Гость
Статьи
Сон продолжается после …

Сон продолжается после просыпания

Вы когда-нибудь сталкивались с таким? Больше всего интересуют кошмары. Меня разбудил товарищ - мне снился жуткий кошмар и я стала кричать во сне, но сама от этого не просыпалась. Когда разбудили, то весь ужас остался. Более того, то, что меня напугало, по ощущениям все еще было рядом. Минут 10 ревела в истерике от страха. Пошли даже на улицу прогулялись, выпили крепкого алкоголя, но когда вернулись, то ужас все равно оставался там - такой же как был. Уснула от алкогольного опьянения, но все время продолжала чувствовать свой кошмар здесь, в реальности.
Имею некоторые проблемы с нервной системой, психикой и принимала препараты (синдрома отмены не было), но сейчас речь о том, как подобные кошмары психологически правильно переживать без таблеток, как отноститься к таким явлениям. Посоветуйте, поделитесь опытом.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Стелла
#1

белочка Вас навестила, после крепкого алкоголя

Гость
#2

лечись истеричка.

Гость
#3

лучше не пейте... это и есть один из сипмтомов отмены - кошмары и атаки, поэтому люди и сидят годами на антидепрессантах, когда депрессии уже давно нет. надо просто пережить этот момент, потом всё наладится, могут случаться рецидивы временами - но со временем всё реже и реже.

если уж совсем невмоготу спать - поговорите с доктором, может есть смысл отказываться от препаратов постепенно - с каждым разом уменьшая дозу.

#4

Святой водой умываться и пить. И вообще, в церковь ходить и о душе своей молиться.

Доитель
#5

белочка горячечка

Доитель
#6

пить надо меньше

Автор
#7

Спасибо, ***, за познавательные советы. Я тогда первый раз за последние 5 лет алкоголь выпила - до того страшно было. У психиатора уже наблюдаюсь, расслабьтесь. На транквилизаторах все время сидеть не лучший выход, скоро в овощ превращусь. И дело не в вере - я верующая. Тут проблемы именно с психикой.

Вопрос был - как мне дополнительно самой себе помочь.

Анжела
#8

а что снилось-то, автор?

=гостюха
#9

у меня так било, состояние "то ли сон, то ли явь". Совсем не пью, никаких таблеток не принимаю.

Я где-то читала что такая реакция может бить вполне нормальной, если человек в "реале" не смог ответить на какую-то ситуацию. Так ето произошло во сне - как компенсация, и ето хорошо - так как психика "очистилась" и ето не осталось внутри человека.

Такие кошмари - если они редко бивают - ето вариант норми.

Успокойтесь автор.

Автор
#10

Снилось, что меня какое-то дымкообразное существо душит. Село на грудь и жизнь выпивает.

9, Вы правы! Я в этот вечер на своего товарища очень сильно разозлилась, но ничего ему не высказала. Видимо, из-за этого плющить начало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: