Гость
Статьи
Хорошая дикция по …

Хорошая дикция по немецкому.Как?

Девочки,кто-нибудь знает какие-нибудь сайты где разложено по полкам немецкое произношение.
И всякие там упражнения , речевая гимнастика.
Ищу в Поисковой ничего особенного найти не могу.
Меня больше всего интересуют произношение немецкой: Р.
И произношение вместо З -С. Знаете , у наших так получается . Вроде произносим С в немецких словах.А звучит как З.Очень хочется иметь поменьше акцент.
Расскажите те кому это удалось как вы этого достигли.И какие ещё есть там тонкости ,которые не заметны нам.

GIF
avtor
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

должен быть неплохой музыкальный слух )

лучше общаться с носителями языка )

Гость
#2

Немецкое телевидение без перевода смотрите.

Lapka
#3

Автор, вопрос знаком, тоже искала недавно уроки фонетики, правда, английской:)

посмотрите на ютубе, там есть уроки и объяснения. Вот один http://www.youtube.com/watch?v=Ky5QXnJw-4o , должны быть и другие. Но на английском объяснений больше, попробуйте german pronaunciation или даже deutch pronaunciation.

#4

Девочки 1 и 2, это не работает, вернее, работает, но только с очень маленькими детьми, у которых нет ещё жёсткой привязки к родному языку. Взрослый же человек машинально ищет опору в родном языке и выбирает наиболее близкие по звучанию варианты, но не изначально иностранные звуки. Отсюда все наши сэнкью-фэнкью, шпацирэн геен, и даже "французское" уи. Автор права, для уменьшения акцента нужно знать технику произнесения как отдельных звуков, так и целых фраз (для правильного интонирования).

ЛиЛу
#5

к логопеду, авор. поставит произношение более чистое. идете к одмврачу и жалуетесь на проблемы с речью) а он посылает Вас к уxо-горло-носику) и уxо-горлоносик (или сам домврач) направляют к логопеду. соцстраxовка наверняка оплачивает 3-6 визитов, далънейшее - самостоятельная работа дома.

#6

ЛиЛу, домашний врач только повторное направление к логопеду может выписать, сначала все равно к лору надо.

Гость
#7

зайдите в ближайший университет и спросите т.н. Вводно-коррективный курс-ето и методички и кассеты. Или купите приличный фонетический словарь-там к каждому слову дается описание произношения

Гость
#8
гость

Сообщение было удалено

к сожалению хороший слух-ето не гарантия. У меня музыкальный слух-пела, была многие года солистом хора, а акцент убрать не могу. Зато знакомая есть-вот уж буквально говорят-ей медведь на уши настипил, зато по-немецкому никакого акцента нет, по сволам самих немцев

автор
#9

Саписбо девочки за советы.:)))

Рада очень ,что не нашли тут всякие анонимы и не начали вопить разводка :)))Или зачем нужен этот бред, и такого не бывает:)))

Сегодня я в машине репитировала постоянно немецкую букву -Р. Прислушивалась к словам по радио, пыталась заметить разные особенности и тональности.

Пойду сейчас поишху в ютубе что-нибудь.Очень хочется достич наименьшего акцента. Некоторые очень хорошо этого добились. Почему я не могу? Будем работать.

Ёжа
#10

Просто слушайте и повторяйте! Пусть не сразу, но со временем будете говорить как надо! И необязательно точные артикуляционные описания (хотя иногда если не доходит, стоит почитать такие пояснения). Говорите вслед за носителем языка- и привыкнете говорить как надо, порой даже сами не замечая!

Ёжа
#11

а насчет р немецкой..вроде как есть 2 варианта, как обычное русское р и как французское, зависит от диалекта, но оба варианта вполне литературные и не считаются неправильными!

Ёжа
#12

вроде как обычное русское р - это серевное, а как французское - южное, или наоборот? чаще говорят как французское, но можно говорить и как просто по-русски, никто не скажет , что неправильно!

Frau
#13

http://www.dw-world.de/dw/0,,2068,00.html

Это отличный сайт. Находите на 1 странице курсы немецкого, регистрируетесь и попадаете на обучение (там упражнения классные и практически все с озвучкой (немцы озвучивают), открыла для себя много нового в произношении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: