Гость
Статьи
Сдала квартиру коллеге …

Сдала квартиру коллеге - теперь вешаюсь

Посокльку я живу у мужа, то свою квартиру я всегда могу сдать, тем более, что район для Питера приличный, у метро, в новом доме, да еще и с евроремонтом. Вообщем, съехала полгода назад семья, поделилась с коллегой, не надо ли кому.. на что она сказала, что с удовольствием снимет у меня, только чтобы я цену немного сбавила... В принципе, меня это устраивало, человека знаю, 2 года вместе работаем.. Я главбух, она мой зам.. Попросила сделать ей регистрацию, т.к. сама она приезжая.. я ей сразу на год... Платит она исправно, но соседка по площадке в течение месяца мне отзванивается, говорит мужики толпами ходят... В отсутствие коллеги заявилась я в квартиру, нашла спящих мужиков.. одного в комнате, второго на дивне на кухне.. а мы говорит тут уже 2 недели живём.. работу ищем.. в квартире грязь, бумажки, пивные бутылки, какое-то затертое пятно на полу.. кухня прокурена... Я просто в ужасе, а главное как выкинуть коллегу, если я сама сделала ей регистрацию на год??? По идее она и квартплату может не платить... выгнать я ее всёравно не смогу, разве что ее брата с его другом.. Правильно говорят... посади свинью за стол... Что делать, уважаемые??

GIF
Александра
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

регистрация тут не при чем, а договор-то у вас есть? или вы и без договора сдали?

Аллка
#2

Мне кажется вы пока рано волнуетесь.Ничего ужасного не произошло.Бумажки,бутылки,курево-квартиру не испортят.Платит она исправно.Просто раскажите ей,что соседи жалуются-как бы меры не приняли.

Гость
#3

Автор, решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас, как я понимаю, вы опасаетесь, что знакомая на вашу просьбу съехать будет претендовать на жилье на время регистрации? Не думаю. Это ж кем надо быть. Скажите ей прямо, что вы не договаривались о таком, порядок не соблюдается, непонятные люди, вы ей снизили стоимость как знакомой, чтоб быть уверенной, а она так себя повела. Будет возражать, приходите, вещи в коридор и врезаете новые замки, это ваша собственность.

3
#4

хотя тут конечно важно на какие условия вы реально с ней договаривались.

Гость
#5

выгнать к едрене фене через год,когда регистрация закончится

123
#6

договор то был? и если память мне не изменяет, то вы как собственник можете снять с нее регистрацию в любое время

Гость
#7

Автор, ты с ума сошла!!! Твоя коллега, видно, пересдает твою квартиру мужикам, и скорей всего даже делает хороший бизнес - сдает квартиру посуточно, поэтому и мужики ходят толпами разные. И не слушай тех, кто говорит, что "бумажки, курево и бутылки квартиру не испортят" - затрахаешься потом, чтоб квартиру в нормальный вид привести!

Весёлые Гусята
#8
Александра

Сообщение было удалено

А так можно делать разве?

Зёбра
#9

разводка

Гость
#10
Зёбра

Сообщение было удалено

А вы на облаке живёте?:)

Зёбра
#11
Гость

Сообщение было удалено

нет.

мадонна борисовна
#12

Регистрация ничего не решает, кругом продают липовые регистрации, вот интересно было бы посмотреть если бы все гастеры бы жили по месту своей регистрации, сколько бы их там было на кв.м.

Плохо, что она ваша коллега, а то вопрос можно было бы решить просто: прекратить действие договора по причине (!) продажи квартиры (так многие делают, когда хотят поменять жильцов), поменять входные замки и все. Автор, ну скажите ей, что родственники хотят в кризис у вас пожить, что ли...

В вашем случае, я бы вынесла ей первое китайское предупреждение и при первом звонке от соседей с вещами на выход. автор, будьте по-строже, тем более, она ваша подчиненная.

Евдокия
#13

Aй да коллега! Отличный бизнес делает!

#14

повысьте ей оплату - за такое отношение надо приплачивать.

#15

13, мне тоже показалось, что квартиру (или комнату в ней) коллега пересдала, а регистрацию просила для отвода глаз.

Цхэ.
#16

Начинать надо с разговора. Возможно ничего страшного и не происходит. Особенно если это действительно ее брат. Дать срок неделю, чтобы брат нашел себе жилье. Проверить у брата документы у друга тоже,преписать данные, можно предупредить что если соседи еще раз пожалуются, разорвете договор и выпишите.

Евдокия
#17

Теперь её так просто с регистрации не снимешь. Автору замки надо поменять. всё очень осложняется тем, что она заместитель автора. Вот уж который раз убеждаюсь, нельзя связываться со знакомыми.

Евдокия
#18

Или я невнимательно читала, но я нигде не нашла слова автора, что один из мужчин брат коллеги. А второй кто? Сват?

Ия
#19

скажите, что сдавали квартиру только ей, чтобы никаких мужиков не было, т.к они неаккуратные, если ее это не устраивает- пусть съезжает

или скажите, что приезжает сестра/брат из другого города, будут жить

Гость
#20

На случай порчи чего-нибудь в квартире на западе берётся депозит. Если квартира возврашхается владельцу в приличном состоянии - возврашхается и залог. В противтом случае залог идёт на ремонт и чистку жилья. Пока коллега исправно платит, Вас не должно беспокоить, кто с ней живёт и в каких условиях. Если же соседей беспокоят шум и пьянки - после виситов милиции можете смело веселять дебоширов, и коллегу заогно.

Гость
#21

Сдавая квартиру, на 90% можете быть уверены, что она вернётся назад в гораздо худшем состоянии. Увы, правда жизни.

Гость
#22

пишите заявление в паспортый стол и все - регистрация анулирована

Конфетка
#23

никогда не сдавайте знакомым...

Гость
#24

мы снимаем у знакомых 6 лет, ничего не попортили, кухню новую купили( правда, из Икеи; собираемся оставить, когда съезжать будем- старую плохую выкинули), ремонт сделали( обои, потолок, краска на окнах, ковролин). вообщем, там после нас одни улучшения!

Яна
#25

ой как знакомо! только у меня покруче.. подруга попросилась у меня пожить, типа на полгода, пока мужчину себе на найдёт.. в итоге уже через месяц я с ней намучилась, за собой не убирала, в унитазе "штрихи", в ванной волосы.. грязное бельё в тазу неделями в корзине лежало воняло.. Я в отпуск-ога мужиков в квартиру... прошло полгода и я ей сказала адью. больше не общаемся. А на примере знакомых - они сдали квартиру людям, сделали регистрацию на год, последние 3 месяца они НЕ платили, а выгнать не имеешь права!! т.к. была настоящая регистрация через ментовку.. и "устный договор" правил поведения в квартире. О как!!

Гость
#26

Гость 24. Вы - исключение из правил. У нас с мужем в Англии несколько домов и квартир. Сдаём их уже много лет. Лишь однажды квартира вернулась в идеальном состоянии. Обычно перед очередной сдачей всегда пригодитсйха делать новый ремонт. Рекорд был - два месяца, за которые были разбиты и узыродованы двери, расколоты раковины, сожжён паркет, истерзаны ковровые покрытия. Выселяли с полицией.

Гость
#27

А вообшхе есть золотое правило: с родными и друзьями никогда не иметь денежных или имусщественных совместных дел, если не хочешь испортить отношения или обидеть себя. На коллег это тоже распространяется.

Гость
#28

Проще, не делай людям добра и не будет г....а

Гость
#29

28 - Золотые слова. Попросила знакомых на дачу маму перевезти. Хорошо что не заплатила. Ждем их значит утром с машиной - нет. Выяснилось - они решили потом перевезти. А нам не сказали. Мама распереживалась (старенькая она у меня) Нашла телефон фирмы. вызвали, приехали, погрузили, доставили Заплатили и никаих претензий. А со знакомыли - и заплатишь больше ( что бы не обидеть) и еще они обидется - мало заплатили, не так посмотрели, ну подумешь диван разбили.

Тарад.
#30

Автор,

спокойно,без объяснений причин-ГНАТЬ НАХ!!!

#31

Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Вишенка
#33

Я живу за границей, в мое отсутствие родители так пустили пожить на 3 недели провинциальных родственников, приехавших погостить, "посмотреть город". По мелочи нюансы были, но финальным аккордом, после которого доступ в это жилье им был заказан раз и навсегда было то, что они каким то образом уронили мой утюг так, что сломали кончик днища, в итоге на утюге образовался острый залом и я, не заметив подвоха порвала дорогое брендовое платье, которое собиралась надеть на торжество. Разозлил меня именно этот факт, а не поломка утюга. Что мешало сказать о поломке заранее или купить новый утюг( цена вопроса пару тысяч) не знаю, но в итоге у этих родичей, приезжающих так каждое лето хватило наглости через год попроситься опять. Моими добрыми родителями им было предложено остановиться не в отдельной квартире, а у них дома, после чего дольше, чем на неделю раз в три года они не заезжают))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: