Гость
Статьи
И такое бывает или …

И такое бывает или какие бывают люди!

Вобщем очень хочу пожаловаться а кому не знаю.Вчера ехала в маршрутке с Меги,настроение было супер и ничего не предвещало беды,встала собралась выходить на своей остановке,передо мной девушка,она вышла ,выхожу я просунула голову в дверь и эта овца дверь со всего размаху закрыла,итог,мою голову зажало невероятно сильно + удар на правую часть.И что вы думаете,эта коза со смехом проблеяла извините и почесала дальше а у меня в итоге сострясение мозга.Вобщем я в таком шоке,люди щас пошли ну просто моральные уроды у которых ни души ни гуманности ничего нет!Мой Вам совет выходите всегда первыми в маршрутках мало ли и Вам попадуться такие сволочи!!!

GIF
Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Ах!
#1

К сожалению,автор,я была свидетелем такого инцидента не однажды.

Поэтому всегда очень осторожно стараюсь выходить из маршруток.

Сочувствую.

Fly
#2

Сами тормоз, Автор! Сколько нужно времени, чтобы выйти из маршрутки, повернуться, взяться за дверь и захлопнуть ее? Не меньше 4-5 секунд. Если вы в течение 4-5 секунд только голову в дверь просовываете... ваши проблемы. Кстати, дверь еще можно придерживать рукой, когда выходишь. Вы об этом не знали?

Булавка+
#3

Если бы у вас было сейчас сотрясение мозга, автор, то поверьте мне мы бы не увидели эту тему (первым признаком сотрясения помимо тошноты и реакции зрачков развивается светобоязнь) Ну что за бабы, лишь бы приукрасить, чтобы облить г-ом такую же бабу.

Гость
#4

Меня тоже как-то чуть не прижали, теперь я аккуратнее, голову не сую куда не надо, лучше дождаться пока дверью хлопнут, потом открыть заново. Некоторые думают, что они одни такие.

Лелечка
#5

согласна с Булавкой+! Автор, ты ничем не отличаешься от этой девушки... "овца, проблеяла..." С сотрясением мозга в больницу едут, а не бегут на форум строчить свои жалобы!

Булавка+
#6

При сотрясении всегда госпитализация. Полный покой и курс препаратов например "диакабр" и "аспаркам". Так что не надо мумукать здесь, автор о своем ужасном-ужасном положении. ОК?

Онна
#7

сотрясение мозга бывает разной тяжести и не факт что автор не обращалась к врачу. Даже если и не было сотрясения... она просто поделилась инцидентом. И ключевое здесь, что девица которая первая вышла сочла эпизод смешным и ни на секунду не задержалась. Я таких даже не к овцам отношу, хотя и не ругаюсь. Это реально моральное уродство. Я булавкой и лелечкой понятно все...

Онна
#8

С булавкой и лелечкой

Жесть
#9

Автор, сочувствую, но здесь - как в правилах Дорожного движения: кто сзади, тот и виноват.

Булавка+
#10

давайте опять по бабски пожалеем ушибленную нарочно (ну разумеется же) авторУ )))))

Жильберта
#11

Маршрутка и метро -это травматичный вид транспорта) В данный момент я говорю о дверях. И в маршрутке и в метро там могут дверью по башке садануть, что мало не покажется) Я один раз еле увернулась от двери-распашонки, что на выходе, тоже какая то дама шла и не придержала.
Просто надо быть внимательнее и аккуратнее.

Булавка+
#12

Онна. Объясните мне что же вам так стало понятно? )) Страсть как интересны ваши познания )))))

#13

Жесть, кто последний тот и папа)

Гость
#14

Если со всего маха шибанут по голове дверью маршрутки, одним сотрясением не отделаться. Рваная рана на голове и здоровенная гематома обеспечены.

Булавка+
#15

Мое мнение - автор шибко преувеличивает масштаб катастрофы. ой, вернее травмы ))

Это из серии "сам дурак"

Жесть
#16

зараза )) Надо будет запомнить, кхе... )

Жесть
#17

Автор, "...эта коза со смехом проблеяла извините и почесала дальше...". Дык что она, ПО-ВАШЕМУ, должна была сделать? Вызвать скорую?

Ах!
#18

Ну и злюки!

Гость
#19

Булавка, а ты сама от такой ситуации застрахованна? Ну скажи что-нибудь в стиле "надо с умом маршрутки выбирать" )))))))))

Лелечка
#20

Булавка, Жесть - да ну ее, автор наверно счас во дворе, на лавке уже это с бабами обсуждает!

Жесть
#21

Ах! 18, хто?

Онна
#22

Да не важно насколько сильно и кто виноват... автору было больно и человек это видел, и знал что это он хлопнул. Кто-то наступив на ногу извинится с сожалением, а кто-то папироской лицо ребенка прожжет случайно и поржет. Судят человека не по степени тяжести увечий, которые он случайно нанес, а по его отношению к поступку и происходящему.

#23

извините..но мне смешно) представляю ситуацию)
а по теме..разве не водитель должен двери закрывать? у него вроде такая ручка специальная есть..типа как рычаг что ли, с помощью которой он..не сходя с места закрывает двери.

ПиПец
#24

даже если у автора нет сотрясения мозга, бескультурие "козы" это не отменяет..сочувствую автор, на ногу когда наступают - и то жутко бесит, а это...((

Гость
#25

Ну хоть извинилась. Она ж не знала, что Вас сотрясло.

Ах!
#26

Да,смешно,конечно)))

я сама в такой ситуации была.

Пёрлась с сумками в маршрутку,руки заняты,на подножку вскочила,да пригнулась не сильно,и со всего маху башкой в дверной...как его,ну вы поняли,да?

КАК я сматерилась,девочки!!!!!При условии,что я ваще не ругаюсь.

Звёзды побачила кремлёвские!!!

GLobs
#27

Булавка+, в моей жизни было три сотрясения и разной степени. И ни при всех кладут в больницу и светобоязнь не всегда бывает.
НУ, что за люди..лишь бы тонну гавна вылить на другого.

red only
#28

Бедная автор. Сама там пару раз еле уворачивалась от особо ретивых клуш. Причем, не только на выходе но и на входе в маршрутку. Идиоты, ведь видят, что люди рядом с ними стоят на остановке, в маршрутку залазят и, не оглядываясь, хлопают дверью. А вашу овцу надо было догнать и настучать ей по хребтине, чтобы мало не показалось.

Ах!
#29

Так вот.Вхожу,а мне из маршрутки мои пациенты:"здрасьте,Мариванна"

Двое.Вот мне стыдно было!!!БОООЛЬНО!!!

А смешно-то как!)))

ИМХО
#30

Так смотреть надо куда прешь! Не видела что ли, что она дверь закрывает или рук нет ее приостановить? Вообщем сама виновата! если каждый будет выходя из маршрутки - заглядывать в нее обратно и переспрашивать не выходит ли хто - то вы вообще никуда никогда не доедете! Благо я на маршрутке езжу в раз год, а то так кого заденешь, прощенья попросишь, а потом есчо и овцой останешься!

#31

Ах, да бывает)) но просто представила как голову зажали в дверях..и глаза как в мультике с языком выкатились))

Ах!
#32

Зараза)))))))иди к лешему!)))))

red only
#33

23, Зараза, это в каком городе водители двери закрывают-открывают?

#34

Ах))))))))))) ушла)

#35

33, а ХЗ..в Киеве вроде закрывали)

Ах!
#36

Нет,Зараза,в маршрутках ваще двери безумные!

#37

в москве щас тоже открывают

правда не во всех маршрутках

Нэнси Дрю
#38

Как четко по ветке видно - кто *****, а кто нормальный человек))

Автор, мое сочувствие!

Гость
#39

Да уж, автор, сочувствую. Я бы на ее месте в извинениях рассыпалась. Но я всегда внимательно смотрю, выходит кто-то за мной или нет. Будьте тоже внимательнее, берегите себя, раз у нас такие нелюди вокруг

Нэнси Дрю
#40

Г.о.в.н.о было вместо ***** в тексте

Fly
#41

33 Это Зараза маршрутку с автобусом путает.

А что выглядело смешно - не сомневаюсь. Как-то в метро видела картинку - мужик пытался вскочить в закрывающиеся двери, ну и, по методу Автора, сначала просунул вперед голову. Ну, его и зажало аккурат за шею, причем секунды на 3. Голова в вагоне, остальное снаружи. Он глаза сначала вытаращил, потом закрыл и прошептал "П..ц!" с обреченным выражением. Тут машинист двери открыл опять.

Как ржал весь вагон!

Ах!
#42

41---Ну,погоди!)))))

#43

41, да с каким автобусом?? Желтая такая *** мест на 10) какой же это автобус)
гы))))))))))))))))

Fly
#44

42 Хлеще! Т.к. в реале

Fly
#45

43 Желтая *** - это микроавтобус с автоматическими дверками. Дяденька водитель не встает и двери открывает-закрывает, а на кнопочку жмет и они уж дальше сами открываются-закрываются.

А просторы нашей Раши еще бороздят "Газельки", у которых двери открывают-закрывают сами пассажиры, ручками (иногда вот еще головами тормозят)

Гость
#46

анекдот вспомнила :)

Сидит интеллигентный импозантный мужчина в костюме, пальто и шляпе в автобусе. Вдруг двери открываются и он видит бабку с двумя тяжеленными сумками. Мужчина вскакивает с места , подбегает к бабке и помогает ей вскарабкаться. В автобусе, усаживает ее на свободное место, сопровождая свои действия словами "позвольте, пожалуйста, Вам помочь", потом возвращается за сумками, и в этот момент водитель закрывает двери. Мужчина застревает головой в салоне, ногами на улице..
Мужчина: "Ё.. вашу мать, да чтоб я в ваш еб...чий автобус еще сел, пошли вы все на х.. со своим общественным транспортом!!!"
Водитель открывает двери, мужик заходит в салон и вежливо говорит: " Простите, был напуган"

\/\/
#47

Всегда дверь держу рукой, когда выхожу, чтоб не саданули. Наши люди любят не глядя со всего размаху хлопнуть, что аж уши закладывает. Кстати, из автобуса тоже сначала руку с сумкой высовываю, а потом уже сама, чтобы водитель видел, что выходят. Потому что недавно протащили девочку в автобусе за ногу, зажатую в двери. Не видел! Итог - ушибы и сотрясение мозга, автобус спокойно уехал. Со мной тоже был подобный случай. Берегите себя.

Ростовская
#48

Главное, автор, сами такой не становитесь. Культура отношений, общения начинается с себя. Сами дверь придерживайте. А эту девицу такая же рано или поздно такой же дверью научит! ))))

Даже на выходе из здания любого дверь придержать оглянувшись, это уже признак уважения к людям, и следовательно к самой себе. Если будем детей этому учить, глядишь легче жить будет. В Европе уважение между людьми естесственно, наши люди там со временем такие же воспитанные и законопослушные становятся.

#49

да вот такого плана..только желтый...какая там кнопочка? там ручка на дверях
http://www.business-auto.ru/autohtml/fotomers_sprinter/mers_sprinter2.jpg

Муся
#50

Я вот так один раз сына в садик на автобусе везла, выходили, а добрый водитель решил двери закрыть побыстрее, в результате нога моего сына застряла между дверью и ступенькой, весь автобус кричал, чтобы дверь открыли, только потом ногу вытянули. на моё счастье была зима и ребёнок был в крепких зимних сапожках, то есть боли не почувствовал, но страху 2-х летний малыш натерпелся:( Теперь я в любом общественном транспорте очень бдительна.