Гость
Статьи
Меня вопрос один …

Меня вопрос один мучает - почему мы не обратились за помощью по тушению пожаров к дургим государствам?????

Вот и весь вопрос

GIF
Рита
2 234 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Зато мы помогаем всем

Гость
#2

мы любим лизать др.гос-вам..а нас просто хотят уничтожить!и все!

Lia
#3

по БиБиСи говорят что медведев кого то там наказал, свалив на кого то вину пожарной трагедии... Ну молодец, хоть раз в жизни наказал ) А его никто не накажет.

Гость
#4
Рита

Вот и весь вопрос

обратиться за помошью-показать свою слабость. Так с4итается в политике. А Медведев и Путин себе позволить такого не могут. Как правило ждут предложения о помоши. В такой ситуации государство не теряет лицо.

п.с. на народ, как всегда, наплевать. Да и кто поверит, что Россия, при ее деньгах, не справится с ситуацией? Ведь годами пропагандируется, что здесь все в шоколаде

Муся
#5

Ну если губернатор Воронежской области отказался от помощи своих так сказать, то что говорить еще. Он же сказал, что спавимся совими силами, вот и справились...

Гость
#6

А мне кажется, все гораздо проще. Лесов у нас до хрена, родина необъятная, ну сгорит несколько тысяч гектаров леса и фиг с ними. Главное всё мое при мне, так считает большинство чиновников.

Гость
#7

мэр москвы отдыхает, пока люди задыхаются

Гость
#8

Люди, то, что нам показывают по телевизору все это диверсия.Виновники пожаров нерусские эти или те кто устроил взрывы в метро Москвы.

Прозерпина
#9

2 вертолёта из Азерб-на отправлены.

Гость
#10

Потомучто *** нашей власти на простых людей.

Зубная фея
#11

Не, народ, уже не смешно. Так и Москва сгорит нахрен!!

Зубная фея
#12

а не сгорит - так задохнется, епт

Гость
#13
Гость

мы любим лизать др.гос-вам..а нас просто хотят уничтожить!и все!

Америкосы уродливые!

Гость
#14
Гость

мэр москвы отдыхает, пока люди задыхаются

Да. Странным образом маячит только Путин

Гость
#15
Зубная фея

Не, народ, уже не смешно. Так и Москва сгорит нахрен!!

не в первой...Потом жена Юры всем построит дома

Зубная фея
#16

16: ну да..если она застроит по тем же ценам, что и сейчас, население Москвы составит не больше миллиона, тк позволить себе ее квартиры могут единицы..

Гость
#17

Германия предложила помощь, не знаю, приняли ли

Зубная фея
#18

Такой опыт борьбы с огнем у Греции, Америки. Неужели нельзя уже попросить помочь? Наши же ничего не умеют!

Зубная фея
#19

Беларусь тоже вроде там что-то предложила..Только что..:) единственный вертолет? :)

Гость
#20

Через радиостанцию ╚Эхо Москвы╩ премьер-министр России Владимир Путин ответил на гнев блогера по поводу неэффективных мер пожарной безопасности.

Пользователь Livejournal top_lap, собственник дачы в деревне в Тверской области, не стесняясь выражений рассказал, в частности, следующее (орфография и пунктуация оригинала): ╚В деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п****ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить╩.

Пост заканчивается словами: ╚Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

Как передает Lenta.ru, журналисты ╚Эха Москвы╩ передали текст поста премьер-министру. При этом главред радиостанции Алексей Венедиктов отметил: ╚В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования." Отвечая на пост блогера Владимир Владимирович отметил, ╚с большим интересом и удовольствием╩ ознакомился с точкой зрения top_lap, и ╚в целом согласился╩ с его замечаниями. Путин передалЖЖ-юзеру, что ╚денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации╩.

По поводу рынды Путин пообещал блогеру: ╚При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно╩.

Помиомо прочего, Владимир Путин похвалил автора за откровенность, прямоту и литературный талант автора гневного послания и сравнил его с ╚любимым писателем В.И. Ленина √ А.М. Горьким╩.

Гость
#21

В этой связи недовольный дачник спрашивает, зачем "нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет". Он требует вернуть ему рынду и выкопать пожарный пруд, а также пишет, что готов самостоятельно приобрести пожарную машину, если его освободят от налогов и отчислений в Пенсионный фонд - "все равно не доживу до пенсии".

Премьер Путин лично ответил на письмо пользователя. "Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами", - пишет глава правительства.

Гость
#22

Он отмечает, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет не было. "И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с Вашими замечаниями согласен", - сказано в ответном письме Путина.

"Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький - на Капри. Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году", - пишет премьер РФ.

"Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с вами все-таки дотянем", - добавляет он.

Путин заверил возмущенного блогера, что все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов РФ.

"При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно", - добавляет глава правительства.

#23

Проблема пожаров в МО уже стописят лет существует.Шатура летом горит каждый год.И никто не чешется.

Ася
#24

Мы гордые очень . Это смешно что такая огромная страна под таким чутким руководством не может решить проблему . Поэтому и не обращаемся . А при чём здесь другие страны , вообще ? В других странах ещё хуже чем у нас .

капля
#25

да уж, сейчас все горят

#26

а какую помощь просить? Чтобы несколько тысяч пожарных машин пригнали со все Европы? Или несколько сот тысяч человек из Китая, чтобы они песком огонь забросали? Ни то ни другое невозможно. А больше нам никто ничем помочь и не сможет. По пожарной авиации мы сами первые в мире, и другим помогаем, но на такое количество пожаров ее не хватит.

Из-за чего получился такой глобальный пожар, описано в посте 21.

Гость
#27
Гость

Люди, то, что нам показывают по телевизору все это диверсия.Виновники пожаров нерусские эти или те кто устроил взрывы в метро Москвы.

у меня тоже такие мысли есть...

под шумок начали нам устраивать пожары всякие наши враги...

Лапочка Ильича
#28

"Берлускони отправил в Россию два самолета для тушения пожаров ≈ Яндекс.Новости Сегодня в Москву из Италии должны прибыть два специальных самолета, которые займутся тушением лесных пожаров."-новости читайте.Упомянуты Эстония,Польша,Абхазия,Армения,Украина.

Гость
#29

http://avmalgin.livejournal.com/2045221.html

#30

а мы с*ка гордые потомучто,нам ниче не надо,мы все сами сможем мы все сами сделаем. медведев в носу вон хорошо ковыряет например,вчера где то видео видела

А.
#31
Гость

обратиться за помошью-показать свою слабость. Так с4итается в политике. А Медведев и Путин себе позволить такого не могут. Как правило ждут предложения о помоши. В такой ситуации государство не теряет лицо. п.с. на народ, как всегда, наплевать. Да и кто поверит, что Россия, при ее деньгах, не справится с ситуацией? Ведь годами пропагандируется, что здесь все в шоколаде

+100. У нас вечно пыль в глаза пускают, типа мы сами с усами... И даже если собственный народ помирать будет, милионнами долларов "бедных" соседей-товарищей безвозмездной помощью снабжать не перестанут. Короче как всегда сплошная показуха.

#32
Sergey

Из-за чего получился такой глобальный пожар, описано в посте 21.

Не только. ВВП в свое время изменил лесной кодекс, по которому леса стали бесхозными и отвечать за них стали не егерские службы, а те, кто их вырубает. Иными словами, ответственности не несет никто! Лесами владеют вырубщики, поэтому ВВП сейчас и крутится как уж на сковородке, потому что вина эта - целиком и полностью его. Кстати, если бы мозгов у него было хоть на копейку больше, не стал бы ссылаться, что мол при коммунистах такой жары не было и им с таким сталкиваться не приходилось. Жары не было, а средства противопожарной безопасности тем не менее все были. Это я не в защиту коммунистов, а как объективный факт.

glossy
#33
Гость

обратиться за помошью-показать свою слабость. Так с4итается в политике. А Медведев и Путин себе позволить такого не могут. Как правило ждут предложения о помоши. В такой ситуации государство не теряет лицо.

п.с. на народ, как всегда, наплевать. Да и кто поверит, что Россия, при ее деньгах, не справится с ситуацией? Ведь годами пропагандируется, что здесь все в шоколаде

Бу-га-га, ребята, при чём здесь "показать свою слабость"? Вы думаете ЕС и США дураки совсем? Они знают о России больше чем рядовой россиянин - сейчас со спутника можно рассмотреть количиство звёздочек у любого милиционера, так что глупо пыжиться и что-то там из себя изборажать, типа силу у мощь.

Не знаю что пытаются изобразить в этой ситуации Пу и Ме перед мировым сообществом, но у нас это огненное российское безумие показывают ежедневно и удивляются где пожарные самолёты с водой и почему лес едут тушить машины - это же как до %опы припарка, машина въехать в посадки всё равно не сможет, так только, если для понта дела постоять.

Короче, не парьтесь, в Европе уже который день показывают этот кошмар с постоянным комментарием "Россия на коленях от огня, как и Пакистан от воды". Жалеют короче страны третьего мира, у которых нет ни ума предотвратить бедствие, ни техники чтобы устранить последствия.

П.С. а при каких таких деньгах Россия, вы о чём? За пределами России открытим текстом говорят, что деньги в России у олигархов, а сама страна нищая, на коленях, вон, даже вертолёты-самолёты водоносные отсутствуют, перед пожарам руками разводят.

glossy
#34
Гость

Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году", - пишет премьер РФ.

Гость

"При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно", - добавляет глава правительства.

Гость

"Он отмечает, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет не было. "И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии."

Интересный микс правды с фантазией!:))) Не знаю за США, но я живу в стране Европы, где таки да, леса горели в прошлом году - часа по 3-4 не дольше, и на площади мизерной по размерам и давёкой от жилых домов и ферм. так что сравнивать %опу с пальцем как-то не совсем корректно - хотя, понимаю, полезно, особенное если рассчитано на внутреннего российкого потребителя.:)

Жалко звучит, не смешно совсем. Лучше бы промолчал.

Потому что по-справедливости ту самую рынду надо бы не человеку с издёвкой обещать, а публично в %опу засунуть продажным чиновничьим шкурам, которые за откаты позволили пруды пожарные осушить и всё остальное проибали.

Ибиццкая сила, ишь ты, власти оправдывает латняя погода!

Я живу в стране, где 3-4 месяца в году 40 градусов тепла, без ветра. И что-то никто такой климат стихийным бедствием не именует и пожары в лесах более 3 часов не горят, и самое интересное, засухи не бывает - урожай поливают каждую ночь спец. системой.

Волшебство и магия!

Это в России стихия, а у нас - колдовские силы, видимо, помогают.

Гость
#35

27, не только. Я по работе в Читинском регионе каждый год - каждый год диверсии от своих же, а не от черножопых, которых там почти нет, ибо своих крыс хватает, прикормленных. Китайцев.

Диверсии - денег нехило отмывают. И торфяники в Москве не затопят НИКОГДА! Дело не в 25 млрд. А в том, что каждый год, это отмытые деньги кому - то в карман. А кого у нас сейчас в городе нету?Лужка поди? Лужок на Сейшелах со всем выводком. Дышит б...ть. Простите за резкость. Я многие воздействия в состоянии переносить, в том числе и физические. Но гарь в сочетании с жарой не переношу абсолютно! В Субботу самолёт на Камчатку. Не поверите - я зачеркиваю часы, сколько осталось до того, он оторвёт шасси от полосы. Лишь бы взлететь. Уже неважно куда.

Гость
#36

А торфяники затопить, это *** сила нужна. Путин смету запросил. На пятые (!!!) сутки принесли смету. Стали как водится корректировать. Громов посчитал - вышло в смете куча ошибок, естесственно в нехватку средств. Второй раз уже 60 насчитали.

Гость
#37

А на ИНО сми зайдите. Американцы аж пыжатся от рабости. Сами дырку проколупали у себя - всем нагадили, а сейчас вроде как "Россия на коленях" отвлекает от их дыры, на которую хоть десять обезьян Обам посади - ничем уже не заткнёшь. И наши сложнейшие операции, кмами продуманные со взрывами " трюками красных" называют.

Гость
#38

кмами - Умами.

Эйва
#39

Дак жара такая раз в 140 лет по всей Европе тоже, только леса в таком количестве не горят. Два года назад горели, но не так долго и не в таких масштабах катастрофических. Горело неск часов за раз и на маленько территории.

Гость
#40

Мне сразу приходит случаи с зимой на ум. Каждый раз рапортуют: мы готовы к зиме. Наступает зима и ни фига никто не готов. Все коммунальные службы говорят: а зима неожиданно подкралась- мы не готовы. Вот и здесь так же. По всем прогнозам и приметам говорили- лето будет жаркое и сухое. Вот почему заранее не позпботиться когда еще пожаров не было над этими торфянниками и пожароопасными областями не полетать и не посбрасывать воду с вертолетов. Хрен! Дождались, дождались, чтобы опять жареный петух в *** клюнул. И помощи еще не просим- гордые. Только сами всем помогаем. Мне иногда кажется, что человек как становится депутатом , попадет в правительсто сразу заболевает разжижением мозгов. Не иначе!!!

glossy
#41
Гость

А на ИНО сми зайдите. Американцы аж пыжатся от рабости. Сами дырку проколупали у себя - всем нагадили, а сейчас вроде как "Россия на коленях" отвлекает от их дыры, на которую хоть десять обезьян Обам посади - ничем уже не заткнёшь. И наши сложнейшие операции, кмами продуманные со взрывами " трюками красных" называют.

При чём здесь американцы? В европейских новостях говорят "Россия на коленях" - имеют право, потому что в Европе, где так говорят, и климат жарче, и стихийных бедствий (настоящих) больше.

Что до нефти в мексиканском заливе - так БП это не английская компания, а не американская. Чего вы гоните? Какие сами себе проколупали? Это англичане проколупали. Раз не стали взрывать, значит это могло обернуться ещё худшими последствиями. Почистят они всё себе, не переживайте, и с БП за всё бабла сдерут вполна. Лучше переживайте за россиян, у которых дома выгорели - им никто ничего не возместит. И за москвичей, воронежцев и т.д. переживайте, они дымом давно задыхаются, и никто им здроровье не возместит потом, в том числе астматикам, детям, беременным.

Гость
#42

по новостям показывают один и тот же сюжет ,недельной давности,как самолет-букашка сбрасывает воду на березку. А где 20 км трубопровод,построенный силами военных? Потом сказали зэков направят помогать. Вот отмывка денег.Кондиционеры какие остались в продаже, стоят в 5 раз дороже, установка на неделю записываться.мобильных кондеев нет.Вчера думала сдохну.Как гавайям помогать, мы первые,а у себя в не можем ни х.уя. торфянники горят круглый год,и зимой тоже.никому не надо ничего.Лужков бы вчера погулял по городу часок-другой,как бы ему понравилось.

Гость
#43

на 9 мая отстреляли облака за 45 мильонов, правда, дождь всё равно был. А щас чего не могу сделать ничего? И денег на спасение людей и страны посчитать не могут. На баловство есть, а на дело?

Гость
#44
glossy

Гостьобратиться за помошью-показать свою слабость. Так с4итается в политике. А Медведев и Путин себе позволить такого не могут. Как правило ждут предложения о помоши. В такой ситуации государство не теряет лицо.

п.с. на народ, как всегда, наплевать. Да и кто поверит, что Россия, при ее деньгах, не справится с ситуацией? Ведь годами пропагандируется, что здесь все в шоколаде

Бу-га-га, ребята, при чём здесь "показать свою слабость"? Вы думаете ЕС и США дураки совсем? Они знают о России больше чем рядовой россиянин - сейчас со спутника можно рассмотреть количиство звёздочек у любого милиционера, так что глупо пыжиться и что-то там из себя изборажать, типа силу у мощь.

Не знаю что пытаются изобразить в этой ситуации Пу и Ме перед мировым сообществом, но у нас это огненное российское безумие показывают ежедневно и удивляются где пожарные самолёты с водой и почему лес едут тушить машины - это же как до %опы припарка, машина въехать в посадки всё равно не сможет, так только, если для понта дела постоять.

Короче, не парьтесь, в Европе уже который день показывают этот кошмар с постоянным комментарием "Россия на коленях от огня, как и Пакистан от воды". Жалеют короче страны третьего мира, у которых нет ни ума предотвратить бедствие, ни техники чтобы устранить последствия.

П.С. а при каких таких деньгах Россия, вы о чём? За пределами России открытим текстом говорят, что деньги в России у олигархов, а сама страна нищая, на коленях, вон, даже вертолёты-самолёты водоносные отсутствуют, перед пожарам руками разводят.

Ой,ну-ну,надо обяз к ""Россия на коленях от огня, как и Пакистан от воды" добавить "как и америка от разлива нефти". Этим пустоголовым европейцам невдомек,что ЧЕЛОВЕК БЕССИЛЕН ПЕРЕД ПРИРОДОЙ, ну а вы,как тупая овечка,преклоняющаяся перед западом,повторяете эту х*йню

Гость
#45

Пост заканчивается словами: ?Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

)))))))))))))))))))))))))))))

#46

Пост заканчивается словами: ?Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

[/quote]ржу на весь офис)))))))))))))))))))))

ЛаРа
#47
Лизка Турбина

Пост заканчивается словами: ?Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

ржу на весь офис)))))))))))))))))))))

В реале плакать надо. Президент сделал все, чтобы леса были бесхозными, чинуши сделали все, чтобы пожарных прудов и машин не стало. А потом и пожары не заметно подкрались. А теперь власть иронизирует над верните мне мою рынду и пруд....? Развалили бездумно все, что было при комунистах, европа и америка взяли у нас из опыта самое лучшее и спихнули нам свое самое худшее, а их люди во власти это нам внедрили и внедряют дальше.

Жуля
#48

гордые, говорите?...б..ть. А как вам репортаж про борьбу с пожаром в Ногинске? А знаете ли вы, что там крутейшая часть МЧС располагается? И то показывали, что не справляются.

Минск
#49

Другие государства(это Беларусь,Украина) сами предложили России помощь!Вот как бывает:правительство России к нам,беларусам ж*опой,а мы не в обиде(за газ).Так в жизни бывает:не говори "оп"не перепрыгнув.Наука вашему Медведю будет.Слишком нос пуговкой задрал высоко.

#50
ЛаРа

Лизка Турбина

Пост заканчивается словами: ?Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

ржу на весь офис)))))))))))))))))))))

В реале плакать надо. Президент сделал все, чтобы леса были бесхозными, чинуши сделали все, чтобы пожарных прудов и машин не стало. А потом и пожары не заметно подкрались. А теперь власть иронизирует над верните мне мою рынду и пруд....? Развалили бездумно все, что было при комунистах, европа и америка взяли у нас из опыта самое лучшее и спихнули нам свое самое худшее, а их люди во власти это нам внедрили и внедряют дальше.

Согласна, только плачь не плачь, а правительству *** на наши проблемы с высокой колокольни, поэтому и остается смех сквозь слезы...