отдай в группу боевых искусств, бокса, и т.п. Где тренеры мужчины и мужской коллектив.

И ты увидишь, как он быстро возмужает.

шишкa
#16

У нас начальник, умный, серьезный, очень ответственный мужчина. Еще и внешность Бандероса..... Идеал мужчины в общем:) общаюсь дружески с его женой. Недавно она рассказывала про планы на НГ - ждут к его маме в Австрию. Я говорю"родители обеспеченные какие у Андрея Семеновича" а она говорит, что он сам всего добился, вырастила его одна мать, учительница немецкого языка. Поэтому и выбрали Австрию. И отличный он папа. У них есть дочь и сейчас ждут второго. Можно и с отцом хлюпиком забитым вырасти..

Ирина
#17

Мы с братом остались без отца, когда ему было 10, а мне 16. Воспитывали мальчишку вдвоем с мамой. Сейчас у него 2 образования, уйма обаяния, хорошая работа, квартира. Скоро женится. Невеста - закачаешься. Могу полагать, что теперь, когда я мать-одиночка с 2-летним сыном, имею опыт в воспитании МУЖЧИНЫ!

облако света
#18

Почитайте Улицкую "Искенне ваш Шурик" - там всю жизнь его все бабы эксплуатировали. Его так воспитали, что он не мог сказать НЕТ. Оч добрые порядочные люди воспитывали. С мальчиком надо Жесче.

Оля
#19
Vous tes la plus belle

Сообщение было удалено

Ха-ха;)Точно

Артур
#20

Меня воспитывали мама, бабушка и тетя - мамина сестра. Все одинокие женщины,никаких мужчин в доме,никаких братьев и сестер. Что из этого вышло? Невроз,неуверенность в себе,комплексы,отсутствие личной и сексуальной жизни,страх перед женщинами на уровне подсознания,депрессия.

Лора
#21

У сына похоже - невроз, проживает с бабушкой и дедушкой.

Станислав
#22
Гость

Сообщение было удалено

БРЕД СОБАЧИЙ! НЕ ХВАТАЛО РЕБЕНКУ ВСЯКУЮ Х_УЙНЮ НА УШИ ВЕШАТЬ. НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ ВОСПИТЫВАТЬ ТАК СВОЕГО РЕБЕНКА.

Ола
#23

смешно))) про *** и прочее.. воспитываю ТРОИХ пацанов. ОДНА. плюс бабушка порой. они- становятся взрослыми к 8-10 годам- сами моют, стирают, готовят. стараются беречь маму и бабушку. в нынешние их 11, 13 и 16 я вообще ничего не делаю- они меняют розетки, чинят душевую кабину, моют полы, чистят картошку))

просят- мам, поехали в воскресенье на картинг или в тир.. я- всегда еду. стреляем и гоняем вместе.))

работают летом и готовятся получать права на машину...

с девочками- по-разному, но проблем точно нет))

я их зову- мои мужики))

Зина-Z
#24
Ола

Сообщение было удалено

молодец, неплохо устроилась, одна сама построила троих бакланов )))) лучше называй их "моя прислуга"

Зина-Z
#25
Ирина

Сообщение было удалено

Станислав

БРЕД СОБАЧИЙ! НЕ ХВАТАЛО РЕБЕНКУ ВСЯКУЮ Х_УЙНЮ НА УШИ ВЕШАТЬ. НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ ВОСПИТЫВАТЬ ТАК СВОЕГО РЕБЕНКА.

ога, опыт воспитания мужчины, не смеши гусей)))) вы с мамкой уже убили мужчину в брате, теперь и своего сынка сделаешь никаким мужчиной, у тебя же опыт))))))

да лан, пусть ))) только вот инцеста лучше избегать

Гость
#26

у нашей семьи все впереди ,ребенок 5 лет остается на воспитании мамы и бабушки,как бы не хотелось нам вырастить мужчину но без помощи мужчин будет очень тяжело!

Гость
#30
Гость

вы должны с детства приучать его, что ОН единственный мужчина в семье, который должен принимать решения не только за себя, но и за вас всех. Чтобы он чувствовал ответственность и понимал, что ОН глава семьи.

Вредный совет. Сразу на пацана навешивают ответственность не за себя, а за свою бабушку. У меня так же было. Зачем-то учился на отлично, ведь бабушке так было удобно и хорошо, а я же типа мужчина. И Одноклассники меня ненавидели из-за отличной учебы. Короче, вся жизнь наперекосяк до 37 лет. Реально прожил и выглядел всю жизнь в стиле актера Мягкова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: