Гость
Статьи
Замужние с детьми! Вы …

Замужние с детьми! Вы дружите с мамами-одиночками?

Сталкивалась неоднократно с такой ситуацией. Начинаю общаться с матерью-одиночкой и чувствую зависть. Неприятно как-то.

GIF
Гость
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

правда?а я наоборот завидую мамам-одиночкам!

Лари
#2

Ну и глупости. Никто не застрахован от статуса матери-одиночки. :) И вы в том числе. Если человек вам неприятен - просто не общайтесь, без разницы мать одиночка она или нет.

Автор
#3

1, Как говорится, у соседа трава зеленее:)))

МДААА
#4

я общаюсь, лучшая подруга - мать одиночка. дружим уже более 20 лет, еще с института. никакой зависти нет. так как каждого устраивает тот путь который сами выбрали себе. иногда она мне может сказать что завидует, что например, можно детей оставить с мужем, иногда я ей, что никто дома мозги не выносит своими заебами (которых с каждым годом все больше и больше). может молодые и завидуют, но в том возрасте что я с подругой (под 40), глупо портить отношения из-за этого...

Автор
#5

2, не то что неприятен. Я вижу, им неприятно видеть меня вместе с мужем. Получается,лучше не общаться? Или это только мне такие завистливые особы попадались?

Автор
#6

4, ну Вы давно знакомы с подругой. Я же имею в виду недавние знакомства с теми, с кем вместе гуляем на детской площадке.

Ксения
#7

Глупость какая - то. Конечно дружу, причем здесь муж, это же мои подруги)) Мнительная вы однако.

#8

Идиотский вопрос и дурацкое ощущение)))

МДААА
#9

6, в таком случае, наверное, все завидуют. просто кто-то меньше, кто-то больше. представьте вы себя на их месте, вам муж помогает и материально, и морально, физически и каждый вечер любящее плечё. и ребенок всегда рассказывает что папа то, папа сё. а они стоят и молча завидуют. это нормально, я имею в виду зависть с их стороны. если вас это напрягает, то не общайтесь, и по реже рассказывайте о свей семье.

Аня
#10

Автор, а кто у вас муж? Писанный красавец, миллионер, заботливый, умный, верный.... Чему завидовать??? У мам-одиночек могут быть свои поклонники.

иванова
#11

моя давняя подруга прекратила со мной общение после того, как я вышла замуж и родила ребенка. Она уже 5 лет как мать-одиночка. Не знаю, может совпадение. На детских площадках с незамужними мамами не встречалась и не общалась

Автор
#12

10, всё из вышеперечисленного, только пока не миллионер:))) Но я стараюсь о нем и не рассказывать никому. Наоборот, в общении с такой мамочкой подчеркну, что как ей хорошо, предоставлена сама себе, никто на мозги не давит, сама решает как воспитывать ребенка и т п. Но они хотят быть замужем.

ням ням
#13

автор не имеет в виду подруг настоящих .. а просто с площадки детской малознакомых девушек.

с такими лучше не сближаться естественно

ням ням
#14

кстати я тоже с мужем развелась . мать одиночка )))

только мне подруги замужние завидуют )))

пока по крайней мере , пока молодая

#15

у меня вообще нет ни одной подруги с детьми

и с мужем тоже нет

все свободные как ветер - гуляют, тусуются, веселятся

Гость
#16

у меня есть знакомая мать-одиночка, с ней я общаюсь в основном по телефону, можем часами болтать, но не более.

Куколка
#17

Вот это мнительность...

хамка обозленная
#18

лучшая и единственная подруга - одна с ребенком. Дружим очень давно. Статус замужем-не замужем никак не влият, ИМХО, на дружбу

Лада
#19

Вы завидуете матерям-одиночкам?

Ну так разведитесь.

Гость
#20

Кто-то когда-то на этом форуме написал единственный умный пост: Окружающая действительность - это зеркало, в котором мы видим собственное отражение. Хоть я и не мать одиночка, но вы, автор, уж извините... с с у к а

Гость
#21

автор , есть такое 100% , а вам здесь только грубить будут т.к 85% на форуме ОДИНОЧКИ .

Гость
#22

гость - 20 , а почему вы автора , сукой обзываете ? вы сама- то кто ?

Гость
#23

АВТОР, говорит правду . Такое действительно - СУЩЕСТВУЕТ .

Аня
#24

по-моему, если есть чему завидовать, то это не зависит от того одиночка или замужняя. Завидовать могут как те так и другие. Я в разводе, но никому не завидую. Может просто некому. :)

Гость
#25

Я знаю одну мамашу одиночку, с одной стороны норм баба, а сдругой не понятно. Ей 35 лет, выглядит хорошо для своего возраста, ребенку 11, развелась с мужем когда ребенку был один год, развелась потому что муж -алкаш (зачем было выходить замуж за алкаша и рожать не ясно). Ну так вот, с момента развода она нискем не встречалась, у бабы 10 лет!! небыло секса!!!Вот как так можно жить? Общатца с ней меня не напрягает, но что то с ней не впорядке эт точно раз недотрах 10 лет длится

Вероника
#26

а я вот наоборот не люблю с матерями маленьких детей общаться. не потому что завидую (своего пока ну совсем не хочу), а потому что мне с ними неинтересно. у них вечно нет времени никуда сходить и разговоры тольлко о ребенке)

Сандра
#27

Глупости вы пишите, какая разница-то? Одинокая мама или нет? Вы ж по большей части о чем с ней общаетесь? О ДЕТЯХ... Наверное на этом ваше общение и закончится...

А про статус мамы-одиночки не застрахован никто..Я говорю не банально о разводе. Причина может быть и смерть близкого человека.

По-моему, наоборот, мамы-одиночки могут завидовать полноценным.

Чаёвница @
#28

Бойтесь, автор, мама-одиночка отобьет мужа, ей тожеш дитя воспитывать, растить в конце концов, а тут вы, не одиночка.

Чаёвница @
#29

Ни в коем случае не дружите, еще и сглазить может.

Влюбленная.
#30

Автор,может Вы сама себе вбили в голову,что они так думают? Или ,наоборот,начинаете "сочувствовать",а зачем?! У всех своя жизнь.
Гуляете с ребенком на площадке,вот и общайтесь на "женские" темы матерей :)

Вероника,а что,они должны бросить малолетних детей и бежать на танцульки?! :)) Да и когда рожают,то первые месяцы,особенно когда ребенок первый,то только о детях - то пятнышко появилось-мать волнуется,то засопливил ребенок-волнение итд. Это нормально,женщина беспокоится за ребенка,еще ничего не знает :)
У меня подруга тоже недавно родила,очень она мне близкий человек,как сестра,так я тоже несколько дней слушала про то,что "сегодня вроде лучше", "ой,опять сопли" итд :) Но она же моя ПОДРУГА,понимаю,что для нее это ВАЖНО,поэтому если и помочь советом не могла,то хоть поддерживала ее. Дружить тоже надо уметь ;)
ЗЫ Вероника,Вы б лучше не плевались,а послушали,и "на ус наматывали",ибо свои-то дети тоже,наверное,будут.Так хоть будете кое-что знать :)

эхо
#31

вы, автор, уточните: это именно матери-одиночки вам завидуют или и разведённые женщины тоже? А то вы так формулируете, что с первого взгляда кажется, что вы им завидуете. Конечно, любой женщине хочется личного счастья, но это вовсе не значит, что всем замужним завидуют, иногда, наоборот, сочувствуют и не понимают, как с таким можно вообще жить...

Лапка Б.
#32

12, автор, ты дура? А в разгорове с безногим человеком подчеркни, как хорошо- не надо на ботинки и носки тратиться

и разделяйте , плиз, понятие дружбы и встреч на десткой площадке время от времени

Гость
#33

Дружат с человеком, а не с его статусом. Если я дружу с человеком, то мне глубоко наплевать мать-одиночка она, или мать-героиня с десятком детей, или феминистка с лозунгами на лбу.

12Автор " Наоборот, в общении с такой мамочкой подчеркну, что как ей хорошо, предоставлена сама себе, никто на мозги не давит, сама решает как воспитывать ребенка и т п." - вы полная ду ра. После таких слов от вас будет шарахаться любой вменяемый человек любого пола.

Женщина Вамп
#34

не общаюсь с матерями-одиночками, потому что определенно и ясно чувствую зависть. И вообще с одинокими не общаюсь.

Гость
#35

моя знакомая мать одиночка всеми силами пытается мне доказать, что она круче всех. Она лучше всех одевает своего ребенка, она лучше всех Дни рождения устраивает, лучше всех отдыхать его вывозит. Ну это понятно, типа хочет восполнить хоть чем то ребенку отстутствие отца. Но дело в том, как она это преподносит мне и другим, типа, посмотрите - я не хуже вас, я лучше могу все это сделать. Немного смешно и жалко смотреть на эти потуги быть лучше всех и главное доказать всем, что у нее все лучшее. Вобщем бред какой то. на самом деле - мне абсолютно все равно - сколько она тратит на ребенка и что она может все это позволить. Вобщем это комплекс матери одиночки не дает ей нормально жить. А зависть я чувствую, однозначно. Стараюсь общаться как можно меньше, очень раздражает все это

Боевая Стрекоза
#36

Ну и вопрос! А я -то кто? В разводе, но БМ живет с нами. И поклонники имеются.

Общаюсь без проблем с замужними , незамужними, воспитывающими детей мужа, и с дамами, расящими детей с отчимом. Как говорится, лишь бы человек был хороший, а такие, к счастью, преобладают.

Боевая Стрекоза
#37

35 Сочувствую Вашей знакомой. Вы правы, это комплекс, но это не смешно. Вам все равно, ей нет. Знаете, я бы ей подыграла. Признайте, что она лучше всех ребенка одевает и круче отдыхать возит, пусть человек порадуется! :-)

Боевая Стрекоза
#38

Тоже вспомнила такую девушку. Вместе на молочную кухню ходили. Я замужем, с приличной работой, и с коляской, в которой рос уже третий ребенок и у которой вечно отваливалось колесо. Она - начинающий парикмахер, замужем не была, с отцом ребенка не общалась, с дорогой новенькой коляской, увешанной разными нужными и нет, но очень красивыми приспособлениями. Я удивилась, с какой аргессией она вдруг начала интересоваться: "Муж есть?" "Содержит?". Растерянно отвечаю утвердительно, а сама думаю: " чего б я рожала, если б не было?". Мне в ответ с такой злостью: "А у меня нет". Тогда я крепко удивилась, а сейчас понимаю, что это и была зависть. Я вслух завидовала офигительной коляске, а она про себя - тому, что меня есть кому содержать.

Однако, это был единственный подобный случай за 12 лет.

TOPAZZ
#39

Не понимаю, какое значение семейный статус может иметь при общении на детской площадке? Не переводите их в категорию близих подруг, если чего-то опасаетесь.

Гость
#40

Выскажу своё мнение как мать-одиночка с большим стажем. "Дружить/не дружить" выбирается от того нужен/не нужен тебе этот человек. Одиночка это иль замужняя - всё решает шкурный вопрос "насколько ТЫ заинтересован в этом человеке", например в той же необходимости в общении - если есть угроза распада семьи, то необходимо пожертвовать этой дружбой. Ну, а если не мешает, то почему бы и нет?

Из моих замужних подруг только одна сохранила взаимоотношения со мной будучи уверенной в муже. Остальные - мягко говоря отказались, хотя проблемы это не решило: их мужья перетрахиваются с их замужними подругами. Как говорится - смотря как замуж выйдешь.

Гость
#41
Гость

Кто-то когда-то на этом форуме написал единственный умный пост: Окружающая действительность - это зеркало, в котором мы видим собственное отражение. Хоть я и не мать одиночка, но вы, автор, уж извините... с с у к а

Не вижу логики.А фраза-то, конечно, красивая.

Гость
#42
Лари

Ну и глупости. Никто не застрахован от статуса матери-одиночки. :) И вы в том числе. Если человек вам неприятен - просто не общайтесь, без разницы мать одиночка она или нет.

Шляться меньше надо и всё будет хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: