Гость
Статьи
бессмысленная жизнь...

бессмысленная жизнь...

Незнаю, что со мной происходит в последнее время. Раньше я была активной, у меня было много планов, мечты о будущем...А сейчас я ничего не хочу. Смотрю как живут большинство людей …

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ой девочки прочитала тему и вспомнила себя в 20 лет. Точно также думала бесмысленная, скучная жизнь. А потом решила что всё нужно изменить и никто кроме меня самой мне не поможет. Уехала в Европу, в те годы это было практически невозможно.Сейчас мне 40 лет, у меня 20 лет дочери.Как прекрасна жизнь, в молодости к сожелению не хватает ума этого понять.

чувак
#52
Рупрeхт

Жизнь - говнo.

но мы с лопатой!

Гость
#53

51, ну и что в ней прекрасного? Мне 26. Я часто думаю, что если бы меня не было, то всем было бы лучше, а то я только проблемы создаю, трачу ресурсы и занимаю место. Мной никто никогда не был доволен: ни родители, ни на учебе, ни на работе. Я не знаю как выйти из этого круга. Я как-будто уже в аду.

#54

самое интересное природе наплювать на каждого в отдельности человека, ищите смысл жизни, не ищите, от этого ничего не изменится ;-)

#55
Гость

51, ну и что в ней прекрасного? Мне 26. Я часто думаю, что если бы меня не было, то всем было бы лучше, а то я только проблемы создаю, трачу ресурсы и занимаю место. Мной никто никогда не был доволен: ни родители, ни на учебе, ни на работе. Я не знаю как выйти из этого круга. Я как-будто уже в аду.

слишком много думаете о себе

#56

Автор, стопроцентно вас понимаю,мне 25, у меня такое лет с 19-ти, причем оно зародилось лет в 14-15, а в 19 стало отчетливым и осознанным.Видимо что-то изменилось, ушло что-то неуловимое. Вот живу, тоже думаю надо на работу, надо замуж,надо детей. А надо ли мне оно реально? и понимаю что нет. У меня всё хорошо, и работа есть и парень любимый вроде, всё есть, всё уже испробовано, узнано, прочитано,просмотрено,и никаких целей нет, зарабатывание денех,карьера-не цель для меня, как-то мелко это чтобы называться целью жизни.

Серьезно думала пойти в военкомат у нас там в войска НАТО в Ираке принимали, хоть бы умерла героически.

...НО всё таки есть один момент когда я возвращаюсь к нормальному состоянию-когда я бываю в незнакомых городах, пока я не знаю этого города,пока я брожу в нем и изучаю его,пока он мне интересен сия депрессия проходит. Всё,больше мне ничего не помогает.

Но умру я всё рано героически, осталось придумать как.

Гость
#57

Автор, Вам влюбиться надо))) И будет смысл, хоть на какое-то время

Джина
#58
Ева

Вот оптинские старцы относились к жизни как к тюремному сроку, жили скромно, молились и ждали смерти. Когда кто-то из них умирал, они радовались за него, мол отмучился. Смысл жизни- дождаться смерти.

Вот и я такого же мнения.Радостей здесь не много.Скорей бы помереть.

Гость
#59

Слетайте в космос!

Гость
#60
Гость

Я как-будто уже в аду.

правильно. Ад есть, и он здесь. на Земле. для большинства. А для некоторых избранных - это рай. Но видимо они это заслужили....

Гость
#61

У меня это началось в 16, сейчас почти 21. Поводов было много - начиная недовольством своей внешности и комплексами, заканчивая отсутствием друзей и о общения в целом. Сначала казалось, что это конец жизни, всерьез рассматривала способы самоубийства и уже практически решалась, но.. останавливлась. Потом был период, и я думала - наверное это подростковое, ведь все об этом говорят - 15-18 лет переходный возраст, все дела.. Но все это настолько изменило моё сознание, мировозрение... Сейчас в свои 20 я стараюсь жить нормально, казаться обыным человеком, есть МЧ, друзья, учусь, подрабатываю.. А внутри - пустота . Нет смысла жизни, нет цели, с ужасом представляю себя замужней, про детей вообще молчу. Нет никакого вдхновения, жизнь кажется тюрьмой. Научилась видеть всегда только плохое, уже и забыла , что такое позитив вообще. Каждый раз, когда происходят в жизни неприятные ситуации, очень быстро снова вхожу в депрессию... Хотя я и без них живу в вечной депрессии, просто не показываю этого. В такие моменты мне снова становится плевать на все, на себя и я падаю.. Снова обостряется желание умереть и т. д. По сей день ненавижу свою внешность и ужасно боюсь старости. Поэтому решила я для себя - уйду я из этой жизни молодой и "красивой".. вопрос только в том - как скоро.....

Гость
#62

смысл в жизни понять что все суета, эгоизм, что большинство людей живут во лжи, и только хотят казаться счастливыми (вот одноклассники - выставки витрина таких клоунов )

Через понимание быстротечности жизни, через осознание того, что мы смертны, приходит понимание Бога (не важно какую религию вы выберете или не выберете ) и только тогда, когда начинаешь верить в Бога, жизнь озаряется смыслом, но до этого нужно дойти, нужно время, нужны страдания, потери, разочарования, взлеты, и тд

чтобы понять жизнь надо жить ответы найдутся по крупицам

#63

когда же вы вырастите)))

Гость
#64

В нашей стране у большинства людей такие мысли о бесполезности и беспросветности своего существования. Мы же не живем, а выживаем. Хорошо еще тем, у кого нет детей, они хоть не живут в таком страхе, как мы, матери. Как посмотришь все эти "происшествия" - просто заснуть невозможно, столько отморозков.

Гость
#65

64.

+100000

Все от нищеты, бесправия,невозможности что-то изменить,сначала бьешься-бьешься головой об стену, а потом понимаешь всю бесполезность и становится скучно и страшно ((((((

Хотя уныние большой грех

Мечтательница
#66

Это происходит от одиночества, нужно просто жить, а иначе все кажется серым и бессмысленным. у меня часто так бывает, но я стараюсь делать что-то полезнное для себя или других...

Блуждающая в темноте
#67

Может и правда счастье кроется в том,чтобы приносить реальную пользу другим. Творить....Современный человек лишил себя способности творить, потому что стал потребителем.

Гость
#68
сижу на сосне

естественно, это все бессмысленно. это обычно еще в 15 лет понятно, а не в 21 год.

Восхищаюсь вами до иеня это дошли только к 43годам все думала что со мной такое все дерьмом кажется депресия ужасная

Роза
#67

Думала со мной что-то не так, потому что когда я осмелилась поделиться тем, что меня гложет вот уже 10 лет, мама просто сказала, чтоб я повзрослела. Даже мама не хочет понимать и закрывает глаза, о чем тут говорить? При этом, сама прожила абсолютно несчастную и такую же бессмысленную жизнь. Она бывает делится иногда, но она же мама. Старается авторитет свой не терять и начинает играть передо мной спектакль об одной счастливой женщине. А мне вот уже 24. Годы идут, никто помочь не может. Сама себе тоже не могу. Депрессия только сильнее становится. Да и в России грядет что-то снова. Будущее совсем размыто. Трудности большие ждет наше поколение. Эх, был бы в этом смысл еще.

Гость
#68

Ты повзрослела но пока не поняла что в жизни не было, нет и не будет никакого смысла. Поэтому нет смысла добиваться того, за что приходится расплачиваться своим здоровьем и свободным временем. Свобода для тебя настанет только тогда, когда ты пойдешь на пенсию. А сейчас работай, учись если хочешь и не скули.

Гость
#69
Блуждающая в темноте

Может и правда счастье кроется в том,чтобы приносить реальную пользу другим. Творить....Современный человек лишил себя способности творить, потому что стал потребителем.

Нужно приносить пользу только себе, иначе другие сядут тебе на шею да ещё погонять начнут

Гость
#70

У тебя последние мозги отшибло - ничего не поделаешь

Гость
#71
Роза

Думала со мной что-то не так, потому что когда я осмелилась поделиться тем, что меня гложет вот уже 10 лет, мама просто сказала, чтоб я повзрослела. Даже мама не хочет понимать и закрывает глаза, о чем тут говорить? При этом, сама прожила абсолютно несчастную и такую же бессмысленную жизнь. Она бывает делится иногда, но она же мама. Старается авторитет свой не терять и начинает играть передо мной спектакль об одной счастливой женщине. А мне вот уже 24. Годы идут, никто помочь не может. Сама себе тоже не могу. Депрессия только сильнее становится. Да и в России грядет что-то снова. Будущее совсем размыто. Трудности большие ждет наше поколение. Эх, был бы в этом смысл еще.

Твоя мать - дура и ты такая же

Гость
#72
Гость

Ты повзрослела но пока не поняла что в жизни не было, нет и не будет никакого смысла. Поэтому нет смысла добиваться того, за что приходится расплачиваться своим здоровьем и свободным временем. Свобода для тебя настанет только тогда, когда ты пойдешь на пенсию. А сейчас работай, учись если хочешь и не скули.

Уже 10 лет прошло, ей уж 31.
Она не то что повзрослела у неё наверно дети уже.

Гость
#73
гость бу

Автор, стопроцентно вас понимаю,мне 25, у меня такое лет с 19-ти, причем оно зародилось лет в 14-15, а в 19 стало отчетливым и осознанным.Видимо что-то изменилось, ушло что-то неуловимое. Вот живу, тоже думаю надо на работу, надо замуж,надо детей. А надо ли мне оно реально? и понимаю что нет. У меня всё хорошо, и работа есть и парень любимый вроде, всё есть, всё уже испробовано, узнано, прочитано,просмотрено,и никаких целей нет, зарабатывание денех,карьера-не цель для меня, как-то мелко это чтобы называться целью жизни.



Серьезно думала пойти в военкомат у нас там в войска НАТО в Ираке принимали, хоть бы умерла героически.

...НО всё таки есть один момент когда я возвращаюсь к нормальному состоянию-когда я бываю в незнакомых городах, пока я не знаю этого города,пока я брожу в нем и изучаю его,пока он мне интересен сия депрессия проходит. Всё,больше мне ничего не помогает.

Но умру я всё рано героически, осталось придумать как.

Такая же фигня. В каждодневном поиске себя. Сама жизненная рутина бессмысленна, кругом ложь. Нет ни плеча мужского, ни доброты от людей. Нет смысла. Хотя собой недурна, с машиной, домом, есть хорошие дети. Хочу быть нужной но не нахожу этого и еще больше погружаюсь в мрак одиночества . Только путешевствуя, находясь в других городах чувствую счастье. Переехать хотелось бы но не хватает силы это сделать.

Гость
#74
Гость

51, ну и что в ней прекрасного? Мне 26. Я часто думаю, что если бы меня не было, то всем было бы лучше, а то я только проблемы создаю, трачу ресурсы и занимаю место. Мной никто никогда не был доволен: ни родители, ни на учебе, ни на работе. Я не знаю как выйти из этого круга. Я как-будто уже в аду.

ВСЁ ***

Гость
#77
Гость

Ой девочки прочитала тему и вспомнила себя в 20 лет. Точно также думала бесмысленная, скучная жизнь. А потом решила что всё нужно изменить и никто кроме меня самой мне не поможет. Уехала в Европу, в те годы это было практически невозможно.Сейчас мне 40 лет, у меня 20 лет дочери.Как прекрасна жизнь, в молодости к сожелению не хватает ума этого понять.

В 20 лет уехала в европу, сейчас 40 а дочке 20, уехать было почти не возможно, поэтому дочке сейчас 20))))

Гость
#78
Гость

Слетайте в космос!

Ты ебнутая???

Гость
#79
Гость

Ой девочки прочитала тему и вспомнила себя в 20 лет. Точно также думала бесмысленная, скучная жизнь. А потом решила что всё нужно изменить и никто кроме меня самой мне не поможет. Уехала в Европу, в те годы это было практически невозможно.Сейчас мне 40 лет, у меня 20 лет дочери.Как прекрасна жизнь, в молодости к сожелению не хватает ума этого понять.

За какие шиши, ты, шаалава, в Европу то припёрлась?

Гость
#80

Я такой же человек смысла жизни не вижу зачем родился сам им не пойму

Гость
#81

Меня так накрыло в 47. В 21 это пройдет, это просто плохое настроение и хандра. Все будет норм.

Гость
#82
Гость

идите волонтером в хоспис или что-то похожее, посомтрите, как люди выжиывают, быстро перестанете с жиру беситься и смысл появиться

у меня так и было, а теперь ценю каждый момент

Ой начинают тут, такие типа на опыте все ))) мне 30, ну и что в хосписе посмотреть ? Всех все равно положат на стол и вскроют . Тут ведётся конкретный разговор . В чем смысл существования ? Его нет . Просто люди себя обманывают типа смысл в детях и ещё в чем то , на деле это все тоже не вечно . Дети вырастут и уйдут в свою жизнь или не доживут , кто знает. Смысла нет ни в чем , только жить как хочешь так как в конце все равно смерть.

Гость
#83
Гость

Я такой же человек смысла жизни не вижу зачем родился сам им не пойму

Просто родители решили сексом заняться , вы или нет вы родитесь, им было все равно. Или решили завести себе питомца (вас) от скуки.

Гость
#84
Гость

В 20 лет уехала в европу, сейчас 40 а дочке 20, уехать было почти не возможно, поэтому дочке сейчас 20))))

Да всем плевать на вашу дочку

Гость
#85
Гость

Такая же фигня. В каждодневном поиске себя. Сама жизненная рутина бессмысленна, кругом ложь. Нет ни плеча мужского, ни доброты от людей. Нет смысла. Хотя собой недурна, с машиной, домом, есть хорошие дети. Хочу быть нужной но не нахожу этого и еще больше погружаюсь в мрак одиночества . Только путешевствуя, находясь в других городах чувствую счастье. Переехать хотелось бы но не хватает силы это сделать.

Какой мужчина ? Уже есть дети, все уже , списанный товар. Чужие дети никому не нужны

Гость
#86
Гость

Такая же фигня. В каждодневном поиске себя. Сама жизненная рутина бессмысленна, кругом ложь. Нет ни плеча мужского, ни доброты от людей. Нет смысла. Хотя собой недурна, с машиной, домом, есть хорошие дети. Хочу быть нужной но не нахожу этого и еще больше погружаюсь в мрак одиночества . Только путешевствуя, находясь в других городах чувствую счастье. Переехать хотелось бы но не хватает силы это сделать.

Жизнь гов@

Гость
#87
Гость

Какой мужчина ? Уже есть дети, все уже , списанный товар. Чужие дети никому не нужны

Если не совсем задр@т не ликвид

Гость
#88

Вот представьте что у вас много денег.Вы посещаете разные страны,живете у моря.Захотели-поехали в Диснейленд, или купили самые красивые шмотки.Если вам не нравиться своя внешность-это можно исправить,имея деньги.И вам не надо терпеть нелюбимых коллег и начальство-вы сами выбираете круг общения.До сих пор вам жизнь казалась бы ужасной?)Не думаю.Ну хорошо,допустим вы можете сказать что этим вы бы "пресытились" и жизнь все равно казалась бы вам бессмысленной.А представьте что в вас влюбился симпатичный молодой человек,готовый вас от всего оберегать и эта любовь взаимна.Вы бы вместе преодолевали жизненные препятствия,любили друг друга и вместе состарились.Думаю жизнь уже не казалась бы вам дер*мом.К чему это я-сама по себе жизнь прекрасна.В идеале люди должны влюбляться,наслаждаться красивой природой,вкусной едой,сексом,и тд.Но в реальности у многих нищета,нелюбимая работа,нелюбимый супруг(или вообще никого),плохое здоровье(или инвалидность).Поэтому жизнь нам кажется ужасной.Проблема не в самой жизни,а в том как мы ее проживаем.Да,жизнь не имеет смысла-мы состаримся и умрем.Но прожить этот короткий миг можно хорошо,имея возможности.И смысл каждый должен найти сам.Кто-то счастлив помогая другим.Для кого-то счастье это гедонизм,и тд.Если же имея деньги и любимого человека,хорошее здоровье и внешность вас все равно ничего не радует-значит у вас депрессия,это к врачу.

Гость
#89

Я такая же. С детства уверена, что в жизни нет ничего прекрасного. Всё равно все умрём. Что в 20, что в 42 мои мысли не изменились. Были проблески счастья, но и во время них я думала, о, скоро это счастье закончится. Снйчас у меня мама парализованная в 63 года после инсульта, отец не вынес жизни без неё, так она находится в пансионате, спустя 4 месяца умер, похоронила его две недели назад. У меня прекрасные дети и муж, носят меня на руках, а мне хочется поскорее уйти с этой земли, только не доставив родне хлопот. Люди ездят на экскурсии, ходят в гости, зачем?! Каждый день смотрю на прохожим и жалею их, спешат по своим делам, какой смысл. Никакого. Смысл просто живи, а потом умирай.

Гость
#90
Джина

Вот и я такого же мнения.Радостей здесь не много.Скорей бы помереть.

Я не одна. Привет всем

Гость
#91

Это называется неосмысленная жизнь. В 21 год это ещё нормально, но в 30 не знать чего ты хочешь от жизни это уже беды с башкой. К сожалению большинство людей ведут такую жизнь это проблема нашего общества. Нас ни в семье ни в школе не учат как познать себя и ответить на вопрос кто мы есть, а это самое главное знание по факту. Зная кто ты есть можно всю жизнь прожить счастливым делая любимое дело. Большинство рождается, живёт, заводит детей, умирает и так и не сможет ответить на вопрос зачем? Вся их жизнь это пустая трата времени и энергии. У таких людей бывает кризис среднего возраста это когда ты уже отучился, поработал, завёл семью, но все равно не счастлив. Потому что это все не соответствует твоей природе твоему смыслу. У каждого есть свой смысл, предназначение если хотите. Вопрос в том найдёт его человек или нет. Хуже не осмысленной жизни нет ничего. Человек на 100 лет ада обрекает себя на земле. Человек без смысла пуст ему незачем жить, а это ад для него, он болтается не там не сям и не знает ничего

Гость
#92
Гость

правильно. Ад есть, и он здесь. на Земле. для большинства. А для некоторых избранных - это рай. Но видимо они это заслужили....

Вряд ли они его заслужили. Скорее всего они просто паразиты, которые его и организовали. Чтобы мы как рабы пахали на них, а они процветали и эксплуатировали

Гость
#93

хороша ты очень сладкая пушистая

Гость
#94
Джина

Вот и я такого же мнения.Радостей здесь не много.Скорей бы помереть.

Джина, спасибо вам что поместили ответ Евы и за ваш ответ, прочитала и поднялось настроение, ведь действительно когда то отмучаемся

Гость
#95
Гость

У меня это началось в 16, сейчас почти 21. Поводов было много - начиная недовольством своей внешности и комплексами, заканчивая отсутствием друзей и о общения в целом. Сначала казалось, что это конец жизни, всерьез рассматривала способы самоубийства и уже практически решалась, но.. останавливлась. Потом был период, и я думала - наверное это подростковое, ведь все об этом говорят - 15-18 лет переходный возраст, все дела.. Но все это настолько изменило моё сознание, мировозрение... Сейчас в свои 20 я стараюсь жить нормально, казаться обыным человеком, есть МЧ, друзья, учусь, подрабатываю.. А внутри - пустота . Нет смысла жизни, нет цели, с ужасом представляю себя замужней, про детей вообще молчу. Нет никакого вдхновения, жизнь кажется тюрьмой. Научилась видеть всегда только плохое, уже и забыла , что такое позитив вообще. Каждый раз, когда происходят в жизни неприятные ситуации, очень быстро снова вхожу в депрессию... Хотя я и без них живу в вечной депрессии, просто не показываю этого. В такие моменты мне снова становится плевать на все, на себя и я падаю.. Снова обостряется желание умереть и т. д. По сей день ненавижу свою внешность и ужасно боюсь старости. Поэтому решила я для себя - уйду я из этой жизни молодой и "красивой".. вопрос только в том - как скоро.....

Мне 57 и в 40 лет я плакала о новых морщинах, за эти годы много произошло, теперь смеюсь какая я была дура расстраиваться по таким пустякам, теперь мне *** как я выгляжу и вы не представляете, как это здорово и удобно, поймите, главное не какая у вас внешность, а как вы сами к этому относитесь

Гость
#96

вижу вы жизнь лучше нас разбирайтесь в нанотехнологии только причем здесь манна-небесная?

Гостья.)
#97
Гость

Ой начинают тут, такие типа на опыте все ))) мне 30, ну и что в хосписе посмотреть ? Всех все равно положат на стол и вскроют . Тут ведётся конкретный разговор . В чем смысл существования ? Его нет . Просто люди себя обманывают типа смысл в детях и ещё в чем то , на деле это все тоже не вечно . Дети вырастут и уйдут в свою жизнь или не доживут , кто знает. Смысла нет ни в чем , только жить как хочешь так как в конце все равно смерть.

💯✌🏻: Как с ЯЗЫКА СНЯЛИ, РЕАЛЬНО.

Та ещё штучка
#98
Гость

51, ну и что в ней прекрасного? Мне 26. Я часто думаю, что если бы меня не было, то всем было бы лучше, а то я только проблемы создаю, трачу ресурсы и занимаю место. Мной никто никогда не был доволен: ни родители, ни на учебе, ни на работе. Я не знаю как выйти из этого круга. Я как-будто уже в аду.

Себя не любите во т в чем бЯда.Зачем вам ,кому то и чему то соответствовать ждать одобрения?Себя полюбите и себе соответсвуйте, индивидуальность себя для себя прекрасна и чудесная!Уберите стереотипы и всё будет прекрасно!

Гость
#99
Гость

В нашей стране у большинства людей такие мысли о бесполезности и беспросветности своего существования. Мы же не живем, а выживаем. Хорошо еще тем, у кого нет детей, они хоть не живут в таком страхе, как мы, матери. Как посмотришь все эти "происшествия" - просто заснуть невозможно, столько отморозков.

Вы абсолютно правы. Большинство просто выживает. Вечная борьба за что-то...

Гость
#100

Конец второго света