Гость
Статьи
у мамы мания величия

у мамы мания величия

Моя мама часто находиться в образе благородной святой, которая сама доброта, ангел во плоти, при этом жестко все просчитывает и всех контролирует, я для нее хуже, чем чужие люди. А когда я говорю ей, что это эгоизм плакать начинает и говорит, что я грубиянка. Посоветуйте, кто-что может.

Дуся
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Она вампирка...как это знакомо

Гость
#2

Руками стиснуть горло при общении с мамой и не дать вырваться лишнему слову, чтобы не было еще хуже. И новопассит начать пить. Я так делаю.

мики
#3

Маму не перевоспитывать :) Оставить маму со своим театром один на один. На манипуляции не отвечать, тогда ей манипулировать будет некем.

Бусинка
#4

У меня в семье такая же ситуация. Она мне в лицо может сказать все что угодно, и постоянно обсирает. Когда я ей начинаю возражать, сразу говорит не переговаривайся со старшими и начинает плакать. Потом может неделю -другую со мной не разговаривать. За советом к ней никогда не обратишься только хуже будет, а потом дуется и жалуется всем что я с ней не делюсь. Сколько помню себя только одни упреки были с ее стороны в мой адрес. Нет в ней материнского тепла. Одно я в этой ситуации уяснила, что со своими детьми я буду вести себя иначе.

Гость
#5
Бусинка

Сообщение было удалено

Не обольщайтесь. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#6

есть знакомая.вся погрязла в выяснении отношений с матерью и сама за собой не замечает,что с собственным ребёнком поступает ещё хуже.

гость
#7

Мать ваша вероятно по знаку Весы,терпеть не могу этих женщин,даже своих дочерей за соперниц считают

Лика
#8

[quote="гость"]Мать ваша вероятно по знаку Весы,терпеть не могу этих женщин,даже своих дочерей за соперниц считают[/quot

А я весы.. И мой ребенок - самое любимое создание на свете.. Какое соперничество????

Дуся
#9

мама телец

1111
#10
Дуся

Сообщение было удалено

у меня тоже телец очень сложный знак.Моя мама любит меня выставлять дурой, унижать перед родсвенниками, повторять несколько раз, что мне неприятно. Никода не слушает мой проблемы, всегда переводит стрелки на себя и на свои проблемы и т.д.

Гость
#11

Шлите ее "на *уй" прямым текстом, не стесняясь. Корона быыыстренько слетит.

Гость
#12

Соглашайтесь со всем, что она говорит, а делайте по своему. И сведите общение до минимума.

#13

До боли и слёз знакомо.

А ведь моя мама - интеллигентная и образованная женщина, а уж в глазах знакомых, вообще, просто майская роза. От этого, признаться, ещё обиднее...

Единственное возможное оружие - Ваша независимость моральная и материальная. С мамой не ругаться, не поддаваться на провокации. Практикуйте холодную вежливость.

Mamacita
#14
Гость

Сообщение было удалено

Но долго так не продержишься. СЛОВО все равно вылетит, рано или поздно. Это не решение проблемы.

Mamacita
#15
Гость

Сообщение было удалено

Родятся. И немало.

Если захочешь нормальных отношений со своими детьми, будешь вести себя иначе. Полно вокруг примеров.

Mamacita
#16
гость

Сообщение было удалено

Да ладно, это в основном Скорпионы.

Хватило ума...
#17
Гость

Сообщение было удалено

еще как родятся... И яблочки от яблонь далеко укатываются. Примеров - масса, иначе бы все люди были похожи.

Хватило ума...
#18
Mamacita

Сообщение было удалено

скорпионы - прекрасные матери.

Татьяна Дорофеева
#19

Девочки - у меня такая же мама. Властная, с манией величия, требует поклонения, а не просто уважения. Мне 40 лет - не терпит моего мнения - ты меня не уважаешь, орет, если я с ней не соглашаюсь сразу.20 лет назад я уехала в другой город. Это - счастье. Мама приезжает в гости и тут же мне становится жутко - а если бы я не уехала???? Я ее люблю - все для нее делаю материально - но если бы она не была моей мамой - я бы на пушечный выстрел ее к себе не подпустила.

Татьяна Дорофеева
#20

А еще она себя нахваливает постоянно. Я - самая лучшая мать в мире (на полном серьезе). Она, правда, очень много для меня сделала, о чем рассказывает каждый день мне - я звоню из другого города - ей Богу - ей по телефону раза 4 в день, чтобы ей не было скучно. Она на полном серьезе считает, что другие родители ничего для детей особенного не делают - только она. Моя подруга хотела меня найти - и написала на мое имя письмо - мама устроила истерику - как она ПОСМЕЛА не позвонить мне, а писать письмо на наш адрес - почему она мне не позвонила? Я ей сказала - мама - она тебя в упор видеть не хочет - она моя подруга, а не твоя. Истерика и неадекватная реакция - почему ты за мамочку не заступилась? Я сказала - на тебя кто-то нападает? Нет, ты должна была сказать ей - почему письмо писать, а не позвонить маме - спросить, где Таня? Подруга написала письмо и на конверте пометку сделала - передать Тане - она не знает адреса моего в другом городе.

Татьяна Дорофеева
#21

Прошло два года после поста этого моего. Та же самая история. Постоянно требует внимания - тянет на себя все внимание - вмешивается во все. Та же мания величия. Я лучшая мама в мире - никто для своих детей столько не делал. Я тебе все время помогаю. Ты на меня деньги жалеешь - я ей помогаю материально очень неплохо. Все по ее указанию, или никак. Каждый день - хвальба о себе. Наша квартира, в которой она живет - стандартная хрущевка - она на полном серьезе рассказывает о ней, как о дворце... Хвастовство и вранье перед соседями по даче. Оказывается, что я - прокурор... Она им так говорит - на самом деле я - учительница...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: