Гость
Статьи
тысячная тема про …

тысячная тема про мать((

Такие темы здесь каждый день, знаю, что наврядли услышу что то новое, но все равно так больно (( надо выговориться и немного поддержки. Моя мать меня гнобит как может, но это еще не самое грустное, она еще хуже относиться к внучке и выпирает нас из дома. все имущество которое осталось от отца она записала на себя, т.к. я была в другом городе и вообще папа воспитал меня так что у нас в семье все общее и не надо тащить на себя, теперь мне уже 30 мать последние 10 лет живет на моем горбу пользуясь плодами моих трудов. В итоге я попала от нее в зависимость, и она же постоянно меня унижает, отказывается помогать даже в мелочах (забрать дите из садика на соседней улице пока я стою в очереди в посольство) я сделала ремонт в квартире уже 3й раз за свой счет она эту квартиру сдает и все деньги себе, я вынуждена жить с ней за что постоянно выслушиваю разные мерзости и все в таком духе(( хреново очень

GIF
Эхо
30 ответов
Последний — Перейти
Куку
#1

Возьмите себя в руки. Роль жертвы жалости ни у кого не вызывает. Совет: срочно ищите жилье и живите отдельно. Пусть мать чз суд себе пособие на содержание от Вас выбьет дальше ни копейки ей не давайте.

Гость
#2

автор, квартира, которая сдается - это собственность вашей матери? Если да, она имеет право ей распоряжаться. Если вам дороги ваши нервы - переезжайте на съемную, хотя бы нервы дочки пожалейте, у ребенка, который живет в такой обстановке в будущем будут проблемы. Если сразу не получается, то поставьте такую цель, накопите денег постепенно, все равно надо что-то делать, без действий одними разговорами вы ничего не измените. Возьмите волю в кулак и займитесь изучением юридических вопрос (хотя бы для начала изучением, про наследство, про имущество, как возможно разрулить, не может же быть такого, что вы ни на что не имеете право совсем)

Ия
#3

Прям только у вас такое.. Мне вон уже за сорок далеко и у многих подруг мамы на руках, которым уже к 70-ти. Это я вам скажу вообще не подарок, плюс ко всем проблемам с характерами еще и старческое.И подружки тоже разведены и с детьми и мамы с ними живут. У одной мать попивает, вот может на даче сесть с соседкой и так хорошо напиться, глаз да глаз.У другой может взять и никому не сказав из дома уйти погулять без телефона.. та ищет ее по всему городу до ночи с милицией, а она на лавочке сидит в парке и воздухом дышит. У третьей мама вроде была нормальная раньше, я ее знаю с детства еще. А вот подруга попала в больницу, мама ее даже к ней не приехала и не позвонила ни разу (вместе живут), сказала на даче пора рассаду сажать и вперед. У всех свои погремушки и мам бросить они тоже не могут, кому они нужны одинокие в возрасте 70-ти.

Тигра белая (с другого компа)
#4

Я не очень поняла, почему взрослая женщина 30 лет, имеющая ребенка, живет в квартире матери, терпит унижения, оскорбления и прочее, делает там ремонт, но ни в какую не уходит в отдельное жилье? Вас приковала мама к батарее? Ведь наверняка нет.Снимайте квартиру или комнату, если не хватает на съем квартиры, живите отдельно с ребенком. Матери денег не давайте. В чем у вас проблема?

Monika
#5

когда мать умрет все имущество вам перейдет?

вот вам и намек..

Monika
#6

а вобще.. забудем предыдущий пост.)

с любой матерью РЕАЛЬНО договориться.

Эхо
#7

Живу в квартире и не ухожу на сьемную потому что это квартира бабушки(матери отца) и моя мать просто нагло оформила все на себя.Я не жертва по характеру просто устала очень, вот и накрыло. Знаю, что у очень многих такие "мамы".Я имею полное право жить в доме всоего отца, который меня очень любил и я единственный оставшийся ребенок. Младьший брат умер из за маминого похеризма на нас.Папа к сожалению умер и она теперь что хочет то и вытворяет(( Не давать денег матери не получиться она тогда начинает всему миру рассказывать какая я дрянь, и мне стыдно перед друзьями семьи и просто бабкой и дедом(ее родители) она им про меня много бреда несет.

Эхо
#8

ждать ее смерти не могу я все равно ее люблю, потому что она последний близкий мне человек. Вот и мечусь между долгом, совестью, и тем что она села мне на голову((

Эхо
#9

Моника, с моей договор один: побольше денег, решать все ее и свои проблемы, но ее никогда не беспокоить

Гость
#10
Эхо

Сообщение было удалено

Автор, вы имеете право отсудить имущество через суд!!! Вы тоже наследник своего папы. (это джае хорошо, что вы жили в другой стране, значит можно допустить, что мать от вас скрыла наследство)Не тупите и не нойте. Идите в суд, делите имущество и живите спокойно, максимум, что может выбить из вас мама это пособие, но при условии, что она сильно больна допустим.

Эхо
#11

мама говорит, что я уже не на что прав не имею, надо было в полгода после смерти отца заявлять, а теперь она хозяин-барин. Папа умер 10 лет назад

Гость
#12
Эхо

Сообщение было удалено

Это не правда идите в суд! Вы писали отказ от имущества в пользу матери?

Гость
#13

И вы что 10 лет такое терпите?

Эхо
#14

никакого отказа я не писала, она просто собрала документы и все оформила. мне было 20 я жила в другом городе, зарабатывала им с братом на жизнь.

нет не 10, я на несколько лет после смерти отца уехела вообще в другую страну, она осталась одна, стала звонить, плакать, что я ее бросила, мои отношения с тем мужем уже трещали по швам, и я вернулась к ней, уже беременная, вот с тех пор все стало так плохо(( Я осталась без работы и денег на всю беременность, на работу вышла когда ребенку 2 месяца было, она с ней сидела и тогда и начала наезжать, что я полное ничтожество

Эхо
#15

ничтожеством я остаюсь и теперь, потому что "мало зарабатываю, у меня нет Рейндж ровера и даже двушку в Москве до сих по не купила" Другим матерям дети денег дают,на курорты отвозят и т.д. Я согласна, что сейчас не могу обеспечить ей прежний уровень жизни.

Гость
#16

ну вы странная - жить с ней устали, не можете, но при этом говорите, что имеете право жить в квартире. Ну живите так еще 10 лет, если ничего не хотите менять. Вам советуют переехать хоть куда-то, чтобы привести в порядок нервы и издалека проще будет посмотреть на проблемы и на то, как их решать. Вы говорите, что не имеете прав на квартиру, так как вам сказала так мама, просто прекрасно. У вас же есть голова, способность думать, почитайте законы, обратитесь в консультацию, если не хотите так просто расставаться с квартирой, возможно что-то получится и вы сможете инициировать размен в будущем.

Эхо
#17

Я с великим удовольствием уехала бы на сьемную, но если я это сделаю, она обещает все отписать гос-у. Насчет юристов согласна полностью, просто дико не хватает времени дойти, но видимо скоро придется. У маман 2 высших она очень умная и хороший манипулятор

Гость
#18

Про отписать государству, тогда загляните с другой стороны - даже если у вас есть теоретически возможность восстановить права на квартиру или возможность, что квартира будет отписана не государству, а вас, готовы ли терпеть такую жизнь ради только вероятности? Что будет через 10-20 лет вы не знаете, какой будет результат всех этих манипуляций и условий? Но с точностью можно сказать, что сам процесс манипулирования, давления все это время никуда не денется. Может, время и жизнь все же дороже и лучше сейчас выбрать здоровье свое, чем квартиру в будущем. Я бы в такой ситуации не смогла терпеть, тем более понимаю, у меня мама тоже не подарок, знаю, точно не буду с ней жить вместе по возможности, лучше уж жить отдельно и не иметь надежду на наследство, чем так вот десятки лет.

Гость
#19

в настоящий момент надо узнать и изучить все юридические вопросы, если есть возможность, то восстановить себе в собсвенность хоть часть наследства. А потом лучше переехать сразу, если наследство получится восстановить, то оно никуда от вас не денется и за вас его никто государству не отпишет, если не получится, то все равно только на себя рассчитывать. Затягиват по-любому не стоит это дело.

Карина
#20

мама ваша неадекватна, и ничего в ее жизни нет, вот и выносит мозг тому, до кого может дотянуться - вам и вашему ребенку. но это ее жизнь, а за вашу жизнь отвечаете только Вы!

автор, вам не все равно, что там она расскажет знакомым (скорее всего таким же пенсионеркам)? откуда у вас вообще общие знакомые, вы же люди разных поколений? подумайте о психике ребенка, найдите возможность уехать, да хоть комнату снимите! и да, история с наследством очень темная.

и ждите любого неадеквата с ее стороны.

#21
Эхо

Сообщение было удалено

У меня такая же фигня. Только живу я отдельно, и поэтому забила.

Гость
#22
KitKat

Сообщение было удалено

у мну таже песня.

живем отдельно давно..все равно я ш-ал-а-в-а и дочь моя такая же.писец.

Гость66
#23

ужас какой... сейчас вокруг себя я вижу женщин за 70 и даже за 80, стройных, красивых, ухоженных, самостоятельных, абсолютно вменяемых, ... но это не родина, к сожалению...

#24
Гость66

Сообщение было удалено

+1

милита
#25

Эхо,какая разница кто,что говорит.Уезжайте от мамы,проще высылать ей деньги на счет,видиться по праздникам,а те,кто будут шуршать у вас за спиной -типо какая сякая бросила маму пусть с ней и живут!

Гость
#26

Скольео же невменяемых матерей! Моя поехала на почве сетевого маркетинга и когда я не захотела туда вступать и ничего там покупать - пожелала мне смерти, прикиньте? Жду теперь тихо ее старости - и отыграюсь.

Гость
#27
Эхо

Сообщение было удалено

А она не ничтожество? Она могла купить двушку на свою зарплату или крутую тачку? не пробовали сравнить ее с какой-нибудь успешной мадам ее возраста, которая купила это все на свои, а не на мужнины деньги? Не может быть, чтоб не было такой в вашем окружении.

Маму надо постепенно начинать ставить на место. И отсуживать папино наследство, уходить от нее и прекращать ее содеожание. Пускай на пенсию поживет, посмотрим, что тогда запоет.

Гость
#28
Эхо

Сообщение было удалено

А вы про нее рассказываййте, какая она дрянь. Или у вас вообще ни с кем из родственников нет контакта?

Гость
#29

А на знакомых наср**ть, у нее свои знакомые, у вас свои.

nata
#30
Тигра белая (с другого компа)

Сообщение было удалено

Ваш текст problema v tom cto mama vsegda mama..i ne xocetsia brosat rodnuy mat..i ne xocet imet ugrisenia sovesti...prosto avtor xocet imet xoroscie otnoscenia..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: