Гость
Статьи
ЕГЭ по английскому ( …

ЕГЭ по английскому ( вопрос про подготовку)

Скажите пожалуйста , надо ли брать репетитора, который специально "натаскивает"на ЕГЭ? И вообще возможно ли это?Дочка занимается просто с репетитором английским.

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неа, специального можно и не нанимать, если у ребенка есть знания!

Гость
#2

Автор,если ваш ребёнок собирается сдавать англ.значит и вуз вы выбрали соответсвующий и след. по предмету нужна очень хорошая оценка. Конечно репетитора брать и пусть натаскивает.Вот опишу вам егэ по англ. в кратце.Первая часть- текст записан на магнитофон включают 2 раза по 35 мин - нужно перевести дословно-безупречно. Вторая часть чтение- три текста примерно по странице (последний самый сложный)и перевод. Третья - грамматика. Надо составить и написать 2 письма, первое маленькое слов на 100-150, второе - на400-500 слов. Первое письмо это типа благодарности другу за приглашение приехать и уточнение времени года и адреса. Второе письмо- рассуждение в переписке с кем-то о, допустим, космических достижениях ну и согласие или опроверж. надобности изучения околоорбитных планет.

Ну это я очень и очень поверхностно описала. А вы теперь подумайте, что если ребёнок разволнуется и всё такое. А если она примерно будет знать что нужно, у неё и шансов больше.

Гость
#3

Я вам советую заниматься специализированно(просто сама веду курсы по подготовке к ЕГЭ), т.к.нужно во-первых, ознакомить ребенка с форматом экзамена, чтобы он знал, сколько времени на какое задание он может потратить ну и еще ряд маленьких хитростей:))

Гость
#4

Если результаты этого экзамена нужны для поступления в ВУЗ, то лучше нанять репетитора.

Ириска
#5
Гость

Я вам советую заниматься специализированно(просто сама веду курсы по подготовке к ЕГЭ), т.к.нужно во-первых, ознакомить ребенка с форматом экзамена, чтобы он знал, сколько времени на какое задание он может потратить ну и еще ряд маленьких хитростей:))

Согласна.

Автор, мы сдавали в прошлом году. Я сдала оч хорошо все ЕГЭ. Хотя мои одноклассники не глупее меня. Просто в ЕГЭ не знания главное, а главное натренироваться, знать систему. Купите вашей дочки МНОГО вариантов ЕГЭ с ответами, и пусть все решает. Потом сверяет. Это очень помогает.

Всего вам хорошего.

У меня подруга так пролетела, у нее английский разгворный (год в США), а сдать не смогла из-за формата. Тока 70 баллов у нее. А у меня 85, когда я даже не смогу нормально поговорить на английском. Зато я прорешала все тесты. И много было совпадений, даже те же самые вопросы. :)

Ириска
#6
Гость

Я вам советую заниматься специализированно(просто сама веду курсы по подготовке к ЕГЭ), т.к.нужно во-первых, ознакомить ребенка с форматом экзамена, чтобы он знал, сколько времени на какое задание он может потратить ну и еще ряд маленьких хитростей:))

хитрости маленькие-были большие. У нас препод английскому в элитном лицее тоже много всего такого рассказала. Это помогло сильно.

Гость
#7

В школе должны (обязаны) натаскать. Слишком накладно 2 репетитора по одному предмету. ЕГЭ сдавали в прошлом году, оказалось, что больше пугали, даже слабые дети написали хорошо, все кто хотел поступил в институт.

gest
#8

купить тесты и подсунуть их нынешнему репетитору, если педагог адекватный, то сам её и подготовит. А искать специального репетитора - будете переплачивать за одно название "готовлю к ег", гарантию вам все равно никто не даст о подготовке на 100 %

Гость
#9

спасибо всем!

Ксения
#10

Поделитесь секретами пожалуйста

#11

Есть такие педагоги, могу конкретно порекомендовать Анастасию Сакаеву. У нее школа иностранных языков Языковед-И, они готовят школьников и студентов к сдаче экзаменов.Обучение проходит в онлайн-режиме со стартом в любое оговоренное с преподавателем время. Плюс авторская методика Анастасии по нейрокоучингу дает потрясающие результаты!

Любовь
#12

Если есть возможность взять репетитора, то конечно стоит!! Могу даже посоветовать где классные педагоги- школа иностранных языков Языковед-И, они по нейрокоучинговой методике работают, студентов готовят эффективно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: