Гость
Статьи
Соседка-мусорщица.

Соседка-мусорщица.

На втором этаже живет одинокая соседка. Из своей квартиры она устроила свалку. Тащит туда весь мусор. Мусор этот уже подпирает дверь входную, в которую она еле протискивается, так все захламила. Еще у нее в квартире живет несколько кошек. Они гадят прямо там, не выходя на улцу. Можете представить какая вонь стоит в ее жилье, и во всем подъезде - только бегом пробегать можно. Я живу на третьем этаже, к счастью не прямо над ней, но все же боюсь, что от нее всякие тараканы и еще что похуже побегут по квартирам. Сосед через стену пожилой мужчина сердечник, не знаю как он мирится с ее соседством, над ней живут новоселы, под ней сбербанк. Т.*****. особо никто не конфликтует с ней по этому поводу, да и тетека она довольно склочная, так что никто связываться не хочет. Я ей несколько раз предлагала свою помощь - вызвать и оплатить газель/грузчиков, которые все вывезут на помойку, но она болезненно за все барахло цепляется и ни в какую! Куда можно обратиться с такой проблемой? В какую инстанцию? Что сделать, что бы ее как-то обязали убрать этот вонючий хлам?

GIF
Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по описанию, это моя мамо! Автор, делайте как я, съезжайте!

Василиса
#2

Это болезнь. Ничего она вывозить не даст, будет только новое натаскивать. Если квартира муниципальная, еще можно что-то сделать, в жэк пожалуйтесь, пусть ей хоть пригрозят оттуда выселением за порчу квартиры или нарушение санитарных норм. с приватизированной - ничего не сделаешь. У меня подруга в ДЭЗе работает, рассказывала про бабку, которая собрала кучу собак у себя в квартире и не выпускает их гулять, подъезд весь вешается от лая, у соседей снизу ссанье с потолка льется, жалоб уже километр написали а сделать ничего нельзя.

Гость
#3

2, если льется с потолка, делается просто - ремонт и страховка, после протечки вызывается страховой агент, а дальше дело в суд.

Василиса
#4
Гость

2, если льется с потолка, делается просто - ремонт и страховка, после протечки вызывается страховой агент, а дальше дело в суд.

а что можно отсудить у человека, который такое может учудить?

Котлета
#5

у моей мамы сосед такой. дед старый. мама на 1 этаже, он на 4. через 4 года вонь и на первом. соседи просто вешаются от вони, но ничего сделать не могут. дед тащит все с помоек. это правда болезнь. как бороться увы не знаю. по телеку видела такое. там бабка так живет. и когда дрерь открывала, то тоько сверху небольшой "проход" был. ужас. там милицию вызывали. мож в милицию накатать? а у нас в доме прямо над моей знакомой живет бабка с дедом, они 20 кошек держут. вонь вся идет им в квартиру.борятся и бесполезно. мало того, они этих кошек переодически п""дят чем то. грохот и мяуканье по всему подъезду. кормят кошек с помойки собирают еду какую то и по ходу дела голубей ловят. все перья в квартире в окна летят чуть ли не с мясом.а у них ребенок грудной.летом так вообще особенно в жару почти все время на улице. так что скажите спасибо что у вашей соседки тока 2 кошки.

Кузькина мать
#6

[quote="Котлета"]у моей мамы сосед такой. дед старый. мама на 1 этаже, он на 4. через 4 года вонь и на первом. соседи просто вешаются от вони, но ничего сделать не могут. дед тащит все с помоек. это правда болезнь. как бороться увы не знаю. по телеку видела такое. там бабка так живет. и когда дрерь открывала, то тоько сверху небольшой "проход" был. ужас. там милицию вызывали. мож в милицию накатать? а у нас в доме прямо над моей знакомой живет бабка с дедом, они 20 кошек держут. вонь вся идет им в квартиру.борятся и бесполезно. мало того, они этих кошек переодически п""дят чем то. грохот и мяуканье по всему подъезду. кормят кошек с помойки собирают еду какую то и по ходу дела голубей ловят. все перья в квартире в окна летят чуть ли не с мясом.а у них ребенок грудной.летом так вообще особенно в жару почти все время на улице. так что

Мож в санстанцию?

Вероника
#7

В милицию, ЖКХ. Везде куда можно. У нас сосед раньше гадил по всем этажам, видимо по пьянки путал туалет.

Гость
#8

Можно и в санэпидемстанцию с умом жалобу накатать, приедут, виновника вони протравят так, что мало не покажется : )))) А по поводу приватизированной квартиры, то бишь квартиры в частной собственности... да, на своей территории ты хоть окопы копай, НО только при условии, что не мешаешь соседям, с которыми сосуществуешь в одном подьезде, за пределами свой частной собственности не должен никому мешать.

#9

Автор, пишите во все инстанции, куда только можно: ЖЭК, СЭС, милицию и кукушку вызовите ей.

Сахарный хвост
#10

Увы но писать в инстанции толку мало..У нас в доме была такая тетенька. Уж не буду вдаваться в подробностиЯ, но упекли её в дурку только благодаря знакомым из скорой помощи.. И то, потому что тетеньке бомжи на помойке хорошо накостыляли и сломали руку. Её еле уговорили сесть в скорую, чтобы в больнице сделать снимок, а там её просто перевели в нужное отделение. Так по словам врачей, она и там тащит к себе в палату всё, что не привязано и приколочено, это уже не лечится:(( А так, хорошая женщина была, пока не заклинило голову. Когда кв-ру расчищали, то вывезли 5 огромных контейнеров(как на стойке для крупного мусора), вонь была жуткая..Не кв-ра, а просто крысиные ходы были.

Девушка напротив
#11

ОООО,Автор,как же я вас понимаю! У моих родителей такая соседка,в квартире,где я прожила до 18 лет.Это ппц.Тетя 67 лет,т.е.довольно молодая,таскает с помойки всякую ***-какие-то коробки,банки,склянки,бутылки пластиковые,канистры,тряпки.Завалила всю квартиру, да еще у нее живет собака и 7(!!!!!!1111) кошек,плюс...вы не поверите-КУРИЦА! Это ужасно просто,она своей квартирой провоняла весь подъезд,сама все время чешется,как вшивая,бедные животные эти грязные,паршивые,замученные...Словом,я тож тут посижу и послушаю,что можно с этой хламишницей сделать. Может,в СЭС жалобу написать? Или в пожарку?Если у нее там что-то загорится-она же сама себя спалит и весь дом заодно.

Гость
#12

Насыпьте хлорки около ее квартиры.

Анна
#13

кто -нибудь знает как называется эта болезнь?наверняка, это не случайно, раз это не единичный случай( я про мусор в квартире). я слышала от знакомых про таких соседей, обычно это бабушки старенькие, у которых судьба плохо сложилась.может можно помочь...

Гость
#14

я ща такую чистить буду

Друг
#15
Гость

На втором этаже живет одинокая соседка. Из своей квартиры она устроила свалку. Тащит туда весь мусор. Мусор этот уже подпирает дверь входную, в которую она еле протискивается, так все захламила. Еще у нее в квартире живет несколько кошек. Они гадят прямо там, не выходя на улцу. Можете представить какая вонь стоит в ее жилье, и во всем подъезде - только бегом пробегать можно. Я живу на третьем этаже, к счастью не прямо над ней, но все же боюсь, что от нее всякие тараканы и еще что похуже побегут по квартирам. Сосед через стену пожилой мужчина сердечник, не знаю как он мирится с ее соседством, над ней живут новоселы, под ней сбербанк. Т.е. особо никто не конфликтует с ней по этому поводу, да и тетека она довольно склочная, так что никто связываться не хочет. Я ей несколько раз предлагала свою помощь - вызвать и оплатить газель/грузчиков, которые все вывезут на помойку, но она болезненно за все барахло цепляется и ни в какую! Куда можно обратиться с такой проблемой? В какую инстанцию? Что сделать, что бы ее как-то обязали убрать этот вонючий хлам?

Здравствуйте! Откликнитесь, пожалуйста. Меня очень заинтересовала Ваша история. Напишите, будьте добры, на адрес tat.eremina@gmail, отвечу и объясню подробности.

Sosedka
#16

Котлета - а у вас мама - случаем на Пресненском валу живет?

Мария
#17

Добрый день у меня такая же проблема!соседка снизу-бабка старенькая тащит в дом всякую дрянь!от нее тараконов море!!!!вонь..на весь подъезд(((куда можно обратиться???Помогите пожалуйста!!!mariya_chemulova@mail.ru

Михаил
#18

Добрый день всем.

У меня похожая ситуация. У меня в квартире, которая находиться через стену живет женщина, лет 60. Она тоже тащит мусор с помойки себе в квартиру, у нее даже тележка самодельная для этого есть. Воняет на весь подъезд и в моей квартире. У нее квартира завалена по пояс мусором, а у входной двери и в кладовке до потолка. Вызывали милицию, они связались с дочерью этой женщины и ее куда-то забрали. Дочка убрала мусор в квартире. 2 месяца все было хорошо. А теперь эта соседка снова вернулась и притащила кучу мусора! Воняет намного сильней. Милиция эту проблему решать не хочет. В квартире моей находиться не возможно, в подъезд заходить тоже. Что делать? Кто-нибудь подскажите пожалуйста!!! Мой мейл mc-water@yandex.ru

лана
#19

Люди помогите! Год задыхаемся. И милиция приезжала через день и заявления писали и я и соседи. И даже телевидение было-НТВ ЧП. Толку нет. Теперь еще и бомжей-друзей тащит. Не шумят ведь,гады. Не придерешься. Двое детей у нее.Сын и дочь. Отселили маменьку подальше.... А мы уже вешаемся. Милиция просто не едет уже. заявлений море-толку нет. Вот весной совсем озвереем и прикончим ее всем подъездом!!!!!!!!!

Алена
#20

вот и у моего знакомого такая же ситуация..... что делать с этими людьми?

Алена
#21

У моего парня бабушка такая, причем квартира это его! он собственник! а как ее отправить лечиться??? она так вполне адекватная по разговору, а мусора до потолка! вот затопила соседей, теперь нужно за нее штраф оплачивать большой......

что делать скажите?

Анна
#23

Живу в двухкомнатной коммунальной квартире. Сосед всю свою комнату завалил мусором из помойки,теперь всё складывает в местах общего пользования. Притащил с помойки клопов,блох.По моему приглашению провели санобработку в моей комнате и в местах общего пользования. Свою комнату он категорически отказался открыть. Здесь он не живёт,у него есть ещё двухкомнатная,по всей видимости,тоже завалена мусором из помойки.
Здесь он принесённое с помойки моет и складывает уже в местах общего пользования. За воду и электричество не платит.
Помогите,пожалуйста. Подскажите ,что делать?

Виктория
#24

Здравсствуйте! мы живем в общежитии . У соседки 2 комнаты ,которые похожи на свалку. Уже и помощь предлагали: материальную,моральную,физическую-отказывается не в какую не хочет разгребать свой хлам,вонь,тараканы,пауки,мокрицы одолели просто устали от бессоных ночей из-за тараканов.Помогите, подскажите что делать как бороться с соседкай у которой плюшкинская болезнь,уже сил нет.

Мария
#25

Виктория,напишите нам tvmoskva@bk.ru
Попробуем помочь!

Виктория
#26

Недавно родители купили квартиру, а позже оказалась что этажом ниже живет 83 ***** летняя старуха, которая таскает все с помойки, от нее к другим соседям лезут клопы и тараканы, посоветуйте что делать?

Татьяна
#27

Здравствуйте!
Пожалуйста, дайте и мне совет!
В моей квартире, я собственник, живет бабушка 86 лет.
2-комнатная квартира ВСЯ завалена мусором, колбами, бутылками до потолка: кухня, комнаты, ванная, прихожая!!!
Ничего не выбрасывает, только приносит все новое добро.
Абсолютно адекватная и активная в 86 лет!
Что делать? Куда обращаться?
Сантехнике 30 лет, капает в "пасочки". Этаж 5-й, четыре этажа затопить... УЖАС!!! К проводке не добраться.
Синдром Диогена, так обозначила болезнь бабушки ее терапевт.
Помогите советом - что делать с бабушкой?

Екатерина
#28

Люди помогите незнаем куда обратиться! Живем в каммуналке. Я и трое соседей. Одна из соседей,бабуля. К ней Раз в 4дня приезжает племянница,готовит и убирает. Бабуля добрая,хороший человек-но.. Вонь ужасная,туалет отмываем от ее фикалий каждый день,проветривает комнату она открывает дверь. С племянницей разговаривали,она Говорит,что наладит все и все бестолку у нас дети. Незнаем что делать! Помогите!

Viktorija
#29
Татьяна

Здравствуйте!
Пожалуйста, дайте и мне совет!
В моей квартире, я собственник, живет бабушка 86 лет.
2-комнатная квартира ВСЯ завалена мусором, колбами, бутылками до потолка: кухня, комнаты, ванная, прихожая!!!
Ничего не выбрасывает, только приносит все новое добро.
Абсолютно адекватная и активная в 86 лет!
Что делать? Куда обращаться?
Сантехнике 30 лет, капает в "пасочки". Этаж 5-й, четыре этажа затопить... УЖАС!!! К проводке не добраться.
Синдром Диогена, так обозначила болезнь бабушки ее терапевт.
Помогите советом - что делать с бабушкой?

Viktorija
#30

Такие рациенты с такин диагнозом лечатся в принудительном порядке в психиарической клинке. В больницу или поликлинику их можно заманить по-любой не слишком серьезной аричине -проверка, обследование чего-либо а потом просто перевести в нужный психиатрическй отдел. Вот и весь секрет. И таких людей нельзя оставлять в одиночестве с ними надо общаться. Хотя слышала что в психиатрических отделах они тоже начинают всякий хлам собирать ))

Ирнна
#31

Живу на 6 этаже. Рядом находится квартира соседки. Вся 3-***** комнатная завалена до потолка мусором. Вонь несусветная стоит. К своей квартире добираемся с мужем переступая через мусор. В квартире до недавнего времени были кошки штук 20 и 2- или 3 собаки. Остались только кошки. наверное собак съели. Теперь весь мусор не помещается в квартире. Уже на лестничной клетке горы в пояс. Ко всему этому ее сын переросток (лет более 30 уже) спит напротив нашей двери прямо в коридоре. Утром выскальзываем на работу через полуоткрытую дверь. Разговоры, уговоры, ругань не помогает. Писали в районную администрацию, участковому заявление и прилагали фотографии. Загнали трактор, вывезли ПРИЦЕМ мусора только из общего коридора. Сама помогала грузить. Такого количества тараканов я в жизни не видела. 2 недели было нормально. Потом опять все с начала. 3 недели назад был участковый. Опять все убрали. И вот БАЦЦЦ. Опять муора в пояс. ПОМОГИТЕ!!! Мне уже из квартиры скоро не возможно будет выбраться. Ну не ходить же по ногам этого дядьки-переростка.

Саги
#33

Помогите с советом что делать с вонючей и запущенной квартирой соседа с низу. Весь мусор тащит в квартиру, отапливает ее газом, боюсь за своих детей которые одни остаются.

Светлана
#33

Здравствуйте! Я корреспондент программы "Самая полезная программа", сейчас мы занимаемся разработкой фильма о синдроме Плюшкина, очень заинтересовала ваша история, хотелось бы обсудит с вами ее, а если этот вопрос не решился, то постараться решить его. Прошу вас связаться со мной, мой номер телефона 89037470187 или e-mail smlebedeva8@mail.ru. Надеюсь на скорейшее сотрудничество.

Татьяна
#33

Здравствуйте!
Правильно ли я пишу,поправите если что:)Столкнулась с этой проблемой лицом к лицу только вчера.Соседка завалила квартиру через стенку мусором с помойки до потолка!
Что делать?Запах страшнейший!
Пока только почитала в Интернете об этом....как жить в таких ароматах,они проходят через стенку и на площадку.
Если вызывать диз.обработку,можно ли это делать без согласия жильца?

Лена
#33

Куда только не жаловались безполезно . Куда и кому обратиться?

Лена
#33

У нас тоже такая обстановка. Соседка весь мусор несет домой. Оттуда и тараканы и все .

#33

С чего начать? У нас такая же проблема, соседка с низу! Достали тараканы! Их море, вызывали службу, через три дня опять тараканы, много!!! Запах из её квартиры помойкой, летом окна не открыть!

Гость с 13-го
#33

На первом этаже живёт такая же бабка-мусорщица. Ходит по ночам и со всех мусорок с района приносит набитые зловонным мусором пакеты. Видел её как-то раз в 3-4 ночи несла штук по 30 пакетов в каждой руке!
В основном складирует их в квартире, но иногда прямо у лифтов, или у почтовых ящиков. До лифта приходится бежать с закрытым носом. Те кто живёт на первых 2-х этажах просто вешаются.
Разговаривал с бригадиром дворников он сказал что знает 3-х таких бабушек и 1-го дедушку. У всех истории похожи. Дети уехали или до или после начала этого недуга. Никакие уговоры или угрозы ни от детей ни от родственников ни от участковых ни от соседей на них не действуют. При этом все эти старички не похожи на безумных в разговоре. Вроде бы всё помнят речь не как у умалишённых...
Несколько раз он сам а также их дети давали тумаков, и с помощью дворников вычищали их жилища. Хватает такой профилактики максимум на 2-3 месяца. Потом всё возвращается обратно.

Недавно к соседке с первого приехал сын и отобрал паспорт и ключи от квартиры, выгнал на улицу закрыл дверь и уехал.
Теперь она собирает мусор в тамбуре между своей квартирой и соседской, и спит прямо на нем. (Общей двери в тамбур давно нет)
Теперь вонь на первом этаже стоит постоянно. Как живут её соседи - страшно представить!
Что можно с ней сделать? Я думаю соседи уже всё перепробовали, но всё же, есть ли какой-то выход?

Тараканы уже катаются с нами на лифте...

АЛИНА
#41

мусораприемник оглянись где-то рядом твое проклятье чернобыль

Гость
#42
Анна

кто -нибудь знает как называется эта болезнь?наверняка, это не случайно, раз это не единичный случай( я про мусор в квартире). я слышала от знакомых про таких соседей, обычно это бабушки старенькие, у которых судьба плохо сложилась.может можно помочь...

Синдром диогена,плюшкина .... это,как правило поилые люди и одинокие .. у нас сосед собирл на помойке банки и здавал,а пенсию не снимал ... накопил миллион 3ри и его убили ... жалко мужика,мы почти уговорили его пойти к врачу ... холодилник новый купил ... квартира отошла к его брату.

Гость
#43

Никуда не обратишься,сейчас в России нет ничего и никого кто бы вам помог,деньги решают все и у кого их больше тот и главней,да хоть черти будут вылезать из ее квартиры всем будет пофигу,сам снимал квартиру на 4 этаже ,к у бабки на первом из квартиры такая вонь была что топор вешай,и около ее двери сидели тараканы с крыльями огромные,вши и т.д.и никто и ничего даже не приехал и не сделал хотя обращались,.Есть только один выход купить элитное жилье там *** всем лижут,а нищета и социум в коробках это расходный материал ,так что живите и нюхайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: