Гость
Статьи
Почему устарело имя …

Почему устарело имя Петя?

а не Ваня например или Саша?

GIF
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Кончаловского с Высоцкой сын Петя, по мне это имя просто некрасивое Пётр ещё куда ни шло, а Петя не нравится совсем

гость
#2

А мне очень нравится это имя - Петр. Если будет сын, возможно, так назову.

Гость
#3

Ваня тоже устарело

Гость
#4
гость

Сообщение было удалено

А я своего сына назову Стасиком.

коломбина
#5

патамушта Петюня !

Гость
#6

Когда слышу это имя, сразу вспоминаю голос прабабушки которая кормила кур и зазывала петуха, громким "Петя-Петя-Петя-Петя"...

Саша - имя пустое.

Иван мне нравится, к тому же оно входит в моду сейчас.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А у моего будет такое отчество, что ни одного нормального имени не подберешь :(

Гость
#8

Саша красиво звучит,многим нравится,ваня д е р ь м о,все вани-дураки,а петь... ну это ваще ***,петя-петушок.интересно,че творится в голове у родителей,которые называют так детей.все детство им портят

Гость
#9

как сказал один мой друг "Сашками и Женьками называют детей родители без фантазии". Я с ним согласна. Имя Саша - безликое. ни мужское, ни женское, как будто нет своего Я.

Гость
#10

Ненавижу имя Петя. Одно из самых отвратительных имен. Просто так и хочется спросить таких родителей, как вам в голову приходит назвать своего ребенка так? Ладно Петр, это ещё ничего..Но дальше-Петя, Петечка, Петюня, Петька(!!!*в деревнях вообще так называют член. Обычно детям так говорят, мол, петьку помой*), Петруша...Господи, хоть бы это имя ушло навсегда. Ненавижу. Как ни странно, мне встречались люди с этим именем. Но все они оказывались такими редкостными мудаkами, что не передать.

Гость
#11

Саша может и безликое,но я еще не слышала ни одного уменьшительно-ласкательного имени, которое бы красило человека. Почти все звучат на любителя. Имя Александр - звучит по-царски, согласитесь, и абсолютно всем моим знакомым и мне оно нравится;)

Девушка
#12

Гость 10, вы по ходу из деревни

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Шутите? Александр звучит простовато. К тому же носить его придется явно не царю. Мне в жизни попадались Сашки только шоферы, грузчики и болтуны с лентяями. Царского в них было мало. Что Саша, что Леша - одинаково просто.

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

Мне лично нравится и Пётр и Иван...так бы назвала сына. А также Василий. Не всем же быть Сергеями, Александрами и т.п.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Все Саши, которых я знала, всегда были склизкие и ненадежные..А Александр - царское имя, но звучит безлично и вроде бы несчастливое..

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Настолько безликое и пустое, что является одним из самым популярных имен в мире много веков. На первом месте только Анна.

А вы видать с выкрутасами любите. Поэтому такие имена и забываются через пару десятилетий. А потомки потом смеются и смешные обзывательства выдумывают.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ваши теории ни в тему, тем более что детей моих зовут без выкрунтасов :)

Ирина
#18
Гость

Сообщение было удалено

И Николай по-царски, и Иван, и Пётр ))))

sundesert
#19
Гость

Сообщение было удалено

точно, как и сашка - сран..я какашка..

Гость
#20

Ненавижу это имя. Оно убогое. Извините, никого не хотела обидеть. Просто когда я знакомлюсь с человеком и узнаю, что его зовут Петя, я не могу к нему даже по имени обратиться. Стараюсь избегать произносить это имя.

Гость
#21

У меня был друг-Петя. В его семье было принято называть так сыновей. Все были Пётр Петрович:) Удивительно талантливый был,умный, работоспособный. Просто "горел" на работе и жил интенсивно,вот рано и умер:((( в 25,ничто не даётся даром... Но я не думаю,что это от имени зависит.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Вот! Радостно, что ещё кто-то такого же мнения. Пётр - ещё нормально. Но ПЕТЯ!

А вы, девушка ╧12, походу сами с прааавинции, если не выносите чужое мнение.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже этим летом знакомый Петр умер.

Пушистая Киса
#24

Имя Иван никогда не устареет ))) Это самое русское имя потому что.

Гость
#25

и я люблю имя ВАНЯ

Пётр-на Русси традиционно пьяница и бунтарь))

не примите слишком уж всерьёз

"Петька-забияка"

НеАвтор
#26

ваня имя стремное. Коля тоже. Среди коль пьяниц много. Коли наниколились. Юра тоже фу. Вася - бе. Вова туда же. Слава тоже мне не нравится.

Гость
#27

Пётр - ужасное имя. Переводится как - камень. Сокращения одни чего стоят - Петя, Петюнчик, Петушок. Знаю нескольких, у всех очень тяжёлая судьба, болезни.

Замужем за немцем
#28

А мне нравится немецкий вариант - Петер. У меня так мужа зовут.

ольга
#29
Замужем за немцем

Сообщение было удалено

анальная пробка - лучший подарок друзьям, близким и родственникам.

Ёжа
#30

Почему же устарело? Просто не настолько распространенное, а так - имя как имя. Василиев тоже немного, однако и так тоже называют.

Ангел
#31

Сейчас много Петями стали называть. У меня двое знакомых в последнее время так детей назвали.

Онемечивание Конечностей
#32

А у меня брат Петр, ему очень подходит, сильное имя и редкое. За 27 лет ни одного не встретила. А те, кто только шоферов Александров встречают в деревне, на уровень выше поднимитесь, Александра Таро пяниста, что ли, послушайте. Прекрасное имя, звучное, элегантное, очень красивое.

Onemechivanie Konechnostej
#33

pianista*

Miss
#34

А у меня хорошее отношение к этому имени, наверное, потому что с дедом ассоциируется! Дед у меня отличный человек во всем! Всегда пользовался уважением всех, руки золотые, на внешность-красавец, всем всегда помогает, добрый! Брат хочет сына так назвать. Получится Петр Михайлович-по-моему, красиво.

А по поводу того, что Саши-одни шофера и грузчики)))ну глупее комментариев не слышала))))Вот те, кто так рассуждает, должен задуматься о себе. Это ж надо, людей по имени судить! У меня папа Александр-доктор наук=)

Гость
#35
Miss

Сообщение было удалено

Этих Александров столько, что они и шоферы, и грузчики и доктора наук.

Любой человек за 5 минут насчитает кучу Саш родственников и знакомых.

Самое затертое до дыр имя .

Мне нравится имя Петр. Актер Петр Красилов - приятный мужчина.

Миха
#36

Мое имя норм ) Еще Альберт нравится

Гершина
#37

Действительно,редкостный тупизм судить людей по именам). В 22 года я была до безумия влюбленна в Петра,это был потрясающий мужчина, и как-то о том,как звучит,красивое/некрасивое у него имя,я думала в последнюю очередь.Причем,в его семье было принято называть мальчиков через поколение Петрами.А еще, мне, например, очень нравится имя Александра для девочки.Оно правда звучит как-то по-королевски,как и Елизавета, Анна,София.

Кактус
#38

Не устарело, а вышло из моды!То-есть - через некоторое время вернется...А насчет "нравится-не нравится" - так это сугубо личное!Я, например, не люблю имя "Гена" - потому что у меня оно ассоциируется с мелким хулиганом из моего детства.Только и всего...

Lumi
#39

Мда-а-а! Сразу вспомнилось у Высоцкого: "Ну а нашего соседа забирают, негодяя, потому что он на Берию похож"...

Гость
#40

красивое имя Пётр-апостола так звали.И Иван -красивое.русские имена -очень красивые.Славянская культура-это культура ведических ариев.

россия-это великая страна.После 21 декабря 2012 года, когда всё старое и отжившее будет выметено с планеты, жизнь на Земле будет прекрасна.

Гость
#41

У меня только один знакомый Петр.Да и знакомый так,шапочный,на уровне здрасте-досвидания.Посмотришь-сразу видно-убогий,неудачник.Видно что не ладится у него в жизни.И вот почему то это имя,Петр,у меня ассоциируется именно с этим человеком и поэтому мне не нравится.

7,у меня муж Стас.Сын-Андрей Станиславович.

Матильда
#42

для гостя 40

Иван -красивое.русские имена -очень красивые.Славянская культура-это культура ведических ариев.

Ива́н (библейское еврейское имя יחנן Iōḥānān, Iěhōḥānān в буквальном переводе ╚будет помилован╩. В данном контексте ≈ ╚Яхве (Бог) смилостивился╩, ╚Яхве (Бог) помиловал╩) ≈ распространённое у славян мужское имя.

У других народов имени Иван соответствуют имена:

Вано (груз.)

Ванятка, Янка, Ясь (ласкат. белорусск.),

Джованни, Джанни (итал.)

Джон (англ.)

Жан (фр.)

Жуан (португ.)

Иво (хорв.)

Иоанн, Иоханан (црк.-слав.)

Йоан

Йен (шотл.)

Йенс (швед., норв.)

Йонас (лит.)

Йован (серб.)

Ованес (арм.)

Иоганн (имя), Йохан (нем.)

Юанна (араб.)

Юхан (фин., эст., швед.)

Яан (эст.)

Ян (нидерл., польск., чешск., белорусск.)

Яни

Янис (греч. латышск.)

Гость
#43

У подруги бой-френд Гриша.. Она стеснялась сначала его представлять, Григорием величала.

Гость
#44

у меня парень Петя. обычное имя

#45

А мне, нравится это имя, незнаю почему))

Добрая мама
#46

Моих детей зовут Иван и Петр,отличные имена!
Имена апостольские,мощные!
Во всей нашей школе Петр единственный с таким именем и это классно.Сразу понятно о ком идёт речь.
Оба отличники,старосты класса,спортсмены.
Так неприятно читать людской бред о том,что с таким именем только неудачник может быть.Очень ограниченные рассуждения.
А назвали в честь деда нашего мощного,героя ВОВ и ни разу не пожалели.И Петя звучит отлично и ласково.

Гость
#46
Добрая мама

Сообщение было удалено

Соглашусь. имя Петр и Иван очень по-царски звучат! Если мужчина властный и уважаемый, никто не назовет его петькой в смысле или ванькой. Не имякрасит человека, а человек имя!

Гость
#47
Гость

Ненавижу имя Петя. Одно из самых отвратительных имен. Просто так и хочется спросить таких родителей, как вам в голову приходит назвать своего ребенка так? Ладно Петр, это ещё ничего..Но дальше-Петя, Петечка, Петюня, Петька(!!!*в деревнях вообще так называют член. Обычно детям так говорят, мол, петьку помой*), Петруша...Господи, хоть бы это имя ушло навсегда. Ненавижу. Как ни странно, мне встречались люди с этим именем. Но все они оказывались такими редкостными мудаkами, что не передать.

Петр, поменяй имя если тебе оно не нравиться, скажем на Колю или ещё кого нибудь, это тебе Петр советует которому нравиться его имя.

Гость
#48
Гость

Саша может и безликое,но я еще не слышала ни одного уменьшительно-ласкательного имени, которое бы красило человека. Почти все звучат на любителя. Имя Александр - звучит по-царски, согласитесь, и абсолютно всем моим знакомым и мне оно нравится;)

Ага а как имя может звучать по «Царски»?! Что Петр не звучит по «Царски»? Ну тогда могу заявить что Петр звучит по Императорски и по Папе Римски, а Сашок ваш звучит как лох ( и да все Александры правители, что Македонский, что наши царьки - сосут

Гость
#49
Пушистая Киса

Имя Иван никогда не устареет ))) Это самое русское имя потому что.

***, это еврейское имя!