Гость
Статьи
Контрацепция - грех?

Контрацепция - грех?

У меня есть один ребёнок и больше не планирую по многим причинам. Думаю идти ставить спираль, пока свечи меня не подвели и дело не дошло до аборта или до того, что я испугаюсь и стану многодетной мамой. Слышала, что спираль абортивное средство. Но как это, если не происходит ни слияния, ни имплантации?

GIF
Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы католичка ?

франция
#2

если для вас ,,спираль абортивное средство,, используйте другие методы контрацепции...:-)

Автор
#3

Нет. Я вообще атеистка. Понятие грех трудно объяснить. Это голос совести. И тягостные душевные последствия.

Гость
#4

Спираль абортивное средство потому что она не препятствует зачатию, а препятствует закреплению плода и если даже произошло зачатие плод не закрепиться и "выйдет" с месячными.

Автор
#5

Таблетки мне нельзя. Презервативы - муж против. Свечи и крема - крайне ненадёжны.

Автор
#6

4, ясно.

Автор
#7

4, точно. Как же я не додумалась. Это наверное не очень хорошо.

123
#8

Пусть муж сделает вазектомию.

Гость
#9

ага а в совке все кучу абортов делали и не парились. автор, не майтесь дурью

Автор
#10

9, сейчас такая мощная пропаганда, что уже начинают некоторые париться.

Автор
#11

Немного оффтоп, а правда, что в 60-70-е годы начинали половую жизнь только после свадьбы?

Sica
#12

Конечно грех. Не ставьте спираль! потом из за вас кто-то не сможет появиться на этот свет! оумайтесь!!!!!

Гость
#13

Не хотите таблетка, свечи, крема, почитайте про Нова-ринг. Кольцо, вводится внутрь на 21 день. Мне нравится, не подводило еще за 2 года ни разу (т-т-т)

франция
#14
Автор

Сообщение было удалено

вам сколько лет,что вы в такие сказки верите? :-)

#15

Какое-то тупое сравнение, значит выбрасывать детей в мусорник с полным презервативом не грех? Или если мужчина делает себе уколъчик, что б стрельять холостыми - то он не грешит заранее убив в себе возможность оплодотворять....

Как по мне больший грех не думать о контрацепции и убивать ребенка - когда он уже в тебе развивается.

Феникс
#16
123

Сообщение было удалено

Согласна, лучших выход, если таблетки нельзя, а муж против презервативов. Можно, правда делать такие инъекции - раз в 3 месяца, или носить "там" "кольцо". Тот же препарат попадает в организм, минуя ЖКТ и печень.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

А почему против?

Цербер
#18
Автор

Сообщение было удалено

Сейчас еще какие-то пластыри появились.Хотя тоже гормональные,но дозы меньше.И вообще,почему бы не пользоваться презервативами?Что значит муж против?А если вы будете аборты делать,сидеть на гормонах годами или рожать без остановки-ему понравится?

Автор
#19

16, а почки?

Автор
#20

Гормоны мне нельзя.

Гость
#21
zvezda_forever

Сообщение было удалено

С такой логикой, любая поллюция это убийство!!!!!!!!

Как и месячные.

Автор
#22

18, аборты даже не обсуждаются. Пока надеюсь на крема и свечи.

Феникс
#23
zvezda_forever

Сообщение было удалено

Спасибо, повеселили :) Что у Вас было в школе по биологии? В презервативах нет детей, там только сперма, даже не зародыши.

Автор
#24

17, мужикам вообще не нравятся презервативы. Вы не знали?

Кириллица
#25

Автор, если у Вас свои специфические представления о грехе, то просто почитайте механизм действия спирали на любом медицинском сайте. Верующие граждане разных конфессий перетирают эту тему неустанно: http://www.evangelie.ru/forum/t32061-10.html#post841651

Феникс
#26
Автор

Сообщение было удалено

По почкам ,насколько мне известно, противопоказаний нет. Но лучше уточните у врача.

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

потому что в большинстве своем это мужчинки со слабой плотью и либидкой, те у которых без дополнительной стимуляции как говорится на половину шестого.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

Мужчины как бэ разные бывают. Если у вас мужик, то тогда конечно...

Автор
#29

25, да ну. Голову себе ещё забивать, ещё затянет.

Автор
#30

27, глупости. Снижает чувствительность однозначно.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю речь тут про другое. просто есть мужчины, заботящиеся о своей Даме, а есть пользующие... при дамах, которые готовы подстаиваться, лишь бы угодить. Вот и вся разница.

Гость
#32
Автор

Сообщение было удалено

Ну да, ну да, эта сказочка стара. Только не забудьте добавить снижает у мужчин со слабой половой конситуцией. Мои сочувствия.

БАБА
#33
Автор

Сообщение было удалено

ага, мужикам не нравятся презервативы, поэтому мы, баба, будем пить гармоны, гробя здоровье, ставить спирали, делать аборты.. нам это ОЧЕНЬ нравится. Лишь бы мужику удовольствие было. Фу, противно!!!!

Цербер
#34
Автор

Сообщение было удалено

Э,как вам сказать,всем моим знакомым мужчинам и мужчинам моих подруг может и не нравились(хотя скорее всего все нормально),но даже вопрос такой не стоял,все как миленькие годами ими пользуются.Просто отношения к своим девушкам у них соответствующее.

Гость
#35

У кого нормально в плане потенции ничего не снижает, все нормально хоть три надень )))))

#36
Феникс

Сообщение было удалено

Так я к тому и веду, что по логике автора - это тоже грех. Зародыш или нет - но с него мог получится ребенок.

Автор
#37

35,Ну если и ненормально, это что самое главное в жизни?

#38
Автор

Сообщение было удалено

И не только мужикам, мне тоже не нравится. Ощущения не те...

Гость
#39

Автор, я не понимаю, вы зачем себе жизнь усложняете? вы же не верующая, живите как хотите... Если уж на то пошло, то жить замужем, заниматся сексом и не хотеть иметь детей тоже грех. (я сужу по Исламу) У нас так - не хочешь иметь детей, не выходи замуж, вышла - предохранятся можно, даже нужно, Ислам против когда женщины рожают каждый год, это портит ее здоровье и вредит здоровью детей. Многие верующие мусульманки ставят себе спираль и живут не парясь. Кстати, бывают такие случаи, когда Бог хочет подарить ребенка, тогда беременность и со спиралью случается, и на таблетках, и презерватив лопнет и так далее и далее.... так что не парьтесь! Просто немного нелепо звучат слова "грех" и "атеистка", какое-то невероятное сочетание ))))))))))))))

Цербер
#40
Автор

Сообщение было удалено

Конечно,не самое главное.Может проще ему чем-то помочь в этом смысле и начать пользоваться презервативами,чем вам идти на какие-то радикальные меры?Все таки и гормоны и спирали-это риск различных неприятных побочек.

Гость
#41
zvezda_forever

Сообщение было удалено

Зато аборт дает очень классные ощущения. И таблетки тоже очень помогают с ощущениями. А уж свечки после постоянного использования дают просто суперские ощущения!

зы можно еще темпретаурным графиком пользоваться. Тоже суперощущения, если задержка))))))))))))

#42
Гость

Сообщение было удалено

Какие глупости. Любой здоровый человек почувствует разницу с презервативом и без.. Это конечно если Вы фригидный - то вам разницы нет.

Как говорил мой знакомый "Розу в противогазе не нюхают"

#43
Гость

Сообщение было удалено

Ну так отправьте своего партнера на укольчик и никакого вреда вы себе не нанесете. Нам аборты, рожай все значь нам, они тоже могут участие принять..

Гость
#44
zvezda_forever

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, в котором я не нуждаюсь))))))

Но я лучше побуду фригидной)))))) в ваших глазах.

Гость
#45

Имхо - лучше презерватива ничего нет и быть не может - дешево, безопасно и не вредит здоровью ни женищины ни мужчины. А еще при любых других способах мне всеравно не нравится когда из меня потом сперма вытекает, сразу надо бежать в душ, а так отвернулась и уснула пока он узелок завязал и засунул свое творение под кровать до утра. Про не нравится бред малолеток и идиотов, после первого аборта, родов или тематической болезни сразу начнет нравиться.

Автор
#46

45, Да уж, это точно.

Цербер
#47
zvezda_forever

Сообщение было удалено

Вот уж бред.Может у всех разная чувствительность,может стоит у кого-то на пол шестого,но все мои нормальные знакомые,которые занимаются сексом по шесть раз в день,никогда не жаловались,ни мужчины ни женщины.А про розы и противогаз,мне это напоминает высказывание какого-нибудь малолетнего гопника,которому лень заморачиваться и по фиг на себя и партнершу.Вен.заболевания тоже еще никто не отменял кстати.

#48
Гость

Сообщение было удалено

ДА успокойтесь никто вас не учит жизни, все взрослые люди и сами решают что для кого лучше.

А вот особи которые придумывают басни на почве своей же не полноценности просто поражают.

#49
Цербер

Сообщение было удалено

Ну если вы привыкли заниматься сексом с партнерами о которых ничего не знаете то конечно же риск подцепить букет есть. Да и малолетние гопники видимо ваш постоянный круг общения если вам знакомы их выражения.:)))

Линда
#50

с ума уже все посходили со своими грехами! Скоро дойдете до того, что дышать будет грешно