Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с подругами?Устала от них ,нет сил...

У меня есть 4 близких подруги.В следующем году нам уже 30 лет.Мы не замужем.Одная моя подруга встречается с женатым,другая рассталась с женатым ,третья встречается с взрослым обеспеченным мужчиной без любви, четвертая с мужчинами вообще никогда не встречалась(девственница).В институте дружили очень тесно, а вот последние 2 года мне не интересно в их обществе.Деньги, шмотки, поездки,сплетни.Вот и весь досуг.Причем, каждая страется, чтобы у нее было лучше чем у другой.Стала замечать, что они обсуждают друг друга "за глаза"Я самая не обеспеченная на их фоне.Подруг содержат любовники или родители. Год назад я встретила замечательного парня, влюбилась.Он не богат.Подруги стали ездить отдыхать вчетвером заграницу. Я себе позволить это не смогла....Потом мы с парнем открыли свой бизнес, в нем работают и наши родители.Дело пошло.С подругами стала видеться все меньше и меньше.Подружились с милым с семейными парами.Сплошной позитив! Пары очень счастливы в браке, много детей.Мне открылся совсем другой мир! Настоящий! В следующем году выхожу замуж. очень хочу ребенка!Как никак уже почти 30 лет! Подругам еще не сказала. Последняя встреча с ними меня просто убила.Говорили, что бизнес у меня никакой, лучше бы я работала на фирме,хоть карьеру бы сделала.Говорили, что я как стала встречаться с парнем так стала плохо выглядеть.Смеялись,что я не сделала студийные фотки.Они сделали и они на них супер получились..Выставили в Контакте.Смеялись, что не ношу дорогие вещи, что не езжу отдыхать заграницу.Что в квартиру никак не купим новую мебель.Высказывали мне, что я отрываюсь от компании.После этой встречи не подхожу к телефону.Слышала, что они стали говорить обо мне гадости общим знакомым.Вот так и дружба....13 лет дружили.Что делать и как себя вести с ними?

GIF
Катя
33 ответа
Последний — Перейти
Выхухоль
#1

плавно сводите встречи на нет. что за вопросы?

вам дискомфортно с людьми, так зачемс ними общаться вообще?

или вам надо послушать здесь какие он стервы?

персидская
#2

в 30 лет можно уже самой принимать решения - с кем и как общаться

Натусик
#3

у меня была похожая ситуация. прервала связи с такими вот друзьями, не говорила конечно прямо - а иди -ка ты.. просто давала понять, что на них времени совсем нет и свела общение к нулю.

Натусик
#4

ни разу еще не пожалела, что так поступила, тем более я нашла себе иной, подходящий мне круг общения.

зая
#5

в 30 лет - содержат родители????????????

Ксения
#6

Не общайтесь с ними,стройте свою жизнь как Вам хочется! Поверьте,если будете с ними общаться,они разрушат Ваше счстье своим негативом.А по поводу Вашего МЧ,то что он не богат и т.д. не имеет значения,гораздо лучше добиваться всего вместе,пусть Ваш бизнес небольшой,но он ваш(общий),а это лучше,чем быть содержанкой,поверьте.Счастья вам.

Натусик
#7

вот, прекрасная фраза -разрушат счастье негативом.

маня
#8

ну и зачем вам такие подруги?

Гость
#9

все правильно, дружба себя изжила, сводите общение на нет

писала по N9
#10

я тоже дальше не хочу общаться с подругами,две близкие подруги,люблю их,хорошие вобщем, но если писать как вы,автор, тоже получится сплошной негатив. постараюсь этого не делать. ситуация обратная скорее,чем у вас, я одинока,они замужем, так все разговоры-когда найдешь,когда женишься,видите ли им неудобно общаться со мной,оттого, что некомфортно им,хотят парами дружить. когда все вокруг пилят, когда замуж и почему одна, а тут еще и подруги. каждый раз-ну коогда у тебя будет пара,когдаа будет муж. достали, общаться мне есть с кем, есть куча друзей парных и не парных, им все равно одна я или нет, не напрягает, что они с мужьями,а я нет. а моим близким подругам известно,что обижают разговоры такие, но все равно и сами и мужьям позволяют. свожу на нет,как могу, но достают,звонят, тут был день рождение в августе, пригласила подруг близких,а так как эти без мужей никуда, не стала звать, так мне перед др звонили и говорили-ну что не приглашаешь, когда нам приходить, на мое приглашение,но без вторых половин,обида жуткая, но пришли по одной, куксились вечер)))

крутой мэн
#11

дружба кончилась такое часто случается. пусть живут как им хочется и усё

Феня
#12

похожая ситуация. я думала сначала, что это они такие прямолинейные и надо нормально воспринимать критику, но когда уже дошло до крайностей, таких как - "ой я не знаю, почему твой мч с тобой - то ли потому что ему просто скучно, у него друзей нет, то ли из-за секса, ну ниче скоро расстанетесь" и т.п. и кучу еще *** выливали... В общем и по сей день общаюсь так как не общаться совсем нельзя, просто использую их если куда-нибудь хочутся пойти или выговориться - опять же осторожно, дабы не получить порцию свеженького говница.

Гость
#13

Это у вас называются ПОДРУГИ?

Гость
#14

не подруги,а прожигательницы жизни! а у вас правильные стремления)

Карамель
#15

Похоже на разводку

Гера
#16

13 лет дружили? не верю ни одному слову.

С такими подругами врагов не надо. У меня похожие отношения были в школе, когда одна компания подростков девушек "дружили" против другой компании.

Гость7
#17
персидская

Сообщение было удалено

это уж точно. Да и потом человек в процессе своего личного развития бывает, что вырастает из своего "дружеского окружения"... Автор, вы и сами уже понимаете, что дальше вам не по пути, интересы разошлись, приоритеты изменились. И если раньше от этой вашей "разности" был легкий дискомфорт, то сейчас уже явное неприятие друг друга. Так зачем цепляться за то, что безвозвратно уже ушло - ни дружеского понимания, ни дружеского внимания и поддержки уже и в помине нет.

Сводите ваше общение на нет. Это не так уж сложно сделать. Сами не звоните, от совместных встреч-посиделок уклоняйтесь.. не так уж много времени пройдет, и они сами отлипнут от вашей жизни как ненужный элемент.

В общем, нет никакой проблемы. Зря вы сами себя накручиваете :)

Гость7
#18

12 - вот так люди сами себе и создают ненужный геморр, а впоследствии и большие проблемы! Так как из-за своей слабости (дескать как же я совсем буду без подруг - сходить погулять не с кем, поплакаться не с кем) пригревают возле себя вот таких подколодных завистливых змеюк-неудачниц. Именно такие и есть ваши описанные подруги - закомплексованные неудачницы. Так как человек самодостаточный, счастливый, довольный своей жизнью НИКОГДА не будет обсерать своих приятелей и знакомых, обливать д**м в разговорах за спиной, обсуждая их личную жизнь.

Короче, Феня не удивляйтесь, эти ваши подружки-свинюшки вам еще *** под ноги подвалят столько, что мало не покажется.

Катя
#19

Раньше они были хорошими девчонками! Мне кажется если бы они встретили нормальных мужчин,то все было бы по-другому....Ведь они, я знаю, очень хотят замуж и детей...Просто одна встречалась с женатым,очень его любила, ждала когда он уйдет из семьи.Ждала 6 лет.Бросила его.Вторая ждет уже более 6 лет.Так любит, что не может без него.Третья из богатой семьи и мама хочет богатого зятя.Четвертая была замужем,но через 2 года развелась.Муж мало зарабатывал.Сейчас в активном поиске.Мой брат видел анкеты 2-х моих подруг на сайтах знакомств.Но найти, наверное, не просто уже.Тем более свободных и обеспеченных.Иногда мне их не хватает.Если они изменятся, то лишь тогда я смогу с ними общаться.А сейчас НЕТ!

Гость7
#20

19 - Катя, вы рассуждаете как наивная девочка.. "раньше они были хорошими девчонками"))) Если уж совсем про раньше вспоминать, то всем мы были невинными маленькими детками, которые родителей слушались, из-за двоек искренне расстраивались, матом не ругались.. и проч. умилительные воспоминания об ушедшем розово-юном-кристально-чистом)

Но только люди, знаете ли, с течением жизни взрослеют, развиваются не только физически, но и душевно, умственно, нравственно и т.д. и т.п. И каждый раз, сталкиваясь с различными жизненными обстоятельствами - положительными и отрицательными, каждый взрослый человек делает свой выбор, выбирает тот или иной путь, свой путь. И если ваши подруги *бывшие хорошие девочки* сами себе позволили так ссучиться, насобачиться, замкнуть круг своих интересов только лишь на убогом мирке цацек-шмоток.. это был их собственный выбор, это их жизнь!

И если вы не разделяете этот их выбор и этот их мир, то вам не по пути. Вот и разошлись как в море корабли... Это естественно, так и должно было неизбежно случиться. Не надо прятать голову в песок, искать какие-то оправдания, смотрите на вещи реально.

Гость7
#21

то всем = то все

Гость
#22

Вы уверены, что вам скоро 30?)) не путаете??

Гость
#23

Автора я понимаю. И нести тяжело и бросить жалко. Но у меня то же самое было с подругой из института. Собирались - и не о чем было говорить, абсолютно. Стали совершенно разные люди, она общалась после окончания ин-та с одним кругом, я с другим. Со временем мировоззрение поменялось настолько, что общение превратилось в просто ритуал. А как у тебя дела? А у тебя? А что нового? И в том же духе. А когда то не могли расстаться, столько было тем для разговора, до полуночи могли разговаривать по телефону. Теперь перзваниваемся два раза в год, по праздникам. И вообщем особого убытка в своей жизни я не чувствую, мне не грустно. Грусть есть по тем студенческим временам.

Марта-2
#24

Надо же как ваши подруги успели измениться за то время, пока вы встречаетесь со своим МЧ. 13 лет все было нормально и вас устраивало - а теперь подруги -глупые пустышки, а у вас -своя личная жизнь. А что ваш МЧ думает про ваших подруг? Может, это больше его мнение, чем ваше.

Гость
#25

Автор как только выйдете замуж они от вас сами отстанут.

Катя
#26

Они меняться сильно стали 2 года назад.С парнем я год.С МЧ я подруг не обсуждаю.

Гость
#27

автор,в первом посте вы написали,што 4 подруга девственниза ешо,а в 19 посте написали што замужем уже побывала..ето как понимат тогда?

Гость
#28

sorry za translit

Феня
#29

Спасибо Гость 7. Я уже постепенно отхожу от них, но одной остаться действительно боюсь.

Катя
#30

Перепутала порядок))))Замужем была третья)Если по посту)

Элис
#31

Так не общайтесь и все!

Гера
#32
Гость

Сообщение было удалено

Да, для 30 летней инфантильная слищком. Может студнтка здесь админом подрабатывает?

сканеры и камеры
#33

Я вообще не понимаю:какой кайф девушки/женщины видят от непрерывного общения.Как тараторки без умолку молотят и молотят языком.У меня бы мозг не выдержал постоянного гула от болтовни.Это ужасная,отвратительная привычка,навязанная обществу.Уже сами не замечают,как тупости несут.И в кучи сбиваются только чтобы не быть поодиночке,как у автора и вышло.Поэтому я и не люблю дружбу поневоле,никому кроме себя не доверяю,да и обжигалась на этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: