Гость
Статьи
"А мальчика мы …

"А мальчика мы оставим себе..."

Я думала это мне со свекровью не повезло. Как я ошибалась! Предыстория: сестра вышла замуж рано в 19 лет, мы ее особо не отговаривали, влюблена была по уши. Парень высокий, красивый, голос хороший, …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Яга
#51

Автор, пока придется Вам пожить "на осадном" положении, но должны же Вы хоть как-то помочь сестре, пока все не утресется, так что Ваше "дело правое" (с).И соберитесь вместе со всей семьей, чтобы все спокойно обсудить и распределить роли, чтобы не дай Бог чего...Потом ведь не простите себе(((

Автор
#52

А вообще, девчата, я бы себе мальчика забрала :) мне 29, рожать пора, а тут работа-работа, и со своей свекровью отдельная песня, с жильем надо вопрос решать или с мужем... Всего не перескажешь. А тут такой лапонька... Я каждый вечер сейчас у бабушки, помогаю им обустроится, разгребаем бабушкины многолетние залежи. Там у нее залежи хлама нажитого непосильным трудом, и много лет она нам не дает ремонт делать, ибо придется все это выкинуть. А ребятишки такие славные, очень развитые, воспитанные, речь грамотная. Я боялась что в такой семье они вырастут запущенными...

Автор
#53

Баба Яга. Насчет той свекрови - кажется мне что покричит да перестанет. Уж очень легко и быстро я ее тогда по телефону заткнула (или это я проецирую опыт со своей свекровью?). И на наше счастье отец в командировке, приедет когда все более-менее устаканится.

Автор
#54

Все интереснее и интереснее!!! Только что звонил тот самый (очень корректный и вежливый) юрист! И назначил нам встречу в удобное для нас время! Хорошо что Юлька им свой номер не давала. Я что-то все больше переживаю... Может вообще не ходить? Закон и правда на нашей стороне. Они так просто не отвяжутся...

Тьфу, блин... Я так никогда курить не брошу с такой нервотрепкой...

Баба Яга
#55

Увы, в наше время закон на стороне денег. "Прилепить" за опред.плату можно все, и если ее свекровь несмотря на все женщина сильная и целеустремленная...А,впрочем, Вам видней, автор.

Автор
#56

Короче, тут и рассусоливать нечего. Сама дура, сама пусть и выбирается. Мы, конечно же, поможем... Надеюсь через-какое-то время это будет восприниматься как анекдот. Бабушка собралась забрать себе внука. Не зная его имени.

Ха.ха.ха.... :((((((((((

гость
#57

отдайте мальчика.вот и всё.

Автор
#58

55 Баба Яга. А зачем ей внук? Зачем? Игрушечку живую захотелось? Побольнее сделать невестке, которую в глаза не видела до этого? Сыну ткнуть какой он неудачник? Развлечений других в жизни нет?

Автор
#59

гость 57, вот так взять и отдать ребенка? Маленького? Ему два годика только исполнилось, еле в садик устроили. Да он же там с ума сойдет без мамы. Вы детей двухлетних видели?

Автор
#60

Пора и мне сим-карту менять! Я тут как диспетчер сижу! Позвонил "обмылок" и еле ворочая языком нес какую-то пьяную муть. Я для развлечения записала на диктофон, если угрозы и были, то слова почти не разборчивые. Быстро он обкидался, двух часов нет, а он лыка не вяжет

Гость
#61
гость

отдайте мальчика.вот и всё.

вот лишь бы ляпнуть чего нибудь!

Ангел
#62

С юристом встретьтесь, вам лишняя информация не помешает, хотя бы поймете толком, что они хотят. Только не говорите ему вообще ничего (ни о том, что бабушка внука ни разу не видела ни о чем вообще, это может стать вашими козырями на суде потом), его расспросите поподробней, дурочкой прикиньтесь и все. Что-нибудь неопределенное пообщейте ему.

Йа
#63
Клен

***, еще раз убеждаюсь, что люди злы по своей природе.Проблем здесь куча, от раннего брака,проблем в семье сестры самого автора,ошибки сестры автора.Боритесь до конца,рассказывайте эту историю друзьям, этой свекрови на работе,пишите в газеты гремите об этом всюду,свои права нужно отстаивать и ни в коем случае молчать,знаете есть поговорка нету силы,нужен ум.Действуйте,у каждого человека есть слабое место.

+1000

Йа
#64

Эта свекровь сына не смогла воспитать, а вы ей ещё одного ребёнка отдадите? Чтобы ещё один мученик был?

Хомяк Ева
#65

предупредите в садике всех,что ребенка забирать может ТОЛЬКО ваша сестра (их мать) или вы.и ВСЕ! в категорической форме.ни папа,ни бабушки,никто,кроме вас 2.

Веснуха
#66

Малышей,если есть возможность,в другой садик переведите.Чтоб не выкрали.

Мария
#67

Автор - фантазёрка)) Между двумя ее довольно развёрнутыми сообщениями разница 3 минуты, а за это время и муж сестры невнятно успел позвонить, и она его небыстую речь успела записать, и сообщение накатать, и звонок от адвоката принять. Чисто Цицирон)))

Мария
#68

Автор, посмотрите свои сообщения 53-54, 59-60! Хорош дурью маяться))

Йа
#69
Хомяк Ева

предупредите в садике всех,что ребенка забирать может ТОЛЬКО ваша сестра (их мать) или вы.и ВСЕ! в категорической форме.ни папа,ни бабушки,никто,кроме вас 2.

Лучше написать заявление на имя заведующей в 2-х экземплярах, на одном пусть распишется, что получила и будете его хранить.Это будет вернее, чтобы потом не говорили Ой НЕ ЗНАЛА...

Если не будет принимать отправте заказным письмом с уведомлением, квитанции и полученное уведомление храните у себя до окончания проблемы.

i pravilno
#70

razvodochkoj povejalo...:)))

Гость
#71

Сплошные беды от этого мужичья.

Tanja
#72

vam nushno posovetovatsja s uristami, i uznat, kak obernut delo v svoju storonu

Гость
#73
гость

отдайте мальчика.вот и всё.

Гость, тебя бы кто отдал в такую семейку!

azmaz
#74

автор, ну не знаю как в россии, но у нас детей до 3 лет ваще никому не отдадут. не бойтесь, видимо они просто вам предложат денег, может они хотят так вам помочь? типа облегчить жизнь сестре, чтоб она хоть с одним осталась. Вот мою свекровь с свое время отняла бабушка у матери, потому что та не работала, и муж умер. Так вот те дети что остались с матерью остались деревенщиной, а моя свекровь росла хорошо, окончила медицинский, хорошо замуж вышла. Правда матери все же ей не хватало, она когда выросла все же к матери ушла.

Bumt
#75
Автор

44, у нее есть мальчик, который любит ее со школы. Они до сих пор дружат. Он ей много раз предлагал замуж, даже с детьми. И кстати, двухнедельный запой "обмылок" аргументировал приступом ревности, после того как ей тот друг позвонил по телефону.

Классика жанра. Нормальные ребята, не подходят, на уродов вешаются.

Bumt
#76
Гость

Сплошные беды от этого мужичья.

Дурная голова, не даёт жить нормально. Девочка, сама выбрала себе мужа.

Софочка
#77

Сразу скажу, что живу в Израиле и, возможно, мои советы не очень подойдут для российской действительности. Считаю, что лучшая защита - нападение. Предупреждать на полшага поведение противной стороны. Были невнятные угрозы по телефону? Бегом подаем заявление в милицию. Позвонил их адвокат? Договариваемся о встрече с ним на следующей недели, а тем временем сами бежим к адвокату и подаем заявление о разводе, оставлении детей с матерью и алиментах.

Наташа Барба:)
#78

Ой, автор, не на том вы внимание сконцентрировали. Ясно что вы получаете некоторое удовольствие от такой "войнушки". Героически боретесь с чужой свекровью. Самое умное - забудьте про нее, игнорируйте. Ребенка ей не отдадут. Вам тут опытные люди сказали. Не стоит разборки продолжать, вообще разговаривать с ними не стоит. А надо на сестру переключиться, вправить ей мозг. А то детей нарожала, а ума как у пятиклассницы. Поясните ей, что надо не за мужа-дурака волноваться(кто и как с ним будет разбираться), а спокойно подать заявление на развод. За алименты тоже не стоит воевать, с мужа нечего взять, а с мамашки не стрясут. Просто надо спокойно, тихо, но настойчиво от той семмьи избавиться. Сделать выводы из того, чему научила эта ситуация. Как не надо за голос замуж выходить, как не надо унижения терпеть, как надо думать перед тем как детей заводить и т.д. Сама ведь по дурости ваша Юлька вышла замуж, сама не включила мозг и стала тряпкой, обслугой, кухаркой для мужа уродцаТеперь Бог дал - помучалась, поняла ошибки, пора жизнь повернуть подругому. И не воевать, а условия себе и детям нормальные создавать, работать, дом обставить, себя в порядок привести.Когда все утрясется, будет время и о личной жизни подумать. А не дальше разбираться кто хуже свекровь или муж. И вы в этом должны помочь, а не отношения выяснять. Будете выяснять погрязнете в них надолго, истратите кучу времени, нервов, здоровья, денег и безрезультатно. Чего вы этим добьетесь?

Я.
#79

***, автор, да вы сами думаете, что пишите? "Парень высокий, красивый, голос хороший, обаятельный."- по таким критериям выбирать мужа! Я понимаю, если бы вы сюда хотя бы втиснули слово "надежный". Целеустремленный, перспективный, с хорошей работой (это тоже важно), ЩЕДРЫЙ, семьянин (люди делятся на две категории- человек семейный или не семейный), без вредных привычек. А вас саму тогда его те мнимые достоинства впечатлили...

Я.
#80

По теме: как женщина, которая не смогла воспитать своего собственного сына сможет воспитать внука? Вырастит из него второго алкаша-невростеника??

Гость
#81

Значит муж козлом оказался?. Видели глазки что выбирали, теперь еште, хоть повылазте. Может ситуация не такая как пишет автор, может сестра изначально планировала выйти замуж за этого алкаша, родить детей с перспективой жить за счет свекрови( разве бабушка бросит внучиков), да не вышло жить за ее счет. Ошибки и просчеты налицо, надо уходить и желательно что я белая и пушистая а он Подлец, Подлец.

Гость
#82
Гость

Значит муж козлом оказался?. Видели глазки что выбирали, теперь еште, хоть повылазте. Может ситуация не такая как пишет автор, может сестра изначально планировала выйти замуж за этого алкаша, родить детей с перспективой жить за счет свекрови( разве бабушка бросит внучиков), да не вышло жить за ее счет. Ошибки и просчеты налицо, надо уходить и желательно что я белая и пушистая а он Подлец, Подлец.

Вот всегда найдется кто-то вроде вас с мешком дербма, какая теперь разница, там двое маленьких детей, которых кормить, поить одевать надо. Нет он святой, не иначе.

Елена
#83

А 81 гость не так уж и неправ. Ситуация показана только с одной стороны. И все, ну ладно большинство осуждают свекровь, и т. д. Вот это и называется - сплетни и треп. Разобратсья в ситуации можно только выслушав все стороны.. А вообще то с семейными скандалами лучьше не связыватся. Сами еще и виноваты окажетесь - типа хотели разрушить такую крепкую семью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: