Гость
Статьи
Ораторское искусство

Ораторское искусство

Хочу пойти на курсы ораторского искусства. Всегда очень волнуюсь и не могу подобрать нужных слов,когда выступаю на публике, читаю доклад или даже когда общаюсь с малознакомыми людьми.Боюсь выглядеть скучной ,нелепой, чувствую себя неуверенно в общении. Иногда заикаюсь и забываю слова.Ходила одно время на тренинги,когда надо было импровизировать и что-то вещать перед небольшим кол-вом людей, со временем неловкость немного прошла,но говорить меня не научили!некоторые говорят,что если не дано то не судьба, а я думаю что всему можно научиться. Как думаете курсы помогу мне научится красиво говорить?? заинтересовывать публику? всегда об этом мечтала) кто-нибудь ходил на такие ? посоветуйте.

GIF
Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходила, но думаю, могут помочь. Попробуйте обязательно.

#2

искусству риторики уже 5 000 лет... при хорошем специалисте-речивике такие курсы творят чудеса)

Света
#3

Автор, если дело только в скованности и застенчивости, и зажатость именно отсюда, то, разумеется, курсы помогут. Но если вы мало читаете, у вас ограниченный запас слов, вы не можете на ходу придумать синонимы, голос интонационно беден, то никакие курсы вам не помогут. Я далеко от того, чтобы вас обидеть. Вам правду сказали - это дано или нет.

Света
#4

Я далекА

Гость
#5

Я ходила, здорово помогло, но это не в России.

Гостья
#6

Света,я не думаю что у меня запас слов меньше чем у окружающих меня людей, я и читаю побольше некоторых,просто, как вы сказали ,не могу на ходу придумать синонимы, как-то все забываю сразу.Особенно когда нужно срочно вспомнить

Марта
#7

Специально для Вас решила зайти на форум. В свое время мне очень понравились курсы Феликса, метро Фрунзенская. Хотела сходить на вторую ступень, но потом как-то не сложилось. Очень дружелюбная атмосфера, в группе были люди разного возраста, всем понравилось. Нашла ссылку, у него появился свой сайт http://orator.rolka.su/. Сходите, если Вы в Москве, раньше у них первое занятие было бесплатно-ознакомительное (сейчас не знаю).

Гостья
#8

о ,Марта ,спасибо за дельный ответ!

его я рассматривала как вариант

вот только там на видеокамеру снимают кажется)

а чему Вы научились на этих курсах? есть смысл платить деньги? что-то кроме дружелюбной атмосферы

лейла
#9
Света

Сообщение было удалено

это не правда на счет дано или нет.все что тренируется,то развивается!украинского президента Януковича выучили же хоть немного говорить,да еще и по-украински.

Гость
#10

крассивость первозданности трубы ерехоннской

Гость
#11

прости и отпусти потому что ты уходишь уходя не забудь ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: