Гость
Статьи
Объясните смысл фразы …

Объясните смысл фразы "когда человека любишь, все его недостаки кажутся достоинствами".

Допустим, у МЧ пузико... Его девушка ведь объективно не может считать это достоинством... Другое дело, что это не влияет на её отношение к неум и на её симптаию.. Но она ведь всё ранво понимает, что это недостаток.. Или у девушки волосы посечены и синяки под глазами? Или целлюлит? Странная фраза...

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Переруг
#1

сегодня модно крылатые выражения обьяснять..
вы сначала влюбитесь для чистоты эксперимента..

Лив
#2

Когда слеп в т.н. любви, то все это так. Как прозреешь, то все это на первом плане.

Гость
#3

Когда человека любишь, принимаешь его таким, какой он есть, с недостатками и достоинствами. Так будет точнее

Тыква
#4

А черствость, жадность, неуважение и эгоизм тоже?? :)))

Яшка
#5

Влюбяляемся мы за достоинства... А любим за недостатки... ))

1.
#6

4 тоже, только называются иначе -- сдержанность, бережливость, легкое отношение к жизни, ум.

Z
#7

3.Это если внешние,а если он негодяй последний?Вот как такую любовь объяснить?

Баба Ф рося села лося
#8

Идеалних людей не бивает. Ест лисие, полние, кривоногие, лопоухие, излишне волосатие, и их кто-то любит, а значит, ест за что. Внешняа красота - есче не признак красоти душевной; не все то золото, что блестит.

Гость
#9

Если негодяй... В негодяя можно влюбиться, но любить наверное нельзя. Хотя, для одного он последний негодяй, для другого - нормальный человек. Все относительно.

Z
#10

9.Негодяев любят негодяйки,вот и всё.

Гость
#11

Любите ребята девочек пока они молоденьки...

Гость
#12

Заяц, ты не косой, а раскосый))))

Гость
#13

ну это крылатые фразы, просто когда любишь не замечаешь недостатков, а если и замечаешь то они не кажутся такими ужасными, а вполне приемлемыми и на них просто закрываешь глаза. любишь человека такого какой он есть, с достоинствами и недостатками. наверно когда можешь смириться с его недостатками и они тебя не раздражают это и есть любовь. во всяком случае для меня это так.

Гость
#14

Это типа: "Аххх у него глаз косой один, такой лапачка"
Или: "Аххх у неё такие кривые, торчащие зубы"
...итд

Гость
#15

Недостатки это продолжение наших достоинств. Если взять любую черту характера, то она может быть и достоинством и недостатком: щедрость - расточительность, рачительность - скупость, внимательность - подозрительность, аккуратность - педантизм. Когда мы любим человека то любая черта характера нашего избранника нам открывается с положительной стороны.

САМБУКА
#16

Когда влюбляешься в человека, то недостатков не замечаешь, а думаешь, что он состоит только из одних достоинств.... Согласна с постом 15. Например, сначала, человек, чересчур сильно следящий за своей внешностью кажется просто аккуратным,а когда чувства проходят, то начинаешь думать, что он педант.

Ната
#17

Автор, по себе сужу: когда любишь - ты любишь его всего, и тебе его недостатки совершенно не мешают. Любила я когда-то человека одного - мне нравилось в нем абсолютно ВСЕ: как сидит, стоит, ходит, моргает - это из обычного тыксказать... Но еще мне нравилось, как он зевает, не прикрывая рот рукой, матерится и с аццкими гримасами удовольствия чешет себе пятки через носки... Просто любила я его очень)))

???
#18

это говорят те, кто считает, что воспринимать СЕБЯ как личность - нехорошо. типа, не будьте больше собой, а растворитесь - ведь _любите-же_! да на фик!

любовь не подразумевает слепо следовать, доверять, принимать объект вашей любви. если недостаток приемлем - то примите как есть, если абсолютно неприемлем - это не та любовь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: