Гость
Статьи
Свекры затеяли переезд …

Свекры затеяли переезд из-за дочери, а мы с мужем расплачиваемся.

Прошу прокомментировать ситуацию. Свекры продали шикарный дом в городе и переехали на съемную (пока) квартиру поближе к дочери и внуку, в деревню. Я, как член семьи, естественно пришла помочь с переездом и вот, что увидела. Их дочь в день переезда помогла 10 минут и попросту свалила, хотя мы все работали с утра до вечера, загрузив и разгрузив 3 небольших грузовика. Про моего мужа вообще молчу, он вторую неделю помогает родителям не разгибая спины. На второй день мы снова пришли в 8 часов утра, а сестра с мужем, почесывая яйца, в 3 часа после обеда. На мой вопрос свекрове, почему они не пришли раньше, свекровь сказала, что у доченьки сегодня день уборки. Я тут просто не нашлась, что сказать. Мы отложили все дела, дома гора немытой посуды (когда уж тут мыть, когда мы уходим в 8, а приходим в 9 вечера), за покупками неделю выбраться не можем, в холодильнике мышь повесилась, белье неглажено. А доченька уборку затеяла. Тут еще свекровь перл выдала: "Как хорошо, что ты не беременная, а можешь нам помочь с переездом". (у нас проблемы с зачатием уже долгое время и я каждый месяц надеюсь на чудо). Получается, что ее переезд важнее нашего счастья? Теперь у меня закралась страшная обида на свекровь и ее дочь. Может высказать ей все и сократить общение? Или ситуация выведенного яйца не стоит? Я запуталась :(

GIF
Соня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам с мужем надо было за свой счет нанять грузчиков и приехать только на новоселье

!!!!!!!!!!!!!!!
#2

и высказать и свалить так же как и дочь. у вас правильное подозрение - на вас решили поездить. проверят как вы реагируете. и потом сядут на шею. сам факт того что вы задаете вопрос - говорит о том, что вы очень вежливый приличный человек. а там семья халабистая раз такие выпады позволяют себе. уходите по своим делам. скажите - надорвали спину и надо к врачу. и отдаляйтесь потихонькку- нехорошие они у вас....

Софья
#3

Ездят на тех, кто это позволяет, со мной бы такой номер не прошел, да и муж всех бы на место поставил.

мики
#4

Автор, сначала Вы позволили сами себе на шею сесть, а теперь за это и обижаетесь?? Вроде взрослая... Спокойно объявляйте все последующие дни днями уборки и занимайтесь своей жизнью.

улитка
#5

Едут на том, кто везет. Вы с мужем дураки, а дочь со своим мужем молодцы. Золовка убирается, а вы забиваете на свой дом и бежите к свекрови вещи таскать. Золовка свои интересы ставит превыше всего, а вы интересы свекрови, и при этом обижаетесь, что кто-то поступает иначе. Учитесь у сестры мужа, как надо жить и прекратите быть лохами.

улитка
#6

Надо же, почти единогласно))).

UIO
#7

Автор, ну так всегда.. доченька ж родная, а Вы невестка, все стерпите.. у нас тоже самое дома.. Свекровь про дочь "А вот Ленааа сказала.. " " А вот Ленааа.. " и до бесконечности.. и все у Лены правильно, и все у Лены хорошо, а у нас что не сделай - все не так..

персидская
#8

А Вы что ждали? Пока сами порядок не наведете, на Вас так и будут ездить

Гость
#9

Какое ваше-то дело? Их переезд - их проблемы. Мне бы и в голову не пришло предложить помощь, да еще и к 8 утра куда-то там ездить, забросив домашние дела.

Гость
#10

Я сама свекровь и единственный сын у меня, а вот у подружки и дочка старшая и сын младший и у них семьи есть. Ну я врать не буду и вижу отношение и что спускается сыну-абсолютному раздолбаю,то по отношению к зятю не допускается абсолютно и это мой взгляд со стороны,как не заинтересованного лица. Там такой зять,что любая теща должна была бы просто прыгать от радости ,подружка им постоянно недовольна. Зато к собственному сыну полные поблажки идут,я и сама своему потакаю периодически и тоже семья есть у него..... ну вот просто спасибо подруге,очень меня она отрезвляет и я вижу сразу как я себя веду на ее фоне

Софья
#11
Гость

Я сама свекровь и единственный сын у меня, а вот у подружки и дочка старшая и сын младший и у них семьи есть. Ну я врать не буду и вижу отношение и что спускается сыну-абсолютному раздолбаю,то по отношению к зятю не допускается абсолютно и это мой взгляд со стороны,как не заинтересованного лица. Там такой зять,что любая теща должна была бы просто прыгать от радости ,подружка им постоянно недовольна. Зато к собственному сыну полные поблажки идут,я и сама своему потакаю периодически и тоже семья есть у него..... ну вот просто спасибо подруге,очень меня она отрезвляет и я вижу сразу как я себя веду на ее фоне

А что значит спускать все сыну, а зяню нет??? Семьи что не автономно от родителей? Мне вообше дико как-то такое слышать, у меня муж в принципе не дал бы никому в нашу семью залесть, хоть с советами, хоть с чем, тем более загрузить нас делами. Только если нам это доставит удовольствие и точно плевать, что будет думать теща или свекровь.К слову отношения отличные.

Рыпка
#12

Мне б ваши проблемы. Проблема точно самого тухлого яйца не стоит.

!!!!!!!!!!!!!!!
#13

зЗнаете - есть анекдот, как сын женился - так он суккке той кофе в постель утром носит. а как ДОЧА замуж вышла, так она такая хорошая, что ее муж ей кофе носит в постель.

а вы автор - зубы достаньте с полки. побыстрее , пока вы не стали с мужем ругатьс на этой почве.

Дама с горностаем
#14

Учитесь у сестры мужа ставить свои интересы выше чужих.

Здоровый эгоизм вам в помощь.

Гость
#15

простите ее, она не со зла! хотя скажите, что ее слова о беременности вам неприятны. но это надо было сделать сразу. а сейчас - чего уж там! все хорошо.

Гость
#16

Надо было спросить, дочке свекрови наплевать, как переезжает мать?

голубая мечта
#17

да уж таскание тяжестей беременности и вынашиванию никак не способствует. Для такой работы грузчики есть. Что-то вы, автор, совсем себя не любите. Свою спину надо беречь смолоду, а не надрывать её, таская чужое барахло.

улитка
#18
Гость

Надо было спросить, дочке свекрови наплевать, как переезжает мать?

Почему наплевать? Зачем лезть, когда есть активно желающие. Мать же не на своем горбу все тащит и помощь у нее есть.

Гость
#19
Софья

Гость

Я сама свекровь и единственный сын у меня, а вот у подружки и дочка старшая и сын младший и у них семьи есть. Ну я врать не буду и вижу отношение и что спускается сыну-абсолютному раздолбаю,то по отношению к зятю не допускается абсолютно и это мой взгляд со стороны,как не заинтересованного лица. Там такой зять,что любая теща должна была бы просто прыгать от радости ,подружка им постоянно недовольна. Зато к собственному сыну полные поблажки идут,я и сама своему потакаю периодически и тоже семья есть у него..... ну вот просто спасибо подруге,очень меня она отрезвляет и я вижу сразу как я себя веду на ее фоне

А что значит спускать все сыну, а зяню нет??? Семьи что не автономно от родителей? Мне вообше дико как-то такое слышать, у меня муж в принципе не дал бы никому в нашу семью залесть, хоть с советами, хоть с чем, тем более загрузить нас делами. Только если нам это доставит удовольствие и точно плевать, что будет думать теща или свекровь.К слову отношения отличные.

А вы не понимаете что ли? Там зять всегда плохой и дочку всегда на него натравливают и что ты его шпыняй и он сидит сиднем и все такое,там у парня собственный небольшой бизнес и стабильный доход,хотя звезд с неба не хватает и дочку любит и ребенка,а сын всегда у нас хороший и уже три машины за год разбил и работу потерял

Нувот
#20

Переезд, я надеюсь,закончился? Посуду помыли? Выспались? Ну и хорошо, потому что проехали... Задним числом заводить разборки бесполезно (время и силы вы уже потратили), а на будущеее держите пяток разных отмазок ( мужу не говорите) на все случаи жизни.

Гость
#21
!!!!!!!!!!!!!!!

зЗнаете - есть анекдот, как сын женился - так он суккке той кофе в постель утром носит. а как ДОЧА замуж вышла, так она такая хорошая, что ее муж ей кофе носит в постель. а вы автор - зубы достаньте с полки. побыстрее , пока вы не стали с мужем ругатьс на этой почве.

Это точно! У свекрови дом в деревне - так как мы только туда приезжаем - она начинает жаловаться на зятя - ничего не делает (хотя он без работы вообще не сидит), а к сыночку (мужу моему) - отдохни, ты наверное на своей работе устал, иди ляг полежи и т.д. Я угораю просто

Белянка
#22

Поступки дочери, хорошие или плохие, - это ее проблемы. Груз ответственности за них она несет сама. Соответственно, за Ваши решения отвечать Вам. Вы, как отзывчивый, живущий по совести, для себя решили, что помочь родственникам нужно. Не все люди такие, но так это не повод опускаться до их уровня. А справедливость искать дело неблагодарное.

Инна
#23
Нувот

Переезд, я надеюсь,закончился? Посуду помыли? Выспались? Ну и хорошо, потому что проехали... Задним числом заводить разборки бесполезно (время и силы вы уже потратили), а на будущеее держите пяток разных отмазок ( мужу не говорите) на все случаи жизни.

+100000

умный гость
#24

интересно, а у невестки тоже яйца есть? она их прилюдно чешет или как?

не отвечаю по теме, покоробило ваше выражение. фе

eugenie
#25
Соня

хотя мы все работали с утра до вечера, загрузив и разгрузив 3 небольших грузовика.

Для этого есть специально обученные люди, которыми вы должны только руководить. Что мешало вашим драгоценным свекрам поступить так же? Отсутствие денег после продажи шикарного дома? :) А вообще, автор, понимаю: отношения со свекровью - величайшее испытание нашей жизни...

Гость
#26

Ну что сказать... вы извините, но сами дура. С чего вы вообще подрядились им помогать? Это дело их и их дочери, а не ваша, это они родственники между собой.

Поражают люди, которые сами себе напридумывают проблем, а потом удивляются.

Гость
#27

А чего дочь с зятем к ним в шикарный дом не переехали?

#28
Соня

Прошу прокомментировать ситуацию. Свекры продали шикарный дом в городе и переехали на съемную (пока) квартиру поближе к дочери и внуку, в деревню. Я, как член семьи, естественно пришла помочь с переездом и вот, что увидела. Их дочь в день переезда помогла 10 минут и попросту свалила, хотя мы все работали с утра до вечера, загрузив и разгрузив 3 небольших грузовика. Про моего мужа вообще молчу, он вторую неделю помогает родителям не разгибая спины. На второй день мы снова пришли в 8 часов утра, а сестра с мужем, почесывая яйца, в 3 часа после обеда. На мой вопрос свекрове, почему они не пришли раньше, свекровь сказала, что у доченьки сегодня день уборки. Я тут просто не нашлась, что сказать. Мы отложили все дела, дома гора немытой посуды (когда уж тут мыть, когда мы уходим в 8, а приходим в 9 вечера), за покупками неделю выбраться не можем, в холодильнике мышь повесилась, белье неглажено. А доченька уборку затеяла. Тут еще свекровь перл выдала: "Как хорошо, что ты не беременная, а можешь нам помочь с переездом". (у нас проблемы с зачатием уже долгое время и я каждый месяц надеюсь на чудо). Получается, что ее переезд важнее нашего счастья? Теперь у меня закралась страшная обида на свекровь и ее дочь. Может высказать ей все и сократить общение? Или ситуация выведенного яйца не стоит? Я запуталась :(

Во-первых: почему вы не заказали услугу переезда? Такие фирмы, как "Деликатный переезд" за день бы справились с вещами ваших родственников, и не надо было бы надрываться. Я так переезжала недавно. Для меня, если чесно, лучше раз заплатить, чем неделю с вещами разгребаться!

Во-вторых, раз уж такая ситуация, то я бы на вашем месте высказала и сестре, и свекрови. Что за бред? Попробуйте поговорить с ними по хорошему для начала, вроде как вам обидно, и без агрессии, чтобы не сразу в штыки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: