Гость
Статьи
Нация вырождается? Или …

Нация вырождается? Или это только в моём городе...

Вы замечали, что молодёжь становится всё мельче и мельче? Как в анекдоте - мы так скоро до мышей дотр...... Вот например, девушки. Не миниатюрные, а именно мелкие, без фигуры, с ножками-макаронинами, …

Ьстог
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Просто гостья
#51
ирина

Сообщение было удалено

Россия сидит сложа ручки и ни фига не делает для того, чтобы в ней будущие защитники росли, а не ханурики. Все на плечах родителей, а потом наши сыновья еще и долги России какие-то отдавать должны.

У меня сын ходит в спортивную секцию, занимается карате, три занятия в неделю 450 р. и с каждым годом занятия дорожают, потому как тренеры зал арендуют, арендатор цену поднимает. А команда между прочим медали с международных соревнований привозит. Зато три года федерацию кормят сказками о стройке центра восточных единоборств. Подруга пыталась отдать сына на хоккей, одна экипировка в такую копеечку выходит, что она махнула рукой. Компьютер купить легче и проще. Еще 10 лет назад в 20 минутах ходьбы от нашего дома было бесплатное стрельбище, куда с удовольствием ходили все окрестные мальчишки. Сейчас это дорогучий центр отдыха.

Что бы что-то получить, силы, время и деньги нужно вкладывать. Вот что государство на мальчиков тратит, то оно и получает.

Олеся
#52

да правда, мельчает народ. Уж не знаю, что там с обувью - возможно просто стопа непропорционально большая у многих стала. Так что размер обуви здесь не показатель, достаточно просто на людей на улицах посмотреть.

Напр., про Москву могу сказать, поскольку живу здесь. У меня самой рост 168см. Так даже когда я иду в обуви без каблуков - оочень много молодых мужчин реально ниже меня ростом. И я не про кавказцев и азиатов говорю, а про наших отечественных, обычной русской наружности. И в последние годы стала очень много видеть пар, где девушка (в принципе и сама невысокая) выше своего МЧ, хотя и в обуви на плоской подошве - наверное каблуки и не надевает, чтобы хоть как-то нивелировать эту разницу в росте. Всё же мужчина внешне должен быть крепким, представительным, ну уж по крайней мере не производить впечатление этакого карликового пинчера... А на современных милиционеров вообще без слёз смотреть не могу - практически все как один *мужичок с ноготок*, если бы не их непомерно высокие фуражки, вообще бы их не замечала.

В общем да, печально всё это, действительно вырождение налицо.

Олеся
#53

55- конечно доля правды в ваших словах есть. Но не только отсутствие доступных спортивных секций причина нынешнего положения вещей. В принципе кто мешает тем же мальчишкам играть во дворах в футбол, хоккей, баскетбол и т.п.

Я напр., сама из поколения 80-х, так сказать последнего советского. Хороших и дешевых секций уже и в то время было мало, и так же цены поднимали-поднимали, а то и вовсе закрывали. Но я очень хорошо помню, что наши дворовые мальчишки постоянно летом в футбол гоняли, зимой хоккей, уж мы все на коньках, на лыжах, на черевичках (может помните, были одно время *модны* такие коротенькие лыжи)... Одним словом, постоянно в движении. Самим интересно была так время проводить и постоянно что-нибудь новое придумывали.

А нынешнему подрастающему поколению вот именно что интереснее сидеть по домам за своими компьютерами, в интернете - там собственно их жизнь и проходит. Вот как в детстве усаживаются за него, так и *вживаются*. Уж какой там футбол-хоккей и т.д. По-моему, они даже и не представляют, что это не просто передачи по телевизору, а реальные игры, в которые мальчишки всех поколений играли - сами по себе, без всяких тренеров и секций.

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

ой не знаю, я тоже в основном вижу пары маленькая-высокий или пары где оба примерно одинакового роста (девушка высокая) или девушка даже выше

аня
#55

я ms сказала, обувь как раз ползет вверх. насчет мелких размеров одежды - это веяние можы. "Вешалки" по подиуму ходят в 40-м, вот и вы типа худейте.

лана
#56
Ьстог

Сообщение было удалено

Вам попал ледяной осколок в глаз и в сердце..Когда внутри некрасиво и черно,снаружи все таким же кажется. А я вижу очень много красивых людей.

лана
#57

И люди стали сейчас наоборот выше...рыцари были намного меньше современного мужчины..на доспехи посмотрите.

Гость
#58

Подростки сейчас на самом деле в основном маленького роста и щупленькие, меньше, чем десять лет назад были (я в школе работаю). Акселерация закончилась наверно.

Гость
#59

я очень рада этому явлению(если это правда). Нах мне молоденькие соперницы?

Гость
#60
ирина

Сообщение было удалено

вопрос можно?..От кого защищать?

Гость
#61
Просто гостья

Сообщение было удалено

вот и неотдавайте своего сына в армию!!!Вы ничего НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОМУ государству

Вау гречка
#62

Это называется - депрессия нации. Вызывается алкоголем, никотином, наркотой, постояным чувством униженности и отсутствием будущего.

Гость
#63

Но насчет вырождения это вы по-моему погорячились. С чего вы взяли, что люди должны быть высокими? Посмотрите на платья в Историческом музее. Мне кажется, что наоборот они до этого как-то аномально росли, а теперь возвращаются к своему нормальному размеру.

Гость
#64

ПО моим наблюдениям, девки либо крупняк уже в 16 лет, натурально коровы, либо телосложение воробья с попой в 80 см. А парни и правда ни роста высокого, ни плечей развернутых не увидишь, мелкие,хилые, головы малюсенькие, кошмар какой-то.

Гость
#65

Вообще то высокий (не длинный) = здоровый и красивый. Действительно, сейчас стало очень много маленьких, даже не девушек, а мужчин. И это вырождение. Недавно с мужем идем, нам по 30, стоят групка парней разговаривают. Все по 150-160 ростом. Разве это норма?

Немко
#66
Гость

Сообщение было удалено

Только почему-то лишь в России. В Германии, например, редко мужика ростом 165 увидишь.

Возьмите ту жу рок-группу Раммштайн, там самый низкий - Пауль - 170 с копейками, просто карликом кажется, и солист Тиль со своими 190 в середине.

Вообще на немецких улицах если видишь в толпе одни макушки низких ростом людей, они чащеь всего принадлежат или албанцам, туркам или русским мужичкам. Так народ высокий

То же в Голландии, Скандинавии

В Италии-Греции народ пониже, конечно, но русские всегдла ыбли их выше! Богатыри, можно сказать. А теперь - грустно

Еще даже 70-е вспомнишь, посмотришь мамины фото и т.д. какие мужики высокие, парни какие! Куда делись, млин

ukrainka2
#67
Гость

Сообщение было удалено

У моего сына размер 48. Нет нормальной обуви на него. И я вообще задолбалась отшивать джинсы, выискивать длинные брюки, рубашки, кофты. И смотрю на его ровесников из СНГ здесь, нет маленьких, все от 185 ростом. Да и на родине такие же в основном. И девочки высокие.

Рубиновая ЕВА
#68
Олка

Сообщение было удалено

+1!!

в Питере, все как на подбор! Модельной внешности, с ростом манекенщиц!!! ;-))))))))))

Ьстог
#69
Дубинушка

Сообщение было удалено

ЛиЛу

поскольку, автор, Вы смело переносите опыт Вашего крошечного городка на ВСЮ нацию, которая в свою очередь состоит из 110 наций как минимум двуx рас, то можно смело сделать выводы -Вам очень плоxо живется в Вашем крошечном городке:) меняйтесь, работайте над собой и постарайтесь поменсьхе заглайдыватъ в чужие рты, коляски, сапоги.

Позабавило описание младенцев, которые не такие - а Вы xотели бы ысокого статного младенца?)Эдакого дюжего здоровяка под метр девяносто? Оченъ смелое желание:)

Гость

Но насчет вырождения это вы по-моему погорячились. С чего вы взяли, что люди должны быть высокими? Посмотрите на платья в Историческом музее. Мне кажется, что наоборот они до этого как-то аномально росли, а теперь возвращаются к своему нормальному размеру.

Нет, в основном в районе 20.

Не надо выворачивать и ПЕЙСать то, чего я не говорила.

Я в самой теме задаю вопрос, а не утверждаю. Меня интересует, общая ли это тенденция или особенности конкретно моего города и района.

А вы вообще знаете, что такое - нормальный ребёнок? Не недоносок из барокамеры, не дитя пьющих родителей, а нормальный здоровый младенец?

Я советую ВАМ немного поработать над собой и быть не такой самоуверенной "умницей".

Я не утверждаю, что люди должны быть высокими. Но во-первых, очень странно, что каждое поколение намного ниже предыдущего. Если например просмотреть фотографии начиная с 60-х годов до наших дней. Я могу сказать, что у нас последние "крупные" люди - примерно 1980-1985 гг. рождения

А во-вторых, если бы эти невысокие люди были НОРМАЛЬНО сложены и здоровы - да ради бога. Но ведь у них непропорциональные тела и далеко не прекрасное здоровье. У меня есть возможность ознакомиться с различной городской статистикой касательно здоровья населения. Данные удручающие.

Ьстог
#70

Насчёт обуви - вряд-ли размер стопы может быть показателем. Самые ходовые размеры мужской обуви - 43-45. Но при этом парни ростом около 160 и очень щуплые. Есть так же девушки, у которых ну очень тонкие ноги, но при этом они носят размер 40!

Тётка из Европы
#71
ЛиЛу

Сообщение было удалено

+100000000000.....

Как вы верно подметили! Просто бесят эти сапоги с тёплыми голенищами и тонкой холодной подошвой?! Какие идиоты их сочиняют?!

Гость
#72
Ьстог

Сообщение было удалено

ну,значит дело действительно в экологии и пьянстве-никотине((

#73

ВСЕ старые нации постепенно вырождаются.

С разной скоростью, но все.

Для этих процессов существуют разные признаки. Но не на тему того, как плохо люди живут, и какого роста люди.

Так вот Россия в этом вопросе точно не опережает, например, США

Гость
#74

На юге очень много маленьких людей

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

там нет притока свежей крови. они все между собой дальние родственники,поэтому вырождаются

Гость
#76

У меня сын здоровый, крупный, перерос отца, а мозгов - кот наплакал. Я считаю, что во всем виноват компьютер и интернет. Как хорошо, что в мое время не было этой заразы.

Гость
#77

Американцы тоже стали ниже по статистике за последние 50 лет. Высокие в Америке часто получаются эмигранты во втором поколении. Например, азиаты выше своих родителей эмигрантов примерно на голову вырастают. Т.к. потребляют больше белка, чем их предки в Азии.

А русские тоже становятся ниже. Особенно видно по мужчинам. Ужас.

Док
#78

люди становятся маленькими в том числе и из-за влияния ионов свинца, поступающего с выхлопами машин в организм человека. выхлопы стелятся в основном в районе 50 см от земли, так что дети как раз основные потребители этого метаболического яда(((

ИМХО
#79

У меня сын-подросток в московской школе..так я как-то не заметила такой тенденции..Мой ребенок заметно выше среднего роста по европейским меркам - покупаю ему одежду на 13-14 европейских лет (и в 11 лет носит 40!! размер обуви),телосложения т.н. "атлетического" (т.е. узкая попа, широкие плечи) так он даже не самый высокий в своем классе (кстати класс его математический, т.е. по идее там одни типа "ботаники" должны учится)..

Девочки из его класса тоже высокие, многие очень симпатичные, никаких заморышей или наобород толстушек не наблюдаю..Наобород присмотрела несколько девочек из его класса под стать моему ребенку- хорошенькие, умненькие девочки..

Статистикой роста не владею, может и есть тенденция снижения темпов акселерации, может из-за того, что сейчас многие подростки уже курят (а курение снижает рост - это доказано)

М.Т.
#80

А вот как объяснить такой,можно сказать феномен:в деревнях вроде и экология хорошая,и продукты свежие,выращенные,без всяких химических удобрений,круглые сутки свежий воздух,а люди там,в основном,выглядят в прямом смысле вырожденцами. Маленькие,непропорционально сложенные,какие-то неандертальские черты лица,взгляд часто бессмысленный. У моего мужа работают именно такие рабочие-строители из Рязанской и Тамбовской области. Это из-за постоянного употребления алкоголя из поколения в поколения,из-за физического труда с детства,из-за низкого уровня образования? Если кто-то из них выйдет из привычного круга и изменить свой образ жизни,отразится ли это на внешности и умственных способностях его потомства? Или это уже генетиче кое вырождение.

Алина 22
#81

Я сама смотрю старые советские фильмы, старые фотки родни и вижу, как сильно отличались те люди чисто внешне от современного молодого поколения: даже если человек был неполным, он был как-то помордастее, покрупнее, женщины почти все были с грудями хотябы 2-3-го размера и выраженными бедрами. А сейчас полным-полно девочек-подростков с ножками-спичками, с попками с кулачок и грудями-прыщиками. ДАже ученые говорят о том, что постепенно стирается различие между мужскими и женскими фигурами и мы стремимся к унисексу. У женщин за последние десятилетия расширилась талия, но сузились бедра. Мужики отрастили пуза и зачастую сиськи (вот оно, пивко-то!)... Я не могу найти на себя ни юбку,ни брюки из-за ощутимой разницы между бедрами и талией.. А еще несколько десятилетий назад моя фигура была самой стандартной и обычной... А мужик так, вообще, низкий пошел.. Действительно, вырождаемся..

Гость
#82
Ьстог

Сообщение было удалено

А мнуть из себя эти крысоподобные невйебеннейших красавиц.

Ьстог
#83
Гость

Сообщение было удалено

М.Т.

А вот как объяснить такой,можно сказать феномен:в деревнях вроде и экология хорошая,и продукты свежие,выращенные,без всяких химических удобрений,круглые сутки свежий воздух,а люди там,в основном,выглядят в прямом смысле вырожденцами. Маленькие,непропорционально сложенные,какие-то неандертальские черты лица,взгляд часто бессмысленный. У моего мужа работают именно такие рабочие-строители из Рязанской и Тамбовской области. Это из-за постоянного употребления алкоголя из поколения в поколения,из-за физического труда с детства,из-за низкого уровня образования? Если кто-то из них выйдет из привычного круга и изменить свой образ жизни,отразится ли это на внешности и умственных способностях его потомства? Или это уже генетиче кое вырождение.

Гость

Ьстог Не миниатюрные, а именно мелкие, без фигуры, с ножками-макаронинами, спины чуть пошире древка знамени :)



А мнуть из себя эти крысоподобные невйебеннейших красавиц.

Если винить экологию, то картина вовсе странная - у нас всегда в городе было вредное производство, но стремительное обмельчание началось "внезапно" да и к тому же в период, когда все заводы "стояли", т.е. конец 80-х и до середины 90-х. То есть это реакция людей на улучшение экологической обстановки? :)

Вроде бы южане вегда были поменьше. Это и к следующей цитате можно отнести:

Ну вообще я бывала и в Рязанской области, и в Тульской (в деревнях), там мужчины не все, но в большинстве какие-то низкорослые. И по возрасту я встречала и где-то 20-х 30-х годов рождения, тоже невысокие. Про женщин трудно сказать, да и вообще страшно подумать, на кого похожи женщины в наших деревнях...

Ну так таких скоро будет большинство, а кого больше, тот и прав.

zzz
#84

Всегда самые красивые люди жили на юге России! Ростовская область,Краснодарский край(имею ввиду русских) Ставропольский край. Автор съездите в Ростов-на-Дону! Вы поменяете свое мнение. В средней полосе России люди страшные,это факт! Есть с чем сравнить(((

Гость
#85

Тот факт,что нация вырождается отрицать нельзя так как русская нация очень древняя и сейчас переживает эпоху заката. Старение нации и как следствие вырождение. А малая привлекательность представителей русской нации заложена в сам процесс старения.К великому сожалению!!!

#86
Гость

Сообщение было удалено

Хватит гнать, сначала докажите фактами, что маленький рост - признак и критерий вырождения.

Бабий разговор как каркаенье ворон - такой же "разумный" и "логичный"

Гость
#87

Автор, где, скажите, где Вы видели обувь с голенищем 'уже, чем рука?! Всё брошу, приеду, куплю партию, по мне, так кругом для слоновьих ног шьют обувь...на мою худенькую ножку 39 размера не найти обувь, нога как в стакане карандаш болтается. Но я не мелкая, рост 174, не дистрофик. Где найти обувь?

#88
Гость

Сообщение было удалено

Пост 77 не дано прочесть?

Сколько теткам надо повторить одно и то же, с какого раза доходит?

Гость
#89

Дорогой Гриб здесь обсуждается проблема конкретной нации а не народов в целом. А у вас дорогой мой все высказывания негативные. Задевает?

Аля
#90

Я всегда поражалась, какие страшные люди живут в Москве, Туле, и вообще средней полосе России.

Вот сьездите на Украину, вы будете приятно поражены - очень много красивых людей нормального роста.

Гость
#91

Тоже об этом думала. Живу в Питере. Высоких красивых девушек до 25 лет давно не видела. Маленький рост и короткие ноги для отдельного человека конечно не критерий вырождения, но когда целое поколение не выше 165см и с короткими ногами - это уже странно.

Гость
#92

До этого не слишком разглядывала молодежь,все на бегу, в своих делах,но сегодня весь день смотрела по сторонам и заметила, что и правда измельчало народонаселение.Молодые люди тоже с отставанием в росте и плюс вид имеют какой то болезненный.

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

На юге, как вы выражаетесь, люди никогда не отличались высоким ростом.Высокие ростом живут как правило высоко в горах, сваны например.

Девушка
#94
Гость

Сообщение было удалено

то, что вы описали, наоборот - редкость. Красивые любят красивых. Высокие - высоких, особенно это девушек касается.

Гриб
#95
Гость

Сообщение было удалено

По делу есть что ответить? Тупым переходом на личности ты кое-что сигналишь о моей правоте.

Гриб
#96
Девушка

Сообщение было удалено

Ничего подобного. На этом форуме и в других местах доказано, что мелкие девушки все равно ищут очень высоких парней. Т.е. не выше среднего, а именно высоких.

Девушка
#97
Гость

Сообщение было удалено

та же ситуация. Либо 13 девушки реальные коровы, выглядящие на 22, либо карлицы и по росту и на рожу.

НО! Посмотрите советские фильмы 20-40летней давности. Женщины как топором вырублены. Большинство - коровы. Лучше нынешних только ростом и здоровым видом. А вообще фигня, что русские женщины самые красивые.

Кстати, ща уже девушки с ростом 168 см считают себя дылдами и не носят каблуки (это я начиталась на ветках про рост). Так что да, нация мельчает (

Девушка
#98
Гриб

Сообщение было удалено

Гриб

Девушкато, что вы описали, наоборот - редкость. Красивые любят красивых. Высокие - высоких, особенно это девушек касается.

Ничего подобного. На этом форуме и в других местах доказано, что мелкие девушки все равно ищут очень высоких парней. Т.е. не выше среднего, а именно высоких.

Гриб

Девушкато, что вы описали, наоборот - редкость. Красивые любят красивых. Высокие - высоких, особенно это девушек касается.

Ничего подобного. На этом форуме и в других местах доказано, что мелкие девушки все равно ищут очень высоких парней. Т.е. не выше среднего, а именно высоких.

я не стала описывать свою мысль до конца.

Большинство и маленьких, и высоких женщин ищет высоких мужчин...

Коротышки-мужчины нередко закомплектованны и ищут женщин ниже их самих (опять же есть маленькие мужчины, которые избавляются от комплексов за счет женщин, значительно выше их).

Девушка
#99

Я очень непонятно описала ситуацию, но думаю, если вчитаться, то можно понять

Гость
#100
ИМХО

Сообщение было удалено

11-летние дети не показатель. надо смотреть в 18-ть, когда рост заканчивается. И здесь обсуждают не детей и не подростков(у которых рост может в любой момент остановится) а девушек и юношей.