Гость
Статьи
я разбиваюсь от …

я разбиваюсь от неудач.

Я очень плохо учусь и практически ничего не понимаю в химии...+ масса комплексов и т.д и т.п, вобщем мне наверное лучше вообще на этом свете не жить. Меня никто не видит и не слышит. Но я уже к этому привыкла. В моей жизни происходит все наоборот, не так, КАК хочу я. Я устала от этого, идти дальше некуда и кажется, что абсолютно все стоит на месте. В общем я ...я просто не знаю что делать. Я бы уже давно избавилась от этих проблем, но инстинкт самосохранения мешает и я получается нахожусь в замкнутом круге...И еще я ужасно тупая, даже мои близкие мне об этом говорят, но зачем я все это сюда пишу? Да, наверное зря все это, навряд ли кто-то из присутствующих здесь меня сможет понять...я же всегда не права в этой жизни и сама виновата во всем...И парня у меня до сих пор нет и наверное никогда и не будет и останусь я старой девой без детей и всех радостей семейной жизни...Неужели я никогда не стану счастливой, мне также как и всем хочется порадоваться этой жизни и не чувствовать себя каким-то изгоем общества, подумать только, мне 18 лет и я в этой жизни абсолютно ничего не смогла достичь, ни в учебе, ни в личной жизни. Я не знаю просто как мне это все пережить и стоит ли это вообще делать? Спасибо тем, кто все- таки прочитал этот абсолютный бред.

GIF
Вероника
12 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

привет Вероника, мне 18лет я тоже плохо училась, сейчас нигде не учусь закончила школу хотела поработать да не берут, ну т.е. брали иногда уборщицей но и то уволили, я только хочу сказать что это не бред что ты пишешь а проблемы мне кажется во многом виноваты родные, мне тоже часто говорили и сейчас говорят что тупая и ноль без палочки, но я уже привыкла не обращать внимания и тебе советую забить и простить им это сложно, я знаю но так нужно будет, иначе ты сожрешь себя ненавистью к ним, я смогла преодолеть это... теперь я по-правде сейчас никто ноль, я не знаю что делать уже, работу так и не смогла найти, а пойти учиться для меня очень сложно я боюсь что буду тупить и все будут считать меня идиоткой(((((((

маша
#2

парня никогда тоже не было никто даже не смотрит, у тебя есть подруги?

Гость
#3

Автор, ничего тупого в вашем письме нет. Есть комплексы и неуверенность в себе, которые привили вам родные. Осознайте это и рабтайте над собой. Это очень трудно, но возможно. И вы не одна такая, такие проблемы еть у очень многих. В 18 лет жизнь только начинается, все в ваших руках.

Света
#4

какая разница, кто и что про вас говорит? сначала всё детство внушают, что вы должны слушаться - а потом вот так - ноль, тупая, неудачница...

А если действительно хотите отдачи от жизни, надо заниматься (учиться, работать, отдыхать) тем, что действительно нравится, вкладываться в это для себя, не обращая внимания на оценки. Даже плохое настроение, даже регулярные депрессии могут подстёгивать в творчестве и потом давать глубокую удовлетворённость, как минимум!

Абизян
#5

Убейте себя об стену, автор. Гениев единицы на свете, если вообще есть, все остальные просто много пашут. Выкладывайтесь по максимуму, делайте всё, что от вас зависит, и не обращайте внимание на то, кто там чего про вас думает. И совсем вы не тупая - тупые так связно не пишут, например. И посмотрите вокруг - даже если у кого и был парень в 18 лет, ничего серьёзного там быть не могло в таком возрасте, особенно если парню тоже 18.

#6

Вероника, ну ты даешь...Хватит может себя жалеть уже?! Понимаешь, что есть проблеммы по учёбе - иди в библиотеку, бери ту же химию за 5 класс и начинай догонять. А про парня - это вообще нечто. Нахрена он нужен тебе сейчас - чтобы быть как все или не быть "хуже" других? Это сейчас в норму заведено, что в 15 уже не девочка быть должна... Не надо себя растрачивать зря, чтобы только "соответствовать". Сконцентрируйтесь на учебе - всем назло, докажите что вы способны на большее. А в комментарии про вашу тупость советую не верить! Часто самые близкие нам люди старательно прививают нам комплексы, занижают нашу самооценку и потом мы выходим замуж и терпим избиения мужей, измены и прочее, потому что "я тупая и кто на меня еще посмотрит" - утрирую, но сразу из головы это выбейте. Направьте все силы на учёбу сейчас - хотя бы, чтобы не лишать себя перспективы хорошо зарабатывать в будущем. Удачи и верить в себя!

Кошмарный Сон
#7

Химия разве есть в 5 классе? )))

Вероничка, попроси маму нанять тебе репетитора по тем предметам, по которым у тебя проблемы. Хотя у меня с физикой и химией были нелады, в аттестате тройки, но мне это не помешало поступить в хороший ВУЗ (ни в одном ВУЗе оценки в аттестате не играют решающей роли), но я знала, кем я хочу быть и с 9 класса усиленно занималась "своими" предметами. Позанимаешься годик и поступишь в ВУЗ, в 18 лет жизнь не заканчивается. в универе и подружки появятся, а там, глядишь, и личная жизнь "нарисуется". Не переживай, все хорошо будет :-)

questions_only
#8

Вероника, вы совсем не тупая. Ваш пост говорит о Вас как о неуверенном в себе человеке, но человеке думающем и сомневающемся, а это ценно. Что касется химии, я вот тоже никогда не любила химию, но, к счастью, мое химическое образование завершилось в школе)

Возможно, Вы сочтете мои слова пафосными,но ключ к успеху - это спокойная уверенность в собственных силах. Поверьте, как только Вы поверите в себя, люди это оценят. Если вы хотите хорошо учиться, постарайтесь больше заниматься, задавайте Вашим учителям больше вопросов. Цените и уважайте себя, Вам только 18 - вся жизнь у Вас впереди!

Вероника
#9

Я очень признательна всем Вам за добрые слова и за эти полезные советы...И Мир теперь не кажется после этого таким страшным, как казался мне до того, как я сюда решилась написать) Спасибо большое!

Вероника
#10

Маша, да есть подруга, но я с ней достаточно редко вижусь, чаще просто созваниваемся т.к. я практически все время сижу над учебниками, только в воскресенье удается отдохнуть)

Гость
#11

ХВАТИТ НЫТЬ!НАДО ЖИТЬ!

старая дева
#12

вы не тупая, а остаться старой девой - не так страшно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: