Гость
Статьи
Аборт и предательство …

Аборт и предательство любимого.как дальше жить

залетела я совершенно незапланированно, с любимым встречались года 2, у нас обоих уже дети есть от прошлых браков так что не собирались....но когда случилось это я обрадовалась и очень хотела родить, он категорически настоял на аборте,я умоляла плакала но не пошла против его воли. А через некоторое время он от меня ушел, сказав что ему было тяжело все это перенести и вообще он меня разлюбил. Девочки, кто проходил через подобные ситуации в жизни, как справились, что вам помогло? у меня в душе черная дыра, ребенок нерожденный снится постоянно, жить не хочу а надо...

GIF
лара
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну поунижалась и хватит. Он тебя недостоин, забудь. У тебя есть ребенок, небось ребенок забыл, кто такая мама?

Гость
#2

Вот никогда не понимала, как можно рожать или делать аборт по чьей-то указке.

лара
#3

Не по "чьей-то" указке, а по мнению будущего отца ребенка, это разные вещи...

Гость
#4

Я хотела родить - я и родила, хотя он был против (у него-то были двое от первого брака). Но я действительно ХОТЕЛА, несмотря ни на что. Кстати, не делся никуда, дочь обожает (у него пацаны, большие уже). А вот если бы аборт сделала, покалечила себя, тогда не знаю... Радуйтесь, автор, что есть уже ребенок, а то многие девочки под давлением мужика, для которого это как высморкаться, отдают себя на растерзание, а потом никому не нужны, т.к. родить не могут. А мужчина этот не Ваш человек, забейте...

Гость
#5
лара

Не по "чьей-то" указке, а по мнению будущего отца ребенка, это разные вещи...

будущий отец? Какой он "отец", если он отцом быть не желает?

Гость
#6

Ага, как всегда все виноваты кроме вас, все вас истерзали, бедную. Своей головы, видимо, нет, вот и живете чужими мнениями. А сюда-то зачем написали? Тоже ждете, чтобы вам сказали - правильно, милая, раз он тебе сказал делай аборт, значит, делай. Хорошо, что он не сказал прыгнуть с 5-го этажа))

лара
#7

у меня были еще причины - отсутствие денег( сбережений) + кредиты, которые надо выплачивать...мы с сыном живем на мою зарплату, ели бы ушла в декрет - на что жить? Допустим, какое-то время бы продержалась несколько месяцев,, заняв в долг, а потом пришлось бы выходить на работу...а сидеть с ребенком некому. Мама у меня в другом городе с папой, она бы приехала но папу нельзя оставить, он уже пожилой и здоровье не очень...Няни дорогие сейчас,Сын старший у меня учится в колледже, на него тоже расходы

Гость
#8

То есть Вы заранее не расчитывали на его помощь. Тогда Вы первой должны были бросить его только за это. Ваша ошибка, что Вы этого не сделали, он её просто исправил. То есть изначально человек не видел с Вами будущего и думал, что Вы сами ещё тогда это поймете. Не знаю почему Вы не поняли. но ситуация в итоге вполне прогнозируема - он уходит. Зализывайте душевные раны и учитесь жить без него.

лара
#9

Нет я думаю как раз, что сама виновата...я сделала ошибку, и себя не оправдываю...сюда я написала,обратившись за помощью и советом - как мне справиться и пережить эту ситуацию. ведь мне надо жить ходить на работу..очень тяжело морально и физически, т.к. я ночами практически не сплю

лара
#10

Если честно, я в глубине души верила, что он обрадуется и женится на мне) наивно, конечно

лара
#11

не могу сказать, почему сразу не бросила....видимо, любила еще сильно ...и до сих пор чувства не прошли к нему.

Гость
#12

Вам будет некоторое время тяжело, очень, но нам никогда не выпадает на долю больше. чем мы можем вынести. Переживите этот отрезок жизни как неизбежную катастрофу, время лечит. Плохо, что не спите, обратитесь к специалисту, есть щадящие антидепрессанты. В конце концов это не самое страшное, что может случиться, исходите из этого.

Гость
#13
лара

у меня были еще причины - отсутствие денег( сбережений) + кредиты, которые надо выплачивать...мы с сыном живем на мою зарплату, ели бы ушла в декрет - на что жить? Допустим, какое-то время бы продержалась несколько месяцев,, заняв в долг, а потом пришлось бы выходить на работу...а сидеть с ребенком некому. Мама у меня в другом городе с папой, она бы приехала но папу нельзя оставить, он уже пожилой и здоровье не очень...Няни дорогие сейчас,Сын старший у меня учится в колледже, на него тоже расходы

Вы и сами понимаете, что этот ребенок был бы вам обузой, и ваш мужчина это понимал. Зачем ему чужие кредиты, да + новые пеленки, если у вас обоих дети уже взрослые? Успокойтесь и живите для себя. Не сможет без вас - вернется, нет - значит, никогда он вашим и не был, к сожалению.

Клевер
#14

Жаль конечно, что пошли у него на поводу... Дети это одно, а мужики другое! Я тоже переживала в жизни такую ситуацию, но Господь помог не сломиться. Знаю, как больно, когда любимый шлёт на аборт, но жизнь моего ребёнка была ценнее всех трудностей! Я представить не могла, как смогу строить свои отношения с ним, сделав аборт... Но после драки кулаками не машут! Вам сама жизнь открыла глазана этого человека! Желаю вам поскорее встретить того, кто вас действиельно полюбит! А время залечит душевные раны!

Кошка
#15

я как раз книжку читаю, ситуация один в один описана..автор. вы тоже ее читаете?:)

лара
#16

я хочу успокоиться и жить для себя...но пока не получается. Мне ничего не надо для себя. Желаний нет никаких, не хочу развлечений, ничего...зачем? пустота вокруг и впереди. Полюбить уже никого не смогу, и поверить тоже...знаете, какие он мне писал письма и стихи...он называл меня своим любимым цветочком..как я люблю твои лучистые прекрасные глаза...

лара
#17

нет какая книжка? как называется?

Кошка
#18

17:))))) да ладно вам, вы же фразами из нее шпарите

лара
#19

я не "шпарю фразами" а рассказываю про свою жизнь.Если действительно есть такая книга, подскажите название и автора, мне будет интересно почитать.Если же это шутка - то неостроумно и не очень смешно

Элиса
#20

Кошка напиши название книжки, тут уже всем интересно стало :))))

Гость
#21

Кошка, а Вы видимо вумен как книгу уже читаете? Мне когда почитать нечего, тоже подсаживаюсь сюда с едой: тута и достоевщина тебе, и темные аллеи... Если ошибаюсь - давайте автора, тож интересно!

Кошка
#22
лара

я не "шпарю фразами" а рассказываю про свою жизнь.Если действительно есть такая книга, подскажите название и автора, мне будет интересно почитать.Если же это шутка - то неостроумно и не очень смешно

Лара, дорогая моя, ну как же так, если вы прям абзацами выкладывате:))

Кошка
#23

Энн Райс

Элиса
#24

А по теме, как то встречалась с парнем, отношения шли не шатко ни валко - я жила одна в своей квартире, он и не думал поселятся у меня, денег не давал, все старался у меня урвать - чаю попить, покушать, секас и домой. А я хотела замуж (классика жанра :)))) И думала, вот если б залететь, так он бы на мне женился наверно! Мечтала, короче, хотя мужик об меня ноги тока не вытирал... Даже у него спросила, после секаса без презика - а если ребенок будет? Воспитаем! - был ответ, который меня очень порадовал. Да не прошло и несколькихмесяцев, как товарищ стал реже заезжать, на смс не отвечал и ропал совсем. Я ему звонила, он нес всякую ***, ну вобщем я поняла что он меня бросил. Спасибо ему за урок! Я поняла, что заводить детей нужно не от заезжего му дака, а от собственного мужа, который ясно говорит, что хочет детей, и который зарабатывает достаточное количество денег. Вообщем, девушки, не рискуйте здоровьем, если нет у вас надежного мужа и тыла, надевайте презерватив и вперед, чтобы не делать потом аборты. Еще и таблетки можно выпить для надежности

Элиса
#25

Кошка, что такое Энн Райс, автор? А название книжки?

лара
#26

Элиса, я с вами согласна!но только мой МЧ был не "заезжий ***", он не давал повода мне думать так о нем, напротив - был нежен, очень ласков, постоянно признавался в любви...думаю он не лгал, действительно любил какое-то время, но просто не хотел создавать со мной семью...или любил не настолько сильно, просто увлечение

лара
#27

и он просто испугался трудностей финансовых проблем..возможной реакции своих детей. испугался и это оказалось сильнее его чувства ко мне. Вот и все. Но я не знаю, что бы было дальше, если бы я решилась оставить ребенка. Возможно, он бы смирился и полюбил этого ребенка и вернулся ко мне? Или, напротив, пропал бы и не помогал, а я бы крутилась одна...

лара
#28

кошка,Энн Райс - это американская писательница, автор книги Интервью с вампиром, правильно? А какое произведение вы читаете, похожее на мою историю?

лара
#29

ну правда, скажите уже!

Кошка
#30

какие-то там ведьмы..книга в машине. Про вампиров-не в курсе:)) Это сага о семье, из которой вы постите абзацы.

Безработная
#31

Автор, просто жизнь всё расставила на свои места. Появились обстаятельства, при которых выяснилось, что мужчина жить с вами до старости и умереть в один день никогда не планировал, полноценную семью тоже, а в случае некоторых проблем, если так можно назвать будующего ребенка, вы для него ОБУЗА и любовь как-то быстро испарилась у него. Радуйтесь что это произшло сейчас и вы сейчас поняли что он ненадежный человек.

Автор, мужчины которые постоянно признаются в любви и обещают звезду с неба достать = обыкновенные трепачи, а кто действительно любит, тот молча взвалит на себя все трудности с ребенком и любимой, всегда поможет и поддержит.

Если вы уж увлеклись чтением почитайте книги М. Литвака, может что полезного узнаете.

izy
#32

вы книжки меньше читайте и уже поставьте спираль или стерилизацию сделайте вам лет эдак 37 наверное.детский сад не разводите, меня откровенно бесят взрослые женщины, которые позволяют так с собой обращаться. Знаете одной тетеньке лет 35-36 один любимый стихоплет в порыве ревности написал на двери *** и соска краской. Вот где стыд с таким говном связываться.

izy
#33

Про беременность надо было не говорить и тихо сделать аборт и расстаться без объяснения причины.

котенок
#34

Автор пишет, как 15-летняя девочка..взрослая тетка, а такая тряпка, простите за выражение .Хочешь - рожай, не хочешь - поступай как сама считаешь нужным.Твой организм, а не чей то еще.

#35

Он вас не разлюбил, а не любил никогда, а после вашей беременности вы стали ему неудобны, так как он испугался, мало ли вдруг вы опять забеременеете, а ему потом алименты платить? Если имеете в себе силы, забудьте о нем.

девушка
#36

надо было родить и ему отдать. Гад.

Гость
#37
лара

залетела я совершенно незапланированно, с любимым встречались года 2, у нас обоих уже дети есть от прошлых браков так что не собирались....но когда случилось это я обрадовалась и очень хотела родить, он категорически настоял на аборте,я умоляла плакала но не пошла против его воли. А через некоторое время он от меня ушел, сказав что ему было тяжело все это перенести и вообще он меня разлюбил. Девочки, кто проходил через подобные ситуации в жизни, как справились, что вам помогло? у меня в душе черная дыра, ребенок нерожденный снится постоянно, жить не хочу а надо...

Давайте будем разумными. Вы когда ноги раздвигали, прекрасно знали о возможности зачатия ребенка. Надеялись на авось?

Презервативом нельзя было пользоватся?

Гость
#38
Гость

Давайте будем разумными. Вы когда ноги раздвигали, прекрасно знали о возможности зачатия ребенка. Надеялись на авось?

Презервативом нельзя было пользоватся?

А, если мужик не хочет пользоваться презервативом, надо встать из постели и гордо уйти?

Гость
#39

А в чем его предательство? Он же вам открыто честно сказал, что детей не хочет, что разлюбил, с кем не бывает.

Гость
#40
Гость

А, если мужик не хочет пользоваться презервативом, надо встать из постели и гордо уйти?

ДА!

лара
#41

Он сказал, что разлюбил несколько дней назад, а до этого говорил, что любит. а не предохранялись мы потому что у меня спайка труб, диагноз был поставлен еще неск.лет назад и врачи сказали, что забеременеть мне практически невозможно

лара
#42

Не думала, если честно, что здесь будет столько бессмысленной злобы и нападок. И хабальской грубости, как на рынке.Котенок, я вам не тряпка, и не тетка,надо меня оскорблять.Вы сама-то кто такая, извините.

Гость
#43

автор, ето не у вас мужик-вдовец с вдумя детьми?

Кактус
#44

Лара, добрый совет:сочти этого парня ушедшим в прошлое без возврата и начни жизнь заново.А если хочешь при этом добрый совет и позитив - перебирайся с нам на ветку "Симорон:исполнение желаний".И настроение поднимем, и - наверняка найдутся более опытные, чем я, и помогут тебе.Будет у тебя еще и любовь. и настоящий, надежный МЧ - а не этот...

лара
#45

Да, именно. Но уже он не у меня) как видите

лара
#46

это я написала коммент в теме Мужчины с прошлым

viola
#47

Фу, надоело. Девченки, ну чего Вы злые то такие. Можно подумать никто в своей жизни ошибок не делал. Человеку трудно, поддержать нужно, помочь вернуться к нормальной жизни.Все Лара у Вас будет хорошо. Все еще будет. Ну женился бы он на Вас по залету и что... Гулял бы на право и на лево.Много у меня таких знакомых.Все к лучшему.Не плачьте над своими потерями, учитесь на ошибках и все будет еще очень даже хорошо.

#48

лара, вам конечно пришлось не сладко, но вы все сделали правильно.

Не слушайте глупых людей, которые кричат, что "аборт - это убийство", интеллект у зародыша - поменьше чем у собаки. А если услышите "зародыш - это то, из чего может родится ребенок" - то сразу предлагайте таким советчикам считать потеряных детей при менструациях и семяизвержении (судя по количеству сперматозоидов в одном семяизвержении - вообще геноцид в планетарных масштабах, а ведь из каждого сперматозоида может получится ребенок). Так что ПЕРЕСТАНЬТЕ ВИНИТЬ СЕБЯ В УБИЙСТВЕ - НИКАКОГО "УБИЙСТВА" ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ.

У вас есть три человека, про которых нужно беспокоится - вы сами и два ребенка, вот на них и сконцентрируйтесь. Я думаю эти три человека вполне заслуживают полноценной жизни, без финансовых проблем и неврозов (которых в вашей ситуации было не избежать). А МЧ ваш все правильно вам сказал на счет аборта, при том, как заводить нового ребенка нужно думать головой - чем его кормить, кто с ним будет сидеть и т.д. А то некоторые кричат пустые фразы "господь дал ребенка, так даст и на ребенка" - рожают детей, а потом через 10 лет кричат ребенку: "ты у меня годы жизни отнял, сволочь". А то что ваш МЧ вас бросил в сложный период жизни - это конечно плохо его характеризует.

А если вам снятся сны и депрессия - это вполне закономерно, и это временное явление. Просто у вас гормональная перестройка пошла уже, а сейчас сделали аборт и организм перестраивается обратно, вот у вас и проблемы. Пройдет время - организм вернется в норму - и настроение поднимется само собою. Сконцентрируйтесь на ваших детях и работе, со временем все обязательно наладится. Вы здраво рассуждаете, не идете на поводу у эмоций - я думаю, что у вас все получится.

#49

Не отчаивайтесь, жизнь идёт вперед и вы вместе с нею. Это был не ваш принц! Жалко ребеночка, и вас маму! Придёт ваше счастье! Не сомневайтесь!

Щасвирнус
#50

Лара-вы наверно молоды. Какой он любимый-он обычный тра...Почему предательство-разве не понятно было какие у вас отношения-он хотел детей, говорил об этом. Сначала в любых штанах видим принца, а потом плачем. Не надо иметь отношений с ненадежным человеком, который вас не любит. А видно это сразу, а уж за 2 года и подавно. Поэтому первая ваша вина-наивность. Вторая вина-отсутсвие предохранения. И 3-вы обязаны были оставить ребенка. Очень многих женщин, в том числе и меня отправляли на аборт. Мужчина таким образом избегает ответственности, а вы под нож ложитесь. Делайте выводы и больше не повторяйте ошибок.