Гость
Статьи
Вопрос к студентам и …

Вопрос к студентам и не только

Надоело, учить не могу, скучно, осталось чуток, а силы на исходе. Студенты всех возрастов и выпускники! Как найти стимул открыть учебник!?????!

GIF
Оля
19 ответов
Последний — Перейти
попка неуча
#1

хорошая встряска грозящим отчислением)))))

попка неуча
#2

у меня так было) я тоже дикий лентяй) предпочитаю интернет учебникам) сетевой я дрочер)

Гость
#3

Да никак. Я отчислилась. И ни о чем не жалею...)

Гость
#4

Лучшие цитаты недели
402378 [ + 18933 ] [:||||:] утверждена 2009-02-03 в 08:13
Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх...
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!

Максим
#5

4 - истина :)

Мазохистка
#6

4 Ага. Сейчас. Потребовать они (преподы), конечно, могут. Только кто же им даст? Только тупые студенты взятку.

Гость
#7

никак

Гостья
#8

начатое дело надо завершать до конца. Даже через "не могу"!
Автор, воспитывайте в себе такой подход к любому делу. Уверяю вас, в жизни это очень пригодится. Потом сами себе спасибо скажите.

Гостья
#9

4 - \\Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!\\

Абсолютная правда! так и есть.

Вася
#10

4 хуету говоришь, учить надо, на то и университет чтоб знания получать, а если не хочешь - иди на рынок пирожками торгуй, там учить не надо. Тупость бабья поражает

Гость
#11

Вася, ты совершенно ничего в посте 4 не понял, раз такие комментары пишешь. Иди, учись, повышай уровень своей образованости, чтобы разговоры умных людей хоть немного понимать.

Вася
#12

Вашу тупость еще и понимать надо? Офигеть, бабьё тупит и превозносит это как нечто умное.

Виталия!
#13

12--- печально

Виталия!
#14

главное, не лечится

Инкен
#15

Вася, это цитата с Башорга. Писал мужчина. При чём здесь бабья тупость?

Гость
#16

Даже не важно, мужчина это писал или женщина. Вася даже сути не понял.

Гость
#17

http://valentine.magiclands.ru/lovetree/7749297919

вот пожалуйста

Пацанчик))
#18

У меня часто такая же ерунда :( .Сижу, сижу перед книгой, завтра экзамен. То фильм посмотрю, то почту проверю, то по аське попереписываюсь, то покурю, чайку,... т.д.))

потом ,смотрю - а до экзамена осталось часа 3, из них час на дорогу. И за эти 2 часа с огромной скоростью прочитываю весь материал, страниц по 50-70 в минуту. Основные знания сохраняются , а подробности - сам добавляю, все равно они никому не нужны.

Настасья
#19

я когда училась, то вечно всё в последний момент учила)))

а после 3 курса, когда работать начала, и вовсе от рук отбилась. На 4-5 курсе мало что учила. Так... на авось полагалась, прокатывало))) а если не прокатывало, то пеерсдавала. Там уж ,к ак крути-не крути, а учить надо. У меня просто внимания- ноль. нет абсолютно не памяти , не внимания. Не могла учить . а некоторые однокурсники мои зубрили наизусть целые тома. Не представляю, как это у них получалось