Гость
Статьи
детский садик

детский садик

Ситуация такая пришла вчера забирать из садика ребёнка, дети гуляют одни, воспитателя не было несколько минут, но за это время я бы смогла забрать ребёнка и уйти. Я была мягко говоря в шоке ведь детям всего по 3 года. Вот думаю что делать пожаловаться заведующей садика, но как это может отразится на отношение воспитателя к моему ребёнку, можно было конечно ей самой всё высказать, но я думаю это бесполезно. Как бы вы поступили на моём месте, или в этой истории нет ничего страшного?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
прохожая
#1

забрала бы и ушла, а потом пришла бы второй раз "забирать")

SuperDasha
#2

Почему Вы сразу не сказали ничего воспитателю? Все проблемы надо решать на месте, а не мучится потом вопросом "сказать - не сказать". Во время пребывания детей в садике воспитатель несет за них ответственность и оставлять детей одних на улице она не имела права! В нашей ясельной группе родители видели много того, что не нравилось. Но все боялись сделать замечание, чтобы не навредить своему ребенку. Дошло до того, что воспитатель ударила мальчика за то, что он перевернул горшок, когда вставал с него. Ребенок находился в туалете один, в то время как воспитатель с родителями болтала ни о чем. После этого случая мама мальчика пошла к заведующей, к ней присоединился родительский комитет и были высказаны претензии, накопившиеся за полгода. Воспитателя уволили. А мы, родители, теперь обсуждаем сразу все, что нам не нравится.

Гость
#3

Конечно к заведующей идти,думайте о своем ребенке,а не о том что будет с воспитателем.

#4

ответ 1 жалко что я не додумалась до этого вчера, а то так бы и сделала. Нас перевели месяц назад в новую группу, но мы болели только вышли 2 дня назад, воспитательница каждый день высказывает мне свои претензии, то он с детьми не играет, то свою линию гнёт причем вовсём моя вина. Поэтому я боюсь как бы до конца не испортить отношения с ней.

Гость
#5

Действительно воспитатель не имеет права оставить детей без присмотра, она несет за них ответственность. Но ситуации бывают разные, например ребенка в туалет отвести, или еще что нибудь. Если это разовый случай то ладно, но если в общем вы недовольны работой воспитателя, то надо уже разбираться у заведующей. отношения испотрить не бойтесь, по крайней мере зная, что вы мама требовательная и глаза на ее ошибки закрывать не будете, к вашему ребенку она будет относиться более внимательно, чтол ли.

Я не я
#6
Гость

Действительно воспитатель не имеет права оставить детей без присмотра, она несет за них ответственность. Но ситуации бывают разные, например ребенка в туалет отвести, или еще что нибудь. Если это разовый случай то ладно, но если в общем вы недовольны работой воспитателя, то надо уже разбираться у заведующей. отношения испотрить не бойтесь, по крайней мере зная, что вы мама требовательная и глаза на ее ошибки закрывать не будете, к вашему ребенку она будет относиться более внимательно, чтол ли.

Даже на крайний случай есть выход (попросить воспитателя с соседнего участка присмотреть за детьми, например). Идите к заведующей, не бойтесь. У нас один раз ребенку ошибочно второй раз манту сделали за 3 месяца. Муж сходил к заведующей, такой кипишь там подняли, извинялись потом 100 раз. Не отношении к ребенку не отразилось никак, только внимательнее стали.

воспитатель
#7

конечно к заведующей!!! вечно сидят там чтото режут , клеют, оформляют группу, готовятся к занятиям, а дети несутся по групе , по участку..мне нафиг сдались их занятия, главное чтобы ребенок был здоров! я когда работала воспитателем, мальчик на моих глазах заехал кулаком в стеклянную дверь( выходили на улицу всей группой в тот момент) это стекло мальчику очень глубоко прорезало руку.. я думала умру там от ужаса что ребенок калекой останеся..И это при мне , на моих глазах..а что может случится когда никого рядом нет??? воспитатель должен все время быть только с детьми!!

воспитатель
#8

приходишь порой за ребенком, холодно у них пузо голое, шея голая..блин как буто там не тоже мамы сидят а зверюги какието..у меня дочка вечно болела пока я ее не забрала к себе в группу..

воспитатель
#9

вот если бы вели учет у кого меньше всех дети в группе болеют и за это бы дополнительно платили , было бы прекрасно..

и кстати оформление, готовка к занятием воспитатель должен во время обеденного перерыва, а если нужно чтото делать, значит няня не сводит глаз с детей... но не дай бог что случится, няня относится к техническому персоналу, отвечать всеравно должен воспитатель..

Гость
#10
SuperDasha

Почему Вы сразу не сказали ничего воспитателю? Все проблемы надо решать на месте, а не мучится потом вопросом "сказать - не сказать". Во время пребывания детей в садике воспитатель несет за них ответственность и оставлять детей одних на улице она не имела права! В нашей ясельной группе родители видели много того, что не нравилось. Но все боялись сделать замечание, чтобы не навредить своему ребенку. Дошло до того, что воспитатель ударила мальчика за то, что он перевернул горшок, когда вставал с него. Ребенок находился в туалете один, в то время как воспитатель с родителями болтала ни о чем. После этого случая мама мальчика пошла к заведующей, к ней присоединился родительский комитет и были высказаны претензии, накопившиеся за полгода. Воспитателя уволили. А мы, родители, теперь обсуждаем сразу все, что нам не нравится.

Верный подход. Сама работала воспитателем и знаю, что такое ответственность за чужого ребенка.

Гость
#11
воспитатель

приходишь порой за ребенком, холодно у них пузо голое, шея голая..блин как буто там не тоже мамы сидят а зверюги какието..у меня дочка вечно болела пока я ее не забрала к себе в группу..

У меня тоже такое было: ребенок мой вышел после ОРВИ, прихожу, а он босиком по полу бегает. Спрашиваю: почему? Ответ: Ты же знаешь, что их много. Я: Млин, но я то в своей группе за всеми слежу, почему мой ребенок без присмотра остался?

#12

сегодня пообщалась с родителями других детей и мне сказали что её вечно в группе нет, приводишь ребёнка и по 10 мин ждёшь пока она придёт, кому оставлять ребёнка не понятно(причём за эти 3 дня пока мы ходим я няню не разу не видила), но одно дело в группе(хотя тоже не нормально это), а другое дело на улице. Решила ещё косяк и поиду к заведующей!

Пом -Воспитателя
#13

Слава богу - все дети живы здоровы накормлены и под присмотром воспитателей ,где в группе по 25- 30 чел детей и плата за сад 770 руб ,а вы еще притензии свои высказываете ,идите работайте за гроши в сад............

воспитатель
#14
Пом -Воспитателя

Слава богу - все дети живы здоровы накормлены и под присмотром воспитателей ,где в группе по 25- 30 чел детей и плата за сад 770 руб ,а вы еще притензии свои высказываете ,идите работайте за гроши в сад............

девушка по моему Автор и сказала что дети были одни.. если не устраивает зарплата ищите другую работу.. вот и не отходите от детей чтобы были живы и здоровы...

Натали1
#15

Пом воспитателя - вы выолняете работу, за которую вам платят деньги. Не устраивает количество денег - уходите и ищите другую работу. А за плохую вашу работу родители вправе предъявить претензии.

Наталья
#16

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 46.21.240.253:3128

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема