Гость
Статьи
Раздолбайкам везет?

Раздолбайкам везет?

Собственно вопрос в наименовании темы. Вы согласны со мной.У меня есть подруга и знакомая (точнее соседка) две личности, которые представляют собой крайности в отношении к жизни.Подруга серьезный и …

Палец в рот не клади
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Джоли
#51

48. Я тебе говорю о том, что если ты заучка, научись быть раздолбайеой. Уравновесь.

Палец в рот не клади
#52

Джоли, уже и такой способ применяла, все бесполезно. Можно конечно территорию поделить, но ведь до абсурда доходит, на пол ступить страшно, вдруг во что-то вляпаешься. Досаднее всего, что человек с умным видом идеи мне толкает, про позитивное мышление, которым в последний год я тоже занимаюсь

Палец в рот не клади
#53

Я понимаю, что ляпну сейчас непростительную глупость. Но все равно ляпну, меня больше всего удивляет и вызывает досаду несоответствие затрачиваемых усилий получаемым результатам. На поверку раздолбаи много чего по везению получают. И фиг бы с ним, но ведь их поведение зачастую достает окружающих.

Гость
#54
Палец в рот не клади

Я понимаю, что ляпну сейчас непростительную глупость. Но все равно ляпну, меня больше всего удивляет и вызывает досаду несоответствие затрачиваемых усилий получаемым результатам. На поверку раздолбаи много чего по везению получают. И фиг бы с ним, но ведь их поведение зачастую достает окружающих.

У меня была такая подруга. Но их манна небесная точно не от позитивных мыслей или какой-то особой работоспособности. Просто в этой сфере жизни им везет и они про это рассказывают. А про свои неудачи замалчивают или выдают за достоинства.

А есть такие, котрые даже о своем хорошем жалуются.

Гость
#55

Эта же подруга, когда я подняла эту тему, посоветовала оставить это свое невезение и недостатки в покое, не обращать внимание, опустить. И сделать акцент на том, в чем везет, что хорошо получается - и со стороны будешь выглядеть такой же раздолбайкой, которой кое в чем везет.

котенок
#56

Я с тех пор как стала пораздолбаистее, заметила что жить стало легче, все как бэ само в руки идет ))

Палец в рот не клади
#57

56, главное чтобы не за счет других. А то зачастую жизнь у раздолбаев легкая как раз за счет ближних.

Жуля
#58

да, примеров таких вокруг да около. кстати, раздолбайство испытала на себе. я всю жизнь такая заучка была, школу закончила вы9банной учителями, но с медалью. в универе напугали, что в первом курсе все вылетают, так што учитесь дети. не выдержал мой организм, ушла в болезнь на месяц, вернулась, а коллоквиумы и практика пропущены, как наверстать - неизвестно. и оставалось мне до экзамена сидеть зубрить - быстро и нереально, либо поехать с друзьями кататься на машине (они уже заехали) - а, подумала, была не была! еще и водки тяпнула, и сказала - ну все, мне *** завтра. И что вы думаете - вытянула билет, который хорошо знала итак. повезло! а обычно-то я не везучая, долблю все головой и эффекта мало...

Жуля
#59

и точно, согласна с 56, поой надо дать жизни шанс - она много чего сама в руки тебе дает. только вот непривычно так, хочется контролировать и предусмотреть. тоже как представлю - как было бы, если бы я не узнавала про метса, куда меня хотели отправить туроператоры, или про тонкости с номерками и очередями и порядками оформления с теми же бти и регпалатой. да ну. раздолбайство тут бы точно не помогло.

сакура
#60

автор, завидуйте молча и не считайте чужие деньги, мож жить станет легче.

Палец в рот не клади
#61

Сакура, примитивно мыслите, как тетушка с пресловутой лавочки. Еще раз для "особо понятливых" моя тема - не выплеск зависти на форуме, а попытка разобраться в жизни

Виски Танго Фокстрот
#62

58, Жуля вот, вся илйустрация, Автор, которая Вам нужна.

Дело не в лени/трудолюбии, зависти/независти, а в лёгкости в отношении к жизни. Жизнь зеркалит наше к ней отношение и вот, у Жули один раз получилось, при помощи водки и чуть-чуть отчаяния (типа, все равно пропадать) отпустить ситуацию и ситуация разрулилась.

Фишка в том, что постоянно пить вед не будешь, йщето годится на раз. Дальче надо ведь самой меняться и легче смотреть на мир, на себя и на людей и на обстоятельства, а это, как-никак, перемена миривоззрения, это уже работа над собой.

Гость
#63

У меня так в Универе было. Все что плохо учила, сдавала очень хорошо. А все что зубрила, плохо. Билеты такие попадались.Так все 5 лет и училась. У других тоже частенько так было, всегда удивлялись.

Катя Стопицотова
#64

согласна с Лаурой (в начале). эти раздолбайки которые, они везде же влезают - и где надо, и где не надо)) и в итоге где-то обязательно своё поимеют. и *** ее, что мол счастье должно даться боооольшим трудом (если не посмертно в виде медали) и т.п... правда они же часто и плохо заканчивают, иногда очень плохо. причем ровно по тем же причинам..

путь трудяжек часто менее яркий, но опять же не всегда.. все от человека зависит конкретного))) я бы даже сказала - от мотивации. хочешь результат - будет результат, хочешь борьбу и лишения (это конечно подсознательно) - будет гемор..

Палец в рот не клади
#65

Спасибо, Катя, за разумные слова

Гость
#66

Вообщем вывод -надо легче относиться к жизни, меньше "грузиться", быть позитивнее -и все сложится...

Гость
#67

везет умным

Гость
#68

Ой, ну и идиотина же ты
Да да все само с небес свалилось
Идиотам везёт ведь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: