Гость
Статьи
Сколько у женщины …

Сколько у женщины должно быть детей, чтобы ее не осуждало общество?

Мы с мужем 5 лет в браке. Он, его родственники и наши знакомые уже вынесли мне весь мозг детской темой (а сейчас еще предстоят праздники) :-( Мужу 38, он хочет успеть вырастить 3-4 детей. Мне 25, и мои инстинкты крепко спят, нравится жизнь без детей - свобода, мобильность, активный секс (муж знает, что со мной в сексе можно все, и я никогда ему ни в чем не отказывала, все границы всегда устанавливал он)... Итак, поскольку очень его люблю, то готова уступить и перейти к планированию. Смущает предполагаемое количество детей - 3-4, ибо мне столько в принципе не нужно... Как быть, сколько нужно иметь детей, чтобы тебя не осуждали другие (а иной мотивации у меня нет)? Мы в Москве.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неважно сколько, но жить ей нужно на необитаемом острове, тогда осуждать не будут.

А вообще роди первого а там муж уже наверное задумается?

Мик
#2

Автор,

Пусть женщина покажет желающим маникюр на среднем пальце. Это и есть ответ.

Тикси
#3

Вам лучше разводить хомячков.. они дурные)))

Василиса
#4

Те, кто любит осуждать, найдут, за что осудить. Ни одного - "эгоисты, проклятые чайлдфри, живут для себя", один - "ребенок вырастет эгоистом", двое одного пола - "надо третьего", трое и больше - "нарожали, плодятся как тараканы" и т.д. Мои родители вырастили меня и сестру, папа был рад оба раза, что дочери. А их осуждали, говорили "надо сына"... кому надо? родители и так были довольны. Маму осуждали, что меня родила в 32, "поздно", "разница между детьми большая"... В общем, лучше учитесь посылать нах культурно и некультурно и жить своим умом, а в таких важных вопросах как дети, ориентируйтесь на мнение мужа, как непосредственного участника процесса=)) и на свое. и ни на чье больше. растить-то вам.

Автор
#5
Василиса

Сообщение было удалено

Спасибо! Отлично написали!

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

вот-вот. Соглашайтесь при условии, если помогать будет. Посидит с мелким неделю-другую, фантазии на детскую тему у него быстро пройдут.

Гость
#7

4, +1000!

Автор, вам надо выбрать, что вы хотите: 1)жить, как диктует общество, которое НИКОГДА не будет вами довольно, ВСЕГДА найдет недостаток и будет тыкать носом, пока вы не сдадитесь; 2)выбирать свой путь самостоятельно и учиться не обращать внимание на нападки общества, учиться посылать мягко, далеко и надолго)).

Гость
#8

ДА-да, Василиса права. Я когла не родила тётушки задолбали со своим надо. А когда родила, тётушки исчезли и появились ЧФ которые говорили, куда ты родила, нищету наплодила, посмотри, какая у вас с мужем наследственность, ты же свой институт только к 30 годам закончишь итд...Вобщем не ориентируейтесь на общественное мнение.

7
#9

В принципе, так все люди и живут - либо своим умом, либо подчиняются внешнему влиянию.

Гость
#10

Автор, вам надо выбрать, что вы хотите: 1)жить, как диктует общество, которое НИКОГДА не будет вами довольно, ВСЕГДА найдет недостаток и будет тыкать носом, пока вы не сдадитесь; 2)выбирать свой путь самостоятельно и учиться не обращать внимание на нападки общества, учиться посылать мягко, далеко и надолго)).

Лучше и не скажешь. Это мне надо на стене написать.

#11
Василиса

Сообщение было удалено

О, у меня та же тема. Меня в 32 родила, сестру в 22, то же самое говорили.

#12

дело не в колличестве детей, а в том что ваш муж уже не давно не мальчик. А жизнь идет. Естественно ему хочеться детей. в 38 -то лет.

Если бы ему было 25 лет - никто б вам слова не сказал.

Гость
#13

два! один мало, три много. :))

Ведьмочка
#14
Василиса

Сообщение было удалено

даже добавить больше нечего, согласна на все 100%

#15

Моя сестрёнка - мама... 8-ым:).

Не только обсуждают, ещё осуждают:) - одна радость - за таким количеством детей них не слышно. И вторая радость в случае с обсуждантами - "ах, извините - эт он нечаянно, дайте пиджачок вам вытру, хе-хе".

А я по Москве с ай-подом. Человеки видятся смешными и забавными твaрями.

Смотрю - мужик с собакой - мужик на поводке, а собака на руководителя - собак больно большой, килограмм под 80, с философическим выражением на морде лица, здоровенный такой пёс - понятно, кто указивки раздаёт и маршрут выбирает.

И вот этот пёс, чувствуется, добрый и верный мужику товарищ, приняв удобную позу, даёт стране угля, тяжело даёт, глазки пучит, хвостяра толстая подрагивает, аж жаль и волнительно - даст - не даст - стахановец рода собачьего.

А мужик делает вид, что к даче стране угля отношения не имеет. Обычная в общем картинка. Один угля даёт, а другой мордой вертит.

Для нашего мегаполиса идиллическая.

А мимо скульптурной композиции старушка чешет, а рядышком со старушкой чешу я, ничё такая старушка, бодрячком шагает, еле поспеваю. Смотрю, а моя старушка, бегущая до того на ровном дыхании, пасть во весь шею и весь лоб приоткрыть пытается, вдыхает старушечьей, судя по формам всё ещё замечательной грудкой и... а я ничего не слышу.

Телек без звука.

Судя по ртам, которые то открываются, то прикрываются - брешут все - даже собак-стахановец, находящийся в затруднительно-интимном положении. А звука нет.

- Почему вы не мама 6 мальчикам? и 3 с половиной девочкам? Где оправдание московской прописки? Что вы себе думаете? Как вы сказали? На кого вы похожи? Да как вы смеете? Сколько будет дважды два? Где мой? Где моя? Вы... вы... вы!

- спасибо, нет. И вам всего хорошего - обычный ответ ай-подных обладателей:)

пришелец
#16
Автор

Сообщение было удалено

Автор глупый какой-то,мозги детские ещё.При чём тут "чтобы тебя не осуждали другие" ?!Пусть сначала молоко у Вас на губах высохнет,потом-рожайте.Не доросли Вы ещё до звания Матери ))

Гость
#17

Вы о сексе в первую очередь думаете-вон как смачно о нем пишете-какой вам ребенок? Думаете,дуреха,что ребенок вам трахаться помешает? Тогда вы точно дура!

И каким местом думали,когда за выходили замуж за 33 мужчину? У них как раз в возрасте за 30 отцовский инстинкт просыпается.Понятно,что он хочет ребенка.Под стару *** трудно зачать малыша.

А вам еще натрахаться нужно.

17 гость
#18

за выходили-вы выходили.

33 мужчину-33 летнего.

Голос разума :-)
#19

"Должно" - столько, сколько она хочет родить и в силах воспитать. Хоть 10, если есть желание и позволяют силы, ж\площадь и финансы, хоть ни одного, если желания нет.

Все советчики, имхо, заранее посылаются в сад, вопрос обсуждается _только_ с мужем. Считаю, кстати, что муж должен иметь, что предложить своему будущему ребенку помимо простого "хотения" - если он не хочет или не может гарантировать финансовую поддержку отпрыска, то его голос не засчитывается, женщина единолично имеет право решать, "потянет" ли она нагрузку и расходы, связанные с беременностью, родами, воспитанием.

Арина
#20

Ой, автор, ну прямо Вы как про меня писали. Мне 27, мужу 33. В браке 6 лет. Все эти годы, начиная с первого родители мужа выносят мозг нам каждый раз как только подворачивается повод..Уже и обещаниями заманивали. Вот типа родите - подарим то-то и то, и мол родите пока мы еще можем что-то (странная мотивация тоже). Но я не знаю как у вас, а у нас достаточно много было за эти годы материальных и жилищных проблем. Все это прекрасно видят и все равно достают просто.

НО я решила, что жить-то нам. И если нам не надо, то другим какого "оно" надо тогда. Сейчас ситуация у нас с жильем и деньгами стала выравниваться, но желания иметь детей у меня лично как не было, так и нет. Если муж будет настаивать, тогда возможно я изменю свое решение. А всех остальных я игнорирую. У каждого своя жизнь и свои желания и стремления, мало ли кто чего хочет.

Гость
#21
Арина

Сообщение было удалено

Вы за 6 лет еще не надоели друг другу? Вдвоем жить-даже трахаться неинтересно.Тоска,мы с мужем неоднократно рассуждали на тему"Какой была бы наша жизнь без детей",он ответил"Хреновая".А у вас очень странный муж,или он из нищей многодетной семьи или эгоист.

Гость
#22

Гость 21 - такое безаппеляционное мнение, вы счастливы и мы за вас рады, но вот представьте - то что для вас счастье для других ужас-ужас-ужас и для чего нужно делать себя несчастными, чтобы общество не осудило? Мы вот за 20 лет не надоели друг другу, иметь детей оба не хотели никогда и сейчас не жалеем, только больше утвердились в своем выборе, люди то разные как неудивительно это вам

е мое
#23

Вот почитайте ветку "Буйный ребенок в детском саду" и представьте, что этот чудесный мальчик - ваш сын. Всякое может случиться. И вот оно вам надо? Такую обузу вешать на свою шею? Ведь дети - это лотерея - у кого-то милая спокойная девочка-лапочка произрастает, а у кого-то - будущий Чикатило. Ну в баню эти лотереи, жизнь и так жестока и сложна.

Люси
#24

Автор, ваш муж должен учитывать ваше мнение. Мало ли, что он планирует! До 38 лет жил в своё удовольствие, а теперь вдруг судорожно спохватился. Вам же рожать, а не ему. И если он умрёт (извините, но не стоит забывать, что он всё-таки старше вас, а у нас в стране мужчины и так раньше женщин умирают), то детей вам поднимать одной придётся. Всех четверых. Через 10 лет ему уже будет 48. Т.е. вашему самому старшему ребёнку будет всего 9 лет.

Люси
#25

Автор, но моё мнение: двое:) Очень хорошо, когда у тебя есть по жизни брат или сестра. Легче и веселее, особенно, когда взрослыми становимся. Близкий человек (именно близкий по крови, подруги/друзья всегда могут предать) он порой бывает просто не обходим. Не важно как жизнь сложится, но ваш ребёнок хотя бы будет не одинок- потому что у него есть братик или сестрёнка:) А уж какими людьми ваши дети вырастут- зависит от того, как вы их воспитаете.

Люси
#26

необходим- слитно конечно:)

Автор
#27

Люси, большое Вам спасибо! Вы абсолютно правы!

Так мимо шла
#28

Пост╧4 абсолютно прав.Присоединяюсь.По существу автор,вы попробуете одного родить ребенка,потом и определитесь с мужем,нужны ли вам еще дети.Мой муж тоже хотел двоих,а теперь кричит что больше никаких детей,хотя дочку очень любит.Мужчины в 99% представляют ребенка младенцем в розовом чепчике,которых сладко спит и просыпается только чтобы поесть.Мне муж в этом как-то и признался,что он себе что-то подобное и представлял,а не то сколько забот,хлопот,тревог добавляется не говоря о том что себе просто не принадлежишь.Уже не сорвешься просто так в другой город к друзьям в чем одет и не будешь зажигать столько сколько хочешь.

Гость
#29

ОБЩЕСТВО НАХ- ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: