Гость
Статьи
Мне нельзя давать …

Мне нельзя давать деньги

Я транжира и явно живу не по средствам. Как только появляться деньги у меня начинается помутнение разума , я сразу же их спускаю на всякую дрянь, это будет и косметика и шмотки, салоны или еще чего нибудь придумаю. Дома перебираю пакеты и просто фигею что потратила столько денег на очередной крем, кофту, туфли, духи. Когда покупаю, у меня первая мысль, что я без этого не обойдусь и мне срочно это все надо, а дома открываю шкаф и ложу очередной флакон не дешевых духов, пару туфель и т.д. Если прихожу из магазина без очередной покупки для себя, у меня плохое настроение. Вчера пошла в аптеку за спреем для носа, а ушла прикупив еще помаду, крем для рук и очередной пачки чудо витаминов для волос. Я безумно кидаюсь на скидки, о да скидки, они меня манят очередной раз зайти в магазин. Что делать, как справиться? Сегодня уже пустой кошелек, и пустой холодильник. Теперь я себя ругаю, и все мечтаю измениться. НО только до зарплаты, а потом снова пойду и потрачу все. Я знаю что не надо все деньги брать с собой и от того что я сделаю очередную покупку лучше или красивее не стану, но трачу как безумная. Не вижу смысла если оставлю деньги дома, все равно вернусь домой и куплю то что не выйдет в этот раз из моей головы!!!

GIF
Гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Эгоистка
#1

А как вы живете до следующей з\п?

Гость
#2

ложууууууу ууууу ууууууу

Венди
#3

видимо, пока живете по средствам, раз до сих пор не в долгах по уши... а вот "ЛОЖУ" - это ***, конечно..

Гость
#4

психолог в помощь

Гостья
#5

да ладно вам "кладу"

Гость
#6

У меня почти тоже самое =) Спасла брендомания. Теперь предпочитаю не спускать кучу денег на мелочи ненужные, а целеноправленно коплю на дорогие шмотки. Лучше реже, зато офигенное.

Гость
#7

За квартиру и проезд откладываю сразу. Трачу в месяц на тряпки 3000 и на косметику и всякие добавки-1000. Сразу же трачу, как получу, список нужного состовляю заранее. Оставшиеся деньги делю на 4 части и трачу на еду-10000. Если остались, складываю в конверт с одеждой. Получается, что я ни в чем себе не отказываю. На путешествия пока не скопила-зарплата не позволяет. Самый лучший способ, чтобы денег хватало.

#8

Сразу распределяю, свободное кладу на депозит или в ПИФы.

Кристина, но не твоя
#9

Я получаю зп на карточку. Перед зп я составляю примерный список мне необходимых вещей, косметика, шмотки, оплата различных коммун.услуг, кредит. Остальное, что остается беру по чуть чуть с карты и живу на эти деньги месяц.

Жанна
#10

понимаю автор...у самой 50 духов,сроки годности которых на исходе,но я купила 51-ую,и про аптеку тоже самое пошла за зубной нитью,вернулась с кремами для ног,с масками для лица,с разными маслами...

Блин это ппц...до зарплаты две недели,а у меня 500 рублей и 40 кремов,их что-ли жрать...

Гостья с иронией
#11

10 - После работы сегодня как раз собираюсь за новым парфюмом) Стописятым)

Бедный муж))

Бабы все-таки дуры)

Жанна
#12
Гостья с иронией

Сообщение было удалено

Не соблазняйте меня тут!)))хорошо хоть привычки занимать деньги нет...

Гостья с иронией
#13

Я тоже не занимаю)) Быстренько договорилась еще в одном вузе лекции читать, уговаривали - не соглашалась, но вчерашний новый выпуск Космо меня сломал))))))Хочу там ВСЕ!

Овца
#14

У меня то же самое...Муж уже ненает что делать. Каждый поход в кино (которое находится в торговом центре) превращается в незапланированный шопинг. И даже в аптеке придя за одним я хожу и высматриваю, что бы ещё прихватить. Говорят где-то в Польше что ли есть спец. клиника для больных шопингоманией. Там многие звезды лечились.

автор
#15
Овца

Сообщение было удалено

Жанна

понимаю автор...у самой 50 духов,сроки годности которых на исходе,но я купила 51-ую,и про аптеку тоже самое пошла за зубной нитью,вернулась с кремами для ног,с масками для лица,с разными маслами...

Блин это ппц...до зарплаты две недели,а у меня 500 рублей и 40 кремов,их что-ли жрать...

Ох, девочки, я уже не знаю, что с собой делать. Хорошо хоть интернет- магазины меня не увлекают, потому что я ловлю сам по себе кайф от покупки и таскания пакетов с обновками то торговому центру. Духи, так вообще отдельная тема, тут журнальчик открыла, а там новинки осени. Теперь руки чешутся сбегать и по нюхать все новинки, наверное не успокоюсь не прикупив новый флакончик.

автор
#16

Тоже скоро буду крем на булку намазывать и духами запивать, шампуни вместо йогурта использовать (((

автор
#17

Обувь не успевает снашивается, а копиться в тумбочках. Шмоток полный шкаф, а я ною каждое утро что надеть нечего.Вот вчера а аптеке купила новую гигиеничку для губ, 7 по счету (((

Валерия
#18

Девчонки так нельзя тратить бездумно деньги. Вы эти деньги лучше копите на отдых, на что-то дельное!.

Зинфандель
#19
Валерия

Сообщение было удалено

Скажите им ещё, как ещё сделать. Они хотят, но не могут!

Зинфандель
#20

Боже, что я пишу в конце рабочего дня? Надо было: Скажите им ещё, КАК это сделать?

Лариса
#21

А я думала, что я одна такая. Причем, с раннего возраста, как только начала распоряжаться деньгами. Тратила всегда до последнего рубля. Не умею откладывать.

Давайте вместе тут излечиваться от шопингомании. : ))

Лариса
#22

О! Нашла статью для нас:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/55044/

Жанна
#23

Девчонки,а вы чё больше любите покупать одежду или косметику? я косметику и всякие уходовые штуки) ну и одежду тоже конечно.

В отличие от автора,я ещё и по интернет-магазинам закупаюсь. блин даже когда за продуктами иду,обязательно захвачу в магазине сотый гель для душа...

Жанна
#24

У меня шампуней всяких бальзамов-масок для волос полно,я теперь голову каждый день мою(раньше через день мыла),что-бы быстрей закончились,иначе там сроки годности выйдут )))

Рано (без Ъ)
#25

У меня тоже такое есть, когда деньги заводятся. Я уже даже поняла, почему - потому-что в детстве ничего не было, в нищете жили, вот теперь хочется как-то компенсировать. И ещё какой-то синдром девяностых - лучше потратить сейчас, хз что там завтра будет с ценами и деньгами ((((

Мой сдвиг - это духи, лак для ногтей, украшения (серьги - наше всё!!!!!!!!!!!!!!! около двухсот пар уже!) и бельё. Остальное тоже присутствует, конечно.

Одежду редко покупаю, я скорее могу спустить деньги на ткань и швейные принадлежности.

Копить у меня нет стимула. Всякие поездки меня не интересуют, на квартиру не накоплю, на драгметаллах не сдвинута.

РРР
#26
Жанна

Сообщение было удалено

Потому что вам есть у кого занять, значит не будет сразу перестанете накупать

Зинфандель
#27

Всякие поездки меня не интересуют, на квартиру не накоплю, на драгметаллах не сдвинута.[/quote]

А серьги из чнго у Вас?

Зинфандель
#28

*из чЕго

Рано (без Ъ)
#29
Зинфандель

Сообщение было удалено

А серьги из чнго у Вас?

Бижутерия, но не дешёвка, а качественная, ну и насчёт индийской пунктик у меня, скупаю оптом ))) ещё раритеты всякие прошлых времён отыскиваю.

Мятная
#30
Жанна

Сообщение было удалено

У меня так же: косметика

Мятная
#31
Рано (без Ъ)

Сообщение было удалено

На белье тоже помешана.

Мятная
#32
Зинфандель

Сообщение было удалено

Да, пожалуйста, помогите!!!

Натали1
#33

У меня раньше косметика была пунктиком, теперь покупаю только хорошие марки аптечной которые мне подходят. Теперь одежда - все время хочется гардероб обновить! Уже складывать некуда. Причем и выбрость жалко некачественную одежду или которую не носила года 2 - а вдруг пригодится. Мечтаю о гардеробной комнате. У меня шкаф маленький.

Рано (без Ъ)
#34

Ха, вот тоже проблема, что выкидывать жалко - у меня одежда не остромодная, а классика, и ношу я аккуратно, так-что нет причины выкинуть, но ведь хочется новое! А новое втиснуть некуда )))

Меня сейчас от покупки одежды останавливает только знание её реальной стоимости, без аццких накруток.

Ольга
#35

теперь покупки на iHerb (американский магазин с натуральной органической продукцией) стало делать еще легче, т.к. появилась русскоязычная версия сайта http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=AYA588

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: