Гость
Статьи
Одна рюмка- и мне …

Одна рюмка- и мне тааак хорошо!!!!!

Может кто-то объяснит что это такое? Мне 22 года, спиртным не увлекаюсь, только иногда по- чуть-чуть. А это значит могу выпить две три рюмки, и все.Больше не охота! Вот и сейчас, повздорила со своим любимым, от которого по стечению обсоятельств приходится быть вдали, пошла на кухню, налила себе немного, выпила- и так сразу хорошо стало! Я так себя любить начала! Ведь от нелюбви к себе все переживания, не так ли? Вопрос: алкоголь в умеренных количествах- это вредно или нет? А как бы хотелось всегда так чувствовать себя... хорошо и расслабленно....эх.......

вот так вот бывает!
16 ответов
Последний — Перейти
Eve
#1

вообще, в таких случаях, дабы не нервничать, люди привыкли пить химические успокоительные либо растительные. Мне реально сложно сказать, от чего будет больше вреда в перспективе - от бокала виноградного сухого вина или сладкой наливки или от таблетки афобазола? Однако алкоголь - только для сильных, которые знают меру. Для слабых - таблетки и развивающаяся фарминдустрия.

Eve
#2

А высший пилотаж - умени владеть собой в ситуации. Тогда не будет возникать описаной выше дилеммы.

nogood
#3

было время когда приходилось запивать водкой антидепресанты,чтоб хоть немного забыть о боли.Длилось все это безобразие 4 месяца.Потом все само собой закончилось.Сейчас пью очень редко,таблетки покинули мой рацион совсем.Последствия все этого следующие :преждевременные морщины,жуткий ПМС,нервозность,брошенный универ на 2 курсе и куча ненужных связей с мужчинами....Мне 22!

Apostol
#4

Ну-ну. Все алкаши так начинали.))) Ещё,кое-кто тоже летает,если курнёт или ширнётся,. Срашно в Вашем посте то,что Вы пытаетесь найти повод для выпивки. Сначала поругалась с МЧ,Вас обидели и тд. Ненадо искать причину для того,чтобы напиться!!! И не забудьте,НИ ОДИН АЛКАШ НЕ ПРИЗНАЁТ СЕБЯ АЛКАШОМ! Хоть ты его убей.

Доктор Лектор
#5

Осторожно,это путь к алкоголизму! А женский алкоголизм не лечится!

Гость
#6

В Италии и прочих странах нет обеда без бокала вина.И уровень алкоголизма там намного ниже российского.Так что нормалёк.

Доктор Лектор
#7

6,это другое. Тут автор пьёт,снимая стресс и ей становится хорошо. Нельзя привязывать жизненные ситуации к алкоголю. А если рюмашки для "хорошо" после стресса перестанет хватать? Будет две,три и т.д.

Мэри Попинс
#8

Ой, опять безудержный максимализм в постах: спит не с мужем - ***, выпила рюмку - алкоголичка... Если сами без тормозов то это не значит что все такие. Если хочется и по обстоятельствам, почему бы не выпить?

#9

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве! :))

#10

А если серьезно - небольшое количество алкоголя с некоторых сторон даже более полезно, чем полная трезвость.

Например, периодически опрокидывающие бокальчик-другой меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, у них ниже риск инфаркта.

Разумеется, имеет значение доза и качество употребляемого алкоголя.

Руби
#11

у меня тоже такое бывало. когда на душе было очень больно ( как всегда страдания из за мужчины) , я шла ночью в одиночку наливала себе рюмку коньяка, хотя я его терпеть не могу, через силу выпивала , при этом заглатывала таблетки валерианки и вроде становилось легче. днем и в компании выпить желания , вообще, не возникало. а сейчас у меня все хорошо, я , вообще, не пью и не тянет по ночам в одиночку залить за воротник, как когда то , когда страдала сильно..

Интересно
#12

Это почему это таблетки для слабых?! Я феназепам и грандаксин уже полгода пью, от алкоголя я наоборот очень энергичной становлюсь, он мне не подходит и проблема алкоголя никогда передо мной не стояла. Скорее наоборот - алкоголь для слабых, таблетки - для сильных. При отвыкании от таблеток удивительные ощущения гарантированы, а при отвыкании от алкоголя какая может быть ломка?! Вообще автор смотря что вы пьёте. Может вы самогонку дуете, а может и вино. А это две большие разницы.

#13

Алкоголику ВСЕГДА нужна именно НЕБОЛЬШАЯ доза.

#14
Гостюг

Сообщение было удалено

Ни фига...Это смотря на какой стадии алкоголизма. В противном случае, если следовать твоей логике, я изначально была алкоголиком, даже в 18, когда только-только начала пить крпкие напитки. 30 грамм мне что тогда, что сейчас, было достаточно. Больше - уже не в радость.

#15
Кареглазка

Сообщение было удалено

тут может быть нюанс.

У меня перед глазами многие прошли - начинали с пьянок - продолжили запоями - закончили - в день чекушку - мелкими дозами - выпил стопарик и его развозит. как меня с бутылки бы развезло.

Так самая грань ОЧЕНЬ ТОНКАЯ и когда перещелкнет, зависит от организма - любитель выпить пьет, чтобы стало хорошо, а алкоголик - чтобы не стало плохо.

Я сам больше года вместо воду в день выпивал не менее бутылки шампанского....... промежду делом....

Пока не почувствовал. что тянет хлебнуть не для "хорошения", а от того. что "чего-то не хватает" в привычном мире:о)

Тогда резко завязал.

Термо - полар - мембрана
#16

Да, самогон это тоже неплохо. По одной рюмочке натощак и все как рукой снимет, не надо никакой химии и таблеток.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: