Гость
Статьи
Я лишняя в мире?..

Я лишняя в мире?..

Мне нет места? Меня никто не любит, кого я любила - из-за стеснения не общалась. Даже отталкивала. Людей боюсь. Болею (нервное). Куда идти работать, если люди для меня - пытка? Иногда думаю, заболела бы неоперабельным раком - и всё. И я не виновата, и мучениям конец. На самоуб-во не решусь. Мир без меня ничего не потеряет. Так зачем же земля меня носит?

GIF
Юля
55 ответов
Последний — Перейти
сергей
#1

иди ко мне

Маришка
#2

Да,иди к Сергею

#3

уууу...чёрная полоса, понимаю...само по себе пройдет, наверное)))

Гость
#4

Попробуй для начала полюбить себя сама. А работу тоже можно подыскать не с людьми. Сколько лет? кто по образованию?

ЧелЛов
#5

Не надо отчаиваться, вон Григорий Перельман тоже до с 44 лет дожил никому не нужен, а вон какой умница.

И вообще это кризис общения, я думаю вы интроверт, поэтому малообщительна. Конечно тяжело, но нудно перебарывать себя, все равно нужно общаться с людьми, даже через силу, это лишь вопрос тренировки, со временем все получиться. Если не отчаиваться, и не ставить на себе крест.

Кстати, таких людей как вы полным-полно.

ЧелЛов
#6

нудно = нуЖно

ЧелЛов
#7

получится

Рыпка
#8

Ну раз людей не терпите, то сам бог велел в программисты идти.

Гость
#9

когда-то я тоже убивалась такими мыслями и тоже пожелала себе заболеть раком. И что... болезнь не заставила себя долго ждать. Совершенно случайно узнала, что у меня хронический гепатит Б, который уже на такой стадии, когда сам не пройдёт. А варианты его развития - цирроз и рак. Вот и пожелай себе потом что-нибудь. Удивительно, что позитивные желания не сбываются. Чтобы они сбылись, надо биться вкровь. У меня к тому же есть ещё и другая неизлечимая болезнь, которая меня больше всего подавляет. Прям хоть вешайся. Но чем больше я об этом думаю, тем больше загоняюсь в депрессию. От всего этого и жизнь немного ограниченная, не такая как у всех. И чем старше ты становишься, тем больше заметен этот контраст между жизнью других и твоей, особенно если ты не достигла того, что имеют другие.

Мой совет - больше общаться с другими людьми. Я вот записалась на курсы по повышению квалификации. Познакомилась с интересными людьми. Не скажу что я от них в восторге, ведь у всех есть недостатки. Но мы там каждый день смеёмся, такое ощущение, что это курсы смехотерапии. Если бы я это время проводила дома, уже бы не раз думала о том какая я несчастная. Хотя эти мысли конечно всё равно посещают, но важно чем ты себя окружаешь. Надо сказать, что я немного нелюдима, мне не нравится иметь много знакомых. Но с другой стороны я понимаю, что быть одной не так уж весело, поэтому лучше искать людей, с которыми тебе было бы интересно. Другая проблема, что бывают очень назойливые люди, от которых потом трудно избавиться. Но это редкие случаи, большинство понимают интересны они тебе или нет.

А сколько тебе лет? В юном возрасте эта проблема гораздо острее воспринимается.

Паола
#10

Эх жаль, Вам бы поменяться местами с одной девушкой.... у нее лейкоз, она бы с радостью с Вами помеянлась местами....

Паола
#11

Гость ╧ 9 - вот Вы умничка! Боритесь ни смотря ни на что! Пусть Вам Господь помагает!

Гость
#12

5, маленткая поправочка: это Григорию Перельману никто не нужен, а его бы, да с миллионом - очередь выстроилась бы из "софий ковалевских"!.. ;)))

Юля
#13
Паола

Сообщение было удалено

Он неизлечим?

Юля
#14

А вообще, Паола, по-вашему, пусть все больные неврозами, социофобиями и обессивно-компульсивными расстройствами лучше умирают вместо вашей знакомой?

Гость
#15
Юля

Сообщение было удалено

Да ладно вам, посмотрите вокруг - полно всяких опустившихся алкашей, быдла,***,дураков всяких, уродов, причем не только моральных, но и физических - вот их зачем земля носит? Непонятно, только атмосферу собой засоряют. А у вас, я думаю, не все так плохо.

Облочко
#16

Юла,а сколько вам лет?

Гость
#17

Я тоже чувствую себя лишней. А в каком вы городе?

Гость
#18

Для меня тоже люди - пытка, я в полном болоте, мамы у меня нет. Если хотите пообщаться - пишите annette7891@gmail.com

Ёжа
#19

Юля,выше нос и никаких депрессий! Хандра пройдет и подумаешь - какая же дура была, хотела умереть! Все наладится! Берем себя в руки и топаем куда надо, а не жалеем и опускаем себя. Устраиваемся на работу (ты студентка?) - сначала на собеседование может и стремно будет идти, а потом привыкнешь, стоит только раз себя перебороть! И нормально будешь работать и общаться с людьми. появятся и знакомые, и любимый человек! И не сидим только дома, отмахиваясь от всех предложений куда-то выйти!

Гость
#20

19, а если никаких предложений нет?

Гость
#21
Юля

Сообщение было удалено

Не Паола
#22
Юля

Сообщение было удалено

Ого, жить захотелось, да? Где Паола такое написала?!

Чего тогда пишешь "Иногда думаю, заболела бы неоперабельным раком - и всё."

Уже не помнишь? Сначала вас жалко стало, уже нет, глупая и злая оказывается.

Не Паола
#23

И нервы твои от злости, и людей не любишь потому что злая.Тут же когти показываешь.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#24

А я так не думаю. Меня тоже мало кто любит из-за отчуждённости, потому что я никого не люблю. Но я не лишняя в этом мире. Потому что без меня нет этого мира.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#25
Юля

Сообщение было удалено

А почему ОКР написали? Это на мой взгляд из другой сферы, чем социофобия.. Вы считаете людей с ОКР неполноцеными?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#26

*неполноценными

кэти
#27

идите к психотерапевту

Гость
#28

наверное, вас не любит мама, автор? ведь так?

Гость
#29
Рыпка

Сообщение было удалено

Рыдаю..............))))))

Юля
#30
Гость

Сообщение было удалено

Она меня не понимает. Контролирует каждый шаг.

Юля
#31
Не Паола

Сообщение было удалено

Не тыкайте, плиз. Глупая тут вы. Паола это ясно где написала. И злая - вы. Стало жалко девочку с лейкозом? А по-вашему, псих больные - хуже? Ну да, они глупые и злые. Такая ограниченность вас к добру не приведет.

Юля
#32
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Сообщение было удалено

Что значит, неполноценными? Этим страдает моя бабушка и я сама. И это тяжело, вообще-то. И всё это сильно мешает. Я когда-нибудь свою дверь выломаю из-за этого.

Юля
#33
кэти

Сообщение было удалено

Это в нашей стране не принято. Сколько это стиоит?

ума
#34

сколько тебе лет, юля?

Юля
#35
Не Паола

Сообщение было удалено

Не тыкайте. А вы что обо мне знаете? Даже собака без причины не кусается. Конечно, причины выянить лень, элементарно задать вопрос про жизнь. Проще рубить с плеча. Злость без причины не появляется. Нет, вы не задумывались? Зря. А вы добрая, такая, что незнакомому человеку тыкаете и навешиваете ярлыки.

Юля
#36
ума

Сообщение было удалено

22

Юля
#37

И ещё к Не Паоле... ГДЕ я показала когти?????????!!!!!!!!!

А жалеть убогих у нас любят. Но как только человек начинает подниматься с колен, тут же снова толкают его в грязь. Ведь тогда вновь будет повод стать хорошим, "добреньким". Ах, я так люблю страдальцев, так им сочувствую... Ты посиди, поплачь, а я на тебе репутацию сделаю.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#38
Юля

Сообщение было удалено

У меня ОКР во множетсве форм, причём довольно изощрённых. Это меняет всю жизнь, всё восприятие жизни. Поэтому меня задело, что таких людей записали в "неполноценных" и "пусть лучше они умирают, чем "нормальная" девушка"

Юля
#39
Ёжа

Сообщение было удалено

Спасибо)Да как общаться...

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#40

Мне 18, а началось с 6. Вот даже у ОКР-больных есть какие-то рамки, у большинства одинаковые формы - привычка проверять электроприборы и замки на дверях по ...цать раз перед уходом, либо привычка мыть руки по 70-80 раз в день.

Либо делать всё 3 раза или перешагивать через плитку на дороге.

А таких изощрённых форм как у меня ни у кого нет.

Юля
#41
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Сообщение было удалено

Ну вот кое-кто уже пожелал это... Причем не в первый раз на этом форуме... Если девушка про себя пишет, то мне её жаль... Но таким способом предлагать обмен!...

Юля
#42
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Сообщение было удалено

У меня дверь и газ, а у бабушки руки... А у вас что?! А ещё я когда ложусь спать, начинают преследовать навязчивые мысли... И я открываю глаза, представляю в небесах черный ящик, и как все эти плохие мысли по трубе летят в него... Чтоб не5 распросронились, т. е. не реализовались... Вы меня понимаете? Я никому про это не говорю.

Юля
#43

Не знаю, мне кажется, умные люди должны понимать, что подобное моему посту пишут люди не вполне здоровые... Хотя... Сложно понять это человеку, не валяющемуся в ЭТОМ. Версии, что от лени, безделья, "зажрались", злости, вредности... У меня дядя 10 лет уже не работает... Кричит на нас часто... Я знаю, от чего. Какие причины... Мы все, видимо, в семье предрасположены к психическим нарушениям... Но как же хочется жить спокойно... А когда из себя выводит любая мелочь - типа стукнулась об стол, шум, сейчас и не вспомнить... И ярость эта... Что плакать хочется. И главное, никто не понимает! А сильное и частое сердцебиение в обычной обстановке? И к врачу-то не пойдешь, кто будет лечить "ерунду"...

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#44
Юля

Сообщение было удалено

Я понимаю, и если честно, первый раз напрямую говорю, то есть пишу, человеку, который бы тоже понимал. У меня вообще клиника. Первое - когда я касаюсь поручня в автобусе, парты в универе, да чего угодно вне дома, я прямо физически чувствую, как оставляю частичку "себя", "родное" на этом месте, и несколько раз касаюсь, как бы "забирая" это. Мне тут писали как-то, что возможно я действительно ощущаю, как оставляю фантом. Второе - привычка расставлять предметы "по линейке", шторы закрывать аккуратно-аккуратно, кровать каждый раз идеально разглаживать, поэтому лишний раз в течение дня и не лягу. При этом доведённый до крайности минимализм. Даже лишнего полотенца нет, всё по минимуму и только функциональное. Третье - каждый раз, испытывая сильный прилив эмоций - негатив, раздражение, или положительный взрыв эмоций, у меня потребность как бы "выпустить" это, мысленно сконцентрироваться и резко дёрнуть сжатой в кулак кистью. Честно, сразу легче становится. Раньше было ещё такое: мне надо было раз по 40-50 в день смотреть точное время, до секунды, не посмотрю - не успокоюсь, не засну.

Ещё, когда слышала как еде автобус - каждый раз железо на магнит бежала к окну и провожала взглядом.

И всякие другие вещи, вспомню, напишу.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#45

*в универе - автоматом написала, я не в универе ещё, конечно

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#46

*ещё, когда слышала как едет автобус - каждый раз как железо на магнит бежала к окну и провожала взглядом

Облочко
#47

Юля, Вам 22 года, мама вас всегда контролировала? У меня мама тоже постоянно контролирует, несмотя на то, что я уже дааавно замужем,иногда,даже сейчас сложно, а живем мы в разних городах,даже странах!

Юля
#48
Облочко

Сообщение было удалено

Да, вот так. Съехать мне некуда... и на работу к себе зовет...

Юля
#49
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Сообщение было удалено

Да... про парту могу представить((( И про выпустить негатив кистью... Но вы же наверняка осознаете причину?

Гость
#50

Автор, почитайте Лиз Бурбо - Пять травм, которые мешают нам быть собой. Вы многое сможете понять. Про себя и про маму.. прочтите эту книгу. Мне очень, оченьт помогло. А маме дайте прочесть Ошо "О детях".