Гость
Статьи
Доказательства бытия …

Доказательства бытия Божия

Существуют ли доказательства существования Бога в нашей жизни?Имеющие под собой научную основу или любую другую?Знаете ли вы случаи чудес,подтверждающих,что БОГ существует?Видели их сами?

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Весь мир и есть одно доказательство. Есть понятие ВЕРА. А чудеса и науку не надо сюда приплетать.

автор
#2

http://www.pravoslavie.ru/put/060720123344.htm

#3

да, но щас никто нее поверит. Дева Мария приходила в один не большой городок над куполом церкви в 2004 году на Украине. Было чётко видно её образ. потом даже сфотографировать успели(не фотошоп!)

Гость
#4

Согласна с 1. Да взять хотя бы человеческий организм, который так сложно устроен - это уже доказательство существования Всевышнего. Мне других подтверждений не нужно.

Гость
#5

Автор, в Фому Аквината поиграть решили?

#6

Конечно, знаю! Давно хотелось поделиться - спасибо за предоставленную возможность.

Всё лето 2009 года над моим правым ухом жужжали/попискивали/подкрадывались/жили/сексовались комары.

Я кантовалась на даче. Потому как дача лучше всего подходит для изучения обложки труда Ч.Р. Дарвина "Происхождение видов".

И вот какой вопрос мучил меня, мой пытливый, уставший от назойливого комариного писка, ум - почему эти существа так настырно, будяще пищат? Омерзительно, пиная под зад спящую во мне зверюгу? Кролика-убийцу? Отчего Дарвин не привил им отборно-естественные манеры? Зачем не обучил этих твaрей музыкальному писку с индивидуальным подходом к клиенту? С утра, допустим, полонез Огинского? А вечером - повтор Спокойной ночи Малыши?

Объяснение у меня одно - бог не любит ни нас, ни комаров, наложив вето на естественный отбор, который мог бы подвесть человеческую и комариную популяции к единому симбиозному знаменателю - первые страдают от писка, вторые от рукоприкладства.

А раз, кто-то кого-то не любит, эрго - он существует... Вот и всё.

Я думаю, моё доказательство исчерпывающе.

Будьте снисходительны к своим комарам. Они такие же жертвы. Недолюбленные маленькие в крыльях гадины...

:)

#7

Чудес - валом. Надо только глаза раскрыть. А научные основы и т.д.. Думаю, хорошо что этого нет. Ведь если б доказали, то атеисты и т.д. стали бы верить, но не добровольно уже, а исключительно меркантильно. Именно поэтому и не докажут. Но и не опровергнут. В этом и есть мудрость именно Веры. Хочешь - верь - хочешь - не верь. Полная свобода! )

Рыпка
#8

Точно, Лурье. Это ж только наш Господь мог придумать такое безобразие как комары. Шалун.

Рыпка
#9

А ещё Господь придумал мужиков. Смею думать, что во время этого проекта Господь был несколько под шафе.

Гость
#10
Рыпка

Сообщение было удалено

не думала,что есть люди,которые так легко шутят на такие темы

Рыпка
#11
Гость

Сообщение было удалено

Пути Господни неисповедимы.

Щасвирнус
#12

Паразиты господне изобретение, но извращенное сами знаете кем. Лурье как всегда 100 питсот баллов.

Гость
#13

Зачем доказывать то, что априори существует? Бог - это не дядька на облаке в белых одеждах. Это мы вместе. Только наша малюсенькая часть живет на планете Земля

#14
Рыпка

Сообщение было удалено

:)

#15
Щасвирнус

Сообщение было удалено

Эт что ж получается - одним "ударом" и бога, и дьявола, и даже комара?:)

гость
#16

Разве можно сомневаться в существовании Бога - он есть и всё! Есть очень много доказательств! Вы же в интеренете сидите! А Евангелие, это что?

Эврика
#17

Евангелие люди писали, это просто книжка, которая ничего не доказывает.

Доказательств быть не может, потому что доказательство убьет веру. Будет не вера, а знание.

zyfa
#18

Бога с бородой нет, конечно. Но что-то типа сияния чистого разума... Продуманность живых организмов, устройства атомов и молекул... Еще в детстве, хватая снежинки с четким геометрическим построением (и все разные!) я подумала, что Бог есть. Ведь нужен разум, чтоб из хаоса водных молекул сделать совершенный идеальный рисунок...

Малинка
#19

otkroveniya.ru -- вы верите в это??

Сердце розы
#20

Когда я начала изучать строение клетки-гениально продуманное и гениально сложное- я начала задумываться о том, кто это создал.И чем больше узнаешь о живом мире, о вселенной- тем отчетливее ясно- все это безумно сложное, но исправно работающее случайно не возникло.

Гость
#21

неужели и правда существуют эти доказательства?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: