Гость
Статьи
Погибли родители

Погибли родители

6 дней назад папа с мамой погибли в автокатастрофе. Как жить? Может кто нибудь хоть что то знает. Подскажите пожалуйста. Папочке 39 было. 38 матери. Мне 18 сейчас. Что делать я незнаю. У меня больше нет слез.

GIF
даша
66 ответов
Последний — Перейти
Julia
#1

Даша, сочувствую вам очень. Держитесь. Я понимаю -наверное, моё сочувствиезвучит как банальность, дежурные фразы.. У вас есть братья - сёстры\бабушки-дедушки,подруги \друзья? Думаю, они по-настоящему могут вам помочь.. Если же вам одиноко,кажется. что вы одна в этом мире, вы хотите поговорить со мной, то вот мой номер ICQ: 213700373.

Moi
#2

Даш, привет! А ты работаешь? Учишься? Есть ли у тебя родственники?

Гость
#3

Обязательно идите в люди,не уходите в себя,общайтесь,не стесняйтесь обратиться за помощью.Пройдут годы,вы будете вспоминать эти дни,как будто это было не с вами.Сейчас главное не потерять себя,и вкус к жизни,не обозлиться.Поверьте,если бог по одной щеке ударил,по другой погладит!

Это написала женщина,которая потеряла маму.

Лада
#4

Даша,дорогая,привет!Расскажи нам о себе.Родители всегда останутся у тебя в памяти.Кто сейчас с тобой рядом.?Если ты учишься, обязательно надо оформить пенссию по потери кормильцев.

90 франков
#5

Даша, ваши мама с папой всегда будут с вами! Держитесь!Только время лечит!

Клепка
#6

Даша, держись!

Фейка
#7

Даша, не замыкайся в себе. Если верующая - иди в церковь. Друзья, родственники - не стесняйся, обращайся за поддержкой.

гость
#8

держись!

Малу
#9

Дашенька, я с тобой! Обнимаю тебя мысленно! Держись! Пойди в церковь. Удачи тебе и скорее обрести свою семью, мужа и детишек.

Гость
#10

3, а меня ударил смертью мамыв 15 лет, а потом и еще, теперь моя жизнь - бред.

Тётка
#11

Даша, расскажите о своих родителях. Кем были, какими были? У Вас есть брат или сестра? Наверное даже ещё бабушки-дедушки живы? А Вы сами наверное где-то учитесь?

Гость
#12

Дашенька, сил Вам!Вам надо жить дальше.

Майя
#13

Даш, ты из Москвы? Если хочешь пиши мне на почту: azarova_maya@mail.ru или в аську: 133341850. Поговорим, может тебе какая помощь нужна, не стесняйся, обращайся...

90 франков
#14

может разводка, почему Даша не появляется? хотя такими вещами не шутят!!

Справочка
#15

6 дней назад? Есть сообщение о крушение итальянского военного самолета. Ваши родители были итальянцами?

Никаких других крушений ни 22 ноября, ни 23 не происходило.

Гость
#16

автокатастрофа , думаю не связана с крушением самолета..........а вообще по ходу разводка

Да, это Я
#17

Гость 16, зачем вы так, помню когда погибли в аварии мои двоюродные братья...тоже написала на форум, не на этот, так вот там многие поддерживали словами...писать и отвечать не хотелось так как было очень больно..Этот пост как крик души, нехочется ничего...Я была в таком состоянии и могу понятьпочему не отвечает автор. Но все же главное выплакатся, и выходить в люди, это помогает пережить...Дай Бог вам силы автор!

Гость
#18

Даша, если появитесь, напишите, в каком городе вы живете, какая вам нужна помощь. Сочувствую вашему горю, девочка. Не замыкайтесь в себе, пишите на форум, люди здесь разные, конечно, но вас поддержат и помогут, даже не сомневайтесь.

Ира
#19

15, автокатастрофа и авиакатастрофа по-моему разные вещи

а на автомобилях люди каждый день погибают

Справочка
#20

извиняюсь, неправильно прочитала вид крушения (((((

Гость
#21

Дашенька, терпите, очень больно, но со временем станет легче..Трагедии происходят, их не предусмотреть, вы главное живите..надейтесь, проговаривайте свою боль! Будет легче, верьте!!

Абизян
#22

Автор, как бы Вам ни было тяжело, Вам нужно сейчас думать о таких вещах, как наследство, получение каких-то пособий, если Вы студентка, и вообще о том, как Вы будете продолжать жить самостоятельно. Хорошо, что Вы совершеннолетняя - вас не упекут в детский дом и не надо родственникам оформлять опекунство. И будьте предельно аккуратны с родственниками - если у мамы с папой была квартира, машина и прочее добро - все будут хотеть что-то с этого получить под видом заботы о Вас, неопытной девочке.

В общем, займитесь бытовыми вопросами, как бы ни было сложно - у вас будет меньше времени думать о том, что случилось. Вам сейчас будет очень-очень тяжело, и хорошо если у Вас есть друг или подруга, которые Вас могут поддержать.

Ищите по интернету что нужно делать в случае смерти родителей, куда идти, какие документы оформлять. Это очень серьёзно, и найдутся люди, которые захотят вашим ужасным положением воспользоваться, чтобы Вас обмануть.

гость
#23

Автор, тут я с Абизян согласна, будьте осторожны.

Мое Имя
#24

Даша. Примите мои соболезнования. В данный трудный час, надо мобилизовать все внутренние резервы, и постараться преодалеть чувство меланхолии и упадка. Наверняка Ваши родные и бликие, не одобрили бы Ваш настрой.

Они всегда будут жить в Вашей памяти.

Еще раз мои соболезнования.

сочувствую автору....
#25

24, зачем преодолевать? пусть выплачется... время притупит боль.

Гость
#26

если не разводка - она наверное успокоительными накачана по маковку. завтра проснется.

Evelina
#27

Дашенька примите искренние соболезнования! Держись девочка,главное живи ради памяти родителей,наши самые любимые,дорогие люди всегда остаются с нами!

Голливудская нимфа
#28

Даша, держитесь и это пройдет...

Заточка в почке
#29

Даша,а почему папа-папочка,а мама в вашем посте-мать? Меня это как то смутило. Если что,прошу прощения. Соболезную. У меня мама умерла в сентябре. Неожиданно. Знаю,как это больно и жутко. Держитесь. Вам больше ничего не остается,кроме как привыкать...к сожалению...

Леприкон
#30

Разводка - 100%. Ну, как вы думаете, кто при таком горе через шесть дней после трагедии потопает на woman.ru. Просто у некоторых людей чрезвычайно непритязательное чувство юмора.

#31

а бабушка и дедушка? в этом возрасте по идее должны быть живы хоть с одной стороны. И правильно говорят занимайтесь наследством. Хотя вы только через пол года оформите

#32

ДАША и поменьше с незнакомыми людьми общайся! ни кому не пиши кто тут адреса дает, аферистов увы много тоже. Не в обиду кто по добру помогает конечно. Есть же друзья школьные во дворе и т.п.

#33
Леприкон

Разводка - 100%. Ну, как вы думаете, кто при таком горе через шесть дней после трагедии потопает на woman.ru. Просто у некоторых людей чрезвычайно непритязательное чувство юмора.

ну и что я тоже сразу после похорон писала. Это отвлекает. если не переживали чего то не выдумывайте.

Катерина
#34

30. а если человеку больше негде выговориться? Никто не будет шутить такими вещами. Дашенька, крепитесь, сейчас все слова для вас лишние, вам нужно время. Займитесь текущими делами, это поможет отвлечься, если есть братья - сестры, бабушки-дедушки, постарайтесь их поддержать. И Абизян правильно написала, займитесь наследством, обратитесь к юристу если есть возможность.

Пани Лисовская
#35

Помоги тебе ГОсподь!!!!!

Лена
#36

Даша у меня было то же самое...даже намного хуже!Не пытайся держать горе в себе.Переживи это .Это нельзя облегчить или забыть.Это надо перегоревать.Я всегда готова тебе помочь,чем могу.Если тебе это будет нужно напиши мне на ящик- sorisong@gmx.de

Гость
#37

Моя же ты сладенькая,миленькая девочка,держись детка,сил тебе пережить такое страшное горе!

Гость
#38

Разводка или не разводка, а о взрыве "Невского экспресса" нет ни одной темы, хотя раньше в таких случаях открывалось сразу несколько тем. Сразу видно, что администрация очень старается, блокирует новые темы, потому что разговоры о пиписках это наше все на вумане

Гость
#39

Автор, не прошляпьте наследство, а то государству отойдет или более ушлым родственникам.

Вам конечно сейчас не до него, но дальше надо будет как-то жить

даша
#40

Дорогие девочки. спасибо Вам огромное.я просто даже и не ожидала столько теплых слов услышать тут. простите пожалуйста что не появлялась, просто я почти все дни эти и не жила. таблетки давали какие то. пила их горстями.спала много. вобще вся жизнь как сон какой то стала. я на себя не похожа. человек другой в зеркале. девочки спасибо вам всем большое огромное. спасибо вам

даша
#41

у меня есть парень. он все делал там. я ничего. у меня бабушка только осталась по маме. дедушка умер год назад. по папе бабушка в другом городе я с ней и не общалась никогда, дедушка утонул когда папа малеький был совсем. я его незнала. спасибо всем огромное

даша
#42

они на машине разбилисьь

Гость
#43

вот и правильно, даша, отоспитесь побольше. и бабушку с парнем не отпускайте ни на шаг от себя. потом подумаете про всё-всё. сейчас спите побольше, для вас это самое важное. это ваш организм со стрессом борется.

=)
#44

Дашуля, крепись, соболезную... сейчас перед тобой открылась дверка, на которой висит табличка"взрослая и самостоятельная жизнь" ... не падай духом,это всего лишь жизненное испытание, его нужно пройти и пережить. У тебя ещё много впереди предстоит, ты будущая мама...подумай сейчас о себе, образовании, карьере.

Все будет хорошо!!!

Карамель
#45

Дашута, держись, девочка!!! Горе выплакано, значит надо жить дальше. Это ощущение потери канеш никогда не оставит тебя, но притупится отойдет на другой план. Главное составь себе план действий и целей на ближайшие два года, чтобы не плыть по течению. Все наладится, будь сильной...

Клюшка
#46

Дашулька, в православии считается что когда умирает человек, его душа освобождается, твоим родителям сейчас хорошо. Сейчас самое главное справиться с этим горем, почаще ходи в церковь и молись о прощении грехов за них. Как мне сказал священник они уже ничего за себя не могут попросить, теперь только мы можем молиться за них. Девочки уже писали, у тебя вся жизнь впереди, а родители всегда будут рядом с тобой и будут оберегать

#47

п п ц! сижу и рыдаю.

я мать потеряла два года назад (отец жив, но что есть, что нет - одинаково). легче ни фига не становится. весь день матери, после похода в церковь рыдала.

время дает возможность научиться не вспоминать об утрате. спрятать горе глубоко в сердце и не вынимать.

сейчас, Даша, Вам могу одно сказать - держитесь за близких вам людей! они помогут. и лучше не оставаться одной ни на минутку. церковь тоже помогает. там проплачешься, выходишь оттуда и всё полегче на душе.

мне "повезло" - я через два месяца после смерти мамы уехала работать тьютором. детская любовь восстановила меня как никогда. пожив в их светлом мире я нашла в себе силы. Даша, подумайте, что бы вас сейчас могло отвлечь.

еще возможны кошмары по ночам. (у меня так было). не садитесь на препараты. старайтесь перед сном ловить минимум одну положительную эмоцию. если вам необходимо - могу еще перечислить несколько практичных способов справляться с горем.

я вам искренне соболезную. и всё у Вас будет хорошо!

#48

34. соглашусь с Вами. может еще помогло, что старалась не о себе думать. а о бабушке (маминой маме). думала, главное ей помочь, её горе - самое страшное что может быть у человека. так вот в заботе о ней и выправилась.

Даша будьте с близкими.

сочуствую
#49

дашенька,не плачь, иди в церковь,к священнику, он поможет, молись!знай чтобы не случилось, твои родители будут всегда с тобой, просто ты их не увидишь! когда придет время вы встретитесь на небесах! жди!

Гость
#50

Даша, правильно Вам тут говорят - в церковь, к друзьям, отсыпайтесь, пусть другие за Вас организуют похороны, поминки. Вас поймут и не оттолкнут почти все, кто имеет человеческое сочувствие. Вы сама будете жить долго-долго, и и родителей помнить, и своим детям о них сможете рассказать. Родители уходят у всех, но у Вас ушли слишком рано, Вы еще не чувствуете себя взрослой и самостоятельной, но это придет со временем.

И еще - постарайтесь слезть с таблеток, переходите на мягкие успокаивающие травы (пустырник, что-то другое). Если нарушен сон - опять же постарайтесь обходиться без таблеток, купите хотя бы "формулу сна" или "Спокойной ночи. Сонные травы". Это мягкие средства.

И еще - НИЧЕГО в таком состоянии не подписывайте. Как бы кто ни настаивал. Никаких бумаг, кроме справок о смерти родителей и об их похоронах, о пособиях, которые могут выплачивать ВАМ.

Другие бумаги, особенно финансовые, квартирные - НЕТ! Тем более что Вы сейчас сидите на таблетках! Пока не почувствуете себя хотя бы относитлеьно трезвой, бодрой, работоспособной и в состоянии мыслить спокойно. Но не затягивайте. О наследстве стОит побеспокоиться, но у Вас есть чуть меньше полугода (лучше раньше, это крайний срок). Опять же - слезайте с таблеток! Идите к психологу, в церковь, только не в секты. Если с бабушкой по маме хорошие отношения, навещайте ее почаще.