Гость
Статьи
Подарок для свекрови

Подарок для свекрови

У моей свекрови день рождение скоро будет день рождение. С мужчиной живу уже год в гб. Он не работает, отсиживается на моей шее. С его матерью у меня отношения никакие - видела ее один раз и все. Скоро у нее др и он сейчас пытается "развести" меня на подарок. Я пока ничего ему не отвечаю, но большого желания поздравлять эту женщину у меня нет. Понимаю, что она мать ему и я должна бы поддержать, но дама эта далеко не нуждается, у нее очень неплохой доход (сдается их общая семейная квартира в центре). При этом все деньги она забирает себе, а сыну показала фигу и на наши праздники я, кроме шоколадки старой ничего от нее не получила, так же, как и ее сын. И сейчас он хочет, чтобы я еще и тратилась ей на подарок. Не считайте меня жадиной, мне для близких людей ничего не жалко, просто отношение такое задолбало. Стоит ли идти на конфликт и высказать мужу, что не хочу ничего ей дарить и тратиться на нее или опять опустить голову и отсчитать ?

GIF
Самой противно
25 ответов
Последний — Перейти
Слива
#1

Во первых она вам никакая не свекровь, а так, тетенька, мать человека с которым вы живете. собственно никто никому ничего не должен.

че то столько тем про свекровей, прям кризис какой то.

Груша
#2

какая прелестная тема ))

сейчас же вам объяснят, что гб это - не законный брак, поэтому она вам не свекровь.

да и зачем вам такой "муж" на шее... и его скупая мать?

напишите, что это разводка, пожалуйста!!!

Самой противно
#3

К сожалению это не разводка. А что касается определения свекровь она мне или нет, т.к. мы не расписаны с этим мужчиной, то не в этом суть. От перемены мест слагаемых сумма то особо и не меняется в данном случае.

Вашe имя
#4

Правильно, не свекровь она вам. Так и скажите МЧ, что не фиг вас "разводить" на подарки для чужой тетки, сначала свадебка, потом все что угодно для родной свекрови)))).

Влюбленная.
#5

Она мать мужа дядьки-лаботряса, который вас имеет. В принципе,не хотите-не дарите.

ЗЫ как с таким можно еще и жить?!капец.

Груша
#6

автор, 3. ну, как вам сказать - официальные отношения все же меняют отношения. как раз со стороны свекровей в первую очередь.

по теме - НИЧЕГО не дарить. а "мужу" дать под зад хорошего пинка, чтобы начал работать

Груша
#7

к 6. мда... отношения меняют отношения ))) в общем, я думаю, вы поняли, что имелось ввиду

Самой противно
#8

Неприятно все это, когда ситуация с самыми близкими людьми связана. Но надоело такое отношение до чертиков. Просто хочу ему хотя бы с помощью вот этой ситуации показать, что в отношения надо что-то вкладывать, а не только получать.

Света
#9

Автор, мало того, что вы этого альфонса содержите, так еще и мамаше его с какой-то радости подарок должны купить. В общем, семейка хочет иметь вас по полной. Зачем вам это - никогда не пойму.

Зайка
#10

придумайте какой-нить дурацкий подарок для свекрови, который сам муж отвергнет. И скажите: ну нет, значит нет. Другое что-то не могу придумать. Или вообще начините развивать тему сами: что планируешь маме подарить?

Меня эти подарки тоже бесят. Вчера муж вспомнил, что у соседа-товарища N днюха прошла. типа вот надо подарок. Я: и что? тебя звали на д/р? что за бред тащиться со своим подарком.

Ната
#11

вы пишите, что отношения у вас с матерью сожителя так себе, поэтому они такие, что вы просто сожительствуете и все. Вы ей никто (знакомая сына) и она вам никто. Если хотите ей что-то подарить, дарите. Но вы не член их семьи и может никогда им не стать. Поэтому ее др не является обязательным мероприятием. А то вы уже надумали непонятно что, что вы уже и замужем и у вас есть свекровь, которая вас знать не знает, еще и деньги уже посчитали у матери трахальщика. Вот, девки пошли, их никто замуж и не звал, так потрахаться живут, а ей уже общих доход давай и наследство делить собралась. НАХАЛКА.

Вы сначала замуж выйдете, а потом подарки будете выбирать.

Клубничный поцелуй
#12

Песдес какой-то!!!! Это ж до какой степени нужно сказочно трахать бабу шоб она ТАКОЕ терпела!!!! Автор, "восхищаюсь" вашим трахарем!!!!!

Кити
#13

если она приглашает вас в госто праздновать свой ДР, то конечно нужно принести подарок. я би подарила шампанское и коробку конф ет в етом случае. если ви ее даже не увидите, то дарить ничего не надо. более того, можно договорится с мужем, ти своих родственников одариваешь, а я своих.

женщина
#14

автор, "мужу" скажите: дорогой, это будет сюрприз))). Затем заявитесь в день Д к мамаше с ее сыном и скажете: вот, Вам подарок - возвращаю обратно (сына то есть возвратите) - это если у Вас живете. А если у него - то сначала надо тихонько шмотки перетащить в другое жилье, а потом уже говорить)))

Слеза
#15

Иа би подарила банальнуиу дешевуиу вазу и свети. Надела би огромнуиу улибку и жела би огромного душевного здоровьиа.

Гость
#16
Ната

Сообщение было удалено

Ага. Вот типичная свекровь. Та тоже считает, что пока детей в нашей паре нет, то нех с нами ваще знаться. Только откуда им взяться при таком отношении.

Гость
#17

автор, я считаю так, если вы собираетесь расписаться с вашим сожителем в будущем, то подарок купите, но не дорогой.

Пиппина
#18

Автор, она мама вашего ГБ. Начнем с того, что он уже ведет себя не по-мужски, сидя на вашей шее. Если он нормальный мужчина (а вы ему не жена, у вас не семья, понимаете???), он должен был сказать, что у него материальные проблемы и раз он не может позволить содержать саого себя, то должен от вас на какое-то время съехать, пока не решит материальные проблемы. Вы ему не мама и не жена, пока. И взваливать на себя груз его проблем не должны. А уже выпрашивать подарок для своей мамы - это вообще наглость. Еще неизвестно, что она о вас думает. А с учетом того, что вы живете вместе, скорее всего, она считает, что вы живете на зарплату ГБ и распоряжаетесь его з/п. А значит, либо дорогой подарок (на з/п. ГБ, еще бы она его мать!), либо... Отсутствие подарка, дешевый, плохой - вы в ее глазах станете еще хуже, чем есть сейчас. Поэтому лучший способ выхода ищз ситуации - поговорить с ГБ. Он считает нормальным сидение на вашей шее? Если да, то неужели вы себя так не уважаете? Если нет, пускай возвращается в отчий дом и там решает, что дарить своей маман.

св
#19

А вас приглашали на день рождения ? Или это пока так, "разговоры в пользу бедных"?

Мне лично кажется что вам стоит от этого мероприятия "отмазаться". Типа - "Соберутся твои родственники, друзья твоей мамы, люди воспитанные в старых традициях, и как ты меня представишь? Моя сожительница? - не комильфо. Моя подруга? - какая же "подруга" - год в ГБ, будут потом кости мыть... Моя невеста - так ведь предложения не делал, кольцо не дарил.... Нехорошо получится "

Только спокойно и без скандалов :)

Самой противно
#20
св

Сообщение было удалено

Самое забавное, что меня и вообще не приглашали. Или она думает, что я приду с ним сама или ей вообще пофигу.

При этом, хочу заметить, никаких конфликтов у нас с ней не было. Просто нейтральная позиция. При этом, он говорит, что типа я ей очень нравлюсь и ей очень хочется, чтобы мы с ним были вместе )))))))))

Кириллица
#21

Автор, тут дело не в штампе, а в безответственности Вашего мужчины, которую он хочет скомпенсировать за Ваш счет. Мне бы в голову не пришло купить подарок свекрови (я больше 10 лет замужем), если бы муж решил это сделать исключительно за мой счет. Причем у меня неплохая свекровь, у меня с ней никакие- нейтральные отношения. Это мать мужа, по сути мне - чужая тетка, если б не дай Бог что-то серьезное стряслось, да, помогла бы, чтобы муж не дергался. А просто так благотворительностью заниматься - оно мне надо? И Вам не советую.

Mari
#22

Ну и что что она вам еще не свекровь, она все-таки наверно БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ (конечно если вы намерены заключить официальный брак с вашим мч). я считаю раз вы с ней еще не особо знакомы не стоит портить о себе впечатление, а можно купив ей шампанское с конфетами, оказаться такой хорошей будущей невесткой... она оценит

Гость
#23

День рождениЕ)))))

Амели
#24

Здравствуйте.

Дорогая, Автор, девушки или женщины как Вы, в наше нелёгкое время, - такая редкость, что, даже если Вы ничего не подарите на День рождения или какой другой праздник маме своего гражданского мужа, никуда он, Ваш ГМ, от Вас не денется.

Кристя
#25

А я думаю, что женщина, родившая Вашего любимого уже заслуживает уважения, никто не требует грандиозного подарка, подарить сертификат в спа, стоит не дорого, но ей будет приятно, вот можно глянуть варианты и стоимость www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема