Гость
Статьи
узнала что отец бил …

узнала что отец бил маму, когда она была беременна

Она мне раньше никогда не говорила. И вдруг сказала, что во время беременности сильно нервничала, постоянно плакала. Мне уже 24, живу пока с родителями, но уже есть своя квартира, есть мужчина. С родителями отношения выше среднего, но с папой холодок немного был всегда. Так вот...когда они поженились, он бил её. Бил и беременную. Ударил, она упала и покатилась, он подошел, начал пинать. Однажды ударил так, что вся нога была синяя. Я даже подумать о таком не могла. Бить беременную женщину! ей было 19 лет, ему 26. Тогда рано рожали...Она ему сказала, ты бить не меня не будешь. Он сказал: буду. Один раз довел её (беременную) она подошла сзади ударила его по голове табуреткой. Она девочка из семьи была, где никакого насилия не было в помине. Бабушка моя детей даже не шлепала. Помню воспоминание из детства, он подходит к ней и бьёт ногой её....У неё истерика, мне года 4. Одно такое воспоминание. Когда узнала появилось отвращение к отцу, что ж он за человек-то такой???

GIF
Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

--Она ему сказала, ты бить не меня не будешь. Он сказал: буду.

и при этом мама не ушла, не написала заявление в милицию. А позволяла это делать.

Василиса
#2

Так что, человек ваш папа, видимо, не очень хороший, со склонностью к домашнему насилию...вам повезло, что вас не били.

Никки
#3

Вот из за таких папашек у нас растет психически неуравновешенное поколение (((

Василиса
#4

и из-за таких мам тоже, кстати. Не каждая женщина позволит себя ударить больше 1 раза.

Мария
#5

идти особо некуда было

жили на трассе в вагончике, оказывается и так жили люди, стройка там шла, чего именно строили я не в курсе, потом им всем дали квартиры в новом доме в городе.

После рождения моего, а она поехала рожать в город (к родителям), к нему не вернулась и до 4 лет моих мы жили у бабушки с дедушкой. Он исправно слал деньги и писал душещипательные письма. Потом получил квартиру, мы уехали далеко-далеко, и там всё повторилось(

Мария
#6

А на новом месте я болела не переставая, она выходила на работу и не могла работать из-за меня, у меня постоянно была температура, надо было сидеть дома

Так и не получилось у неё уйти....

Василиса
#7

бедная( все-таки страшно от того, как у нас в гос-ве плохо с соц.помощью в таких случаях. милицию привлечь можно, но ооочень сложно...

#8

Кто человек? Он человек? Он не человек, уважаемая. Вы ошиблись. Ваш отец - не человек и не мужчина.

#9

Обычный альфа-самец, предмет вожделения 99% женщин.

Гость
#10

Главное, что вы здоровая родились.Вон у меня мама, упала беременной,( отец у меня не дерется) на 6 м месяце, март был, еще и снег кое где был, и это сыграло в моей жизни, большую, роль.Это у мамы вызвало преждевременные роды, меня спасли, только зачем.До 3 х лет я была нормальной, а потом, не понятно из-за чего, я попала в больницу, долго температурила. После больницы,я к 6 ти годам, уже хромала во всю.У меня осложнение на всю левую сторону.Глаз почти не видит.Мне далеко сейчас за 30, не замужем, нет детей и работы.Получаю копейки по инвалидности и часто жалею, что тогда, мне в 6 месяцев, спасли жизнь.

Потому, что в моей жизни, нет счастья.А какое-то непонятное существование.Конечно, не совсем всегда было и плохо.Но тем не менее, и радоваться нечему.

А то, что у вас отец дерется, и наверно мы женщины и сами виноваты, что позволяем с собой так обращаться.Разводы никто не отменял.Если уж так плохо, и есть выход, зачем терпеть?Негде было жить, можно было вашей маме уйти к своим родителям жить.Но я знаю, и то, что советовать, конечно легче.Но тем не менее, есть случаи когда муж так ударил, что жена становилась инвалидом, в смысле стала лежачей, ходить перестала.И это реальные случаи.

Lina
#11

Eto tebe mamulya tvoya rasskazala? Chego je ona go sih por s nim vmeste jivet? A ti normalnaya rodilas? Ujas,mujik kotoriy mojet tak otnositsya k jenshine polnoe dermo.

Евгений
#12

хммммм.....настоящий мужчина на женщину раки не поднимет....но плохого о чужих родителей язык тоже не поворачивается говорить...у меня тоже отец не сахар, тфу тфу тфу - мфть не бил, но были с его стороны косяки, но плохого о нём не позволю говорить никому =) родители остаются родителями....какими бы они не были...

Гость
#13

Дык это сейчас почти повсеместно, чему удивляться. Бьет значит любит, плохонький да мой. Не вижу ничего странного, что мужик бьет бабу особенно за дело.

ukrainka2
#14

Мария, о вашем отце, даже разговаривать не буду, если всё было так , как вы написали - он нелюдь. Но ваша мама!! Это просто кошмар!! Всё это отговорки, идти было некуда. К родителям бежать так, чтобы пыль столбом стояла...

корзинка 27.
#15

10гость, если Вы здесь, значит для чего то это нужно?! Наверное и у вас есть какая нибудь миссия. Вы когда нибудь задумывались , о том для чего вы здесь?

мангуст
#16

автор , у каждого своя судьба , учитесь на чужих ошибках. Постарайтесь не повторить судьбу своей матери . А если очень уж ее жалеете , заработайте много денег и купите ей маленькую квартирку подальше от папаши . К вашему сведению , в пожилом возрасте издевательства в таких парах усугубляются , поскольку женщина слабеет морально и физически и не может никак сопротивляться .

Гость
#17

кто не хочет уходить-тот ищет отговорки.Типа,какой-никакой-а кормилец... Низкая самооценка мамы-это и есть причина побоев.Такие люди всегда привлекают деспотов.Так что осуждать папу не буду-он просто делал то, что она вымогала.Да и не знаете вы ничего об их отношениях-может быть, она его приворотом женила..

гость
#18

17 да что вы несете? Бред. Нет никого оправдания, здоровому мужику избивать женщину да еще и ногами. Таким место в тюрьме.

Гость
#19

виновата ваша мать что позволила с собой так обращаться, ее судьба была в ее руках, она выбрала быть терпилой, чтож, сама так захотела.... дура

Тантан
#20

Мария, мне кажется, вам не нужно брать на себя ответственость за отношения ваших родитлей, думать, зачем они так жили, почему это... Это их жизнь была, их выбор, и ваша мама тогда действовала на 100%, т.е. делала все, что могла, что бы побои прекратить, а если у нее не получилось - значит, она не знала как. И ее вины нет, что не знала. Я бы вот тоже не знала. что делать. Если вас мучает эта ненависть/неприязнь/обида (назовите, как сами чувствуете) к отцу, то обратитесь к психологу, чтобы эту ситуацию отработать и чтобы с вами такого не случилось.

катя
#21

А я когда беременная была, отец мой пытался однажды меня ногами побить (в детстве он иногда так делал). Хорошо я сильная и здоровая, врезала в ответ этому гаду. Самое обидное, что мамочка моя его жалела, типа я его больного старенького довела. А то, что у меня выкидыш мог быть на 6 месяце или с ребенком проблемы, так это второе дело. Вроде давно было, и простила его уже, а как вспомню, аж злость накатывает, так и убила бы

Гость
#22

17, "Да и не знаете вы ничего об их отношениях"

ну а вы, конечно же, всё об их отношениях знаете

Мария
#23

Побои прекратились, он успокоился, потому что она не сидела в уголке и не плакала и давала ему отпор по мере возможности. Ссоры длились по несколько недель, и ему не нравилось приходить в дом, где накаленная обстановка, а больше приходить было некуда. Он начал хорошо зарабатывать и отношения стали со временем обычными....

Гость10
#24

корзинка 27,ну да задумывалась)), возможно вы и правы.Просто так наверно ничего не делается в этой жизни.Это я о том, кто каким должен быть, он и будет.Не мы решаем.

Света
#25

Автор, а тему-то для чего завели, я не поняла. Вам сейчас 24, лупил он вашу мамашу последний раз, если я вас правильно поняла, 20 лет назад. Сейчас, вы пишете, отношения нормальные, так что вас возмущает-то через 20 лет?

Гость
#26

Знаете в колониях женщины в нашей стране сидят не сколько за спекуляцию,мошенничество,кражи,а за бытовое убийство мужа-в момент физич.истязания жены.Аффект(состояние высшего неконтролируемого возбуждения нервной системы) -и рукоятка ножа у "кухонного боксёра" в сердце.

Часто и мужчины- за убийство жены. "Я мол бил её всю жизнь, она полежит и оклемается.А тут не встала..."

Гость
#27

запятые не поставила

Гость
#28

У одно такого брали интервью."за что сидишь?"

"с женой поругался"

"за это не сажают"

"Ну,убил я её...Теперь мечтаю вернуться и она выходит меня встречать,живая,ждала..."

Гость
#29

Кухонный боксёр-совершенно точное название этого явления.В судах,в милиции,в тюрьме-на слуху,часто повторяющееся

Гость
#30

а плачут садисты потому что понимают,такую вторую "терпилу" найти им будет ооочень сложно. Вот и создают для первой,сбежавшей,изолировавшейся на время стойкий эмоциональный фон. Зависимость. "всё изменится","перестану бить","начнём жизнь заново","люблю только тебя одну,умираю"

?
#31

А меня брат старший бил, один раз даже челюсть мне вывихнул ударом кулака, а родителям пох.. было, я их ненавижу до сих пор, так плохо блин, как вспомню, а ведь родители мои не алкаши и не накркоманы, почему не заступились? не знаю, всю жизнь мама рядом была, а мне ее не хватало, как хорошо, что есть этот форум, выговорилась и легче жить стало.

Марфуша
#32

Мой отец тоже нередко поднимал руку на тёщу (мою бабушку), что жила с нами. И при этом оскорблял ее по-всякому. И на меня тоже поднимал неоднократно лет до 20-ти. Нет, мою мать он не бил, но тоже, бывало, оскорблял, унижал. Типа, я вас всех кормлю и веду себя так, как хочу. Мать тоже не развелась с ним потому что была материально зависима. И бабушка, что никогда не работала, а когда дедушка умер, стала получать пенчию по случаю потери кормильца, тоже была от него в зависимости. Бабушка ни разу в жизни ни меня ни маму пальцем не тронула, но считала, что "женщина должна терпеть".

А я еще с юности усомнилась в этом. Итог: мы с отцом, да и с матерью тоже - бабушки уже давно нет - стали практически чужими людьми. Маму я не могла уважать после того как она позволяля своему мужу столь по-хамски обращаться с домашними.

Марфуша
#33

Я вот думаю, мать работала на 0,5 ставки и при желани вполне могла меня вытянуть. Папаша бы платил алименты, никуда бы он не делся. А она, дурочка, терпела всё ради меня. Блин, да мне было бы лучше, если бы я жила с мамой и бабушкой, пусть в нищете, зато в спокойной обстановке.

GuestS
#34

А в чем вопрос то?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: