Гость
Статьи
А вас раздражают …

А вас раздражают коллеги - бывшие учителя?

Вот с такой я столкнулась на своей работе. Во-первых педагогическое образование. Т.е. ни тебе техническое, ни финансовое, ни на крайний случай - экономическое. А простой педагог. Ведет себя с коллегами, как с детьми - т.е. в высокомерном тоне: "ну и дальше-то что?" Уже говорила ей, что со мной в таком тоне разговаривать не надо, она не в школе. Ей около 40, не пожилая. Мне реально жалко ее бывших учеников, если она с ними обращалась в таком тоне. Ну вот как поставить такую на место?

GIF
автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Кнопки ей на стул, заразе!

Фея
#2

"Простой педагог"? А вы думаете, в педагогическом учатся меньше времени, пары легче или сессий не бывает? Чем педагогическое образование проще экономического?

Я
#3

Да, ладно. Таких зануд во всех профессиях можно найти.

Гость
#4

пары откровенно легче.

Марина
#5

согласна с пстером ╧2 Феей, ну и попробуй тогда Автор пойти поучись в педе?!! Я думаю мозгов на это у тебе не хватит...А хвает видимо только на то чтоб скандалить с в офисе...ну-ну....при таком расскладе кнопки на стул подложат тебе...

Гость
#6

Если школьные учителя, работавшие ранее не один год в школе, то они странноваты. Если выпускники пед. факультетов не из пед. вузов а-ля иняз, которые не успели вообще поработать по специальности, это более адекватные люди.

Бабуся Ягуся
#7

У меня была одна коллега, бывший школьный учитель, но давно, еще при коммунизме. Скажу честно, я ей даже завидовала немного. Она уже тогда была начальником отдела, потом еще выросла в карьере. Ни один мужик так грамотно не руководил на предприятии. И выглядела всегда на все сто, подтянутая. красивая. Внешне очень похожа была на Людмилу Гурченко, только не вульгарная ). Но жесткая, это правда, зато и порядок у нее в отделе был.

Гость
#8

Можно и из пед. вузов вообще. Просто работа оставляет свой "след". Не значит, что человек грубый, просто чувствует себя учителем и все тут.

гость
#9

у меня тетя учитель на пенсии. *** полный! Говорит только она, других перебивает и не слушает. И все учительским тоном - я права, а вы тут все мелочевка. Общаюсь с ней как можно реже.

автор
#10
Марина

согласна с пстером ╧2 Феей, ну и попробуй тогда Автор пойти поучись в педе?!! Я думаю мозгов на это у тебе не хватит...А хвает видимо только на то чтоб скандалить с в офисе...ну-ну....при таком расскладе кнопки на стул подложат тебе...

я в офисе не скандалю.

даже не сравнивайте пед и техническое образование..

автор
#11
Гость

Если школьные учителя, работавшие ранее не один год в школе, то они странноваты. Если выпускники пед. факультетов не из пед. вузов а-ля иняз, которые не успели вообще поработать по специальности, это более адекватные люди.

там не иняз

автор
#12

при этом она меньше всех делает, но больше всех выступает и во все вмешивается.. ну как же без нее ничего не решится.. и разговаривает этаким снисходительным тоном..

Гость
#13

К нам пришла устраиваться на работу бывшая учительница после окончания бух.курсов.Когда ей мягко отказали,обосновав отказ отсутствием у нее опыта работы,она возмутилась,сообщив ,что на курсах они даже баланс составляли. Воображаю,как она нам бы "мозги вправила"по части составления баланса ,если б ее приняли.

#14

да учитель это диагноз, сама работала в мед училище, и этот тон приказной повелительный, типа я самая умная меня саму выбешивал

Гость
#15

Это профессиональная деформация. Громкий хорошо поставленный голос, сознание исключительной собственной правоты ("есть два мнения: мое и неправильное") непреодолимое желание всех поучать и командирские замашки.

Но если человек адекватный, он это в себе сдерживает и общаться с ним приятно.

Вы еще с бывшими сотрудниками исправительных учреждений не общались - уверяю, педагоги показались бы вам ангелами небесными.

Агент Скалли
#16

А причем тут ее педагогическое образование-то? Не из-за этого она с вами так разговаривает.

Возможно, автор, вы себя так ведете, что вызываете ее презрение. "Простой педагог" - это ж надо такое выдумать! А вы, видимо, золотой экономист или юрист.

Джоли
#17
Гость

Это профессиональная деформация. Громкий хорошо поставленный голос, сознание исключительной собственной правоты ("есть два мнения: мое и неправильное") непреодолимое желание всех поучать и командирские замашки.

Но если человек адекватный, он это в себе сдерживает и общаться с ним приятно.

Вы еще с бывшими сотрудниками исправительных учреждений не общались - уверяю, педагоги показались бы вам ангелами небесными.

о ДА. Вы правы.

Могу более того сказать. Представьте нынешнего преподавателя бывшего сотрудника испр. учреждения.

Это нечто.

автор
#18
Гость

Это профессиональная деформация. Громкий хорошо поставленный голос, сознание исключительной собственной правоты ("есть два мнения: мое и неправильное") непреодолимое желание всех поучать и командирские замашки.

Но если человек адекватный, он это в себе сдерживает и общаться с ним приятно.

Вы еще с бывшими сотрудниками исправительных учреждений не общались - уверяю, педагоги показались бы вам ангелами небесными.

так если бы она была адекватна...

Гость
#19

а я работаю в высшей школе, вокруг меня одни преподаватели, никогда не замечала того о чем вы говорите. гораздо хуже тетки администраторши.

автор
#20
Агент Скалли

А причем тут ее педагогическое образование-то? Не из-за этого она с вами так разговаривает.

Возможно, автор, вы себя так ведете, что вызываете ее презрение. "Простой педагог" - это ж надо такое выдумать! А вы, видимо, золотой экономист или юрист.

ни то, ни другое.

у нас у другой девочки вообще образования нет. хорошая девочка, работает. так что это не мой наезд на её образование.. она так к нам относится - поэтому ее и терпеть не могут.

думаю ещё она просто всем завидуетю

Рапунцель
#21

автор вы знаете я сама училка, и конечно профессиональная деформация присутствует наверно есть у учителей такие замашки, но вот вы меня прямо с 1го поста выбесили - себя то прочитайте, как вы отзываетесь про ее пед образование например - просто педагог это что вам простая доярка??? Агент скалли права, если из вас это все прет на работе, ей приходится с вами в таком тоне разговаривать, что бы не сожрали

автор
#22
Гость

а я работаю в высшей школе, вокруг меня одни преподаватели, никогда не замечала того о чем вы говорите. гораздо хуже тетки администраторши.

вы знаете в институте я тоже не замечала такого отношения, видимо это "проблема" именно бывших учителей

автор
#23
Рапунцель

автор вы знаете я сама училка, и конечно профессиональная деформация присутствует наверно есть у учителей такие замашки, но вот вы меня прямо с 1го поста выбесили - себя то прочитайте, как вы отзываетесь про ее пед образование например - просто педагог это что вам простая доярка??? Агент скалли права, если из вас это все прет на работе, ей приходится с вами в таком тоне разговаривать, что бы не сожрали

вы путаете причину со следствием.

я по умолчанию отношусь ко всем людям хорошо, а уже потом меняю свое отношение.

вот и к ней пришлось поменять отношение. по поводу ее образования я ни разу вслух не высказывалась.

если жертва плохо относится к маньяку - она тоже виновата?

Гость
#24
автор

там не иняз

Просто я из иняза...и факультет относятся к пед. Но вот по специальности я не работала и не собираюсь. Совершенно не мое оказалось, по причине отсутствия у меня всего перечисленного в посте 15)) И на работе/(ах) меня всегда считали приятнейшим в общении человеком. У меня свекровь бывший учитель начальных классов, а ныне директор школы. Вот это подарок)

Рапунцель
#25
автор

вы путаете причину со следствием.

я по умолчанию отношусь ко всем людям хорошо, а уже потом меняю свое отношение.

вот и к ней пришлось поменять отношение. по поводу ее образования я ни разу вслух не высказывалась.

если жертва плохо относится к маньяку - она тоже виновата?

автор, ну тогда не проще ли не обращать внимания на ее тон?

Гость
#26

По поводу иняза несколько раз была ситуация такая.В разговоре девушка упоминала, что закончила иняз. Я говорила: который Мориса Тореза (так как изначально именно это называлось иняз)? Мне отвечали: НЕТ!!! С факультета ин. языков Курского государственного педагогического университета!!! А ты что?? Думаешь,что существует только твой московский иняз??? Да мы знаем язык, лучше вас и т д. А девушка уже была лет 30. И такая реакция на мое простое уточнение, не из М. Тореза ли.

автор
#27
Рапунцель

авторвы путаете причину со следствием.

я по умолчанию отношусь ко всем людям хорошо, а уже потом меняю свое отношение.

вот и к ней пришлось поменять отношение. по поводу ее образования я ни разу вслух не высказывалась.

если жертва плохо относится к маньяку - она тоже виновата?автор, ну тогда не проще ли не обращать внимания на ее тон?

да пытаюсь. просто моя работа от нее зависит (она мне не начальник). и когда что-нибудь спрашиваю (что она должна мне что-то сообщать), то начинается вот такое отношение.

11
#28

у нас на работе несколько бывших педагогов, сейчас они секретари в возрасте к 50 годам. Т.к. работа там не сложная и я с ними мало пересекаюсь в делах, но работают много лет и видимо хорошо. А вот общение с ними мне очень нравится: ни какой хабалистости, спокойно и интеллигентно, всегда на "вы" и держат дистанцию, не лезут с "неудобными" вопросами и неуместными комментариями (а-ля тупое: ой, а у тебя прыщик!), в общем, все что я люблю и ценю. Это так редко встретишь!

Гость
#29
11

у нас на работе несколько бывших педагогов, сейчас они секретари в возрасте к 50 годам. Т.к. работа там не сложная и я с ними мало пересекаюсь в делах, но работают много лет и видимо хорошо. А вот общение с ними мне очень нравится: ни какой хабалистости, спокойно и интеллигентно, всегда на "вы" и держат дистанцию, не лезут с "неудобными" вопросами и неуместными комментариями (а-ля тупое: ой, а у тебя прыщик!), в общем, все что я люблю и ценю. Это так редко встретишь!

везет вам

Аннушка
#30

А я читала, что очень много профессий, которые деформируют психику. педагоги были в списке. а еще юристы))))) у юристов помню было написано, что в процессе работы увеличивается мнительность и подозрительность людей. ха ха. вот точно. по себе знаю)))))))

насчет педагогов, поработавших в школе - сестра моя. ужас. авторитарный стиль общения. потому и личной жизни нет.

Genny
#31

У нас такая зам.генерального. *** ходячий, пол офиса от нее вешается. Она реально неадекватна бывает. Мне ттт повезло - у нас сложились нормальные отношения. Но те, кого она невзлюбила....мне их искренне жаль.

Еще полный абзац - бывшие госслужащие в возрасте или бывшие военные. У них все по струнке должны ходить, и все по протоколу. Очень тяжко с такими договориться. Про военных кстати правильно говорят "кто в армии служил - тот в цирке не смеется". ЧЮ специфическое))))))

Алина 22
#32

Я закончила филфак педунивера с красным дипломом (для сведения :на 70 с лишним человек курса было 3 красных диплома).Как я училась, мне сейчас даже страшно вспомнить... ДАже близко сравнить нельзя со многими моими знакомыми юристами-экономистами, у которых только корочки дипломные, а в голове даже таблицы умножения нет..Я живу в другой стране, язык очень забывается, но даже и сейчас, я не наворочу таких ошибок, как мои знакомые экономисты или бухгалтера. Да, я по молодости-глупости отучилась для родителей, отучилась для своей мамы, которой пыталась доказать, что это не "какая-то случайная ошибка, что меня зачислили и до сих пор не выперли", но в школу я не пошла, чтобы не стать такой, как она - педагог пенсионного возраста, *** полный... Но не надо думать, что в педах не учатся... Еще как учатся и еще как сессии сдают, если это только не троечники, живущие пересдачами... А насчет профессиональной деформации полностью согласна.. Ахтунг просто!!

Алина 22
#33
Алина 22

Я закончила филфак педунивера с красным дипломом (для сведения :на 70 с лишним человек курса было 3 красных диплома).Как я училась, мне сейчас даже страшно вспомнить... ДАже близко сравнить нельзя со многими моими знакомыми юристами-экономистами, у которых только корочки дипломные, а в голове даже таблицы умножения нет..Я живу в другой стране, язык очень забывается, но даже и сейчас, я не наворочу таких ошибок, как мои знакомые экономисты или бухгалтера. Да, я по молодости-глупости отучилась для родителей, отучилась для своей мамы, которой пыталась доказать, что это не "какая-то случайная ошибка, что меня зачислили и до сих пор не выперли", но в школу я не пошла, чтобы не стать такой, как она - педагог пенсионного возраста, *** полный... Но не надо думать, что в педах не учатся... Еще как учатся и еще как сессии сдают, если это только не троечники, живущие пересдачами... А насчет профессиональной деформации полностью согласна.. Ахтунг просто!!

"Очепятка" - 6 красных дипломов.

Гость
#34

а меня бесят психологи, их занятия могут не кончаться никогда, если им поставить бутыль они могут говорить до вечера...я педагог, поработала в школе мало, но стараюсь не командовать, зато психолог наш мнит себя супер-звездой и пытается командовать, 3 раза я ее жестко так послала, сейчас как шелковая стала....(это не в школе)

Гость
#35
Аннушка

А я читала, что очень много профессий, которые деформируют психику. педагоги были в списке. а еще юристы))))) у юристов помню было написано, что в процессе работы увеличивается мнительность и подозрительность людей. ха ха. вот точно. по себе знаю))))))) насчет педагогов, поработавших в школе - сестра моя. ужас. авторитарный стиль общения. потому и личной жизни нет.

у меня много знакомых учителей и педагогов, которые и женаты и замужем, и дети растут в любви. Так что это не от профессии.

11
#36
Гость

а меня бесят психологи, их занятия могут не кончаться никогда, если им поставить бутыль они могут говорить до вечера...я педагог, поработала в школе мало, но стараюсь не командовать, зато психолог наш мнит себя супер-звездой и пытается командовать, 3 раза я ее жестко так послала, сейчас как шелковая стала....(это не в школе)

о, да! вот это особая публика, во всяком случае, те что встречались мне, явно не могли найти и удержать контакт с людьми, зачастую я даже поверить не могла, что человек с проф. образованием психолога может себя так непрофессионально вести в жизни, казалось бы, образование есть, применяй его...

Гость
#37

психологи они такие.. или как выше описали, или этакие "применяющие знания в жизни", дебильно-улыбающиеся, кивающие, постоянно задают свои бессмысленные вопросы из разряда "как ты с этим справляешься", загадочно молчащие со снисходительным выражением лица и таким видом, как будто 200 раз это уже слышали, но они же Психолухи с большой буквы, послушают и 201 раз

Вот честно, ни разу не видела нормально на вид человека, с нормальным поведением, у которого выяснилось бы наличие психологического образования.

Ну про врачей, учителей, военных уже сказали - там деформации *** вообще.

Таня
#38

да уж бухгалтера, экономисты, менеджеры все просто "лапочки", а остальные професси сполшная деформация, два псхолога увидели и с одним педагогом поболтали и столко возмущений. вы себя на работе замечали как орете, что справок не даете или в талончиках ошибки делаете. В офис, банк или магазин зайдешь как одолжение, мины кислые-кислые как уксус пили, злобные злобные. ну ничего страшного зато у других деформация заметнее. начните с себя и отношение других обязательно к вам станет розитивнее, а критикой толmко артрит можно заработать))))

автор
#39
Таня

да уж бухгалтера, экономисты, менеджеры все просто "лапочки", а остальные професси сполшная деформация, два псхолога увидели и с одним педагогом поболтали и столко возмущений. вы себя на работе замечали как орете, что справок не даете или в талончиках ошибки делаете. В офис, банк или магазин зайдешь как одолжение, мины кислые-кислые как уксус пили, злобные злобные. ну ничего страшного зато у других деформация заметнее. начните с себя и отношение других обязательно к вам станет розитивнее, а критикой толmко артрит можно заработать))))

Таня, я к людям по умолчанию хорошо отношусь. Уже кажется это говорила. И люди ко мне тянутся. И приходят за советами, с вопросами, хотя порой я просто не обязана по 100 раз объяснять, но объясняю. Вс мы люди, все ошибаемся или забываем.

А эта коллега - очень неприятная особа. И видимо ставит себя выше остальных. Поэтому и критикую.

Гость
#40

Ее уже никак не исправишь. Я закончила пед по математике, но проработав полгода до декрета, уволилась потом и больше возвращаться не хочу!

Именно по этой причине. Мне просто не к лицу учительский тон. А по-другому математичке нельзя. Приходилось быть строгой, рассудительной, требовательной. И заметила, что такой становлюсь и с мужем.

Учителя английского, труда, информатики - совсем другая история. Там этот учительский тон бывает не нужен, предметы не всегда самые главные.

Гость
#41

Т.е. ни тебе техническое, ни финансовое, ни на крайний случай - экономическое. А простой педагог.

***. Я заканчивала пед. Специальность математика. Все пять лет одна математика. Вся. Какая вообще существует в пророде. И какую еще не доказали, а только открыли. Учиться было гораздо сложнее, чем на экономических (исключение - мироовая экономика СПбГУ или типа этого, тогда наравне). И гораздо проще учился мой муж на сложной технической специальности. Так что не надо про Педы. Все ще от специальности зависит.

Вот Пед. по спец-ти дошкольное обучение - да, халява, или, допустим, экология какая-нибудь...

Сейчас собираюсь поступать на второе высшее на финансы и кредит. Посмотрела учебный план - обрадовалась! Все темы понятны, все близко и жизненно, не то , что поля Галуа, гомоморфизмы и прочая ***, которую зубрили все 5 лет.

Гость
#42
Марина

согласна с пстером ╧2 Феей, ну и попробуй тогда Автор пойти поучись в педе?!! Я думаю мозгов на это у тебе не хватит...А хвает видимо только на то чтоб скандалить с в офисе...ну-ну....при таком расскладе кнопки на стул подложат тебе...

а ты поступи, а потом поучись в техническом.В пед идут только тупицы и это факт

Гость
#43

Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений.

Такое случается один раз в 823 года. Такой месяц считается денежным.

Разошли эту заметку 8 хорошим людям и через 4 дня получишь много денег.

Это по учению фэн-шуй.

Если не отошлешь заметку, то упустишь Удачу!

Злохвостик
#44

Да-да, все учителя - синие чулки и неудачники. А бухгалтера - климаксерички в маразме и истерички с вечным ПМС. А врачи - садисты. А менты - взяточники. А юристы - зануды. А технари - ***, особенно в бауманке. Да-да, всё так! Вы правы! Ведь все люди одинаковые, никакой индивидуальности нет!

Гость
#45
Злохвостик

Да-да, все учителя - синие чулки и неудачники. А бухгалтера - климаксерички в маразме и истерички с вечным ПМС. А врачи - садисты. А менты - взяточники. А юристы - зануды. А технари - ***, особенно в бауманке. Да-да, всё так! Вы правы! Ведь все люди одинаковые, никакой индивидуальности нет!

Да неее,просто учитель это не профессия ,а диагноз.

Злохвостик
#46
Гость

По поводу иняза несколько раз была ситуация такая.В разговоре девушка упоминала, что закончила иняз. Я говорила: который Мориса Тореза (так как изначально именно это называлось иняз)? Мне отвечали: НЕТ!!! С факультета ин. языков Курского государственного педагогического университета!!! А ты что?? Думаешь,что существует только твой московский иняз??? Да мы знаем язык, лучше вас и т д. А девушка уже была лет 30. И такая реакция на мое простое уточнение, не из М. Тореза ли.

А при чём тут учитель? Она просто лимитчица, которая ненавидит москвичей.

Гость
#48
Гость

а ты поступи, а потом поучись в техническом.В пед идут только тупицы и это факт

Я сам закончил пед физ-мат. и потом защитил диссертацию не в педе. Сейчас преподаю в вузе и занимаюсь наукой.
Затем закончил СГУПС - стал железнодорожником, и работаю машинистом локомотива (ради денег).
СГУПС - по сравнению с педовским образованием это ПТУ, я говорю честно (очень просто мне было учиться).
Как новерно и все технические вузы. Поступают туда одни кретины. Если вы называете других тупацами - то вы сам ТУПИЦА.

Гость
#49

То есть людям с другим образованием можно разговаривать с людьми высокомерным тоном, судя по Вашим словам. Интересная мысль. А чем "простой педагог" хуже? Непонятно, почему такое принижение только и именно учителей.

Гость
#50

пары откровенно легче.

Тогда поступайте в педагогический. На собственной шкуре узнаете, насколько там "легче" учиться.

Гость
#51
Гость

По поводу иняза несколько раз была ситуация такая.В разговоре девушка упоминала, что закончила иняз. Я говорила: который Мориса Тореза (так как изначально именно это называлось иняз)? Мне отвечали: НЕТ!!! С факультета ин. языков Курского государственного педагогического университета!!! А ты что?? Думаешь,что существует только твой московский иняз??? Да мы знаем язык, лучше вас и т д. А девушка уже была лет 30. И такая реакция на мое простое уточнение, не из М. Тореза ли.

Эта девушка явно "с приветом".