Гость
Статьи
Зачем придумывать себе …

Зачем придумывать себе мужчину?

Есть подруга, не близкая, но мы довольно часто пересекаемся. Подруга уже 2 раза замужем была, 28 лет. После последнего развода сказала, что нашла свою новую любовь, что человек хороший и замечательный, и она будет с ним. Уже прошло больше года, но из знакомых друзей его никто ни разу не видел. В отпуска/на отдых подруг ездит не с ним, а с подругами. Когда он приходит к ней домой, она запрещает появляться у нее. Фотографии его не показывает. В общем, есть такое ощущение, что его просто не существует. Но я совершенно не могу понять, зачем взрослой девушке придумывать себе мужчину? Я понимаю, что такое может быть из-за каких-то комплексов, когда молодой ты и хочется попонтиться перед друзьями... Допустим, если она его не придумала, то как можно объяснить такое поведение?..
ЗЫ Для тех кому не ясно, зачем я это пишу. Ни ставить диагнозы, ни влезать в чужую жизнь я не хочу. Но я просто чисто по-человечески не могу понять такое поведение, может кто-то сталкивался и может мне объяснить его.

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто знаменитость какая-то

Автор
#2

Я кратко изложила ситуацию, но можно понять, что он не знаменитость. Там были моменты, когда он как бы приезжал к ней из одного города(он живет не в Мск) на несколько месяцев. И вряд ли знаменитость стала бы жить с женщиной на съемной квартире. :)

Любознательная
#3
Автор

Сообщение было удалено

а с чего это Вы взяли, что его не существует. с -

ну так это было бы напротив странно, если б когда он приходил к ней, она звала бы кого-то еще. Если б ваше предположение было верным, то она бы не запретила к ней приходить, а сказала б например, что он уже ушел, или у него другие дела появились, потому не пришел, так что приходите, друзья

молодой человек этот - для неё. а не для друзей. у неё с ним свои дела, с какой стати она должна его с кем-то знакомить...

Рыжая
#4

Может он женат.

Любознательная
#5

это в 16 лет мол человека заводят не столько для себя, сколько чтоб перед подружками похвастаться, фотки показать, всем предъявить. а в 30 уже это не нужно никому, он ей самой нужен.

Любознательная
#6

вообщем, то что придумала - однозначно не так. и странно ваше предположение. поэтому, либо всё полностью - это лишь ваше воображение, и никто никого не прячет. ну либо она просто не считает нужным его показывать предъявлять. может конечно есть тараканы у нее типа "сглазят, уведут, такого-то расхорошего". мало ли..))) а может и наоборот чтото в нем не так, может он человек хороший, а какой-нибудь несимпатичный, или маленького роста, или возраста, короче масса причин может быть, по которым она его можт стесняется показывать подружкам

Автор
#7

Понимаете, одно дело - говорить мало и не красоваться, а другое дело - полный игнор и отсутствие информации. Это чуть-чуть разные вещи, не правда ли? Я лично даже и не думала существует он или нет, пока одна из общий подруг не подкинула эту странную версию. И я в голове стала перебирать, что действительно - странно. Особенно меня удивило то, что на море она поехала не с любимым, а с подругой. Это как-то все же не логично.

Любознательная
#8

денег может у него на моря нет...

или отпуска

Гость
#9

Ну даже если ваше предположение и верно,то вам то что за дело.Может быть у вас самой проблем мало?А может ваша подруга,зная ваш интерес влезать в чужую жизнь так себя ведет.Вы ведь на форум даже выложили этот вопрос.Видимо он у вас очень наболел.

Автор
#10

Может и правда, он существует, а мы понапридумали из-за отсутствия информации. :) В смысле - дай Бог, чтобы это так и было. Иначе я просто не смогу понять, зачем это все было нужно.

Но все же эта ситуация кажется крайне странной.

Любитель
#11

а может он негр преклонных годов...

Автор
#12

Любитель, ха-ха! Это отлично! :)

#13

1. ей так удобно (избегает вопросов, почему ты одна и когда уже кого-нибудь найдешь)

2. он женат и шифруется

3. не хочет сглазить

4.

5.

6.

.....

Гость
#14

Это твой муж/мч и все кроме тебя знают.

Гость
#15

У Валентины Толкуновой есть классная песня "Мой придуманный мужчина". Найтина на ю-тюб и послушайте. Лично у меня мороз по коже, когда слышу. Это так, потому что тема называется почти так.

Автор
#16

Спасибо всем за ответы :)

15. Гость - спасибо за песню, раньше не слышала.

бесполая аморфная тень
#17

щд

бесполая аморфная тень
#18

1) Это твой муж/мч и все кроме тебя знают.

ха-ха. прими мои соболезнования!!! скорее всего это так)))))

2) "не прилично быть холостячкой после 30"

предположительно

3) играет в шпионов

может быть

4) многоходовка, где отдельный ход не дает видимого результата

экзотический вариант

Гость
#19

ой, я тоже часто придумываю мужчину. Чтобы от навязчивых подруг отделаться. Чтоб не идти с ними на тусовки разные - говорю, что свидание у меня , никак не могу отказаться! )))

Гость
#20

А может она встречается с девушкой, а говорит что с парнем)

Гость
#21

Я тоже так делаю...это сильно ненормально?

Автор
#22

Да, варианты ответов очень оригинальные, спасибо -)

21. Гость, я понятия не имею, нормально или нет, но вопрос - зачем?

Гость
#23

может он толстый, она его очень любит, но стесняется

Лика
#24

А одинокие женщины вообще склонны к разного рода придумкам. То возраст себе уменьшают, то реальные любовные истории из прошлого приукрашивают до степени неправды. И т.д.

La_fille
#25

скорее всего МЧ ей очень нравится и она не хочет, чтобы его увели. Мало ли что. Зная своих подруг, я бы и не подумала даже знакомить МЧ с ними. Может и она такая? Хотя тогда вопрос в другом: почему фотографию хотя бы не показала... Тут может быть два варианта: либо боится, что сглазят ее счастье(если она суеверна), либо он действительно кто-то из ваших общих знакомых))

Гость
#26

Я придумала себе мужчину. Зашла настолько далеко,что уже не знаю,что с ним делать. :) Открыла в себе такой талант сочинительства! Рассказываю и на работе,и подруге лучшей. Всем таааак интересно!

А началось всё с неудачного романа. Не сильно любила,а самолюбие задел сильно. Долго рассказывать,как пыталась вернуть. Изменилась сильно,и в лучшую сторону,когда неожиданно встретились,я ему почему-то насочиняла,что у меня появился ухажёр. И он заинтересовался! Регулярно стал писать,даже предлагал встретиться. Моё самолюбие было удовлетворено и больше он меня не интересует. Пишу в ответ под настроение,его это сильно задевает.И обязательно в конце письма вопрос,а что нового у меня? Так,по-дружески якобы. Я и завралась вконец. Зато как потрясающе я стала выглядеть! Я сама верю уже в этого мифического мужчину,он почти материализовался.)))

Li
#27

Может комплексует из-за того что личная жизнь не складывается, вот и придумала себе мужчину, что-бы не донимали расспросами типа, а когда ты замуж выйдешь? а когда детей родишь? и прочее...

Li
#28

я кстати, тоже часто так говорю своим знакомым (не друзьям, а знакомым), особенно те кто пытаются залезть в мою личную жизнь. Говорю что есть мужчина, что живёт в далеко, но иногда ко мне приезжает. Поставила в корридоре мужские тапочки, в ванной-две зубные щётки, сразу знаокмые отстали со своими дурацкими вопросами.

Гость
#29

Во даете :) Это надо талант иметь, чтоб так сочинять. Я умею сочинять, но мне впадлу, если честно. Всегда возникает мысль "а зачем я себя так не люблю, чтоб ради кого-то сочинять что-то? я и так слишком хороша, чтоб еще мужчинок придумывать и прикрываться ими. Собственно по той же самой причине я и вдругих вещах не вру про себя и мужикам не вру, не приукрашиваю ничего, наоборот скорее. А если и были такие моменты когда-то, то потом такой осадок на душе, себя-то все равно не обманешь. Короче мой девиз "не казаться, а быть", т.к. до других мне дела нет, главное своя собвственная внутренняя гармония. На лжи и притворстве ее не создашь никак

Гость
#30

Вот при неудобных вопросах и расспросах с пристрастием да! Тут бы не помешало уметь...и все равно не сочинять, а отмазываться, выкручиваться, в шутку переводить, ставить на место тактично. Все равно сочинять, тем более таким беспардонным людям, которые лезут куда не просят, напрягаться ради них, еще потом случайно забыть или перепутать свое вранье и быть уличенной, нафиг нафиг :) Оно того точно не стоит! Проще тогда уж завести себе мужика, чтоб не врать про него :)