Гость
Статьи
фильм "Мой ангел …

фильм "Мой ангел хранитель" с Кемерон Диаз

Девочки, посмотрела этот фильм....слезы рекой. Но я осталась на стороне девочки. Может из-за того, что у меня самой нет еще детей. Давайте обсудим моральную сторону этого фильма.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом и прелесть фильма. Нет однозначного ответа. Дети не должны умирать раньше родителей. Это истина. Очень грустный фильм. Я его смотрела в кино в Нью Йорке, все рыдали по окончании. Все. Даже мужики.

#2

Фильм ВООБЩЕ не понравился. Диаз в этой роли - провал полнейший - не поверила ей нигде ни на секунду!

Да и сам фильм дурной - не представляю, как можно гробить одного ребенка ради другого!?? О чем здесь спорить? Какая-то больная любовь к больному ребенку в ущерб всему остальному...

ГостьЯ
#3
Злючка

Да и сам фильм дурной - не представляю, как можно гробить одного ребенка ради другого!?? О чем здесь спорить? Какая-то больная любовь к больному ребенку в ущерб всему остальному...

+100! тоже такого даже представить не могу.

тзынь
#4

девочка маленькая эгоистка, воспитанная культурой америки, взращенная на словах "свобода и права", даже не понимая этих слов..в 11 лет нанимать адвоката, требовать, громкогласно заявлять, что хочет жить не на половину, когда рядом с ней умирает человек, и таких же большинство, которые думают только о себе, постепенно умирает в людях сострадание и любовь к ближнему.... должна же быть помощь в мире такому же виду как мы сами...

Светлана
#5

4. а этично рожать ребенка, толь для того чтобы взять у него органы???

Гость
#6

4= вы фильм-то смотрели? Она адвоката наняла, тк сестра от помощи отказалась и это был единственный способо сказать матери, которая никак не хотеля отпускать больную дочь

Гость
#7

фильм смотреть не стала. ладно все пичкали уродскими фильмами с психопатами и маньяками, но такой мерзкой американщины еще не делали

Денис
#8

люди, все вы слишком узколобы... нельзя быть такими. надо смотреть не картинки в телевизоре, слушать не то, что хотите услышать...фильм глубоко цепляет душу, смотрится на одном дыхании, шевелит сердце... история одной из тысяч. но для нее она одна единственная. дочь. какая мать не пойдет на все, чтоб спасти своего ребенка? вы будете готовы на все, лишь бы ваша дочь не мучалась, чтоб она могла жить, как все. да, сам ход родить ребенка "на убой" аморален. не отрицаю. но надо ее понять... не кричите, что все это чушь, что я ничего не понимаю... я знаю, что говорю,поверьте.

молодая девушка, которая не знает жизни без боли, угасает на глазах. те редкие секунды, которые она проводит с близкими ей совершенно не в радость. она понимает, что она для них обуза. она устала. она хочет умереть.

с другой стороны мать, которая всем сердцем любит свою дочь, которая пойдет на все, чтоб ее спасти...

и между двух огней маленькая Анна, которая должна стать донором для своей умирающей сестры. всем вам известно, что девочка знала свое предназначение. ей вовсе не хотелось подавать в суд на родителей. это была просьба сестры. не побоявшись ничего ради облегчения страданий Кейт, она была готова бросить родителей. сделать вид, что ей все равно...

нет смысла рассказывать фильм, посмотрите его, только не надо ждать ярких моментов, душераздирающих сюжетов. это жизнь. такая, какая она есть. со своим логическим концом, хоть этот конец не привяжешь ни к каким нормам логики. не судите раньше времени, не поняв сути фильма. повторюсь, что я знаю о чем говорю.

Ула
#9
тзынь

девочка маленькая эгоистка, воспитанная культурой америки, взращенная на словах "свобода и права", даже не понимая этих слов..в 11 лет нанимать адвоката, требовать, громкогласно заявлять, что хочет жить не на половину, когда рядом с ней умирает человек, и таких же большинство, которые думают только о себе, постепенно умирает в людях сострадание и любовь к ближнему.... должна же быть помощь в мире такому же виду как мы сами...

Девочка - не эгоистка Просто из-за однобокого представления о жизни и вам, и другим людям так кажется Для многих, благополучный человек просто ОБЯЗАН пожертвовать чем-то ради неблагополучного: почкой, деньгами, временем и т д. А она тоже человек, а не био материал.

А то, что она наняла адвоката - так ребенок защищается так как умеет (в стране, где одна половина судится с другой, нужно ли ждать иного) - если родители ее не слышали сами, услышали в такой ситуации.

Ира
#10

Лучше смотреть не фильм, а прочесть книгу Джоди Пиколт "Ангел для моей сестры". Фильм не раскрывает и 10й доли трагедии всей семьи. Книгу всем очень советую, фильм- только если смотреть до прочтения книги.

Арина
#11

Фильм очень тронул...с глубоким и жизненным смыслом...Мы порою "живем" и просто не замечаем как наша жизнь проходит мимо нас...Увы...

Мария
#12

Фильм просто фигня, по сравнению с книгой!!! Смотря фильм, ты хоть и плачешь, но в книге ты просто рыдаешь!!!Через книгу ты чувствуешь переживания всех героев!!

И что за тупые американцы, которые впихнули секс в сценарий???ТАм его вообще не должно было быть!

Гость
#13

Фильм очень хороший,тронул до глубины.Конечно аморально родить ребенка ради спасения другого ребенка.Возможно,для них эта надежда была последняя,не стоит осуждать,не побывав в такой ситуации! Концовка грустная,жаль бедную девочку!