Гость
Статьи
посоветуйте марку …

посоветуйте марку холодильника

Пожалуйста, только личный опыт. Цена значения не имеет. Главное- соотношение с качеством. Также хотелось бы понять плюсы и минусы системы No Frost. Действительно сушит и портит продукты? Рассматривала Шарп Side by side, т. к. важна морозилка снизу. В интернете отзывов почти нет. Спасибо за помощь.

Настоящая
55 ответов
Последний — Перейти
В гостях
#1

Шарп, безусловно, хорош. Но и цена у него тоже.

Среди "бюджетных" посмотрите Бош, нам нравится.

мики
#2

У меня уже 4 года Samsung No frost. Качество отменное. Ничего не сушит и уж тем более не портит. Иногда создается ощущение, что они там вечными становятся :) шутка. Если борщ поставить еще горячим только приготовленным (в этом холодильник можно), нормальным остается до месяца (просто у сына случайно застоялся :) Парное мясо лежит на спец.полке больше недели охлажденным не замороженным. Про овощи вообще молчу - супер

мики
#3

Да, кстати, Автор, мы тут как-то квартиру снимали как раз с Шарп (громадный такой) No Frost. Так вот я была неприятно удивлена, с какой скоростью в этом навороченном холодильнике сыр портился...А в дешевом Самсунге, почему-то нет

Кира
#4

У меня Ariston с No Frost, мне нравится. Продукты не портит, просто надо крышкой накрывать, так и продукты защищаешь, и запаха нет в холодильнике.

ехидна
#5

У меня Либхер, довольна очень.

Гость
#6

Либхер - бест оф ве бест

ту-ту
#7

мы год холодильник выбирали(тем летом начали). ковырялись-ковырялись, а как наш умер - не выдержал жары - так муж купил первый попавшийся. самсунг, ноу фрост, морозилка внизу, с цифровым табло. все, конечно, зашибись, но цвет металлик. а к качеству претензий нет, нам нравится.

Панда
#8

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8336 вот тут почитайте про холодильники. (Либхеры раньше были "бест оф ве бест", сейчас собираются непойми где).

ехидна
#9
Панда

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=​47:8336 вот тут почитайте про холодильники. (Либхеры раньше были "бест оф ве бест", сейчас собираются непойми где).

какая разница, если я своим довольна и он не ломается уже довольно долгий срок?

Настоящая
#10
мики

Да, кстати, Автор, мы тут как-то квартиру снимали как раз с Шарп (громадный такой) No Frost. Так вот я была неприятно удивлена, с какой скоростью в этом навороченном холодильнике сыр портился...А в дешевом Самсунге, почему-то нет

Скажите пожалуйста, а портился только сыр? И как именно? Сох? Плесень? А остальные продукты?

Муррка
#11

У меня Вирпул - весьма довольна.

Sweetlana
#12

У меня Самсунг - довольна на 200% и качеством и дизайном, конечно Ноу Фрост (=ноу Проблем) вещь!

Гость
#13

Год назад выбирала маме холодильник, замучалась, т.к. рынка российского не знала, а так называемые консультанты несли откровенную чушь и сами особо ничего подсказать не могли.

В итоге с помощью спецов и интернета был выбран и куплен бош 2х компрессорный высоченный. Уже больше года работает, мама довольна.

Бош выбрали, т.к. сама живу в германии, вся техника у меня от них, работает отлично.

Гость
#14

Да, Бош питерской сборки, но у них большущая гарантия на компрессоры, контролёры вроде немецкие, чтобы "лицо" фирмы не потерять.:)

Настоящая
#15
Гость

Год назад выбирала маме холодильник, замучалась, т.к. рынка российского не знала, а так называемые консультанты несли откровенную чушь и сами особо ничего подсказать не могли.

В итоге с помощью спецов и интернета был выбран и куплен бош 2х компрессорный высоченный. Уже больше года работает, мама довольна.

Бош выбрали, т.к. сама живу в германии, вся техника у меня от них, работает отлично.

У нас нет немецкой сборки. :((( Но 2 компрессора - интересно. Скажите, а какой в них смысл?

Гость
#16

у меня либхер - отличный холодильник, тьфу-тьфу!

у знакомых самсунг - слабо морозит камера - продукты пропадают.

гостья
#17

Либхер, Брандт - но спросить где собирался.

Cambridge
#18

U menja Bosch Classixx frost free Dovolna ))))) polzujus 6 let . net problem

Гость
#19

У меня Стинол из опытной партии привезённый из Италии для запуска в Липецке. На тот момент самый навороченный холоджильник из всех, 172см, два компрессора, три камеры, но фрост. Пашет 12й (!!) год. Не выключали ни разу! Нигде не пожелтел ни снаружи, ни внутри.

Никаких нареканий к сохрану продуктов.

Интересно, как сейчас собирают Стинол с белорусскими компрессорами в Липецке.. Может есть у кого?

Бош в Питере собирают, говорят - как повезёт. Но компрессоры лучше белорусские выбирать. Это вещь проверенная.

Панда
#20
ехидна

какая разница, если я своим довольна и он не ломается уже довольно долгий срок?

это самое главное, что вы довольны! о вкусах не спорят.

но почитав вышеуказанный мной форум, я поняла, что собираются эти холодильники неизвестно где (Россия, Китай-неясно) и частенько ломаются, ремонт очень дорогой.

Лала
#21

Мне нравится Samsung новые самые. Цена от 30 т.р.

Гость
#22
Панда

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=​47:8336 вот тут почитайте про холодильники. (Либхеры раньше были "бест оф ве бест", сейчас собираются непойми где).

Лично у меня немецкий либхер,прошу только за себя говорить

Гость
#23

либхер - лучшие

Панда
#24
Гость

Лично у меня немецкий либхер,прошу только за себя говорить

я рада за вас! давайте вы читать будете, не между строк. Вы слово СЕЙЧАС заметили?

Lu
#25

У нас холодильник Daewoo. Живу и радуюсь. Не сушит и не портит продукты. Нам продавцы в магазине очень сильно хотели всучить холодильник с классическим вариантом разморозки, всё говорили, что продукты сушит. Но я всю жизнь все продукты заворачиваю и закрываю, чтобы запахов не набирались и не заветривались, что может произойти в любом холодильнике. Морозилка у нас внизу, быстро привыкла к этому, удобно. У нас все знакомые и родственники с системой No Frost холодильники купили, все довольны.

Настоящая
#26
Lu

У нас холодильник Daewoo. Живу и радуюсь. Не сушит и не портит продукты. Нам продавцы в магазине очень сильно хотели всучить холодильник с классическим вариантом разморозки, всё говорили, что продукты сушит. Но я всю жизнь все продукты заворачиваю и закрываю, чтобы запахов не набирались и не заветривались, что может произойти в любом холодильнике. Морозилка у нас внизу, быстро привыкла к этому, удобно. У нас все знакомые и родственники с системой No Frost холодильники купили, все довольны.

Мне вчера в М-ВИДЕО сказали, что ноу-фросте нельзя оставить открытый пакет с молоком. Якобы скиснет. ПОЧЕМУ? Говорит, не знаю...

Sweetlana
#27
Настоящая

Мне вчера в М-ВИДЕО сказали, что ноу-фросте нельзя оставить открытый пакет с молоком. Якобы скиснет. ПОЧЕМУ? Говорит, не знаю...

Хм - что за бред? У меня молоко (порошковое естесс-но) открытое стоит месяц и хоть бы что! :-))) У меня Самсунг (от 34 000 р)

Настоящая
#28
Sweetlana

Хм - что за бред? У меня молоко (порошковое естесс-но) открытое стоит месяц и хоть бы что! :-))) У меня Самсунг (от 34 000 р)

Правда, кто-то сказал, что консультанты, как правило, бестолковые. Спасибо за информацию.

Настоящая
#29

Скажите, пользователи ноу-фрост, а кастрюльку с малосольными огурчиками, например, можно не накрывать крышкой? И что будет?

Гость
#30
Гость

У меня Стинол из опытной партии привезённый из Италии для запуска в Липецке. На тот момент самый навороченный холоджильник из всех, 172см, два компрессора, три камеры, но фрост. Пашет 12й (!!) год. Не выключали ни разу! Нигде не пожелтел ни снаружи, ни внутри.

Никаких нареканий к сохрану продуктов.

Интересно, как сейчас собирают Стинол с белорусскими компрессорами в Липецке.. Может есть у кого?

Бош в Питере собирают, говорят - как повезёт. Но компрессоры лучше белорусские выбирать. Это вещь проверенная.

Эпопея со Стинолом: Купили, проработал немного и перестал морозить. Оказалось, что при заводской заправке в систему прокачки фреона попала вода. Если фреону все равно, то вода при минусовой температуре замерзает, забивает дроссельное отверстие и компрессор перестает качать. Приехал мастер, перезаправил и все заработало (ругался, что уже третий вызов подобный - значит на сборке холодильников работают неаккуратно). Поработал холодильник больше года и начал компрессор шуметь. Подшипники оказались дрянь. По-видимому, двигатель компрессора не выдержал перегрузки и вышел из строя. Приехал мастер, заменил компрессор, но уже за деньги, хвалил новый компрессор, но я не помню чьего производства. Через месяц другой компрессор вышел из строя, да еще и пробки вырубил, скорее всего у двигателя обмотки закоротило. Мастер приехал и по гарантии заменил компрессор. Работает года два с тех пор без проблем. Но вообще такое поведение настораживает. До Стинола был еще советский Минск, который проработал 24 года и сейчас все еще работает на даче. С ним не было никаких проблем, если не считать перегоревшую лампочку освещения внутри камеры. До Минска была Ока, которая проработала с 58 по 82 год также без проблем и была кому-то подарена

╧ 19
#31

30, на Бог даст, теперь он Вам не меньше нашего прослужит.

Я как помню, тогда муж упёрся в какой - то другой ( Ардо по - моему, но нам продавец именно Стинол советовал, так и сказал , что это итальянцы образцово показательную партию прислали, чтоб наши в Липецке дали добро на запуск их линии и говорит, если его купите, 100 лет проработает., потому, что там запас на всё ударный. Так сказал, наши потом всё равно лажать качество при сборке станут и Стинолы станут хуже по качеству.

Ещё очень много слышала про покупку линии Бош в Питере, бабок отмыли нехило про покупке, а контролирующих немцев запускают баш на баш.

Сейчас всё какое то очень некачественное стало. Даже Миле с АЕГ у нас духовка АЕГ за 58000, и ничего особенного, меню я всё равно не пользуюсь, только красивая очень, дизайнерская) неизвестно где стали собирать.

Это политика такая общемировая, чтобы люди каждые 3 - 5 лет новое покупали.

У родителей тоже был и Минск и Ока в своё время. Последний ЗИЛ экспериментальный из партии на экспорт, был куплен в 1978 году, работает до сих пор, и главное выглядит! вполне современно. Стоит себе на даче и радует.

Раньше всё делали из качественной стали, а сейчас одно го...но.

Lu
#32
Настоящая

Скажите, пользователи ноу-фрост, а кастрюльку с малосольными огурчиками, например, можно не накрывать крышкой? И что будет?

Да ничего не будет. Все нормально. Вы же эту кастрюльку не будете там неделями в таком виде выдерживать. Я хоть и имею привычку все закрывать или в контейнерах хранить, но все равно что-нибудь да положишь в открытом виде. Все с продуктами нормально. Влажность в таких холодильниках меньше, чем в холодильниках с классической системой, поэтому продукты могут подсыхать быстрее, но не настолько, что у вас на глазах засохнет все.

Молоко тоже оставляю во вскрытых пакетах спокойно. Тоже поначалу дивилась, что не портится неделями.

За пару лет использования я уже знаю какие продукты точно стоит завернуть, а какие и так сойдет. Еще, конечно, от объемов продукта зависит, сколько хранить планируете.

Lu
#33

╧ 19, у нас до этого тоже был ЗИЛ и Бирюса. Зил вообще неизвестно какого махрового года, наверное, старше меня. Бирюса тоже 30 лет отработала. И сейчас у кого-то работают. Делали раньше на века. Я при продаже их так начистила, что прям жалко стало отдавать("такая корова нужна самому" :) )

Гость
#34
Панда

ГостьЛично у меня немецкий либхер,прошу только за себя говоритья рада за вас! давайте вы читать будете, не между строк. Вы слово СЕЙЧАС заметили?

Заметила,а давайте вы начнете думать и додумаетесь до того,что не все либхеры собираются "непойми где".

ЗЫ А какой же холодильник у ярых противников либхер? Китайский самсунг?))))))))))))))

Панда
#35
Гость

Заметила,а давайте вы начнете думать и додумаетесь до того,что не все либхеры собираются "непойми где".

ЗЫ А какой же холодильник у ярых противников либхер? Китайский самсунг?))))))))))))))

извините, может вы все таки начнете читать мои посты? я обобщила информацию с указанного мной выше форума, форум на 165 страницах. Да и вообще, может хватит засорять тему, речь тут не о вашем холодильнике и не о моем.

Гость
#36
Панда

ГостьЗаметила,а давайте вы начнете думать и додумаетесь до того,что не все либхеры собираются "непойми где".

ЗЫ А какой же холодильник у ярых противников либхер? Китайский самсунг?))))))))))))))извините, может вы все таки начнете читать мои посты? я обобщила информацию с указанного мной выше форума, форум на 165 страницах. Да и вообще, может хватит засорять тему, речь тут не о вашем холодильнике и не о моем.

А,ну все понятно

Гость
#37
мики

У меня уже 4 года Samsung No frost. Качество отменное. Ничего не сушит и уж тем более не портит. Иногда создается ощущение, что они там вечными становятся :) шутка. Если борщ поставить еще горячим только приготовленным (в этом холодильник можно), нормальным остается до месяца (просто у сына случайно застоялся :) Парное мясо лежит на спец.полке больше недели охлажденным не замороженным. Про овощи вообще молчу - супер

У меня такой же! Супер!

Гость
#38
Lu

╧ 19, у нас до этого тоже был ЗИЛ и Бирюса. Зил вообще неизвестно какого махрового года, наверное, старше меня. Бирюса тоже 30 лет отработала. И сейчас у кого-то работают. Делали раньше на века. Я при продаже их так начистила, что прям жалко стало отдавать("такая корова нужна самому" :) )

Я на Бирюсу сначала позарилась, правда, не НОУ ФРОСТ, но 4 ящика под морозилку очень устраивало. Гарантия была 3 года. Сломался через 1.5-сделали и как мне повезло 2-ой раз сломался за 1 мес. до окончания гарантии- вернули деньги, купила Самсунг корейской сборки, работает почти 2 года- нареканий нет (ТТТ).

Настоящая
#39
Гость

Лично у меня немецкий либхер,прошу только за себя говорить

Посмотрела сегодня Либхер немецкий. Дизайн,конечно, не фантастиш... Простоват и как топором рублен. Но это еще ничего, но там морозильная камера - ноу фрост, а холодильная - плачущая. Капельная. Не хочу такое. :))) Мой Минск уже замучил с этими каплями.

Настоящая
#40
Настоящая

Посмотрела сегодня Либхер немецкий. Дизайн,конечно, не фантастиш... Простоват и как топором рублен. Но это еще ничего, но там морозильная камера - ноу фрост, а холодильная - плачущая. Капельная. Не хочу такое. :))) Мой Минск уже замучил с этими каплями.

ДА,ЦЕНА У НЕГО - 120 000 руб. Огромный холодильник, точнее их получается 2. Но не хочу. Даже если навечно.

Жуля
#41

Ноу фрост не сушит продукты! У меня Самсунг, модель выбирала с морозилкой сверху, мне здоровенные морозилки ни к чему. Так вот. Продукты полюбэ надо хранить в контейнерах и пакетиках - чтоб также холодильник не провонялся. А вот лед постепенно уменьшается, выветривается, это да :) но это такой пустяк! Гдавное с разморозкой не надо париться. Отключаю его 2 раза в год, чтобы помыть.

Жуля
#42

еще такая тема. Европейцы в любых технических продуктах давят на качество, а восток - на новинки. Так, при одной и той же ценовой категории вы сможете позволить себе надежный Бош, или шведские (блин забыла фирму!) - либо Самсунг или LG с супер-пупер функциями, но гарантия качества на порядок ниже.

Кон Фетти
#43

42. Жуля, Electrolux

Кон Фетти
#44

Настоящая, лет 5 назад я купила родителям холодильник Snaige (класс элегант). И, знаете, он получше моего Вирпул - элегантнее, комфортнее, работает отлично, экономичен. Хотя дешевле моего Вирпул примерно вполовину.

Вот сайт, морозильник знизу, очень вместительный http://www.snaigeru.ru/

Кон Фетти
#45
Lu

╧ 19, у нас до этого тоже был ЗИЛ и Бирюса. Зил вообще неизвестно какого махрового года, наверное, старше меня. Бирюса тоже 30 лет отработала. И сейчас у кого-то работают. Делали раньше на века. Я при продаже их так начистила, что прям жалко стало отдавать("такая корова нужна самому" :) )

У нас ЗИЛ 34 года отработал, и дальше бы работал, если бы не сгорел с дачей.

влад
#46

Все китайские компрессора дрянь,почему нет наших проверенных,которые служили много лет.Липецкий завод выпускает холодильники низкого качества,если раньше трубки были медные, то теперь алюминиевые и как их можно хорошо припаять друг к другу это вопрос интересный.И качества пайки просто позорный.Такой завод который выпускает откровенную дрянь надо закрыть.И почему мы свою продукцию отвегли и с восторгом приняли китайскую?

Ласточка
#47

Мы брали холодильник (варочную панель и духовой шкаф) марки Gorenje+. Не знаю как в других городах, но у нас в Питере эту марку оказалось не так уж легко купить, нашли только в одном интернет-магазине. очень нравится внешний вид техники, выглядит очень красиво, пользоваться удобно, проблем никаких с холодильником нет. До этого ужасно намучились с Самсунгом, пришлось выкинуть через три года использования, потому что замучились ремонтировать. Вот такой у нас http://emelyashop.ru/gorenje/vstraivaemyy-kholodilnik-gorenj​e-gdc67178fn/, пришлось немного подождать пока доставят со склада в Москве, потом все быстренько привезли-подключили, пользуемся с удовольствием.=)

Ника
#48

Аха, Зил всегда работает сто лет. Самое плохое длиться дольше чем хорошее( Вот мы брали как раз www.emelyashop.ru/ Вот как Ласточка, тоже брали Gorenje+.Отлично работает. До этого был у нас Филипс. Ремонтировать частенько приходилось( Выбросили чрез 4 года после использования. я тоже знаю на счет того что марку Gorenje+ действительно не просто найти в Питере. Поэтому и пользуюсь интерент магазинами. А в www.emelyashop.ru хоть можно найти этот бренд, а не китайскую поделку с подвала. Пользуемся до сих пор)

Виталий
#49

У мня LG. постоянно приходится выслушивать от жены всяческие недовольства, продукты портятся, причем не зависимо накрыл крышкой или нет, иной раз так напрягает высовывать половник из кастрюли и затем мыть его раде тарелки супа, а попробуй оставь его все! супу капец приходит

Гость
#50

А что это за No Frost? Впервые слышу...