Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Как уживаться со свекровь, когда живем вместе, плюс ко всему муж -- маменькин сыночек.У нас с мужем после 6 лет брака так называемый семейный кризис, ребенку 2 года...мне 25.. так вот недавно на день рождения его родители подарили мне деньги (ну и не очень крупную сумму, но и не символическую). У меня было ощущение, что они меня подкупают, чтоб я не бросила их сыночка. Или это потому, что у меня была круглая дата? Но когда говорили тосты и поздравления (на празднике присутствовали только родственники мужа, так как мои далеко), то везде мне слышались скрытые просьбы наладить отношения. А меня уж очень достал муж со своей мамой: она все за него решает, и даже наши семейные проблемы хочет решать. Я уже не говорю о вмешивании в воспитание внука.

шоколадка
33 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Маму в зад, вместе с ее причудами.

Вам с мужем и сыном жить.

Поменьше слушайте ВСЕХ.

Делайте то, что считаете нужным.

И не позволяйте собой манипулировать.

Гость
#2

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Или всех в лес!

iшоколадка
#3

В последнее время очень хочу послать всех в лес

Гость
#4

а не начать ли Вам жить отдельно, снимать квартиру, например. сейчас цены немного упали на сдачу жилья. особенно , если ближнее подмосковье

Злыдня
#5

Жить надо ОТДЕЛЬНО от свекрови! Тогда и сможете завести свои порядки, а пока хозяйка дома все же свекровь, придется вам терпеть ее диктатуру.

Гость
#6

4,

+10000

Гость
#7

Идите жить в квартиру своих родителей и устанавливайте там свои порядки. А то придут в свекровкину квартиру и начинают возмущаться. Если ваши родители далеко, пусть купят вам жилье, а если нет такой возможности, то молчите в тряпочку, пока свекровь вас еще терпит. А надоест ей - вылетите как пух, недаром же вы утверждаете, что муж ваш во всем маменьку слушает. Вот и придется тогда со своей маменькой жить.

Доитель
#8

откупиться они от тебя хотят, чтобы ты сыночка в покое оставила со своими закидонами

Гость
#9

Ну бросайте мужа, раз уж вам не понравились их намеки по поводу налаживания отношений с мужем. А деньги никогда не бывают лишние, а подарили вам их, т.к. не знали какой подарок понравится. Разводитесь, но потом не плачьте, что остались одна с ребенком никому ненужные. Непонятно чего вы хотите.

Гость
#10

Шоколадка, если не секрет, сколько подарили вам денег? Если ето не такая уж большая сумма но и не семволическая? Т.е. как говорите они вас может хотели подкупит!

шоколадка
#11

Я знаю, что надо жить отдельно, но у нас это очень дорого. Тогда по-крайней мере притензий к свекрови не будет.

Дома то я молчу в тряпочку, а тут каждый имеет право высказатся и поделиться проблемами. Я и спрашиваю кто как уживается?

Все ли сыночки ждут, что мама за них все сделает или это только мой муж такой безнадежно избалованый?

Человеческая самка
#12

Парадокс какой-то... На ветках, где свекрови тусуются - сплошные жалобы, что сЫночка совсем забыл родную семью, угождая жене и её родителям, месяцами, мол. гад, не звонит. На невесткиных ветках - прямая противоположность... Где же истина?!?

шоколадка
#13

Основная проблема не в этом подарке и намеках....

Гера
#14

Меняйте семью.

Гость
#15

Шоколадка, пришли ви сюда с советами, а когда вас спрашивают, не отвечаете конкретно!

Гость
#16

а я хорошо живу со свекровью. Но правда детей у нас пока еще нет, а внуков она вроде бы как не хочет (покрайней мере что б внуков ей одной оставляли). И у свекрови свой дом, места много. Я готовлю, она стирает. Поделили обязанности так сказать. Муж все домешнее хозяйство в принципе может вести сам (готовить и гладить в том числе) но не делает это. И правильно - пусть наслаждается, пока можно. Он тоже маменькин сыночек получается?

Гость
#17

а что родители его переживают за ваш брак - это понятно. Вот они намеками и пытаются разузнать ситуацию, хотя знают, что ничего сами сделать не могут. Постарайтесь сохранить семью, тем более у вас ребенок! А что вас в вашем муже конкретно раздражает то? а то кроме того, что он маменькин сыночек - ничего сказано не было.

Гость
#18

Автор, уже сотни раз обсасываем тему под названием" Живу вместе со свекровью" и сотни раз здесь все пишут" Не живите никогда вместе со свекровью"

Лена
#19

Лучше бы она вам ничего не дарила. Не делай добра-не получишь зла. Брак сохраняет женщина, и не обнадеживайте себя, что вас покупают. Мужик всегда замену вам найдет быстрее, чем вы с ребенком. Да еще и полетите неждано к своим родителям.Дура, вы , автор, извините. Вам добра желают, а вы ищете в этом злой умысел.

Злыдня
#20

Все ли сыночки ждут, что мама за них все сделает или это только мой муж такой безнадежно избалованый?

Отвечаю: если у мужчины есть вариант, что кто-то за него все сделает, то он обязательно этим воспользуется.

Гость
#21

надо было ей деньги в рожу швырнуть. Зло так. И сказать "Пошла на ***, тварьюга продажная". Ну, или как-то так...

шоколадка
#22

Подарили они мне 200$, если сравнить, то в прошлом году 30-40 примерно ... уже не помню.

А муж все рассказывает маме, даже МОЕ личное (ходила к врачу или еще если у меня какая-то проблема ) то, что не обязательно знать маме. Он думает, что и меня надо как его за ручку вести к врачу

шоколадка
#23

Он действительно сам ничего не может решить. Например, он работает над канд.диссертацией, а мама ходит договариваться с его научным руководителем.

Злыдня
#24

Почему не может решить? Все он может, только не хочет, ведь есть кому за него все сделать.

Автор, он ведь всегда таким был, зачем же вы за него замуж вышли да еще и с его мамой жить согласились?

шоколадка
#25

Я не знала, что он такой. А теперь у меня такое ощущение, что вышла замуж за свекровь. Всюду она.

Злыдня
#26

Как можно этого было не увидеть? Вы сколько дней до свадьбы были знакомы? Может просто не хотели видеть? Или видели, но уверили себя, что с вами он станет другим?

Поймите самое главное - ваш муж инфантилен и ему это удобно. И что гораздо хуже, вы тоже инфантильны, так как взрослая самодостаточная женщина НИКОГДА не стала бы жить одним домом со свекровью. Высокие цены на жилье, это не аргумент, это оправдание вашей неприспособленности к самостоятельной жизни.

Ваш муж не изменится, потому что ему это не надо, его все устраивает.

лейла
#27

идите жить на квартиру!а то живете на нажитом,с мужем не можете наладить отношения!

Шоколадка
#28

Это теперь я взрослая самодостаточная женщина и многое поняла в жизни, а выходила замуж в 19 и муж на свиданки без мамы ходил...

Да, ему так действительно очень удобно и он не хочет ничего менять.

Катя
#29

автор, ну так это нормально, когда родители. не важно чьи, хотят ,чтобы молодая семья жила счастливо, чтобы у них все наладилось ,чтобы не разводились и ребенок без отца не рос. Это нормальное желание. Было бы хуже ,если бы наоборот. Подумайте. Ну а то, что вас бесит свекровь - дык это никак не решить, пока вместе жить будете. Вон некоторые и живут раздельно ,а все равно свекровь достает. Ну а по делу, измените свое отношение на ситуацию, например, расслабтесь, игнорьте все негативы, и спокойнее станете и нервы сбережете. Станьте пофигисткой ,занимайтесь ребенком ,собой, "хомбируйте" мужа, типа ты у меня молодец, ты глава семьи, ты моя стена, опора, ты все сможешь...блаблабла почаще хвалите ,и он постепенно будет делать то, что вы хотите. будьте мудрее ,не прямым текстом к нему ,а завуалированные просьбы. скока книг на эту тему.

Гость
#30

Одна свекруха знакомая сказала :"Сынулько мой такое г..но, надо невестке хороший подарок на д.р. сделать"))))

шоколадка
#31

Катя, спасибо за советы.

Гость, рассмешили так рассмешили! минут 5 уже ржунимогу))))))

Гость
#32

В таком случае это уже не семья. И сыночек может без супруги с ребенком остаться, и что хорошего из этого выйдет. Терпеть всю жизнь нельзя. Нужно разобрать в муже, а если он бестолковый так может со своей мамочкой и лучше будет. Так хоть родную терпешь, а свекровь мегеру на хрен.

Гость
#33

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: