Гость
Статьи
Неприятны …

Неприятны прикосновения мамы.

Именно мамы. Хотя причин для этого не вижу! Выросла в очень хорошей, любящей семье. С детства подсознательно отстраняюсь именно от её ласки. Человек она очень хороший, заботливый, добрый. Не могу понять в чём дело? Мне уже 21, но этот вопрос волнует очень давно.Я как - будто не чувствую с ней связи. Хотя это моя мама( настоящая). Мы с ней даже внешне похожи, но характером она мягче.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Это связано с Вашими с ней взаимоотношениями до года. Поэтому Вы и не понимаете. Если Вам так это важно - идите разбирайтесь к специалисту, сами не сможете

Lia
#2

мики что за взатмоотношения до года ?

Гость
#3

что,что наверное бесила она её до года- не привыкла она к лишениям,отсутствие сводобного времени,чтобы заняться любимыми и привичыми делами, что не понятного?Многим тяжело в первые годы особенно если дети неспокойные и помощи не от кого ожидать....

мики
#4

2- как мама общалась с ребенком до года. Как кормила, как отлучалась, был ли долгое время ребенок один с няней, бабушкой или еще с кем-то. Т.,е все что касается контакта ребенка с мамой до 1 года

Автор
#5
мики

2- как мама общалась с ребенком до года. Как кормила, как отлучалась, был ли долгое время ребенок один с няней, бабушкой или еще с кем-то. Т.,е все что касается контакта ребенка с мамой до 1 года

Первый год был очень тяжёлым для всех. Отлучался скорее папа. Мама всегда была рядом, были и бабушки с дедушками.

Та
#6

ну не такая вы, я ласковая была, обниматься любила, а сестра недотрога.

Та
#7

может вы не хотите поддаваться ласке)))))

Та
#8

может вы чувствуете что она на вас влияет и хотите сохранить дистанцию.

Пэнни
#9

Может, у вас пока нет молодого человека, и прикосновения мамы вам неприятны, хочется, что прикасался любимый?

Гость
#10

мики, как Вы думаете, а если с мамой вообще не было связи от полутора лет до трех с половиной лет, т.е. 2 года, это как-то могло отразиться? мы с мамой тоже далеки друг от друга, хотя живем вместе. понимаю автора

Гость
#11

У меня такая же проблема! Но зато мы с бабушкой намного ближе она мне как мама. Хотя мама у меня идеальная. И внимания много уделяла

Катрин
#12

У меня также, хотя обнимала она меня редко, но когда обнимала, такое же чувство было, что лучше бы она этого не делала. Отношения у нас всегда были натянутыми. А то что это идёт из отношения к ребенку до года это интересно, никогда не слышала о таком. Знаю, что я не запланированным ребенком была, помню не любовь с рождения, еще тот факт, что девочка, мать ненавидит женский род. Я была на искусственном вскармливании с 2-х мес. по причине того, что в роддоме мне занесли стафилокок, потом я заразила мать стафилококом через грудь. Да, наверное она меня ненавидела тогда. Сейчас конечно ситуация в отношениях изенилась с ее стороны, а вот любимый горячо сын отвернулся.

Гость
#13

И мне мамины прикосновения неприятны и папины тоже. Детсво помню - мне кажется были периоды, когда меня ненавидели. Я сейчас не хочу ни семью ни ребенка.

Не кисель
#14

Такая же ерунда. Неприятно и все. И сама не прикасаюсь. А вот папу хочется поторогать, погладить, пообнимать. Хотя он вечно в командировках был, а мать рядом. Думаю, это просто нелюбовь и точка.

Гость
#15

и у меня также. Хотя семья у меня отличная. Когда прихожу к подруге в гости, она может с мамой вобнимку на диване кино смотреть, меня аж выворачивает от этого зрелища. Что вот за ерунда в голове?

Гость
#16

кстати, может быть мы подсознательно воспринимаем касания как сексуальный момент? и от этого неприятно это получать от родителей? Мне кажется, что вот именно такой таракан в моей голове

автор
#17
Гость

И мне мамины прикосновения неприятны и папины тоже. Детсво помню - мне кажется были периоды, когда меня ненавидели. Я сейчас не хочу ни семью ни ребенка.

я тоже не хочу ни семьи, ни детей. Не потому, что ненавижу их (как раз наоборот, с ними у меня очень тёплые отношения, часто общаюсь с детками, играюсь), а потому что чувствую, что не моё это. Наверное я очень холодный человек.

автор
#18
Не кисель

Такая же ерунда. Неприятно и все. И сама не прикасаюсь. А вот папу хочется поторогать, погладить, пообнимать. Хотя он вечно в командировках был, а мать рядом. Думаю, это просто нелюбовь и точка.

И я люблю к папе прикасаться. Никакх неудобств не вызывает.

May
#19

Нифигасе, какие тараканы в отношениях с родителями... Особенно 15 впечатлила.

Анна
#20

А у меня хорошие отношения как с момой так и с папой...но СЮСЮКАНЬЯ с детсва терпеть не могу, особенно когда говорили "Ты наша красавица" и по голове гладили...уэээээ..теперь поняли что меня это бесит и перестали))

Гость
#21
Автор

Именно мамы. Хотя причин для этого не вижу! Выросла в очень хорошей, любящей семье. С детства подсознательно отстраняюсь именно от её ласки. Человек она очень хороший, заботливый, добрый. Не могу понять в чём дело? Мне уже 21, но этот вопрос волнует очень давно.Я как - будто не чувствую с ней связи. Хотя это моя мама( настоящая). Мы с ней даже внешне похожи, но характером она мягче.

скорее всего в вашем неосознанном возрасте ваши бабушки-дедушки при вас либо плохо о ней говорили, либо скандалили при вас и мама в их играх играла навязанную ими ей роль агрессора. может чем то еще вызвала недоверие к ней. потому что отклонение от ласки это именно недоверие.

еще возможно слишком рано и болезненно произошел отрыв от грудного питания, ну здесь тоже травма связанная с недоверием.

кстати, некоторые эзотерики считают, что в таких семьях дитя не правильно выбрало себе мать для входа в этот мир или возможно мама просто не хотела ребенка, когда узнала о своей беременности, и душа дитя считала эту информацию.

Гость
#22
Гость

и у меня также. Хотя семья у меня отличная. Когда прихожу к подруге в гости, она может с мамой вобнимку на диване кино смотреть, меня аж выворачивает от этого зрелища. Что вот за ерунда в голове?

У меня точно также.

59
#22

Точно так же! Не могу терпеть, когда моя мама ко мне прикасается!!! Мне это так не приятно, сама не знаю почему.

Гость
#24
Гость

и у меня также. Хотя семья у меня отличная. Когда прихожу к подруге в гости, она может с мамой вобнимку на диване кино смотреть, меня аж выворачивает от этого зрелища. Что вот за ерунда в голове?

У меня то же самое. Но у меня к матери ненависть из-за того, что она била меня в детстве. И ещё я всю жизнь стыдилась того, что у неё шизофрения, и она может неадекватно себя вести. С папой полегче было, понимание было хорошее на тонком уровне. А вот на грубом - бил он меня всего пару раз, но зато так сильно и в висок, что в ушах звенело. Но основное насилие от него выражалось в форме запретов всего подряд, контроль каждого моего движения и матах. )))) в 100% случаев такие родители потом ещё обвиняют детей в неблагодарности, когда не хочешь к ним прикасаться.

Гость
#25

У меня также. Даже мама рассказывала, что в детстве я всегда избегала ее прикосновений, мне и сейчас не приятны они, отодвигает, если я ей мешаю пройти пальцем, рукой и потом астрально я еще долго испытываю неприятное ощущение в том месте. Мама всегда была жесткой, авторитарной, резкой. Воспитывала меня, девочку, как солдафон, требовательно, не признавая, что у меня может быть иное мнение относительно чего-либо. Постоянно сравнение не в мою пользу с окружающими, вечно я во всем виновата и все желаю не так, без нее я ни на что негодна. Хотя я уже давно поняла, что все это чушь, я вполне могу быть независимой и самостоятельной, и хозяйство веду более аккуратно, чем она, но она во всем найдет огхер и будет тыкать туда носом. Давно уже перестала всерьез воспринимать ее "фе", делаю так, как считаю правильным и иду своей дорогой, хоть и вынуждена делить с ней кров.

Рябова
#26

подруга рассказала о своей матери: Биополе и запах причина. Ещё видимо мать ее обижала...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: