Гость
Статьи
Нет смысла

Нет смысла

Моя жизнь перестала иметь смысл. У меня нет желания делать карьеру, работа не клеится. Мужчина, с которым я живу 1.5 года не хочет детей, не хочет семьи и постоянно находится в "кризисе среднего возраста". Я не общаюсь с родителями - после моего развода они считают меня неудачницей. Я живу в чужом городе. У меня почти нет друзей.
Мне 28 лет.
Больше всего на свете мне хотелось бы иметь семью и много детей. Я очень этого хочу.
Я сижу сегодня дома и мне просто очень плохо.

Вишня
18 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

Вишня, ну хватит сидеть дома!!! От этого сидения семья и ети у вас не появятся. Запишитесь на курсы каки-нибудь, в спорт зал, ещё куда.... занимайтесь чем-нибудь. пусть даже черех не хочу!!!

Вот так!
#2

Для начала, если не приобрести что-то в жизни, то хотя бы избавиться от того, что вам мешает жить. Мне кажется, ваши отношения с этим мужичком сильно вас тормозят и, вообще, тянут в болото все ваши попытки что-то изменить. Предложите на время, хотя бы, отдохнуть друг от друга, поживите свободно и подумайте, а так ли нужен он вам.

Не ангел
#3

Автор, это ж ваша единственная жизнь... Карьера не делается, видимо потому, что работа не очень нравится. Значит надо подумать о том, как её изменить, чтобы она доставляла удовольствие.

Мужчина не хочет семьи, а вы хотите - и зачем он вам при таком раскладе? Ищите следующего, который будет иметь с вами одинаковые цели.

И ещё: отношения - с мужчинами, друзьями, волобще людьми - они должны что-то давать человеку для развития. Когда отношения с мужчиной не дают этого - он вам зачем? Лучше иметь 5 мужчин, общение с которыми "выращивает" вас как личность (я не говорю, что со всеми надо спать), чем одного "типо верного", но того, который ничего не даёт вам для личностного развития.

Друзей нет - дык почему??? Мало ли хороших людей на свете! Вы уже не малолетка - наверняка умеете строить отношения с людьми, "дружиться" - ищите приятных вам людей и стройте отношения с ними.

А главное - отдайте себе отчет в том, что ваша единственная жизнь проходит мимо вас, пока вы не вылезете из болота.

Мне кажется, что вы не вылезаете оттуда из-за того, что боитесь что-то менять. А бояться не надо - жить трясясь как заяц под кустом - это разве жизнь? Лучше наделать ошибок, но это будут ваши ошибки, а не ошибается только тот, кто ничего не делает Правда и тот тоже к концу жизни понимает, что устранение от "руления" своей жизнью - это и есть самая глобальная ошибка.

Барахтайтесь, автор! Вытаскивайте себя из этой трясины, живите.

Светлая
#4

Я бы для начала рассталась с неудачником, который и сам не живет, и другим полноценно жить не дает. Не тратьте свою жизнь, молодость зря! Вишня, дорогая, Вам ВСЕГО 28 лет! Все еще впереди! А то, что в 40 лет жизнь только начинается- чистая правда. Вот у меня так и происходит сейчас: вышла замуж за мужчину, который хочет детей. Если Бог даст, буду рожать.

Гость
#5

4, бедный ребенок...

Гость
#6

ну жизнь совсем не единственная,но ,когда пояляется намёк на депрессию-это чёткий показатель , что ты находишься не с тем человеком, и отношения начинают грузить.Надо менять друга и не цепляться за него.Страхи все-прочь, на улице-супер-погода, в душе найди хоть небольшой уголочек для радости.И она тебя вытащит!

Вишня
#7

Спасибо. Почему-то я ожидала, что меня "шапками закидают", оказалось - нет, это дико приятно. Честно говоря, я не знаю, что делать. Понимаю, что надо бороться и барахтаться, но не вижу ни в чем смысла... Вчера позвонила подруга и поделилась радостью: беременность 16 недель, в сентябре вышла замуж. Я очень за нее рада, правда. Но слезы просто сами катились из глаз - я тоже хочу семью и ребенка... Не знаю, может, я просто созрела до такой степени... Вчера я честно себе озвучила, что жизнь потеряла всякий смысл. Даже если я сейчас встану и пойду на улицу, в спортзал, вымою посуду, я все равно не понимаю - ЗАЧЕМ?????? Я не нужна никому совершенно в этом мире, у меня нет главного - семьи.

Вишня
#8

про друзей - я очень коммуникабельна, легко схожусь с людьми, но почему-то перестала доверять...

Вишня
#9

7, у меня нет никаких уголочков для радости. Я не могу делать вид, что все замечательно. и сил у меня нет

Ира
#10

Вишня, та же фигня - год встречаюсь с никчемным неудачником, работаю непойми где. А бросить все и начать заново - банально боюсь. Причем до паники и истерики. Для начала решилась пойти поучиться, куда мечтала всю жизнь. Может, че-нить измениться в жизни..

Вишня
#11

10, я работаю в очень хорошем месте... просто не складывается...

Тетушка Чарли
#12

10 Ира! А не надо бояться. Хуже-то не будет! Чего вы боитесь? Одиночества?

Ира
#13

Да, Тетушка, ужасно боюсь одиночества! Причем мозгами понимаю, что бред это все, а как представлю все это - плакать хочется. Вот недавно написала своему, давай перерыв сделаем. Ощущения - супер, как на свободу выпустили. А прошло пару часов и началось.. Воображение у меня хорошее, даже слишком. Вот и представила: как это я одна буду, вечером с ним не поболтать, на выходных не встретиться и т.п. Причем мы и так встречаемся достаточно редко, т.е. если реально расстаться, особой разницы не будет чувствоваться. Дык, млин, все равно, боюсь и все тут! Через еще пару часов написала снова, что извини, беру свои слова обратно. Стыдно за собственную бесхарактерность..((((

Ира
#14

В общем, как в пословице "НИкчемный мужик - как большой чемодан, нести тяжело и бросить жалко" )))))

анютка
#15

Простите, может невнимательно читала, Вишня и Ира Вы из какого города? Я из Москвы. Похожая ситуация. Вместе справились бы :0)

Вишня
#16

я из Питера

Ира
#17

Анют, а я из Москвы. ))))

анютка
#18

Моя ася 357937902 пишите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: