Гость
Статьи
Если вы хотите узнать, …

Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто посмотрите на тех, кому он их дал.

Как вы понимаете это высказывание и согласны ли вы с ним.

GIF
А.К.
67 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

И чье это высказывание?

Гость
#2

Бог дает деньги многим. И хорошим и плохим людям. И глупым тоже, которые не умеют правильно ими распоряжаться, давая деньги, а не удочку.

Высказывание очень туманно и пафосно. Ни о чем.

Гость
#3

Вот Иуда продал за 30 серебрянников, а Христос его простил и оправдал. Вот вам одно из первых отношений сына бога к деньгам.

Как сам бог относится мне не ведомо.

А.К.
#4

По-моему, сказал это Морис Беринг, английский писатель. Но вообще-то эта фраза уже стала расхожей, вроде афоризма.Вопрос не буквально звучит, если кто не понял. Меня интересует не как бог относится к деньгам (уж этого-то нам никогда не узнать))), а именно то, как вы понимаете эту фразу. Большинство считает, что этим выражением осуждаются богатые люди. Ну что-то типа того, что деньги портят людей или что все богачи мягко говоря, не совсем хорошие люди.

Гость
#5

4, чаще не деньги портят людей, а то, что эти деньги приобретались плохим путем. Вы никогда не читали, как некто, создавший майкрософт обогатился?:)))))Ходил по головам, стучал,работал локтями. По сути, очень нехороший человек, и деньги тут дело десятое уже.

И так практически со всеми. Нельзя быть добрым и порядочным с людьми, когда создаешь империю

Пчелка
#6

Деньги - это лакмусовая бумажка, которая помогает проявить в человеке те качества, которые он глубоко в себе прячет. Так что, хорошие люди совершенно не меняются при появлении больших денег. а у других просто проявляется истинное лицо.

Гость
#7

По-моему, сказал это Морис Беринг, английский писатель. Но вообще-то эта фраза уже стала расхожей, вроде афоризма.Вопрос не буквально звучит, если кто не понял. Меня интересует не как бог относится к деньгам (уж этого-то нам никогда не узнать))), а именно то, как вы понимаете эту фразу. Большинство считает, что этим выражением осуждаются богатые люди. Ну что-то типа того, что деньги портят людей или что все богачи мягко говоря, не совсем хорошие люди.

Деньги - это большое испытание для тех, у кого они есть. Обычно эти люди чего только не испытывают в своей жизни, чего только не видят на разных стадиях своего своего богатства, какими только сами не бывают на разных стадиях. Но, главное, если ум большой, то потом сами не знают, как из этого выбраться, потому что деньги - это плен.

А.К.
#8

7, согласна. Я тоже считаю, что деньги - это плен. За все нужно платить. К сожалению, и за деньги тоже. Постоянные подозрения в том, что все, даже родные люди, тебя просто используют, что всем нужны от тебя только деньги, что никто не видит в тебе человека... В одной из тем девушка написала очень хороший пост в ответ на жалобы автора о том, что та любит богатого человека, а он над ней морально издевается. Она написала, что богатые люди, в основном, презирают окружающих, уже неосознанно подозревая всех в корысти и расчетливости. Они просто не могут поверить в то, что нужны кому-то сами по себе. Да и скучно им. Вот и играют людьми, как фишками на игровом поле или как куклами, которых дергают за ниточки и ждут, так они ногой/рукой дернут или по-другому...

Гость
#9

что хорошего, когда денег нет? Что хорошего, скажите? Что хорошего в том, что ты стоишь у кассы считаешь проездной тебе брать на 20 поездок или на 60, что хорошего, если не хватает детям на билет на елку? Не хватает на еду, на книжку, на карандаш. Да, можно конечно рассуждать о высоком, когда ты сыт и обут. Или вы думаете мужчина, имеющий троих детей и жену, разделяющий однокомнатную квартиру с матерью и отцом, и был вынужден перевести своего ребенка из платной гимназии в обычную школу. У нас в стране большинство - нищие люди, даже те, кто каждое утро отчаянно пробирается в переполненный вагон. Я не представляю как люди живут в России, когда в Москве творится такой беспредел. Нищета, отсутсвие техники на рабочем месте, из-за невозможности ее приобрести из-за отстутствия денег. Да, можно ходить улыбаться и делать вид, что ты счастлив, но что делать с внутренним миром. От нищеты и безысходности молодежь повалила на улицы хулиганить, грустно все очень. Но я вовсе не считаю, что деньги могут испортить людей. Скорее портит их отсутсвие.

А.К.
#10

9, ну не нужно из крайности в крайность впадать))) Нищета, конечно, тоже человека не красит. Но меня в данный момент немного другая сторона медали интересует.

Гость1
#11

Скорее портит их отсутсвие.

Вы правы, отсутствие денег портит людей.

Просто речь не идет об отсутствии денег, а речь идет о присутствии денег. Наверное нужно иметь столько ,чтобы быть достаточным и независимым.

А.К.
#12

А еще, извините, не совсем понимаю, на что рассчитывают люди, рожая троих (!!!) детей, не имея ни собственной жилплощади, ни более-менее оплачиваемой работы, ни собственно говоря, ума/настойчивости/знаний для того, чтобы все это когда-нибудь заиметь.

Гость
#13

а чего на них смотреть? замечательно вглядят - красивые, здоровые, активные. Намного лучше моих знакомых, живущих в общежитии на одну зарплату в 18 тыс

Гость1
#14

Хотя когда становишься достаточным и независимым, то уже это ограничивает человека в общении.

А.К.
#15

Гость1. Вот-вот, и я о том же. Нужно иметь столько денег, чтобы иметь возможность быть независимым от обстоятельств, помочь которым можно деньгами. А не становиться пленником своего богатсва, теряя человеческое лицо.

Гость1
#16

А еще, извините, не совсем понимаю, на что рассчитывают люди, рожая троих (!!!) детей, не имея ни собственной жилплощади, ни более-менее оплачиваемой работы, ни собственно говоря, ума/настойчивости/знаний для того, чтобы все это когда-нибудь заиметь.

Количество детей заменяет деньги. Образование, хорошая жизнь - это возможность выжить и продлить потомство, а количество детей - это возможность того, что род продлится другим способом.

Гость
#17
А.К.

Сообщение было удалено

когда рожали объявили программу "молодая семья", а к рождению ребенка возраст изменили и семья перестал быть "молодой", а по другой программе жилье тоже стало недоступно, вот так и повысили демографию...

Гость1
#18

когда рожали объявили программу "молодая семья", а к рождению ребенка возраст изменили и семья перестал быть "молодой", а по другой программе жилье тоже стало недоступно, вот так и повысили демографию...

Ну они хотят давать землю.

А.К.
#19

16 - "количество детей заменяет деньги". Не согласна. То есть чем меньше у тебя денег, тем больше должно быть детей? Даже не смешно. Здесь нужно брать не количеством (это-то как раз могут позволить себе лишь богатые люди), а качеством. Лучше иметь одного ребенка, но которому ты сможешь (пусть и очень стараясь) дать более-менее приличное образование, а также сможешь уделять достаточное количество времени (между работой и тяжелым бытом в однокомнатной квартире).

Жужелица
#20

Вот - Абрамович, замечательно выглядит!

Вот - Прохоров, ваще отпад (особливо в Куршавеле с тёлками).

Не надо чье-то субъективное мнение, сказанное в плохом настроении сгоряча принимать за афоризм.

Гость1
#21

16 - "количество детей заменяет деньги". Не согласна. То есть чем меньше у тебя денег, тем больше должно быть детей? Даже не смешно. Здесь нужно брать не количеством (это-то как раз могут позволить себе лишь богатые люди), а качеством. Лучше иметь одного ребенка, но которому ты сможешь (пусть и очень стараясь) дать более-менее приличное образование, а также сможешь уделять достаточное количество времени (между работой и тяжелым бытом в однокомнатной квартире).

Тут простое перераспределение идет, мне кажется. Один ребенок - это уйма времени свободного. И это время у вас уходит на образование и т.д. Если у человека слабо со способностями, то он даже при больших усилиях не сможет добиться большого ни в учебе , ни в карьере. Легче родить троих.

А.К.
#22

20. Вы не совсем поняли вопрос. Да и фразу эту тоже не поняли (совсем))). Никто не спорит, что они выглядят замечательно. Да и с виду у них все очень даже не плохо. Нам, простым обывателям, так вообще кажется, что они в раю живут. Но ведь действительно за все нужно платить. Смысл афоризма в том,что они платят за это своими моральными качествами. Теряют они что-то, понимаете? ))) И не только друзей. Себя теряют...

Гость1
#23

Хотя инстинкт материнства если он есть, то берет свое и в обеспеченных семьях.

А.К.
#24

21. Ну не все же бедные тупые)))) Есть очень даже умные, но заработать не могут. И ребенка воспитать, выучить тоже )))

А.К.
#25

к 24. Ой, ребенка воспитать, выучить, наоборот, МОГУТ.

Гость
#26
А.К.

Сообщение было удалено

извините,но не факт)))

А.К.
#27

Согласна. Совершенно согласна. НЕ ФАКТ. Поэтому и тему завела. Я, например, с этой фразой не согласна. Но, по-моему, в ней именно такой смысл заложен. Поэтому и спрашиваю, как кто понимает эту фразу. По-моему, она достаточно обидная.

Гость1
#28

21. Ну не все же бедные тупые)))) Есть очень даже умные, но заработать не могут. И ребенка воспитать, выучить тоже )))

Обычно они как могут очень стараются дать образование. Но дело не в этом. Просто родив, человек старается продлить свой род и сохраниться. А заработав, он тоже сохраняет свой род, но путем малочисленности и конкурентоспособности.

Гость
#29

давно пришла к выводу, что самое комфортное состояние для человека- это средний уровень достатка.

Жужелица
#30

для 22

Эт с какого перепуга вы за них придумали, что они что-то теряют?!

Не надо искать чем бы их "опустить", а нам, белым и пушистым, над ними "возвыситься". Они просто больше на виду. Остально все как у всех. Не ищите черную кошку в темной комнате.

А.К.
#31

28. Возможно. Но немного по-другому думаю. В ребенка нужно вложить много чего, и больше всего именно нематериального. А большинство бедных живут как белка в колесе, пытаясь выкрутиться и хоть чуть-чуть подзаработать. Некогда им в ребенка душу вкладывать. Невозможно объять необъятное. Возможно, я не права. Нет у меня детей.

Гость1
#32

Так что, автор, деньги - не всегда один выход для продолжения человеческого рода.

А.К.
#33

Для 30. Посмотрите мой пост ╧ 27. Извините, если обидела.

Ира
#34

А почему все считают чьё-то высказывание каким-то откровением ? На свете - море глупых высказываний и это одно из них .

насчёт бога думаю- его нет.
#35

деньги человек делает сам, бог тут ни при чём.

Гость1
#36

Очень большое количество денег не всегда дает пользу для детей.

Гость1
#37

Отсутствие денег - тоже плохо для детей. так что середина - это хорошо.

А.К.
#38

Вот!!! Я с гостем 29 согласна. ))))

А.К.
#39

Ну и с 37.

Гость
#40
А.К.

Сообщение было удалено

если заменить на "тех,у кого он их отнял",мало что изменится,поэтому фраза лупая))таких можно тыщу сочинить)))

Племяш
#41
А.К.

Сообщение было удалено

А чо тама понимать-та? Пррроста тот, которррай Б-г, он тож пацан при деле. Он завсеХда в доле и с откатами у него все схвачено. Пррроста ентот Б-г не вяжется с лохами. У них нет ниХ, да и путных откатов от них не дождессьси. Все у Б-га идеть путем. И ты, А.К., тута не умничай и не богохульствуй.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, как там все у олигархов происходит, но знаю случаи из жизни, когда людей испортили не такие уж и большие деньги. Поэтому не согласна, деньги еще как портят людей. Слава Богу не всех.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

А кто сказал, что нищита это не испытание? Тоже испытание. Один будет тянуть эту лямку всю жизнь и останется при этом человеком. А другой пойдет старушек бить по голове, чтобы отнять сумку, в которой 500 рублей. Так что и нищета и более или менее хорошие деньги это все испытания!

А молодежь хулиганит не от нищеты, а от отсутствия к ним внимания родителей или наоборот, чрезмерной опеки. Вот и самоутвержаются на улицах.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Красивая обертка не всегда гарантирует наличие внутри вкусной конфетки. Фантик он и есть фантик.

Гость
#45

А я согласна, чтоб меня испортили деньги, я и так дрянь, озлобленная нищетой.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

К сожалению это испытание не только для самих "испорченных". Родным и близким тоже достается. Это наказание для всех.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Молодёжь от "нечо делать" хулиганит. Раньше секции, кружки были бесплатные - приходи и занимайся. Щас за всё надо бабло платить. Не у всех родителей оно есть.

Гость
#48

да, я тоже хочу быть испорченной деньгами. в бога не верю.

#49

я нерелигиозная, но знаю как заработать миллионы!)

Акын
#50

Бога нет.

Предыдущая тема