Гость
Статьи
Как Вы уезжали за …

Как Вы уезжали за границу

Здравствуйте, форумчанки)) хотелось бы услышать ваши рассказы (нет, я не хочу Вс мучать долгими описаниями, просто в общих чертах) как вы уезжали за границу. особенно хотелось бы услышать рассказы тех, кто недавно уезжал. ну там как туда попали, как потом остались. я сама думаю о переезде в европу. не счас, через 2 года. я тогда закончу универ и у меня будет диплом магистра в информационных технологиях. хотелось бы знать что да как. заранее всем спасибо)))

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кому там нужен ваш диплом этот?! Только если вам переучиваться.

Фарт
#2

1 неправ - IT - одна из самых ходовых специальностей. К диплому хорошо бы опыт работы.

Насчет Европы не знаю.

Если подальше куда - Австралия и Канада принимают профессиональных мигрантов

Гость
#3

Живу в Ирландии,сдесь русские дипломы не принимаются.

Но а если вы уже спецялист со стажем,тогда не знаыу как.

Гость
#4

Как раз сейчас бы самое время переехать. Например начать искать уч заведение где вы могли бы доучиться по студенческому обмену - короче найдите программу, необязательно в страну, которую вас хочется, потому что переехать всегда можно. И потом еще можно на последнем курсе искать возможность писать дипломную в забугорном универе.

Еще есть вариант найти практику в компаниях занимающихся разработкой в области ИТ - например Нокия, Самсунг и тд.

Ну или искать работу - но зачастую надо иметь опыт работы, потому что без опыта работы и своих студентов хватает.

#5

мой диплом будет признаваться в западных странах. магистр - это их система. и стаж будет инженера 2 года

#6

4, я вот потому и спрашиваю - возможен ли такой вариант - переехать после окончания и насколько он осуществим. а так есть вариант попробовать закончить учебу во франции. но это сложнее - надо будет обязательно работать чтобы жить на родителей сильно не надеюсь, а в чужой стране думаю не так это просто будет особенно в первое время. все же только на работу проще время отдавать

Гость
#7

Просто не будет в обоих случаях, потому что работу искать проще когда в резюме стоит какой-то европейский диплом, пусть это будет даже практика. Кроме того, зачастую на местных компании вывешивают на кафедрах объявления о возможности практики или написания диплома работая у них. И очень много студентов потом просто продолжает работать после практики и диплома.

Да и по студенческой визе проще уехать, чем найти работу с нуля. Надо просто найти такую программу и страну где будет стипендия и возможности проживания в общежитии, это существенно облегчит финансовое положение. Правда все равно надо перебиваться с воды на макароны - зато фигуру сбережете :)

Гость
#8

Ну или вот еще вариант - у меня знакомая поехала в Канаду, туда много кто уезжает. Или вот еще Австралия тоже вариант.

Гость
#9

4, +100, потом поздно будет пить боржоми

Гость
#10

не советую никуда переезжать - нас за границей никто не ждет. Поверьте, мы нигде никому, кроме свой страны, не нужны. Настрадаетесь, намучаетесь, время потеряете. Дома лучше в любом случае.

#11

вы думаете своей стране нужны?

Гость
#12
Lera7062

Сообщение было удалено

своя страна - это ты и есть. А вот в другой всегда будешь чужаком. За границей живу давно и не встречала здесь ни одного человека - эмигранта, который бы не столкнулся с психологическими проблемами принятия чужой культуры, чужого языка и менталитета. Также не встречала ни одного местного жителя, который бы к приезжим относился бы также спокойно, как к своим. Кроме того, всегда при приеме на работу предпочтение отдают местным жителям. Так устроена природа человека - охранять свою территорию от чужаков. Ничего с этим не поделаешь. Можно привыкнуть, можно смириться, можно жить в иллюзиях, но все равно всегда будешь испытыватть отчуждение.

Гость
#13

Ну если быть более открытым и коммуникабельным, а не зацикленным на месте откуда уехали и постоянно речетативом выдавать " а вот у меня, а вот там у нас", то может все сложится нормально. Тем более что чем раньше ты начинаешь путешествовать, тем меньше зажатости в общении.

А
#14

как люди переезжают? берут билет, чемодан в зубы и деньги и вперед! а на месте уже разбираетесь что к чему. можно выйти замуж до переезда на пмж, так проще. мужики на сайтах знакомств. все остальное типа устроится официально заранее на работу практически не реально, а учится там дорого, навряд ли потянете. и уж протите, но европа звучит очень пространно. хоть бы конкретнее, куда.

пост 12 прав, никто вас не ждет. все сама и с большим трудом. только так! исключение составляет опять же удачное замужество.

Эйва
#15

Хм, мой опыт никому не нужен и не понравится. Мой отец там работал, 90й год. Выиграла грант в Хай скул. После вернулась в Россию, но жить там больше не смогла. Поступила в универ, работала параллельно на радио русскоязычном. Нашла работу по специлальности, вышла замуж через лет 11. люблю эту страну

#16

сдала тест и по приглашению на ПМЖ в Германию

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

А вы в какой стране живете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: