Гость
Статьи
Пищевой терроризм

Пищевой терроризм

В последнее время есть приходится тайком. Со своим мужчиной живем вместе чуть меньше года, до этого встречались полгода, потом он предложил переехать к нему. В то время, когда мы встречались, я была от него просто без ума, он такой тонкий знаток вин, ресторанного этикета, гурман... Всегда приглашал меня в хорошие рестораны, советовал попробовать какие-то деликатесы... Когда стали жить вместе, я удивилась, что у него большое количество запасов продуктов, большой холодильник всегда пополняется всякими покупками. Оговорюсь, что он был женат и даже имеет ребенка от первого брака, но его б.ж. уехала в USA, а мы сейчас живем в Германии. Проблему заметила сразу, ему не нравится видеть меня голодной или, когда я ем с аппетитом. Я не с голодного мыса и лишнего веса у меня нет, но после работы хочется реально поесть! Думала, что он жмется, стала покупать продукты из своих денежных запасов и готовить для нас двоих - та же история! У него в ходу масса язвительных замечаний, например, утром перед работой завтракаю чуть раньше его, он, проходя мимо кухни бурчит "о! уже чо-то хомячит!"... Вечером я прихожу раньше и он опять видит меня едящей за столом, следует реплика "о! как будто не вставала из-за стола!"... Иногда создается впечатление, что я живу с пятиклассником, его шутки вокруг еды меня очень расстраивают,.. пробовала намекать, что не в восторге, опять отшучивается... Теперь выработала стратегию есть только на работе, он даже этого не заметил, что я дома вообще перестала принимать пищу!!! Главное, чтобы ему была еда приготовлена и подана к столу. В субботу мне надо ненадолго уезжать, чтобы посещать не вполне здоровую маму, ем у нее, а в воскресенье... встаю раньше него и перехватываю что попадется, потом весь день занимаюсь домашними делами. Ну почему у успешных с виду мужчин всегда в башке живет огромный таракан? Люди, поддержите морально! Зрею к разрыву отношений:((((((

anonym
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он наверное жирный был в школе

Гость
#2

ну вот нахрена вам ТАКОЕ?

Лена
#3

Илиот. Так и вы скажите ему - жрешь, скотина? Гурман - гов*оман!

Рыпка
#4

Автор, ну что же вы так? Я б вообще на вашем месте купила себе огромный торт и демонстративно сожрала сколько влезет даже не доставая из коробки, прямо перед таким молодым человеком. Тараканов ни в коем случае нельзя поощрять. Отстаивайте своё право на питание. И "намекать" тут не надо. Надо прямым текстом говорить, чтобы свои калории считал, а к вам в рот не заглядывал.

Гость
#5

У меня такое было.

Если я ела с аппетитом, то отпускал едкие замечания, даже дразнился (взрослый мужик). Если есть не хотела и не ела, ныл "хоть крошку съешь, попробуй как вкусно", "может хоть ягодок тебе купить".

Ларчик просто открывался - он тоже был женат, у него ребенок от того брака, мальчик страдает серьезным ожирением. Потом то я увидела этого мальчика, ему даже одежду невозможно было купить, - маленький, а размер как у взрослого мужика, одноклассники смеялись, в спортивной секции издевались, а мама и бабушка продолжали подкладывать кусочки повкуснее и пожирнее.

Поэтому то его отец так переживал по поводу еды. Однажды мы разговорились на тему детей, и он мне выдал "давай когда родим ребенка не будем перекармливать". Картинка в моей голове сложилась, и я его "вылечила", у нас все нормально)

#6

Правильно всё мужик делает, блюдомания в любом виде, приводит к излишнему весу. Женщина должна быть красивой и стройной, весить при росте 170 см не более 55-60кг. Чтоб не жрала - надо чморить, это самй действенный метод :)

Ursa
#7

У мужика явный психоз по части еды и он проецирует его на вас. Действительно, надо искать корни в его прошлом. Кстати, насчет тонкого знатока вин и прочего - это действительно так? А то знавала я такого заявленного "сомелье", риохи от бордо отличить не смог.. Может, у него снобизм такого рода - я гурман и все такое, а настоящая леди ест как птичка.. Так это весьма устаревшая информация. Создал себе идеальную картинку мира и шипит на всех, кто в рамки не влезает. Глупости все это. Попробуйте его подловить на несоответствиях каких-то в отношении еды. Думаю, его образ надуманный.

Ursa
#8
Stas_84

Сообщение было удалено

Да ну? Нормальной девушке насчет своего веса все и так известно, и жратва - не смысл жизни ( отдельных несчастных не учитываем). А если мужик меня насчет еды "чморить" будет, как вы изволили выразиться, дорога у него одна - в известном направлении с нецензурным названием.

Рано (без Ъ)
#9
Stas_84

Сообщение было удалено

надеюсь, что это шутка юмора )))))))))

#10
Ursa

Сообщение было удалено

Рано (без Ъ)

надеюсь, что это шутка юмора )))))))))

Все девушки\женщины с возрастом толстеют, если их не останавливать в еде.

А многие парни наоборот стараются откормить свою девушку, только непонятно зачем...

Не шутка, я сам вешу 72 кг, при росте 182 см. Вегетерианец, готовкой вообще не занимаюсь, ем всё натуральное, без термической обработки. В первую очередь, я обращаю внимание на состав пищи и её пользу для организма. Вкус для меня занимает последнее место.

Поэтому считаю, что я имею полное право подкалывать тех, кто в еде, ставит удовольствие и вкус на первое место.

Ксожалению не все помнят, что за любые удовольствия рано или поздно приходится расплачиваться...

Гость
#11
Stas_84

Сообщение было удалено

Не пожрешь - протянешь ноги! Как работать, двигаться, вообще что-то делать на голодный желудок? Попробуй сам!

тупая унылая девка
#12

Stas_84 фигню какую-то написал..

Стас, у вас есть девушка/жена? вы с ней так же вот обращаетесь??

Гость
#13
Stas_84

Сообщение было удалено

только не жалуйся когда в ответ тебя пошлют на *** или двинут ногой между ножек

Рано (без Ъ)
#14
Stas_84

Сообщение было удалено

Я имела в виду про соотношение роста-веса. Кто кому должен? Я когда при своём росте 170 весила 63 килограмма, это был страх божий, меня называли - жертва саласпилса - после болезни отощала до ужаса, одни кости.

#15
Stas_84

Сообщение было удалено

Вот, кстати, типичный пример. Почему очень многие вегетарианцы и приверженцы ЗОЖ так агрессивно настроены к тем, кто имеет иные взгляды?

Чашка кофею
#16
БагИра

Сообщение было удалено

Потому что у людей, которые постоянно отказывают себе в простых радостях жизни, портится характер и в конечном итоге психическое здоровье.

Чашка кофею
#17

А вообще эта тема вызывает стойкое желание пожрать. Пойду пожалуй сделаю какой-нибудь вредный бутерброд и попытаюсь понять, что хотела сказать автор своим первым постом.

#18

А тараканов вашего мужчины именно вы, автор, откармливаете тем, что прячетесь с кусками по углам. Этим вы признаете, что делаете что-то предосудительное. Причем совершенно неважно, что именно является предметом его неудовольствия.

Это могла бы быть патологическая ревность, к примеру. Ему везде мерещились бы ваши любовники, а вам пришлось бы вообще перестать выходить из дома, чтобы он вас не подозревал, да и то вы бы регулярно получали бы в глаз за то, что мимо окна прошли, а занавеску не задернули, значит, кому-то в окно подмигивали.

Или он бы вам указывал, как вам следует одеваться, или каждые выходные и все отпуска вы должны были бы проводить в деревне у свекрови, чтобы помогать ей на огороде, а на все остальное у него была бы точно такая же реакция, как сейчас на еду.

Что именно является поводом - это не важно. Важно поощряете ли вы такое обращение с собой или противостоите ему.

Чашка кофею
#19

По-моему мужу автора просто денег жалко на еду, вот и попрекает. Если учесть, что он немец, то вполне может быть.

#20
Чашка кофею

Сообщение было удалено

Действительно, зачем искать сложные объяснения, если есть простое:)

Рыжая
#21
Stas_84

Сообщение было удалено

Вот читаю я Ваши опусы,и понимаю,какой тараканище у Вас в голове.Бедненький.

#22
Чашка кофею

Сообщение было удалено

БагИра

Вот, кстати, типичный пример. Почему очень многие вегетарианцы и приверженцы ЗОЖ так агрессивно настроены к тем, кто имеет иные взгляды?

Рано (без Ъ)

Я имела в виду про соотношение роста-веса. Кто кому должен? Я когда при своём росте 170 весила 63 килограмма, это был страх божий, меня называли - жертва саласпилса - после болезни отощала до ужаса, одни кости.

тупая унылая девка

Stas_84 фигню какую-то написал..

Стас, у вас есть девушка/жена? вы с ней так же вот обращаетесь??

Гость

только не жалуйся когда в ответ тебя пошлют на *** или двинут ногой между ножек

Гость

Не пожрешь - протянешь ноги! Как работать, двигаться, вообще что-то делать на голодный желудок? Попробуй сам!

Прекрасная отговорка для тех, кто топит свои проблемы в еде... В нашей жизни предостадочно радостей, важно научиться их видеть, поэтому всегда можно найти разумную альтернативу.

Вы бы ещё вспомнили Гитлера, он ведь тоже был вегетерианцем :)

Называли возможно из зависти. А болезнь всегда отражается на внешнем виде...

Есть девушка. Выбирал тщательно, насчёт её питания всё узнал, надеюсь она не соврала и мне НЕ придётся её "чморить" по этому поводу ^_^

Задел за живое? :)

На голодный желудок бегаю по утрам (или вечером сразу после работы) 30-40 минут, после бега сразу не ем. На работе питаюсь понемногу через небольшие (2-2.5 часа) промежутки времени, еду всегда беру из дома (никаких "фастфудов"). Работа у меня разъездная (торг. представитель), голодных обмороков никогда небыло.

Гость
#23

22 Вообще-то есть люди, которые сколько не едят, по ним не видно. У меня был молодой человек, рост 180+, вес 55 кг. Ел нормально, иногда даже много - ни килограмма не набирал. Конституция такая. И девушки такие бывают. Зачем их-то ограничивать?

#24
Stas_84

Сообщение было удалено

Сравнение с Гитлером было бы для вас лестно или мне только так кажется?

Описание выбора девушки звучит точно как описание выбора породистого животного.

Гость
#25

10. Фу, 182 на 72, у вас мышц совсем нет?

Гость
#26

вегетарианцы это секта, все их надо на костер

тупая унылая девка
#27
Stas_84

Сообщение было удалено

т.е вам абсолютно плевать на ее личностные качества, главное, чтобы много не жрала, имела приличный экстерьер и хорошо поддавалась дрессировке??) тогда, и правда, лучше бы собаку породистую завели, или лошадку например(она бы оценила ваши вегетарианские убеждения)..

Гость
#28
Stas_84

Сообщение было удалено

Не женшины а люди вообше с возрастом толстеют тк замедляется обмен вешеств.

#29
Гость

Сообщение было удалено

Гость

10. Фу, 182 на 72, у вас мышц совсем нет?

По данным исследований метаболизм снижается примерно на 5% через каждые 5 лет и с возрастом обмен веществ замедляется.

Есть такие, до 30ти обычно не толстеют вообще, а после 30ти уже начинают полнеть на глазах, т.к. немогут отказаться от привычек в еде :)

Мышцы есть. Когда бросал аэробные, переходил исключительно на силовые и принимал добавки (креатин,протеины, аминки и жиросжигатель), то легко набирал вес до ~80кг в течении 3х месяцев, за счёт мышечной массы.

св
#30

У всех людей есть свои тараканы :) Просто выгуливать чужих тараканов на своей личной территории позволять никому не стоит.

Вот отн вам говорит "ого, уже хомячишь?" а вы что? Глазыньки скромно опустили и быстренько быстренько еду в мусорный бак? А собственно почему бы не сказать с гордостью и достоинством - "ДА! Хомячу! В здоровом теле здоровый аппетит!"

#31
тупая унылая девка

Сообщение было удалено

Баг Ира

Описание выбора девушки звучит точно как описание выбора породистого животного.

Гость

вегетарианцы это секта, все их надо на костер

Личностные качества материализуются в теле в виде неправильно функционирующих органов и тканей. Про экстерьер и дрессировку вы явно сутрировали...

А описание выбора мужчины среди девушек зачастую звучит, как описание выбора богатого спонсора.

Ога, это вы ему скажите:

http://www.woman.ru/Panasonic/eco-advices/article/57530/?sta​rtLeaflet=3&posLeaflet=2

#32
Stas_84

Сообщение было удалено

А, ну так вы бы сразу так и сказали, что ваша девушка вас именно так и выбирала. Тогда у вас полная гармония в паре. Она - кусок мяса, вы - банкомат на ножках.

А если именно у вас не так, то какая вам разница у кого чего там бывает "зачастую"? Зачастую и жрут, и пьют, и бьют. Вам-то что до этого? К чему вы это "зачастую" упомянули? Чтобы оправдать свой собственный ветеринарно-животноводческий подход к выбору спутницы?

Гость
#33

встретила знакомую,сильно похудела. оказалось - рак.

#34

У ДиКаприо, кстати, крайне некрасиво происходит процесс возмужания, просто удивительно. Обычно даже многие гадкие утята мужского пола с возрастом становятся намного лучше. А тут такой красавчик в юности и почему-то какой-то одутловатый помятый мужчинка неопределенного возраста во взрослом состоянии. Так что пример крайне неудачный. Как говорится, лучше бы пил и курил:)

#35
Баг Ира

Сообщение было удалено

Вы пытаетесь приписать мне то, что я не говорил. И еще я заметил у вас нотки гнева и агрессии. Интересно, отдаете ли вы в этом отчет? Заметьте, мне очень не хочется переходить в комментариях на личности, и поэтому в дальнейшем я бы рекомендовал вам писать мне лично. Адрес вы найдете в моём профиле.

Бася ☂
#36
Лена

Сообщение было удалено

+1 :))

Бася ☂
#37

не ведитесь на провокаторов типа ╧35, вы чего?

Гость
#38

Stas_84, ,будьте добры, опишите примерный ваш рацион на день (можно для девушки)

Правда интересно.

anonym
#39

Благодарю всех, кто откликнулся на мою тему!:)))Кроме "питательного вопроса" у нас просто отличные отношения, он эстет и перфекционист, мне, честно говоря, нравятся такие мужчины, но у них ВСЕГДА есть пунктик, у моего - это нежелание видеть свою женщину жующей. Узнавала, не была ли толстой его б.ж. или мама? Мама конечно не дюймовочка, но дама в рамках приличного телосложения, жена, на мой взгляд (на фото), даже худовата (они жили в браке совсем мало, не более 2-х лет), посещала меня догадка, что это у него просто такой "странный юмор" (он вообще смешливый и веселый человек) а я, дура, просто накручиваю себе, потакая своей гордыне. Все, что не касается кулинарии у нас, практически, в полной гармонии... наверное, мне надо скандал, что ли, закатить, чтобы вытянуть из него причину его ненависти к едящей женщине.

Бася ☂
#40

автор, это очень плохой признак, если он не хочет вас накормить, а наоборот заглядывает в рот и подсчитывает куски, я б не вынесла такого.

Гость
#41

Автор! Может вы жрете не эстетично или стол сервировать не умеете.

Может если вы будете элегантно упровляться с крохотной порцией красивой еды наманикюренными пальчиками приятно щебеча про что то приятное и ему будет приятно:)

Видала я дам бутеры руками жрущих - фу, даже мне (на расстоянии) противно стало, а уж КАК это выглядит вблизи даже боюсь себе представить...

anonym
#42

да, сам он, конечно не худышка, даже есть некоторая складка на животе, он говорит, что мужчине в 40 лет положено иметь "польстер". В детстве он не был толстяком, совершенно обычный пацан (на фото). Не приходилось слышать, чтобы он с презрением относился к полным женщинам, критиковал их.

anonym
#43
Гость

Сообщение было удалено

что такое "жрете"?

Бася ☂
#44
Гость

Сообщение было удалено

фигня

Бася ☂
#45
anonym

Сообщение было удалено

НЕ приходилось?

anonym
#46

НЕ приходилось?

мужчина дурно отзывающийся о женщинах вообще, не заслужил бы моей любви.

Гость
#47

Стас, у Вас тоже тараканы, не обольщайтесь. Сыроедение Ваше еще неизвестно чем обернется.

Гость
#48

всех веганов сжечь и утопить

Гость
#49
anonym

Сообщение было удалено

Ваш текст

Это когда не эстетично едят, а жрут как поросята:) У каждого свой порог свинства:)

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я знала вегетарианку которая постоянно пардон "пускала газы" из-за большого кол-ва сырых овощей.

я ей так и говорила - леди не пердят! а пукают стразиками!:)