Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с человеком, который не желает общаться?

Настает долгожданный отпуск, как и где его провести уже решено, собственно как и с кем))) Нас будет четверо: я и мой МЧ, плюс его друг со своей девушкой. У нас очень дружелюбная компания, всегда рады новым людям, я вообще общаться люблю и со всеми предыдущими пассиями этого друга дружила. Но именно эта девушка никак не идет на контакт, когда встречаемся все вместе она не обращается ко мне, не смотрит при разговоре, отвечает очень сухо... В чем причина я не могу понять(((( Мы обе с ней эффектные девушки, мне 24, ей 19, она общительный и веселый человек, не сидит в сторонке, но именно меня игнорирует. Да и пусть так, думала я до недавнего времени, пока не оказалось, что в отпуск мы едем вместе... Мы редко общаемся вчетвером (чаще человек 6-8) и не представляю как мы будем 3 недели в такой тесной компании при таком отношении...

Подскажите как можно найти подход к человеку, которому мое общение, по всей вероятности, не нужно??? Сегодня мы пригласили их к себе.

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

забей на нее, не хочет так не хочет.

Автор
#2
Свежий капучинный кот

Сообщение было удалено

да я и сама бы так сделал с радостью! Но ведь она общается абсолютно нормально с моим МЧ, может быть ей просто легче с мужчинами общаться, чем с девушками...

Меня это, признаюсь, не много напрягает...

Гость
#3

Причина в Вас, ищите, что Вы сделали не так или ведете себя не так

Гость
#4

3. не обязательно. Может она просто не хочет общаться. Я вот не люблю когда ко мне дое*бываются. Если видно что человек не идёт на контакт, лучше не пилить. Она же не игрнорирует вас полностью? Если зададите вопрос или обратитесь, отвечает же наверное?

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, отвечает. Не полностью игнорирует. Просто хотелось бы провести отпуск в теплой компании - 3 недели путешествии по европе в одной машине...

Ау
#6

Достали любители пообщаться! У меня соседи такие, и друзья мужа.А еще ,если узнают какая у меня профессия, то мне песец-некогда поесть будет. Не работе так наобщаешься-что и говорить не хоцца.

Сейчас вьезжают новые соседи-скажу, что я дворник.

Просто это такой человек-и лично против тебя ничего не имеет.Оставь ее в покое!

Автор
#7
Ау

Сообщение было удалено

Хм.. я поняла бы если бы она ни с кем не общалась, но с моим парнем она оч.дружелюбна...

Автор
#8

Ау, Вы какая-то агрессивная.

ЛиЛу
#9

автор, предоставьте ее самой себе, не обращайтес к ней и все, если ей понадобится что-либо по делу - сама найдет к Вам тропинку:) а в следующем году просто заранее откажитесь от такиx совместныx поездок с такими девушками/молчеками, так оно будет лучше.

из моего опыта - все эти совместные поездки с друзьями часто заканчиваются полным разочарованием друг в друге, обычно со стороны дам, которые едут именно как Вы - с друзьями мужа и иx девушками)

ЛиЛу
#10
Ау

Сообщение было удалено

--- вообще-то совместный отдыx предполагает xотя бы поверxностно-доброжелательное общение)

соседи - это совсем из другой оперы)

ЛиЛу
#11

автор, а Вах паренъ заметил отношение девушки друга к Вам?)

Оооо
#12

Да помоему, девушка ваша явно нацелена на вашего парня... Так что будьте аккуратнее. И нахрена вам такие "путешествия" ???

Автор
#13

ЛиЛу, спасибо за ответы и советы.

Совместную поездку запланировал друг наш общий и предложил нам - поэтому и согласились, я тогда вообще не парилась по поводу общения, так как и не замечала этот "соседского" отношения к себе.

Парень этой девушки САМ сказал мне как то раз, что она не будет мне подругой. Это было сказано случайно, не в попад и он не развил эту тему. Я попыталась выяснить значения его слов, он сказал, что все подруги у нее "страшные" и что она такая какая есть... Типо "неужели ты сама не обращала внимания, что в компании она с тобой не общается и не стремиться дружить???"

Я до этого и не замечала, а тут оглянулась назад - все проанализировала и поняла, что он прав...

Сказала обо всем этому своему МЧ, он сказал, что надо вчетвером встретиться и пообщаться - что мы и сделаем сегодня.

Только вот я теперь нервничаю... Ну не могу я общаться как прежде, зная что общение мое не нужно...

Автор
#14
Оооо

Сообщение было удалено

Да уж... сама уже не рада! Хотелось бы путешествовать с друзьями в приятной компании, чтобы наслаждаться честно-заслуженным отпуском!!!

Гость
#15

Ау +1000)))

Не хочет общаться, отстаньте от нее. Почему вы решили, что если с парнем общается, то и с вами должна. Он ей нравиться, вы нет))))

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Зачем тогда приглашать нас было???

Гость
#17

Она едет не конкретно с вами, она едет со своим парнем. Ей этого достаточно, да и ваш, судя по всему, с ней общается. не берите в голову, и не пытайтесь "подружиться", может на отдыхе все само-собой получится.

Fly
#18

Лучший способ найти подход - поумерить аппетит в общении. Скорее всего, вы с девушкой по-разному представляете себе "дружеское времяпрепровождение".

Может, та девушка не любит пустой треп и сплетни (который почему-то многими воспринимается именно как приятельский). А для "приоткрытия души" вы еще не дозрели. Ну и зачем ей, чтоб кто-то на уши приседал с неинтересными ей темами?

Опять же Ау здравую мысль высказала. Девушке разговоров может с избытком хватать на работе, например. Поэтому в свое личное время она предпочитает общаться с людьми и на темы, которые ей действительно интересны. И не расходовать силы на болтовню

В общем, выход у вас один - найти темы интересные той девушке. И научиться "грамотно" общаться на эти темы. Чтобы было интересно вам обеим.

Автор
#19

Блин, ну видимо да, на отдыхе стерпится-слюбится...

посмотрим, как сегодня встреча пройдет)))

Кстати, не подумайте, что я к ней "ЛЕЗУ" дружить - нет!

Fly
#20
Автор

Сообщение было удалено

Тем не менее впечатление у нее складывается именно такое :) Иначе она не демнстрировала бы вам так явно намеки на игнор.

Вспоминайте, чем вы ее пытались "увлечь" и меняйте тактику

Шанталь
#21

Автор, относитесь к ней просто как к случайной соседке, дружелюбно, но без назойливости. Не хочет она с Вами дружить, ну и фиг с ней, Вы же не на помойке себя нашли, чтобы выставлять на посмешище - Вы к ней с дружескими объятиями, а она от Вас, как черт от ладана)))БОльше времени проводите со своим молодым человеком, если он не против, можете демонстративно виснуть на нем, якобы никого вокруг не замечая)))

sandra
#22

есть люди с которыми я нехочу общатся и непотомучто они скучные уроды а потомучто просто не тянет к ним,нет притяжения. вроде и хороший чел но не мое

Гость
#23

Да небось ее МЧ по простоте душевной ей высказал пару раз что-нибудь типа: "А вот у Клавы сиськи красивые".

Все.

Этого вполне достаточно для того, чтобы отбить у нее охоту любезничать конкретно с вами. А с вашим МЧ - почему бы и нет?

Гость
#24

Клава - это вы, автор:)

Оля
#25

А может причина в том, что ей нравится Твой МЧ??? Из за этого и её не любезность, не ехала бы ты с такой змейкой...

Гость
#26

25-вполне возможно

23-тоже вполне возможно

думаю так-общаться доброжелательно,как будто ничего такого с ее стороны не замечаете,но и без лишней инициативы

не принимайте ее отношение близко к сердцу,как бы она к вам не относилась-вы все равно хорошо к ней расположены,но все это естественно,без усердия

а если есть какая-то возможность не ехать или провести отпуск по-другому-лучше,конечно,изменить план

мариша & Ко
#27

Название темы-улет)))))))))))

Не парься!
#28

Она скорее всего ревнует своего МЧ к вам. А поскольку ей всего 19 лет, ума нет по определению - то она таким образом прячется от вас. Ведите себя как более мудрая и старшая. ПОсмеивайтесь с ее комплексов и страхов. оНа не уверена в себе, раз так не умеет себя вести. СОгласитесь - это полное отсутсвие социальных навыков , на почве ревности или чего угодно, но она бука - и ей не место в приличной компании. сделайте так что у вас своя жизнь на отдыхе, будете ездить на эксурсии втроем . подтрунивайте над ней открыто. смеьйтесь - вслух. Она перестанет ходить в вашу компанию вообще, а друг ее бросит. Кому нужна такая, которую друзья не любят.

Гость
#29

все просто! не общайся. мир от этого не перевернется.

я всегда когда начинаю общаться с новым человеком, никогда не жду что будут хорошие отношения. вкусы у людей бывают разные и на людей тоже. никогда никому не навязываю свое общение. не хочешь-не надо.

Гость
#30

Вобщем,я вот что те скажу,скорей всего этот игнор.не просто,вы я уверена хороший человек,но вот по-моему ей нравиться твой парень,и конечно как конкурентку тебя она будет игнорировать,и помираеться снизить в его словах,поговори с парнем своим,и пошли ее вместе с ее закидонами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: