Гость
Статьи
Научите не жалеть на …

Научите не жалеть на себя денег!

Здравствуйте,ув. форумчане.Собственно все написано в заголовке.Получаю приличную зарплату.На подарки родственникам,друзьям не скуплюсь,но вот чтоб сделать подарок себе-даже в виде обычного маникюра или укладки в салоне жалею денег.Хожу всегда с заусенцами.С самостоятельно выпрямленными неровно утюжком волосами.В общем чучело чучелом.На нормальную одежду тоже жалею денег.Все заработанное просто складываю и куда это все копится-непонятно.Посоветуйте пож-та,как пересилить себя?

GIF
Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот, наоборот, все з/п (немаленькую) трачу за неделю. С каждой з\п обязательно покупаю новую одежду + обувь, т.к. чучелом не хочу быть))

Гость
#2

ну накопления то иметь,неплохо конечно.но вообще,автор,а для чекго же еще нужны деньги,как не на удовольствия,себе любимой.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Да я и не знаю даже...Вот жалко мне заплатить за маникюр,допустим,600-800 рублей и все тут.Думаю ведь все равно же неделя-полторы пройдет и нужно будет делать снова-получается деньги на ветер только.Ну вот жалко мне.Может потому что не так уж мне эти деньги и легко достаются.

Автор
#4

Пост третий мой.

#5

"Все заработанное просто складываю и куда это все копится-непонятно" может, определиться - куда копите и все встанет на свои места?

Автор
#6

Груша,да в том то и дело,что ни на что не коплю.Все есть.

#7
Автор

Сообщение было удалено

всё? такого быть не может ))

хорошо помогают походы по маникюрам-шоппингам с подругами

Автор
#8
Груша

Сообщение было удалено

Все,что мне необходимо в жизни.Выглядеть хорошо хочется.Только вот все думаю,что например займусь я этим после лета.И так все думаю и думаю,ничего не предпринимая.

#9
Автор

Сообщение было удалено

значит, не так уж и хочется... вам удобно жить такой, какая вы есть. недостаток "женственности"? недостаток любви к себе?

#10
Груша

Сообщение было удалено

Да почему же? Просто приоритеты другие - я лучше куда-нибудь сьежжу, чем маникюр сделаю. Тем более я спортом занимаюсь и мне он не нужен.

Мара
#11

а давайте Автор меняться проблемой)я все трачу и трачу и исключительно на себя... хотя и все членам семьи подарки делдать люблю. не могу научиться копить деньги.. ил попросту откладывать) зато у меня всегда хорошая стрижка, покраска, обувь и сумка (про косметолога, маникюрного мастера, массажиста - я молчу - можно и меньше на них тратить) тут еще недавно новый фитнесс нашла - дорогой)) надо попробовать.... мне уже реально может не хватить средств)

#12
KitKat

Сообщение было удалено

у вас другие, а автор хочет ухоженно выглядеть

Bacalhau
#13

Я тоже на себя никогда не трачу в смысле ногтей и всякой прочей бредятины, но деньги у меня никогда не залёживаются, так как люблю путешествовать и всё спускаю на поездки. Может Вам, автор, тоже стоит начать тратиться на то, что Вам действительно нравится? Глупо тратить деньги на маникюр, если Вам он не особо нужен.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

может вы просто невидите в этом удовольствия?автор,ну руки (и ноги,очень важно),у женщины полюбому должны быть ухожены.как врочем и остальные части.так что давайте,"расчехляйте" свою кубышку,и вперед.маникюр за 800 рэ?чет вы загнули((просто гигиенический с покрытием,дешевле стоит.непонравится в салоне делать,учитесь сами.может вас попрет от покупок лака разных цветов например.на массаж походите,вот уж точно скорее всего непожалеете)

Автор
#15
Мара

Сообщение было удалено

Да вроде бы 600 рублей за маникюр-это и так не дорого,а вот жалко.Вот завтра решила,что пойду сделаю.А за массаж меня,наверное,под дулом пистолета не заставишь платить.

Автор
#16
Груша

Сообщение было удалено

Да,наверное женственности.Хочется волосы длинные.Только подумаю :"Дай нарощу!" тут же лезут мысли типа: ах,у меня сейчас лежит в кошельке вот столько,а после станет столько.МНе тошно от такого становится.Я просто может жмот.Хотя саман е понимаю,ну куда я все эти деньги коплю?

#17

[quote="Автор"]Да вроде бы 600 рублей за маникюр-это и так не дорого,а вот жалко.Вот завтра решила,что пойду сделаю.quote]

а почему, кстати, самой себе не сделать? и бегать никуда не надо

#18
Автор

Сообщение было удалено

может, вместо нарощу - отрощу? ))

Автор
#19
Груша

Сообщение было удалено

Да я делаю сама себе и крашу сама.В итоге всегда хожу с заусенцами или с кровавыми подтеками на кутикуле.Ногти слоятся и обламываются при попытке отрастить длиннее.Вот я и думаю,что может нужен какой-то уход.Витамины пила-не помогает.

Ну вот,завтра я иду обрабатывать ногти.А может потом и сделаю еще чего с волосами.Но после меня скорее хватит удар при виде того,сколько на это ушло средств.

Гость
#20

У меня было, что то наподобие, но не в таком экстриме. Я себя убедила, или где-то про это прочла, что надо часть з/п обязательно на себя тратить. Если тратиться, то эта часть потраченных денег обязательно восполняется даже с процентами, а если нет, то Вселенная считает, что эти деньги мне не нужны и они у меня отнимаются :)))

Гость
#21

Так. что тратьте с удовольствием, а то убегут они от вас!

relax
#22

нуу, можно и на себя, а можно, скажем, и на благотворительность..

аврора
#23

Выделите себе конкретную сумму на потратить. Она не должна быть совсем маленькой, но такая которую вы можете КАЖДЫЙ МЕСЯЦ регулярно себе позволить. И тратьте ее без зазрений совести не жалея. Потихоньку втянетесь, это очень приятно. :)))

#24

[quote="Гость"]где-то про это прочла, что надо часть з/п обязательно на себя тратить. Если тратиться, то эта часть потраченных денег обязательно восполняется даже с процентами quote]

это, наверное, был рекламный текст какой-нибудь распродажи ))

#25

"Да я делаю сама себе и крашу сама.В итоге всегда хожу с заусенцами или с кровавыми подтеками на кутикуле." так научитесь!

"Ногти слоятся и обламываются при попытке отрастить длиннее.Вот я и думаю,что может нужен какой-то уход" это ко врачу, не к маникюрше

Гостья с иронией
#26

Этому разве можно научить? Это женский дар (бедные наши мужчины))))))

Гость
#27

О,я не одна такая! Тоже самое! Вот даже сейчас есть деньги,вот что мешает пойти и тряхнуть мошной? А я не могу..И тоже такая фигня.Зайду в магазин,косметику смотрю,есть деньги,стою и думаю,а оно мне надо-лак для ногтей,помада и т.д.?

Вот что я за женщина?

Гостья
#28

Мне бы ваши проблемы...

Гость
#29

Странно, что Вы до сих пор не научились делать себе маникюр. Не отрезайте кутикулу, делайте маникюр раза 2 в неделю, тогда не успеют появиться заусеницы.

По теме: на маникюр и педикюр деньги не трачу, но неухоженной меня никто не назовет. А тратить деньги чтобы потратить, по моему глупо. Красота и женственность поддерживается регуляным уходом. Так чо тратьте на себя болше времени, а не денег.

марьванна
#30

меня тоже иногда жаба душит,видя цены на крема...

а куда деваться...)

а мне не жалко денег
#31

фуууу...как представлю. Идет такое чучело по городу...итак чучело чучелом. А еще вечерами у ней на шее сидит здоровенная жаба (ну такие, от которых бородавки вырастают) и душит ее, душит. Душит и квакает. Квввааааа...автор, скажи где ты живешь, я этото материк объезжать буду.

Автор
#32
а мне не жалко денег

Сообщение было удалено

Объезжайте,в Москве и так много больных людей.

Гость
#33

может бедное детство было? а семья у вас есть? муж, МЧ?

Автор
#34
Гостья

Сообщение было удалено

Да кто говорит,что это проблемы?

Автор
#35

Сообщение было удалено

Да нет,детство прошло нормально.Родственники старались,чтобы я ни в чем не нуждалась.Мужчины нет.Я тоже думала,что может бы была активнее в принятии мер по приукрашиванию,если бы было кому разглядывать меня.

Автор
#36

Т.е. хочу уточнить,уогда мужчина был,я ве равно дае и красилась не часто,но я его такой устраивала.Так что,наверное,не в мужчине дело.

а мне не жалко денег
#37

отдай мне твои деньги. Я сумею ими распорядиться!

Такая же
#38

Ой, автор, как знакомо!у меня получилось себя перевоспитать в итоге, хоть и не быстро было. Если вам тяжело сразу начать тратить на себя (одежда, косметика, салоны), начните с покупок в дом. Но таких, чтобы вы пользовались ими обязательно, а не только домочадца. Мне помогло следующие. Покупка красивой посуды, тарелок, салфеток и прочих бытовых мелочей (в ванную комнату). Постепенно я стала покупать не просто пену для ванны для всей семьи, а себе отдельно особенную женскую, в дорогом флаконе (ей кроме меня никто не пользуется. После покупки красивых сервизов для всех семьи стала покупать изящные пары *чашка плюс блюдце в единственном экземляре только для себя любимой, Вот только для утреннего кофе. Вам надо выработать индивидуальный подход к себе, это труднее всего, мы женщины привыкли все для других, себя в последнюю очередь. Так постепенно приучите себя без угрызений совести (мол, объедаю родных!) баловать себя, постепенно перейдете на внешность. К салонам привыкните, потом за уши не оттащишь.

Такая же
#39

И самое интересное, что все домашние восприняли мой подход с энтузиазмом и поощряют мой "индивидуализм".

марьванна
#40
а мне не жалко денег

Сообщение было удалено

типа юмор?

ласты устанут этот материк объезжать.

Автор
#41

Ура! =) Сегодня сделала маникюр и покрыла ногти гелем,чтоб не обламывались.Но как-то вид не слишком уж поменялся.Обошлось в 2800.Платье купила и помаду.

КС
#42

41, ура!! Молодец, автор.

Гость
#43
Такая же

Сообщение было удалено

А я вот для дома покупаю вещи, а себе не могу :( Но и когда делаю покупку, то выбираю очень долго. Даже саму раздражает. Слава богу я не одна такая, Буду работать над собой

А я вот для дома покупаю вещи, а себе не могу :(

Гость
#44

Так нельзя,автор.Женщина должна,даже просто обязана за собой следить.А если у вас и финансы позволяют,то тем более.В первую очередь надо Любить Себя.

Автор
#45
Гость

Сообщение было удалено

Да вы не представляете сколько я сегодня выбирала,какой цвет помады мне больше походит.Так и "разрывалась" между тремя цветами,потом мысль мелькнула:"А не взять ли все три."Но все же решила,что три-это будет дорого и не взяла.

Автор
#46

Еще когда в магазин захожу консультанты даже не интерисуются зачем я зашла,как обычно у всех бывает. =) Особенно сегодня,когда рассматривала стенд живанши.Может думают,что такая оборвашка как в музей ходит,полюбоваться.

Одуван
#47

Надо перебороть себя=)как бы смешно не звчало,но напрмер взять и заставить себя купить дорогой(ну или недешевый)крем для лица,тела,глаз чего угодно.вам должно это понравится.можете покупать шампуни,бальзамы,маски,нижнее белье,это же так приятно!особенно когда деньги имеются

Кира
#48

Автор, вы наверно мало получаете 20-30 тыщ? Ну смешно ей богу, вы не заморачивайтесь на этом, живите как привыкли, ничего страшного, что вы без маникюра, поверьте

Кира
#49

Попробуйте заказывать себе одежду с инета

Гость
#50
Автор

Сообщение было удалено

Жмот ,вы да (извините) если не знаете зачем копите деньги