Гость
Статьи
Что вам хочется знать …

Что вам хочется знать про йогу?

Пишем статью на сайт йоги о йоге, и стало интересно - а какие же вопросы возникают у людей? Если можно, задайте, пожалуйста, любой вопрос о йоге, ответ на который вы хотели бы услышать.

GIF
Рада
43 ответа
Последний — Перейти
?
#1

вы йог?

Гость
#2

можно ли заниматься йогой по диску или по книжке?

или это будет слабое подобие?

гость
#3

философия ёги

Рада
#4

да, я занимаюсь йогой уже много лет, и мне интересно, какие вопросы йога вызывает у людей, не связанных с ней.

?
#5
гость

Сообщение было удалено

ёги))))))))))))))))))))))))))))))))))

пиши тогда Яги))))))))))))))))))))))))))))))))))))

?
#6
Рада

Сообщение было удалено

Мистика присутствует? Как отражается на психике?

Почему психиатры и священники не приветствуют занятия йогой?

Рада
#7

и психиатры?? не слышала такого)))

мики
#8

7 - почему не приветствуется. Как зарядка - замечательно.

Ташка
#9

Что она дает

Гость
#10

я слышала часто, что йога способствует восстановлению душевного равновесия, что она помогает расслабиться и помогает научиться сосредотачиваться, отбрасывая все ненужные мысли. мне итересно, правда ли это? если да, то какими средствами это достигается и через сколько времени занятий.

Мнение
#11
?

Сообщение было удалено

Ну почему же, врачи приветствуют. А попы отвергают в силу собственного мракобесия. Они вообще отвергают всё чего не знают, а незнают ничего кроме собственных религиозных доктрин.

Сорри, что влез отвечать на вопрос заданный не мне.

Издевка
#12

а почему бы вам не написать статью про корбюраторы?

Каждый считает себя способным написать статью про любую гуманитарную область.

Если у вас есть лишь опыт, то и пишите "Мой взгляд на йогу"

ПС: занимаюсь уже 18 лет, училась у лучших учителей, преподавала

Рада
#13

не страшно))

марьванна
#14

йога это больше с духовным или с физическим...совершенствованием ( как сказать? )связано ?

Издевка
#15
Мнение

Сообщение было удалено

психиаторы работают с людьми, которым йога уже не поможет :))

А психотерапевты советуют :)

Вижу с закрытыми глазами
#16

Что круче хатха-йога или сахаджа-йога?

Рада
#17

круче в каком смысле?

Вижу с закрытыми глазами
#18
Рада

Сообщение было удалено

В смысле получаемых результатов

#19

от какого упражнения в йоге можно получить оргазм?

кокое небо голубое
#20
Груша

Сообщение было удалено

)))

Рупрeхт
#21

Может ли ёк ацасать сам у сибя?

Гость
#22

почему счас столько коммерческой йоги, и очень мало действительно настоящей?

Гость
#23
Рупрeхт

Сообщение было удалено

Может, но ему это не нужно. Нирвана, понимаешь ли, от дыхания и созерцания)))

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Потому что даже йог хочет кушать иногда))

Рада
#25

коммерческой - это в смысле платной? так настоящая тоже платная)))

или в ином смысле коммерческой?

Emma
#26

Бессознательное расслабление живота достигается путём постоянной практики? или есть какие-то хитрости? Или к этому не стремятся?

Гость
#27

А какие упражнения йоги реально помогают избавиться от варикоза на ногах?

Гость
#28

От варикоза и синих сеточек?

Гость
#29

Рада, вы больше переспрашиваете, чем отвечаете.

Эбби
#30

Рада, почему во время занятий, когда что-то не получается, думаешь, что ВСЁ, больше не пойду, но тем не менее все равно хочется заниматься и все равно идешь на следующее занятие? И еще, я очень сильно потею во время занятий, особенно лицо, это нормально?

Медея
#31

А правда что один индусский йог питается воздухом? А правда что натренировавшись и став настоящим йогом можно зарыть голову в песок и пробыть без воздуха несколько часов а то и дней? И как долго нужно заниматься что-бы научиться такому?

Рада
#32

я переспрашиваю, потому что хочу точно понять вопрос. Я не обещала давать ответы, мне как раз нужны были вопросы)). Но если вас устроит мое виденье (прошу учесть, я не инструктор йоги), то я, в меру своих сил, отвечу.

Рада
#33
Эбби

Сообщение было удалено

Думаю, это потому, что, занимаясь, вы делаете что-то по настоящему ДЛЯ СЕБЯ. Не в смысле эгоизма, а в смысле собственного развития. И именно это подсознательное знание того, что вам необходимы эти занятия, и толкает вас на следующую тренировку.

Насчет потеющего лица - как правило, йога не вызывает обильного потоотделения, скорее, возможны ощущения разогрева и тепла, или жара. Как правило, пот - это шлаки, которые интенсивно выходят. Не повышается ли у вас давление во время занятий? Нет ли избыточного веса? В этом тоже может быть причина... Если вы занимаетесь с инструктором, обратите его внимание на это - возможно, вы делаете что-то неправильно.

гость
#34

У меня только вопросы,правильно я делаю или нет.

Про саму йогу знать ничего не хочется. Стала чувствовать себя намного лучше,когда стала заниматься. Могу заниматься только в группе. Очень важен инструктор. Его голос,подсказки,как правильно дышать.

Автор,я не поняла вашу тему,если честно.

Кому интересно про йогу,тот пойдёт в интернет и всё там прочитает. Про занятия скажу ,однозначно рекомендую в хорошем клубе.

?
#35
Рада

Сообщение было удалено

А о священниках слышали?

?
#36

Что слышали? Что говорят об этом священники? Почему?

?
#37
Мнение

Сообщение было удалено

Почему же, например первые о искусственных витаминах заговорили именно священники. Иногда покупаю книги в храмах(дороговато) но интересно и многое правильно.

?
#38
Издевка

Сообщение было удалено

Поделитесь опытом, ответьте на вопросы)))

?
#39
Издевка

Сообщение было удалено

Вы ошибаетесь, я вам говорю ЭТО с полной уверенностью)))

?
#40
Гость

Сообщение было удалено

Деньги)))

Эбби
#41
Рада

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ! Нет, вес у меня в норме, 48 кг. Может быть потею из за обильного питья. И кстати, заметила такую вещь, чем больше (по количеству занятий) занимаюсь, тем с каждым разом все тяжелее и тяжелее выполнять асаны. Первое время практически идеально все выполняла, по крайней мере, мне так казалось.

Гость
#42

Да ! Луди потеут если все правильно делаут. Даже на таи-чи , а на ёга - обязательно !

КРем на лице?
#43
Эбби

Сообщение было удалено

---

часто пот течет с лица - когда вы его увлажняете до занятий. Обычный крем может давать такую реакцию. А вообще то чем выше уровень занятий= тем больше потеете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: