Гость
Статьи
А вы верите, что …

А вы верите, что Америка считает своим главным соперником Россию?

Вчера посмотрела фильм называется "Империя Добра" там говорится о том что Америка развалила СССР, и о том что Россия единственная страна которая может уничтожить Америку.
Неужели это правда? Как …

153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Рупрeхт
#101

Для Америки Россия это вообще 10й вопрос. Про Россию в Америке сапогом звонят.

Гость
#102
Гость

Сообщение было удалено

---Живя здесь 10 лет, четко чувствуешь такой исскуственный информационный вакуум, какой России и не снился.---

Правильно все подметили! Действительно я не ПОМНЮ никаких новостей про Россию за последний год. Ничего про нее не говорят: ни хорошего, ни плохого. Понимаете? Совсем ничего!!!

А вот про Китай - что ни день, то новый репортаж. Даже известная журналистка Дай-ан Сой-ер сделала спец. репортаж про китайцев, чтоб якобы понять что в них такого что позволило им так подняться. И какие из этого уроки следует извлечь американцам и остальному миру из всего этого. Это почти как дессант японцев в 60-70-е годы, когда они изучали западные способы производства, а потом все это внедрили у себя в Японии. Теперь вот американцы такие журналистские дессанты делают в Китае.......

А про Россию, вспомнила, сказали что собираются подписать какой-то там договор-ратификацию (про ракеты). А Конгресс сейчас республиканский - он не особо хочет что-либо подписывать с Россией. Наверное, радикальное крыло республиканцев (они там все старые) еще не забыло образ врага в виде СССР.

#103
Глок

Сообщение было удалено

Как и жителей любой крупной страны. В этом нет ничего ненормального.

Зато пиндосы на эту темиу не рассуждают, они считают себя сверх людьми, а осталные нации - вторичными, а роль их на планете им ясна. РЯДОВЫЕ ПИНДОСЫ ВООБЩЕ НЕ РАССУЖДАЮТ, ИМ ЯСНО - им рассказал зомбоящик.

А вот это ненормально.

Еще будут вытявки, эмгрантишка? Только вначале думай, прежде чем выкрикивать анонимно.

Гость
#104

103, а то дорогие россияне рассуждают. Если только на woman.ru или на кухне за очередным стопариком.

Гость
#105
Гриб

Сообщение было удалено

Ты, Грибок, про Китай думай! А то они скоро пол-Сибири оттяпают. Тихо, мирон так, и никто не догадается.

Какое тебе вообще дело что отдельные люди там считают? Ну, французы, скажем тоже считают себя самой образованной нацией на свете. Ну и что с этого? Пусть себе считают, мне это совсем не мешает спокойно спать по ночам.

А тебе, почему-то, Гриб, это мешает. Самодостаточному человеку, с нормальной самооценкой, ничего не должно мешать (кто что там думает).

#106
Гость

Сообщение было удалено

Про Китай должны пиндосы думать, а не я -)))

И тупое свое лубочное заклинание засунь в задницу, я отвечал на форуме про это развернуто десятки раз.

Не нужна им Сибирь, дypа

А вот пиндосы пусть боятся

#107
Гость

Сообщение было удалено

Чем я и занимаюсь, а таких как ты посылаю нах

Гость
#108

107, а кто тебя так жестоко обманул сказав, что ты самодостаточный человек с нормальной самооценкой? У тебя самооценка завышена не по-детски, как и у всех тебе подобных.

#109
Гость

Сообщение было удалено

А у тебя от того в заду стреляет.

Так свали отсюда, раз стреляет.

#110
Гость

Сообщение было удалено

Как баба заорала "А ты", так поставила точку на способности выдать что по сути - подтвердила, что правда ее к косяку гвоздями прибила.

Amerikanochka
#111

Amerike pofig na Rossiu. Nashi glavnie vragi eto vse eti sumashedshie churki s Iraqa, Irana, etc.

Гость
#112

В Китае 1300 миллионов жителей против каких-то там 130 миллионов в России. А границы почти прозрачные с Китаем. Им нужны новые территории. Вот и думайте люди что вы там делаете. Прирост населения у вас почти нулевой, да еще и смертность высокая.

Фей
#113

Вот-вот, у нас, видимо, каку старых республиканцев, остался стереотип, что наш враг - Америка, и вот все ждут от нее подвоха и войны. И даже сейчас на этой ветке обсуждают Америку, как заклятого врага. И никто не подумал, что враг у самых ворот =)

Америке на нас пофиг, нам должно быть пофиг на Америку. в Каком-то смысле мы с ней находимся по одну сторону баррикад, так как тоже равняемся на Запад, величие которого скоро опровергнеет Восток.

Учите Китайский =)

Гость
#114
Гость

Сообщение было удалено

Газетки почитайте.Захожу на первый попавшийся сайт британской таймс-первая страница:Абрамович,Путин,Путин,Абрамович.

Гость
#115
Гость

Сообщение было удалено

Как же люди любят рассуждать о том,чего не понимают вообще.У Китая нет никаких территориальных претензий к России.Все китайцы,которые приезжают не то что в Хабаровск,а в Петербург вообще не собираются оставаться здесь,а только стремятся заработать.

Ничего им в плане территорий не светит,да им это и не надо.Климат не тот,условия и пр.

Гость
#116

Ёклмн, погуглите ъмировое правительствоъ, пора уже знать такие вещи в 21-м веке, честное слово. Все эти протистояния спланированы как шахматная игра. Стравливает народы кучка, горстка ми ровых правителей, как ребята в шашки или в карты играют, так они с нами. Россия, Америка. Просвещайтесь уже, пора.

Гость
#117

протистояния =противостояния

Гость
#118
Фей

Сообщение было удалено

Какие штампы.К величайшему сожалению им далеко не по фиг и это доказывает их военная стратегия:ПРО,базы у наших границ и расширение НАТО на восток.Я скромно умолчу о всей этой истерии с Викиликс,об их экономических препонах(Набукко,например).

Хм,но вряд ли вы с вашими аналитическими способностями и знаниями простейших вопросов это поймете.Так какой смысл высказываться?Лишь бы гавкнуть?

Гость
#119

Детально вникать в политику не стану - я мало в каких сферах там сильна=))

Россия и Китай для США главные соперники. А вообще, США оборзели, лезут везде и никто им не указ. Путин и Медведев - красавцы, хоть отпор дают. Может как личности они не супер, но то что они у власти только плюс для России, и делают они очень много. По сравнению с боязливым пьянчугой Ельциным, у нас щас прекрасные правители.

Есть много книг и фильмов про планы Америки. Там рассказывают очень интересные вещи. Например, что тупые американские фильмы, боевики направленны на то, чтобы шаткую психику российского народа сломать=))) В принципе, если проследить деградацию поколений, можно сделать вывод, что это работает...

Тоже самое могу сказать про западную систему образования. Скоро как америкосы станем, "дуб дубом"

Фей
#120

Вы думаете. если бы дела обстояли именно так, и у Америки были такие наполеоновские планы, кто-то бы пускал в такой широкий прокат фильмы типа "Дух времени", "Империя добра" и прочую антиамериканщину?

Головы людей в очередной раз забивают пропагандой, отвлекая внимание от чего-то куда более важного.

Секретную информацию о разделении власти в мире никто из простых смертных никогда не узнает.

Фей
#121
Гость

Сообщение было удалено

То есть, Вы полагаете, что пока в России смотрят тупые американские боевики и комедии, американцы вечером перед телевизором проникаются творчеством Феллини, Бергмана и Тарковского?

И весь Голливуд работает на то, чтобы извратить советских детей?)))

Этот развращающий масс-продукт потребляется в первую очередь американцами!

И то, что вы видите в этих "мегасекретных" фильмах, которые можно на любом сайте скачать, это лишь вершина айсберга, самые невинные шутки, причем над американцами в том числе.

Гость
#122
Фей

Сообщение было удалено

Дух времени к России никакого отношения не имеет.Это американский фильм.

И в нем поднимаются вполне закономерные вопросы об 11 сентября и аферой с ФРС.

Гость
#123
Фей

Сообщение было удалено

А вы думаете состояние их экономики для России не важно?Так на минуточку:все завязано на них,вся мировая экономика построена на данный момент под США и случись что мы опять пострадаем в первую очередь,т.к. очень сильно зависим от экспорта.

И потом они наши должники:на часть резервов России куплены американские долговые обязательства.Так что в интересе нет ничего странного.

Феникс
#124

Всех постов не читала. Но я не вижу, чтобы США считало Россию главным соперником. В американских новостях Россия почти никогда не упоминается, как будто и нет такой страны на свете. Зато каждый день - Авганистан, Ирак, Пакистан, Иран и Китай. Именно эти страны - в центре внимания американцев. Ну и арабо-израильский конфликт иногда.

Гость
#125
Гость

Сообщение было удалено

(В)от дурак, так сам же сказал БРИТАНСКАЯ таймс! Британия - пока в Европе находится, да и половина российских Алигархов там прописалась, причем надолго! И Абрамовичи не только яхты швартуют в британских портах, но и футбольные клубы :-))). Плюс недвижимость рослав цене из-за шальных денег новых русских, что злило простых британцев: они не могли позволить себе жилье из-за этого пузыря.

А в Америке - ничего такого нет! В этом и вся разница. Даже русские Алигархи не мешают американцам: ну купил там Прохоров часть спортивного клуба, никто и не заметил :)!

Гость
#126

ой,

И Абрамовичи не только яхты швартуют в британских портах, но и футбольные клубы ПОКУПАЮТ:-))).

Гость
#127
Фей

Сообщение было удалено

Хотела сказать то же самое, но Вы опередили меня. Кино расчитанно, в первую очередь, на самого американского зрителя. Как и система образования, впрочем. Если это все плохо, зачем вы это смотрите, да опыт перенимаете? Неужели наших прокатчиков (кино) часамы пытают американцы, заставляя покупать эти фильмы? Ну подумайте же, наконец, своей головой! Вы слишком много о себе думаете, что якобы голливудская кино-индустрия работает для российского зрителя, бу-га-га! Самим не смешно?!

Гость
#128
Феникс

Сообщение было удалено

Уже в десятый раз говорю то же самое. Нет новостей о России на американском телевидении, нет, и все тут!

И действительно, я про Иран с Ираком (плюс еще Афганистан) в сто раз больше знаю, чем про Россию. Говорю это как-бы глазами американца, который узнает все новости из новостных программ.

Я, конечно, знаю о России много, но это уже из русских источников информации. А мы говорим о том что видят и слышат американцы про российкие новости. НИЧЕГО они не видят и не слышат о России - почти ничего!

Гость
#129
Гость

Сообщение было удалено

С этим могу согласиться. Но здесь уже встречный вопрос будет. Когда, скажем, должник берет у большого банка кредит, то проблемы по выплате кредита не дают спать именно должнику. Так как у банка много таких мелких должников (одним больше, одним меньше - банк не разорится). А если у этого банка (читай КРЕДИТОРА) всего дин большой должник, то это уже скорее проблема банка. Теперь кредиторы не могут спать спокойно, переживая - а вдруг должник не отдаст долги? (тогда сам банк лопнет). А теперь посмотрим кто 3 самых больших кредитора Америки: Китай, Япония и Россия. И, получается что если проблемы в США, то плохо от этого будет именно этим кредиторам.

#130
Гость

Сообщение было удалено

Именно.

Это небольшая часть того, что я развернуто уже расписывал не раз.

#131
Рупрeхт

Сообщение было удалено

Наверное потому тьма бабок Госдепа идет на операции в приграничных с Россией странах, в первую очередь в бывших республиках Союза.

Рупрехт хотел опять сработать гаденыша-тролля, но сработал как всегда тупого гаденыша

Гость
#132

а мне понравилось как америкосы наших Медведева и Путина окрестили БЭТМАН и РОБИН ))))))))))

Гость
#133

121, 127, не тупите плз. Речь не идет так буквально о голливудской индустрии. А то что америкосы тупые факт общеизвестный. Так что их никакие фильмы не проймут, дальше некуда=)

Гость
#134
Гость

Сообщение было удалено

Глазки разуй,болезное создание и почитай газетки.Или в твоей глуши с этим плохо?Ну или интернет.

Гость
#135
Гость

Сообщение было удалено

Что читать? Какие АМЕРИКАНСКИЕ газеты то читать?!

Ну не пишут о России и не показывают новостей о России в самой Америке, неужели это так трудно понять?

Британия, Франция, Германия - это немножно другое! Это же страны, которые находятся с Россией на одном континенте. Это все европейские газеты, а не американские! Сам глаза разуй!

Гость
#136
Гриб

Сообщение было удалено

Ага, Климат другой, насмешили :-))), там треть Китая живет в предгорье и горных рай-онах. Гималаи то где будут? То-то они пуховики строчат днем и ночью, меховые изделия и тому подобное шьют. У них там тоже холода, да снег! Это вам невдомек, да?

И только с вами китайцы делятся планами по завоеванию новых территорий, и менно вам по секрету они говорят - спи, Иван, спокойно! Бу-га-га!!!

Гость
#137
Гость

Сообщение было удалено

Я читаю Нью-Иорк Таймс, она у меня домашняя страничка. Вот открыла браузер, а там самая популярная статья на данный момент - про образование в Китае.........

Вот о чем мечтают американцы, о таком уровне образования как в Китае (правда там речь идет о школах из Шанхая, а не о всем Китае). Там один американец мечтательно говорит - раз китайцы добились такого, значит и мы сможет, лет через десять (!), достигнуть такого же уровня качества образования.

Статья от 7 декабря, 2010 год.

И там еще дается сравнительный рейтинг стран по качеству образования. Конечно же, погрешности во всех этих оценках есть, но все-таки картина ясна: какая страна на первом месте.

Гость
#138

the link:

"Top Test Scores From Shanghai Stun Educators"

http://www.nytimes.com/2010/12/07/education/07education.html​?_r=1&src=me&ref=us

"I've seen how relentless the Chinese are at accomplishing goals, and if they can do this in Shanghai in 2009, they can do it in 10 cities in 2019, and in 50 cities by 2029."

"The United States came in 23rd or 24th in most subjects. We can quibble, or we can face the brutal truth that we're being out-educated."

In reading, Shanghai students scored 556, ahead of second-place Korea with 539.

In science, Shanghai students scored 575. In second place was Finland, where the average score was 554.

Гость
#139

Я просто училась бок о вок с этими самыми китайцами в университете: это самое страшное что может случиться с студентом, когда вокруг тебя неаколько человек, которые обладают повышенной работоспособносьтю, да неимоверной силой воли. Они могут учиться по 10-12 часов, принимая это за должное. А так как оценки в группах ставят по сравнению с самым лучсим результатом, то этих китайцев многие тихо проклинали. Они часто получали все 100%, а остальные оценки - шли по скольжащей вниз, от 90%, к 85% и 70%, и часто закачивались на уровне 55-60%. То есть обычный студент знал только 55-60%, в сравнении с теми китайцами. Если бы их не было, то мы остальные, имели бы оценки намного выше, так как эта скользящая линия автоматически поднялась бы вверх на те самые 10%.

Бидло
#140

http://www.nytimes.com/pages/world/europe/index.html

Russia Says No Violation Near U.S. - Japan Drills: Agency

47 minutes ago

NATO Balanced Baltic and Russian Anxieties

Poland: Medvedev Promises to Forge Better Relations

Two Russian Grocers Move to Thwart Wal-Mart

Undercut by Microsoft, Russia Drops Piracy Case

2 Are Killed and 83 Hurt in Emergency Landing of Russian Jet

Troubles on Russia's Lake Baikal

Georgia Arrests Six People in Bombings

By ELLEN BARRY

Georgia said that a series of mysterious bombings were ordered by a Russian Army officer based in the breakaway territory of Abkhazia.

NATO Balanced Baltic and Russian Anxieties

и т.д.

Бидло
#141
Гость

Сообщение было удалено

Можно учиться и по 14-17 часов, по себе знаю. Естественный отбор отсеит слабых духом и соображалкой.

#142

Вы так все описали, что мне прямо в Китай захотелось!

Китайцы - молодцы!!!

Гость
#143
Гость

Сообщение было удалено

Для 141: Это был мой предыдущий ответ на вопрос что показывают в новостях о России.

Гость
#144

Продолжение к 141 комментарию (там где ссылочки):

Если Вы заметили, почти во всех новостях не о самой России (то есть не показывают и пушут новостей о самой России), а о других странах, а о России пишут в контексте - какие у России отношения с теми другими странами. Согласитесь, это не репортажи о самой России, когда в статьях говорят о Польше, о странах Балтии, о Грузии,о компании Майкрософт (о пиратстве), о НАТО. Ну проводят американцы с японцами учения в своих территориях, Россия только и ответила что не имеет ничего против этого :-))), раз там нейтральные для России воды. Что она может сказать то?!

Чисто о России новости:

- Плохое положение с озером Байкал;

- Об ави-акатастврофе, унесшей 2 человеческие жизни.

Я об этом говорю что нет таких новостей с прыдыханием и почти с завистью как про тот Китай, Корею, Японию (изредка). Ну вот они и Финляндию особо отметили. А про Россию таких новостей не пишут. Иногда в таких хороших новостях проскальзывает Норвегия и Дания - но это по уровню соц. комфорта и индексу счастливости в этих странах.

Гость
#145

Наверное Вы поняли из тех Викиликс что та самая дипломатия думает о руководстве некоей страны :-))))))). Больше ничего писать не буду.

А так как там прошлись по руководителям многих стран, гадать можно долго. Но прикольно ведь!

Гость
#146

Я Вам другое скажу. В Америке очень много людей которые понимают что нельзя почивать на каких-то мнимых лаврах, когда многие другие страны находят другие модели развития, что позволэт им выживать и быть более устойчивыми в сегодняшнем конкурентном мире!

Вот про такие страны и пишут, пытаются понять что в них такого особенного, что у них можно перенять. Конечно и в Америке немало таких, кто не любит такие позитивные новости про другие страны: эти люди сразу начинают переходить на личности и говорят примерно так -Ну что ты так восторгаешься той или иной страной? -Езжай в ту страну, если тебе что-либо не нравится!

Как видите, вот вам яркий пример плохого американского патриотизма, так они даже не хотят осознавать или понимать причины почему у других получается лучше. А если не делать такие выводы, то и необходимых действий и изменений не будет. То есть это пассивный и плохой патриотизм: пусть все будет так как все было до сих пор! Как страус головоу в песок прячет и твердит что ему все подходит и нравится!

Таких же псевдо-патриотов я вижу и в России. ОНи есть в любых странах!

Бидло
#147
Гость

Сообщение было удалено

Продолжение к номеру 144 [1579961338]

Возьмём аналог NYTimes газету известия, что же там пишут о США? На первой странице ничего, смотрим короткие новости:

//На юге Афганистана погибли два военнослужащих НАТО

Два военнослужащих НАТО погибли в среду на юге Афганистана.

В Сеуле проходят консультации военачальников Южной Кореи и США//

Вот и все новости о США.

Бидло
#148

Смотрите сами:

http://www.izvestia.ru/

http://www.izvestia.ru/news/news259647

Гость
#149
Бидло

Сообщение было удалено

Атеперь сами перечитайте название ветки: Вы верите, что Америка считает своим главным соперником Россию?

Вот на этот вопрос мы и отвечали. Не может Америка считать своим ГЛАВНЫМ соперником Россию, так как о самой России в той самой Америке почти ничего не говорится и не пишется.

Понимаете?

Я отвечала на сугубо поставленный вопрос. И сказала что про ази-атские страны пишут намного больше!

А то что в России пишут мало о США, так это уже хорошо. Пусть уж лучше передают сухие новости о том что-где-как, чем давать субъективные оценки, как раньше было. Если есть одни новости, без сопутствующей пропаганды - то это большой плюс для обеих стран. К этому и пришли: что в новостях показывают одни сухие новости и про Россию, и про Америку! И это хорошо. Но вот в той самой американской прессе есть репортажи и журналистские очерки / расследования, то вот именно в этом разделе - нет информации про Россию, а все больше - про Китай (и про те другие страны). Я эту мысль пыталась донести, что про Россию уже не пишут в ключе идеологии. Ну есть страна, ну случилось там что-то, ну напечатали сухую новость. И все.

Гость
#150

Понимаете, нет новостей в плане того что мы выполнили-перевыполнили пятилетку за три года! Вот таких новостей нет.

И, кстати,

ъКремль вступился за основателя ЩикиЛеаксъ

По словам источника в администрации президента России, вполне возможно выдвижение его лауреатом Нобелевской премии. Сообщения об этом приходят из Брюсселя, где с официальным визитом находится президент РФ Дмитрий Медведев, передает радио ъЭхо Москвыъ.