Гость
Статьи
Девушки, а ваши парни …

Девушки, а ваши парни "косят" от армии?

И как они это делают?Моему парню 22 года, отмазываться еще лет 5. Покупать военник нет возможности.Расскажите.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

гыыыы... бабы, не рассказывайте, автор в военкомате работает ))

Гость
#2

Пусть на диету садится. При недостаточном весе в армию не берут.

Василиса
#3

Да пусть лучше заработает. Стоит это сейчас максимум тысяч 70-80. И спать спокойно.

Гость
#4
Василиса

Сообщение было удалено

В Москве это стоит около 150 000.

#5

Так родите ему ребёночка, с маленькими детьми вроде не забитрают.

А по теме, у меня брата двоюрдного так отмазывали... Закончилось всё очень плачевно.

Автор
#6

я не из военкомата)))))

а правда что могут пробить по машине, если в ГАИ поедешь ставить или снимать с учета?

Автор
#7

Лу-Лу, а как плачевно?((

ребеночек через месяц родится и сейчас с детьми берут(

Порки
#8

татуировка на всю спину. если большая площадь тела изрисована, то не берут. но не знаю сколько процентов точно

#9

Ну, конечно, не совсем уж чтобы плачевно... Но...

Когда наступил призывной возраст, у него был сумасшедший роман с одной девушкой, и вот тётя, не без уговоров этой девушки решила, что в армию ему идти ну никак нельзя. Денег заплатить в военокомат (или куда там платят, я не знаю точно) не было, жили очень бедно - это как раз 96-й год был. И тут моей тёте пришла в голову гениальная идея - прописать его на Украине, у неё муж (его отец) как раз оттуда родом. Смысл был в том, что забрать его не могли, так как по документам он был гражданином другой станы, хотя с рождения жил в России. Сказано - сделано. В результате он очень долго не мог устроится ни на какую работу, везде нужна была прописка. Причём если по молодости он ещё как-то пытался куда-то устроиться, то потом уже окончательно отбросил эту затею. Учится пойти тоже никуда не мог.

Прошло десять лет... Брат сменил кучу работ - в основном работал охранником - но нигде дольше трёх месяцев не задерживался, возвращался домой под крыло маменьки. Призывной возраст уже закончился, но, похоже что уже по привычке, он никуда в приличное место так и не устроился. Похоже, прочно увяз во всевозможных ЧОПах. Это если конечно работает. С той девушкой они всё-таки поженились, но теперь уже развелись, есть дочь, 6 лет. Алименты платит - ВНИМАНИЕ!!! - его мама!!! А как же, ведь его же никуда на нормальную работу-то не берут. Кредит, который он взял на машину, так же выплачивает ЕГО МАМА! Кормит его, естественно, тоже она, хотя самой уже под 60-т. При этом он ей денег никогда ни копейки не даёт, даже когда работает, всё спускает на игровые автоматы, гулянки и прочее. Вот такая вот история...

#10

Я всё это знаю только по рассказам тёти. Не исключено, что если бы он и отслужил в армии, то всё равно всё сложилось бы именно так.

Но тётя рассказывала, что в школе он лет с 12-ти уже начал подрабатывать, каждое лето где-то работал, и все свои мелкие прихоти уже оплачивал сам.

А вот вся эта котовасия началась именно с того что из-за прописки не мог никуда сначала устроится, а теперь уже просто привык на шее у матери сидеть.

#11
Автор

Сообщение было удалено

А вот про то, что с детьми берут, не знала. По моему это не совсем правильно - кто же будет содержать семью, если мужа заберут в армию, а жена сидит в декрете? Получается, всё это свалится на родителей с той или другой стороны?

Но, в любом случае, удачных Вам родов, Автор, и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!! Всё у Вас будет хорошо! =)

Гость
#12

Сейчас, кажется, даже с 2 детьми забирают. Государство матери платит деньги- 6 тыс. р. Только не знаю, это за одного или за двоих. Еще сейчас активно продвигают закон - отодвинуть призывной возраст до 30 лет. И пытаются протолкнуть идею - забирать второкурсников!!!! с закреплением места в институте. Вот где дебилизм системы.

#13

Да-а, маразм крепчал...

Я, в принципе, не против армии, по-моему ничего плохого там нет, и если молодой человек отслужил, то это для меня скорее плюс, - причём весомый такой плюс - чем минус.

Но забирать из института? Делать прерыв в учёбе, чтобы за год всё забыть? Или отрывать мужчин от семьй с маленькими детьми? Ведь их долг кормить и одевать детей всё-таки важней долга перед Родиной...

#14

Я, конечно, не очень разбираюсь в теме, но мне кажется, что в таком случае гораздо эффективнее было бы создать контрактную армию.

Гостья
#15

Мать моего знакомого вообще отчибучила:не знаю,каким способом выбила ему ещё в детстве инвалидность,2-ю группу.В армию-то его не призывают,но и работать нормально устроиться тоже не реально.

Гость
#16
Гостья

Сообщение было удалено

Сломала ноги?

Автор
#17

Спасибо. Лу-Лу за теплые слова, вот и я думаю, как же в принципе с малышом на руках можно одной, а если бабушки-дедушки далеко или их вообще нет?(((...

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

тоже такое слышала, маразм(

Гость
#19

9 - таких полно! и после армии кстати

Гость
#20

12 - а че мелочиться. скоро будет как раньше - по 25 лет служили

#21

автор, уже не 5, а 8! до 30 продлят.

Мама
#22
Гость

Сообщение было удалено

Берут, на усиленное питание вначале, а потом служат.

Мама
#23
Лулу

Сообщение было удалено

Сейчас забирают.

Мама
#24
Лулу

Сообщение было удалено

Печально, но поучительно для других мам и парней.

Мама
#25
Гость

Сообщение было удалено

Да похоже к тому идёт. Контрактников хотят убрать.

Мама
#26

Вообще, рыбка гниёт с головы, т.е. с командиров. Если бы был порядок, было бы и хорошее отношение к армии.

Одна женщина рассказывала, как у её знакомой муж офицер пьяный на дежурстве был. Решил пострелять, а за фанерной стеной солдат на посту стоял, которого он естественно и убил. И НИЧО этому офизеру за это не было, продолжал служить как служил, а солдатика в цинковом гробу к мамочке отправили и сказали сам застрелился.

Личи
#27

3 кофе, 2 энергетика и пол-пачки сигарет перед комиссией. Будет признан негодным)))) Гарантирую

хм
#28

в российской армии давно всё настолько плачевно,что лично я парней,которые отмазываются от неё ни в чём не могу упрекнуть!если у меня родится сын-покажу государству бальшую фигушку:)

Гость
#29

Че вы тут лабуду пишите. Раньше если парень не служил, его за мужика не считали. Хотя и дедовщина была давным давно. Там хоть жизни научат, везде свои плюсы есть. Хотя если ума нет, то в армии вообще задрочат, затупаны всегда проростают. Я отслужил, и не жалею ни сколько. Наоборот, столько хороших воспоминаний. Жить легче в нашей жизни после всех лишений службы. Как вернулся все лучшие девушки мои, да и военкомат- это просто смешное слово для меня. Служите ребята, не тужите!

Гость
#31

Если парень не служил в армии, то День защитников отечества - не его праздник!!! Девушки, не поздравляйте откосивших от армии парней с 23 февраля!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: