Гость
Статьи
Я непостоянна и …

Я непостоянна и неусидчива, и в этом моя большая проблема!

Я не могу долго заниматься одним и тем же делом больше 30 минут, иначе начинаю нервничать. Не могу каждый день видеться с одними и теми же людьми, хотя я их люблю и уважаю. И понимаю, что на учебе и работе этого не избежать. Не хожу в кино и театры, потому что знаю, что еле высижу. Фильмы предпочитаю смотреть дома, т.к. можно нажать на "стоп" и пойти попить чаю, например. На лекциях для меня сидеть - это пытка. Я даже не знаю, какую мне работу выбрать, чтобы сидеть, по крайней мере, одной в кабинете. Единственно, в чем я постоянно - это с парнем, если он любимый. Тогда я не изменяю ему, даже про другого не думаю. Вот не знаю, что мне делать с этой проблемой. Все люди как люди, а я прямо как ребенок.

Avtor
47 ответов
Последний — Перейти
Дурман-трава
#1

Близнецы?

Avtor
#2

я рак ) хотя эта черта у меня от близнецов

Дурман-трава
#3

Я тоже такая, уборка в пять заходов, посуду мою по частям, работа всегда вперемешку с развлечениями, я вообще все так делаю. Зато делаю все дела одновременно. А на работе я одна!))))

Avtor
#4

3, вот-вот, про уборку и посуду, это и про меня так! А вы кем работаете, если не секрет?

Керен
#5

Ну, а почему я в форуме-то. Не могу быть сосредоточена на чем-то одном. Я же все время работаю, но я не могу только работать. Мне надо обязательно разбрасывать внимание. И дочь у меня такая же.

Я делаю семь дел одновременно, и все плохо.

Это врожденное, разумеется, коррекции не подлежит. Есть на этот предмет препарат - реталин называется или концерта. До хрена побочных. По-моему, уж лучше так.

имхо
#6

я такая же

Avtor
#7

И у меня как попало все выходит, старатся что-то делать не могу. Из-за этого в школе и в институте всегда училась на "3" и "4". Сейчас, конечно, могу взять себя в руки и заставить себя учить или еще что-нибудь делать, например, даже убраться дома, но потом мне становится морально плохо, я становлюсь нервная и измученная.

Avtor
#8

стараться*

Керен
#9

Аааа, ну тогда не знаю. У меня адаптация к моей бешеной прыгучести 100%. Я веду одновременно 12-15 проектов, все помню, мало чего путаю, дома у меня порядок и все знает свое место.

Я вообще узнала, что я "странная", только от своего любовника. Он способен сосредоточиться на 100% на одном деле, и не выходить из этого состояния 24 часа. Естественно, его результаты лучше моих.

Я даже когда читаю, каждые 10 минут куда-нибудь бегаю.

Avtor
#10

А еще я люблю делать дома перестановку мебели, мне постоянно нужно путешествовать, в своем городе долго не могу находиться - иначе депрессия неизбежна.

Avtor
#11

А я наоборот, рассеяна, ничего не помню, память плохая и запоминаю только то, что мне интересно.

Avtor
#12

И многие считают меня странной, да и я считаю, что я не из мира сего, люблю быть одна, хотя люблю также и новые знакомства.

Дурман-трава
#13

Работаю менеджером по очередной никому не нужной хрени)))) Да неважно кем, зависит от места: можно ли выйти, много ли клиентов. Так получилось, что пока я одна в кабинете, это меня и держит. У меня муж может сидеть по двое суток делать одну работу. У меня лучше получается как минимум две одновременно, не переключаясь могу только читать и спать. Ем всегда перед компом или книжкой, ну или с кем-нибудь как минимум, чтобы поболтать. В универе ела и домашку делала.
Зато всегда мне попадало в детстве в деревне. Бабушка вечно как начнет уборку на целый день, или прополку, и все время твердила "надо все делать с любовью, чувством, основательно и до конца". Вот это было что-то! Первые полчаса я психую, потом начинается полнейшая апатия. Я тупо молчу и стараюсь не включаться в это однообразие.

Дурман-трава
#14

Я тоже люблю перестановки!))))) всех задолбала уже, если мебель не получается, то хотя бы на полках банки местами поменяю. Вот работаю уже 4 месяца, все устраивает, но каждую неделю заставляю себя не увольняться в никуда. Надоело!!!!!!

Avtor
#15

Дурман-трава, вот у меня примерно тоже самое. Сейчас сижу на форуме, ем, одновременно на нескольких сайтах, слушаю музыку, сейчас надо маме позвонить, узнать как дела, потом еще найду чем заняться )))

Avtor
#16

а, еще читаю книгу

Avtor
#17

Про работу лучше вообще промолчу )))) думаю, что постоянно буду ее менять. Хотя как получится - не знаю.

#18

О, это про меня! Кино смотрю в 5-6 заходов, боюсь в театр ходить, т.к. через 20 минут уже надоедает. С мужиками - та же песня, надоедают в момент, особенно любители обстоятельно подойти к делу. :))) Ищите работу, когда приходится крутиться постоянно: то одно, то другое, то позвонить, то поговорить, то быстренько написать, то съездить. Но я Близнецы, мне простительно :)))

Дурман-трава
#19

Так самое страшное, что разнообразие на работе тоже однообразное! Примерные цели и места поездок/звонков все равно схожи, я знаю, что говорю. Для себя выход представляю в том, чтобы работать удаленно. так можно и отвлечься, и на диване с книжкой, кружкой, пылесосом и ноутом сидеть. Я и сейчас могу работать дома, работа только по телефону/интернету, но кто же пустит? Вот обеспечиваю себе пока такую возможность в будущем.

Дурман-трава
#20

Еще наверное дело в быстрой утомляемости, я лучше за 10 минут все сделаю и потом побегу в душ, а потом переделывать, чем полчаса копаться и страдать. На разъездной работе хочется отвлечься именно от работы, неважно какой.

Avtor
#21

У меня подруга (близнец) и бывший (скорпион) такие же. правда подруга более терпелива в палне работы и учебе, чем я )

Дурман-трава
#22

Точно, надо попить железа!

Avtor
#23

в плане работы и учебы* И тут опечатки делаю )))

Avtor
#24

Да, дело в утомляемости! Когда все надоедает... А железо правда помогает?

Дурман-трава
#25

Вообще говоря от нехватки и утомляемость. У вас гемоглобин низкий бывает?

Avtor
#26

Вроде не бывает низкого гемоглобина

Гость
#27

Че вы заладили, близнец не близнец, обычная лень и рас*****йство это, я вот скорпион, полная противоположность близнецам, а такая же. Правда это не помешало мне закончить институт с красным дипломом, и на работе вроде пока все довольны, дома бардак, в голове тоже, что через 2 минуты делать буду не знаю, парням своим всем мозги давно вынесла, чего хочу сама не знаю, живу одна и не представляю как это жить с кем-то, подумают что чокнутая. Утром, например, могу встать в 6, типа надо дела все порешать, выпить кофе, пошляться без дела, и завалиться спать обратно. Слава богу, график свободный. Единственное что спасает, это если увлечься чем-то, тогда сутки-двое только на этом только и клинит, если книжка затянула, то могу 5 остановок в метро пропустить пока оторвусь, потом возаращаюсь. Ну не дура.

Дурман-трава
#28

Может у вас и лень, а я всю жизнь любые дела делаю с энтузиазмом, но одновременно! Никто не говорит, что у меня плохо получается, очень даже почище в доме, чем у многих, но уборка вместе со всеми остальными делами по 10 минут через 20. У меня от такой смены деятельности спадает напряжение и нет потом усталости, это лучше, чем весь день убиваться, а потом стонать и на диване валяться. Мозги никому не выношу, это точно.

Дурман-трава
#29

кстати, флай-леди по такому же принципу все делают, только я опытным путем с детства сама поняла, что мне так проще.

Кисуня
#30

я тож рак, близнячий, и точно такая же как вы автор,

Кисуня
#31

в с личной жизнью также, ни с кем не уживась, люди приходят и уходят не задерживаясь

#32

я лев почти дева, но тоже не могу заниматься долго одним делом. Легко переключаюсь на новое и потом возвращаюсь к старому, но сколько ошибок на работе! уже достало. Думала, что устала от работы, темп бы снизить, но.. после отпуска опять ляпы... я читала, что это зависит от нервной системы. У деток это даже "лечат". Например, дают смотреть фильм, и если ребенок не может сидеть на одном месте спокойно (или еще что-то), то качество картинки ухудшается, ребенок это понимает и начинает стараться... еще вроде таблеточками лечат. Я недавно услышала по радио, что у них когда-то был конкурс, типа кто дольше всех сможет целовать крутое авто, тот его и получит. Победитель целовал тачку 52 (!!!) часа. Да я бы и часу не продержалась бы...

Котя
#33

Автор, и я такая же. Постоянно делаю несколько дел одновременно. Не могу сосредоточится на одном. Работа от этого страдает(

Гость
#34

Аутизм что ли?Смотрела фильм про это с Брю Виллисом,страшная вещь!У вас наверное в начальной стадии,но не лечится,к сожалению.

Дурман-трава
#35

Да почему сразу аутизм? У меня как раз ничего не страдает, делаю одно, потом переключаюсь на другое, подсознательно как бы обдумываю первое, потом его уже с готовыми решениями доделываю. Не обязательно думать сознательно и отдавать этому все силы, решение придет само - мозг-то у меня не отключается. Бывает после перерыва все становится ясно и понятно, и решения очень простые, а сразу можно и нагородить... или сидеть тупить над одним делом три часа. Это не относится к хобби, любимыми делами я сутками занимаюсь, пока квадратные глаза сами не слипнутся.

Дурман-трава
#36

Македонский тоже несколько дел делал одновременно - вот уж тупица полнейший был!

Дурман-трава
#37

Ха, зао мой муж однозадачный вообще. Если он что-то делает, он даже не воспринимает посторонние раздражители и ничего не слышит. Можно все вынести из квартиры, пока он замок ремонтирует. Потом проморгается, посмотрит на меня как святая простота - задача завершена, загружайте новую!

Котя
#38

Дурман-трава, 37, почти все мужчины такие- не могут делать 2 дела одновременно, даже параллельно не могут:)

mutlu
#39

У меня похожая ситуация. Я могу сидеть долго над чем-нибудь, но эффективность высокая только первые полчаса, этот материал я усваиваю очень хорошо, а потом затухаю и начинаю тормозить, иду проветриваюсь, потом снова за дело. Так и привыкла. Может это лень, может особенность, не знаю. Хотя склоняюсь больше к первому)))

mutlu
#40

У меня похожая ситуация. Я могу сидеть долго над чем-нибудь, но эффективность высокая только первые полчаса, этот материал я усваиваю очень хорошо, а потом затухаю и начинаю тормозить, иду проветриваюсь, потом снова за дело. Так и привыкла. Может это лень, может особенность, не знаю. Хотя склоняюсь больше к первому)))

mutlu
#41

ой, случайно 2 раза отправила

Котя
#42

Это все-таки особенность. Психологи называют высокой лабильностью нервной системы:)т.е. способностью быстро переключаться с одного дела на другое и обратно))Хотя ее при желании можно корректировать усилием воли:)

mutlu
#43

в том то и проблема, что когда пытаешься усилием воли заставить себя доделать до конца начатое, настроение падает ниже плинтуса и становишься как варёная сосиска, на другие дела не хватает :)

девушка
#44

вам нужна разъездная работа, договвариваться о проектах, о встречах , организовывать выставки и другие мероприятия, я тоже не люблю сидячую работу, навреное поэтому с удовольствием преподвала танцы:))) толко все удивляются как я шью костюмы для танцев))) пришивая каждую бисеренку)))

#45

О, нашлись и у меня понимающие люди. Тоже одновременно читаю книгу, смотрю телевизор и шарюсь в интернете. Потом минут 20 ношусь по дому, намывая все, что вижу. И снова. Минус - что все делаю частично, учеба страдает очень, потому что не могу надолго на ней сосредоточиться. Еще постоянно все забываю - кладу вещь куда-нибудь, а мысли в это время уплывают, и потом не могу вспомнить, куда положила.

Котя
#46

45, я тоже вечно забываю где что оставила)

#47

46, я даже пыталась по какой-то методике всегда при этом думать "Вот эта вещь, и я ее кладу туда-то":) Все равно не помогает, мысли не слушаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: